запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

31.10.10. Только не отпускай

(Корявое. Почему-то такие сильные положительные эмоции плохо складываются в подходящие слова)

Роме

1. Медленно-медленно перебираю ногами. Ощущаю подошвой ступней мягкий лёгкий пух. Пушистый такой. Неземной. Пахнущий жжёной карамелью.Кажется, если наклониться, отщипнуть кусочек и положить в рот, то почувствуешьвкус сахарной ваты во рту. Поднимаю голову вверх - а там небо. Бесконечное пространство над; вблизи голубое-голубое, выше - гуще краски. И там, вдали, звёзды. Невесомые, яркие, будто на ниточках привязанные. Висят, слегка поблёскивая в глазах. Звуки отсутствуют. Я пытаюсь прислушаться, но в ответ только тишина. Приятная такая, тихая тишина. Она мне что-то шепчет, щекочет ухо, но я не могу разобрать ни слова. Да ей это и не важно. Дует лёгкий ветерок. Лохматит волосы, заплетая в них неудержимую нежность. Здесь светло, но солнца не видно. Кожа впитывает его тепло, будто при фотосинтезе, дышит им. Оно проникает во внутрь, в каждую клетку, в вены, растекается вместе с кровью по всему телу, проникая вкаждый орган, щекоча нейроны в мозгу. Лёгкий озноб, и рука ищет того, кто привёл меня сюда.

2. Это что-то такое необъяснимое, необъятное, невообразимое. Сколькими словами можно описать то, что складывается в одно единственное - всё? Всё, что внутри, всё, что снаружи, на изнанке кожи, век, щёк; всё, что вокруг. Всё говорит, дышит, поёт, сверкает. Лучи повсюду, и они освещают лица. Чем тысчастливей, тем привлекательнее; тем умнее и удачливее. И это не крылья, которые возносят к небесам, нет. Это то, когда небеса спускаются к тебе. Этодве, не сильно заметные ямочки на щеках, при улыбке и без неё. Глаза, которыечасто моргают, губы, которые нужно целовать, целовать непрерывно, постоянно.Собирать с них остатки нежного. Передать изо рта в рот тепло, которое несёшь усебя на языке, влить его в глотку и дать секунду не дышать, чтобы вдруг оно неутекло, не ушло в атмосферу. Воздух переполнен сиротонином. Он щекочет нос.Заползает под рубашку едва ощутимыми руками. Ласкает сердце, зализывает раны.Это просто волна, цунами, которая накрывает с головой и не собирается возвращаться в море. Это непонятный цвет глаз, взъерошенные волосы ветромволосы, нотки голоса. Тембр. Повадки. Жесты. Движения. Походка. Это всё, чтовнутри. Под рёбрами. Солнце в солнечном сплетении. Это мои чувства. К тебе. Утебя. В тебе. Для тебя.

3. Вытягиваю руку, ощупываю воздух. Снова озноб. Вдруг пальцы нащупывают что-то тёплое и знакомое. И вот уже рука в руке. Я закрываю глаза. Я не одна. Чувствую тебя. Мы здесь вместе и только вдвоём. Неосторожные до этого шаги теперь превращаются в уверенные. Встаю на носочки, прикрываюглаза и еле слышимым шепотом души: "Только не отпускай - стискивая рукусильнее, - без тебя сложно держать равновесие".

К.В.С.
31 октября 2010 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Комментарии:
Я бы сказала они сложились в самые удачные слова!!! Про счастье всегда трудно писать, но всегда приятней читать!!!
Ты молодец можешь заворожить не только словами умирающей души, но и словами о невесомом счастье!!!
*жму лапу*

Вечно Ваша ЯхА 31 октября 2010

ееее)) Безумно приятно всегда читать твои комментарии) Спасибо большое,)
^_^

Neko-chan^^ 31 октября 2010


 
 

Neko-chan^^

Домодедово

Была 24 марта 2020

Разделы:
Журналист, лирический прозаик.

Обычная.

Витой звать.