запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Верьте, мечты сбываются...

Часть 3
Нашей центрально-заводской лаборатории исполнялось 50 лет. После недельных споров и скандалов, где и как делать праздник, пришли к мнению, что вечер пройдет в актовом зале нашей же ЦЗЛ. Тем более там не давно был ремонт, и туда завезли новую, вернее хорошо отреставрированную старую мебель. На потолке присутствовала фигурная лепнина, покрытая позолотой. Огромные прекрасные окно украшали многоцветные витражи. Массивные дубовые столы, покрытые красными скатертями, и стулья, обшитые красным бархатом, стояли полукругом, как в приемной рыцарей средневековья.
На этом торжественном вечере, мне хотелось произвести впечатление на всех сотрудников нашей лабораторий, некоторых из них я до сих пор не знала, с кем-то встречалась раз или два, поэтому я выбрала маленькое черное платье Коко Шанель, надела свои любимые туфли – лодочки на шпильке. Над прической особо не заморачивалась, просто сделала локоны и закрепила их маленькой черной заколкой со стразами, макияж сделала легко и достаточно быстро, используя черный карандаш, подводку, палетку серых теней и черную туш, помаду взяла бледно- розовую с большим количеством блеска, что придавало яркости губам. В образе романтичной кокетки я отправилась на этот праздник.
По жребию, так как сами договориться, кто и что будет делать, мы не смогли, нам с Ариной выпала приборка после праздника, на мой взгляд, это было самое легкое, так как остальным лабораториям выпало общее проведение мероприятия. Аналитики украшали зал, вмсники и хромотографисты готовили еду, мы - органики прибирались, и уже все вместе придумывали концертные номера.
Я вошла в зал и восхитилась великолепием зала, звучала красивая романтичная музыка, люди стояли компаниями и мило беседовали, по лицам, озаренными улыбками, было понятно, что разговор идет явно не о работе. В атмосфере чувствовался вкус праздника. Я пробежалась взглядом по залу в поисках шефа. Он стоял у окна вполоборота от меня и с кем-то разговаривал по телефону.
- «Ах, эти точеные черты лица, его шикарные волосы, уложенные гелем, его тело, облаченное в черный костюм, с эффектом мокрого шелка, и белую рубашку», - пару минут я любовалась им, а потом подошла к Арине, мы перекинулись парой фраз и сели за стол. Начался наш праздник, звучали поздравления, то там, то здесь хлопали пробки от шампанского, был вкусный праздничный стол, а потом, как и на всех вечерах были игры, конкурсы, шуточные лотереи и, конечно же, танцы.
Но все хорошее имеет свойство заканчиваться, и этот замечательный вечер подошел к концу. Сотрудники стали расходиться по домам, ушел и мой любимый шеф, а скоро мы с Ариной остались вдвоем, как и положено прибираться. Мы сходили в свою лабораторию за халатами и начали уборку. Когда половина посуду была собрана, а оставшаяся еда унесена в холодильник, Арина сказала: «Элька, а давай завтра посуду перемоем, сейча уже поздно, а завтра с утра установки включим и весь день наш»
-Давай- согласилась я и продолжила- Арин, ты тогда иди, я тарелки перенесу к нам и тоже пойду домой, а то тебя Сашка уж поди заждался, ты его во сколько просила приехать?
- Ой, он меня уже час как ждет. А ты не обидишься, что я вот так убегаю?
- ну что ты, конечно, нет, ты хоть с мужем нормально пообщаешься, а мне все равно делать одной нечего дома.
- Спасибо тебе, Элька, с меня причитается!
-Беги уже, пока отпускаю, а то передумаю вот, - улыбнулась я.
-Все-все бегу, до завтра!
-Пока!
Аринка убежала, а я осталась одна собирать грязную посуду и размышлять о том, когда же я встречу свое счастье. В раздумьях время пролетело не заметно и вот уже даже пол выметен, я уже собиралась выключить свет и выйти, как распахнулась дверь.
-Ой! –испугалась я. На пороге стоял Дима, в куртке и с ключами в руках, - Я думала, что все уже давно ушли.
-Простите, что на пугал Вас, Эля, я совсем этого не хотел, как раз выходил из здания, увидел свет в актовом зале и вернулся, хотел его выключить, а тут вы.
-Да, я задержалась, мы же ответственные за приборку, вот закончила и домой собралась уже.
- а как вы будете добираться до дома, последний автобус пять минут назад ушел?
- эх… обидно, ну ничего сейчас такси вызову, - ответила я, а про себя подумала, предложи Дима отвезти меня. И шеф, будто прочитав это в моих серых глазах, сказал:
-Эля, а хотите, я вас домой отвезу?
- Ой, а это удобно – растерялась я.
- Конечно, удобно, не удобно только на потолке спать, одеяло падает…
Я рассмеялась, а он продолжил – Да и такую красавицу, страшно отпускать одну с незнакомым таксистом.
- В таком случае буду вам очень признательна.
-Ну, что тогда идем?
- Идемте, Дмитрий Александрович…
Мы выключили свет, закрыли зал и пошли к машине. На улице было прохладно, и в душе я порадовалась, что не придется стоять, мерзнуть и ждать машину. Он подвел меня к своей машине - это была белая субару с черным салоном и сплошными тонированными стеклами. Дима галантно открыл дверь, я села, он не менее галантно ее захлопнул, обошел и сел на водительское место. Наступила тишина, которую я боялась нарушить. Он завел машину и мы поехали.
-Эля, а не хотите покататься по ночному городу? Я знаю, что вы недавно приехали в этот город и думаю, еще не успели его ночную красоту.
-Дмитрий Александрович, а вас дома не потеряют?- я сама задала этот вопрос и надеялась услышать: «нет», - и вот ответ прозвучал.
-Нет, Эля, я уже давно сам себе хозяин. Сын вырос и учиться в Питере, а жена ушла от меня, когда он еще в школе учился, так что вот уже несколько лет я живу один, - произнес он с грустью в голосе.
Мне захотелось обнять, этого мужчину, погладить по голове как маленького ребенка, прижать к своей груди и защитить от всех проблем.
-Простите меня, пожалуйста, я не хотела, чтобы вы грустили от моих вопросов.
-Эля, мне не за что вас прощать. Если здесь кто-то и виноват, то только я сам.
Мы выехали на набережную и Дима остановил машину. Город спал и только звезды шептались на небе и луна купалась в воде. Мы наслаждались тишиной и красотой ночи.
- эля, вот это мое самое любимое место, когда мне грустно, я всегда приезжаю сюда, подхожу к кромке воды и наслаждаюсь одиночеством и красотой природы.
Мы сидели в машине, и разговаривали обо всем на свете, не замечая, что перешли на ты. Я взглянула на дисплей мобильного телефона и ужаснулась, часы показывали три часа ночи, как не заметно пролетело время.
- Дима, а может быть мы поедем, поздно уже, а завтра на работу.
- конечно, поехали, - Мы доехали до моего дома довольно быстро, мне совсем не хотелось расставаться и Дима словно снова, прочитав мои мысли, сказал, - а можно я буду наглым и напрошусь к тебе, красавица, на чашку, кофе?
- можно, Дима, тебе все можно.- смущенно ответила я
Мы поднялись в квартиру, я проводила Диму в свою комнату и пошла на кухню варить кофе. Как хорошо, что хозяйка так вовремя уехала навестить детей. Кофе был готов, я разлила его по чашкам, выложила в пиалу яблочное повидло, открыла пачку печенья и вошла в комнату. Дима сидел на кровати и листал мой фотоальбом .
-Школьные годы… Как давно это было, у меня прошла целая жизнь, а у тебя это было вчера…
Я поставила поднос на стол, подошла к нему и просто обняла, нежно проведя рукой по волосам.
- Эля, что ты делаешь?- удивленно посмотрев на меня спросил он.
- Пытаюсь соблазнить- не раздумывая ответила я
- Эля, я же старик для тебя. Не надо милая, ты потом будешь …
Я не дала ему договорить, закрыв ему губы поцелуем. Какой сладкий был этот поцелуй, в нем смешалось и наше одиночество, нерешительность, нежность. Я отдавалась ему вся в этом поцелуе… Дима оторвался от моих губ и посмотрел в глаза.
-это было волшебно- прошептал он
-Дима, не надо слов, я люблю тебя, и буду любить тебя всегда - прошептала я, а по щекам предательски катились слезы.
Дима обнял меня, погладил по голове и прошептал в ответ: не плачь моя милая девочка, прошу тебя не плачь, я не стою твоих слез красавица. Я прижалась к нему, и мне было все равно, что будет завтра: как я буду смотреть в глаза коллегам или просто Дима найдет повод меня уволить, а может уже завтра он и не вспомнит об этом вечере, но сейчас мне было все равно, сейчас я была счастлива….



Жду комментариев...
01 ноября 2010 мне нравится
Комментарии:
И еще раз скажу, что я та-а-ак рада читать твой рассказ еще раз :)
Вначале в ворде, а теперь на сайте, красиво так)

И да, на потолке очень неудобно спать %) Наверное)

МиН 01 ноября 2010


 
 

Тень Ангела

Кирово-чепецк

Была 28 октября 2010