запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ангел воплоти. Глава шестая.

У меня настроение просто отличное. мне купили новый мобильник, вместо того - поломанного.

Так что убивать никого не буду)))

* * *
Я всё еще сидел с разинутым от удивления ртом.

- Закрой рот и разговаривай. Твоё мнение о всём этом?- она еще и спрашивает. Хотя рот закрыть надо. Мало ли.
- А что я должен говорить? Ах, какие вы молодцы, будущее мне тут строите!? Я понимаю, что ты любишь, люби. Но я то тут причем? А ты не подумала, что я , может быть, нормальной жизни хочу? А не думать что же мне дальше делать, как сейчас.
- Мэтт, я была влюблена и мне было плевать на всех остальных..Но сейчас я поняла, честно, - шепотом проговорила Элис.
- А теперь мне плевать.. На вас всех. Заключили меня в это тело. Не увидите вы никогда внука! И вообще, иди и делай своему Корнеги ребенка сама.
- Ну хочешь я тебе помогу найти эту девушку? А? Да, ведь и в плане Корнеги нет ничего плохого. Ведь когда он переселится, он не будет ничего помнить. Он будет обычным ребенком. И всё. Понимаешь? Твой ребенок не умрет, не заболеет, а просто у него будет другая душа. Но ты его воспитаешь сам. Характер будешь строить ему ты, сам.

Я не знал что делать. С одной стороны, и плохо что меня хотят всё время свести с кем-нибудь. И то что Корнеги вселится в моего ребенка. Но с другой стороны, это будет всё же мой ребенок. И душа будет чистая.

Что же делать? А когда я сам смогу выйти из этого тела?

-Я нашел выход, Элис. Я делаю ребенка тебе и этой девушке. А если и не ей, то кому-нибудь другому. Вы рожаете, и мы с Корнеги вселяемся! Как тебе?, - план был безумен, и честно говоря, я просто издевался.

Но у Элис заблестели глаза. Она согласна на гарем? О, боже. А кто еще минуту назад говорил что выходит из игры и любит Твиста? Или он тоже будет в нашем гареме?...С кем я связался...

- Какой ты умный, Мэтти! А когда нач..
-Что??? Ты думаешь, что говоришь? Ты согласна стать моей на насколько минут, чтобы просто родить ребенка для Корнеги?? Ты безумна!

Пусть Корнеги сам возится со своими глазами и детьми. Не мне вселяться.

Я не мог больше терпеть этого фанатизма и вышел из квартиры, хлопнув дверью. Но идти к себе домой я не стал. "Уходи прочь от меня!Я ухожу..в соседнюю квартиру??"

Нет. Устроим очную ставку с "папулей"..

* * *

Я, видимо, много выпил. Потому как, башка трещала нещадно.

К удивлению, я не обнаружил вблизи Элис. Но из соседней комнаты доносился её голос. И голос Мэтта.Неужели у Элис опять? Ей не надоело признаваться и слушать холодный ответ Мэтта?

Я знал о её любви к Мэтту. И упорно делал вид, что не замечаю. Я люблю Элис. Но видно, не достаточно сильно. Так бы я уехал отсюда с ней. Подальше от своих родителей и "брюнета-фиолета". Так я иногда про себя обзывал Мэтти. Да, он был мне лучшим другом. Но всё же Элис мне дороже чем он.

Всё началось на 1 курсе универа. Я подружился с Мэттом. А за ним всё время бегала Элис. И мы втроем начали общаться, и вскоре стали лучшими друзьями. Но чувства Элис к Фиолету настораживали меня. Она постоянно унижалась перед ним.

Потмо она внезапно согласилась на моё предложение о помолвке. Я был счастлив. А потом и вовсе уехала. Тогда, я прямиком отправился к Мэтти домой, думал он знает куда она уехала. Кстати, пьяный. Но там его не было, меня встретил его отец. Спьяну я рассказал ему о моей любви к Элис. И её страсти к Мэтту. И что она уехала куда-то, возможно без денег.
На следующее утро мне было ужасно стыдно, что я молол всякую чушь мистеру Корнеги. Пошел извиниться, но его не оказалось дома. Соседи сказали что сын уже давно поругался с отцом и съехал с квартиры. А Старший Корнеги сегодня утром собрал вещи и куда-то уехал.

Не знаю, как у него это получилось, но через год он приехал с Элис. Которая сильно изменилась. Я уже перестал думать о ней и всей этой истории. А тут приезжает она, и я снова влип.

Мэтт и я общались как хорошие друзья. В этот год я не завидовал ему, так как вылупленной в него Элис не было рядом. Мы просто общались, дурачились, гуляли вместе. Когда она приехала, Мэтт поступил как настоящий друг, не дал ни одного намека на отношения. Элис снова потерпела неудачу.
И теперь она снова взялась за старое?

Но, как ни странно, они говорили о другом.

* * *

Я уже шел после разговора с отцом. Сам не знаю куда. Кружилась голова, и я не чувствовал опоры под ногами..
Мне предстояло сделать важнейший выбор в моей жизни.

В голове крутились слова Корнеги. А я шел. И был бы рад если бы меня задавила машина, или на меня напали хулиганы. Так было бы проще.


" Ты представляешь, что было бы с тобой, не будь меня на Земле? Среди дюдей нет наших одноцветов. ни взрослых, ни детей. Да я единственный в своем роде владелец фиолетовых глаз, без меня ты бы остался жить там, среди своих наивных сородичей, не познал бы прекрас человеческой жизни! тебе не куда было бы идти. А я помог тебе.
Как же ты отблагодарил меня за это? Эгоист..
Я не могу вселиться в своего сына, понимаешь? И ты не сможешь. Скрещивание почти одинаковых ДНК приведет к мутации. А ты бы хотел бы быть мутантом? И я не хочу. Так вот, если хочешь выйти из этого тела. будь добр, помоги мне. Женись, стань папой. Короче говоря, живи в своё удовольствие! Я никак не помешаю твоей личной жизни. Появившись в теле твоего ребенка, я не причиню ему никакого вреда"

Что делать? Я оказался пешкой в этой игре. Получается, я должен сделать добровольно то, к чему меня подталкивали всю мою жизнь. И оказывается, еще и иного выхода у меня нет. Я ничего не теряю. Но мешает чувство, что меня обманывают.

* * *

Даже "гадом" Корнеги не назовешь. Прав ведь, старик..



04 ноября 2010 мне нравится
Комментарии:
я вот чо та не догнала, почему в теле ребенка он ничо помнить не будет, а сейчас помнит?

Дарра_Рэй 04 ноября 2010

Элис удивила. Какая же безумная любовь, когда девушка готова стать "его" на пять минут.

А ангела жалко. Напали на него все, как на Мэтта. А он должен отбрыкиваться.

Правда, генетику-то никто не отменял, поэтому не факт, что дети родятся фиолетовоглазыми. Было бы все так легко.

А слова Корнеги - тоже особая прелесть. Не познал бы прелестей жизни - это алкоголь, головная боль, странный папаша и девушка, мечтающая об оргиях? Возможно, лучше бы и не познал)

МиН 04 ноября 2010

жду продолжения!

_Muse_ 04 ноября 2010

Дарра_Рэй:Ну где ты видела ребенка, который всё помнит?
у них память сама по себе память стирается. Да и незачем им память: новая жизнь, новые люди.

А взрослый должен помнит как есть, ходить в таулет, читать, писать итд итп.

МиН:Ну, я так подумала, что фиолетовый цвет очень сильный. И любой другой цвет уберет. Кроме черного-там как раз много проблем будет.

Muse: Жди)) может я постараюсь и напишу))

эmka) 04 ноября 2010


 
 

эmka)

Almaty

Была 19 декабря 2012

Разделы:
Хочу сказать о себе в двух словах: упряма, ленива.
______________________________