запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Верьте, мечты сбываются...

Часть 4
Я проснулась в великолепном настроении за пять минут до будильника, рядом, свернувшись клубочком, спал Дима. Я тихонько выползла из-под одеяла, накинула свой любимый леопардовый халатик, захватила косметичку и пошла в ванну. Я решила, что сегодня особо мудрить с внешностью не буду, поэтому волосы затянула в култышку, на глазках вывела подводкой стрелочки, тушью подчеркнула наличие ресничек, губы красить умышленно не стала, зачем Диме лишний раз химикаты кушать, нам этой гадости на работе всем хватает. Улыбнувшись отражению в зеркале, я пошла на кухню. Так проведем разведку в поисках продуктов.
-Ух ты, в моем холодильнике есть ветчина, сыр, яица и даже молоко, интересно когда это я догадалась запастись продуктами. Сейчас быстренько пожарим омлет, и можно сварить кофе, точно помню, где-то в ящиках оставался пакет кофейных зерен со вкусом французской ванили.- размышляла я, доставая из шкафа чашки и тарелки.
С завтраком я разобралась довольно быстро, видимо духи природы решила помочь мне, поэтому кофе не убежал, омлет не подгорел, все получилось довольно мило, и надеюсь вкусно. Я взглянула на часы, они показывали семь минут восьмого, поняв, что опаздываю, схватила телефон и набрала Аринкин номер. На третьем гудке мне ответили.
-Алло
-Привет Арин! Это Эля. Ты как?
-Что как? Еду на работу, а ты где?
-Арин, слушай, я немного задержусь ну на полчаса или час, запустишь мою игрушку, а посуду вместе вымоем, как приеду?
- Договорились, я думаю, что ты как раз успеешь, пока я установки запускаю час и пройдет. Если вдруг шеф припрется я прикрою.
-Отлично, спасибо тебе! Пока!- я отключилась и рассмеялась, - Интересно, как это шеф придет раньше меня на работу, если сейчас он еще спит, и ни где-нибудь, а в моей постели.
Я вернулась к себе в комнату, наклонилась к шефу и нежно прошептала:
-Любимый вставай, просыпайся мое солнышко
Я легонько поцеловала его в щеку. Дима потянулся, открыл глаза, хитро улыбнулся, сгреб меня в охапку, нежно поцеловал и сказал:
-Элечка, с тобой так хорошо, ни хочу тебя отпускать и ехать на какую-то там работу. Все сегодня у меня выходной.
- Ага, у тебя-то выходной, а меня за прогул уволят, я не хочу терять это место.
Дима засмеялся: Глупышка, ну кто тебя уволит, если я до вчерашнего вечера был твоим начальником. Не думаю, что пока мы спали произошли глобальные изменения.
- ладно, шутки-шутками, но пойдем уже любимый начальник завтракать, а то боюсь, что голодный ты нас с Ариной съешь.
-конечно, съем, тебя начну кушать прямо сейчас, можно начать с левого уха.
И он не сильно зубками прижал мое ухо.
По телу приятно побежали мурашки, я спрыгнула с кровати.
-Пойдем уже, завтрак на столе стынет.
Наконец-то мы позавтракали и поехали на работу. Как Дима не уговаривал, но я отказалась ехать с ним на машине и добиралась на автобусе. В конечном итоге я опоздала на работу ровно на час. Я забежала в лабораторию и с порога крикнула
-Привет, Арин! Извини, за опоздание, бытовые проблемы!
-Привет, Элька! Все нормально, установки только запустила, работают без перебоев, никого не было, шеф тоже не заходил, так что твое опоздание осталось незаметным для всех кроме проходной.
Я про себя улыбнулась, конечно, шеф в курсе, что я опоздала, но он сам виноват, а почему я опоздала Аринке знать не следует.
Аринка, словно зацепившись за мой вопрос, спросила:
-Кстати , а почему опоздала? Что за причина?
Врать не хотелось, но приходилось. Да соседи вчера затопили, кран в ванной сорвало, вот утром разбирались вместе с хозяйкой с ними, ночью идти после праздника лень было, да и Анну Ильиничну по среди ночи будить не хотелось. А вы как с Саней вечер провели.
-Понятно все с вами. Эх, обидно- произнесла Арина и улыбнувшись продолжила- Мы с Сашкой в кино сходили на поцелуй вампира, прикольный фильм, посмотри, как время будет.
-Ага надо будет посмотреть, а то как-то вечерами одной скучно бывает. Ладно, пошли тарелки мыть, хватит им уже киснуть.
Ну, вот и начался новый рабочий день, где все пошло своим чередом. Мы провели опыты, полученные результаты унесли на анализ хроматографистам и аналитикам, вымыли установки, подготовили их на завтра и уже собравшись домой, запирали лабораторию, когда напарница сказала:
- Странно, шеф сегодня не заходил, интересно знать почему?
- может занят, а может настроения нет- ответила я, а про себя подумала- Наверное боится, что из него плохой шифровальщик.
Мы выходили из здания.
-Арин, ты сейчас куда?
- Я на автобус, а ты?
- Вообще-то я тоже, ну что на двойку?
-ага
- в таком случае побежали, вон она уже стоит.
Мы заскочили в автобус, он закрыл двери, и мы поехали. Я смотрела в окно и думала: Дима, приедет сегодня, как обещал или уже передумал. Надо в магазин зайти купить продуктов и приготовить, что –нибудь вкусное. Интересно, а что он любит, надо будет спросить, а то совсем ничего о нем не знаю. В магазине я выбрала курицу, грибы, взяла свежих огурцов, решила сделать салатик и сварить суп, надеюсь, его устроит. Пока я готовила, время летело не заметно, когда в суп осталось положить картошку, раздался звонок в дверь. Я открыла, на пороге стоял мой Димка с цветами, и никакими - нибудь шикарными офисными бездушными розами, а с букетиком крокусов.
Я пригласила его войти, обняла, поцеловала и прошептала
-Где же ты нашел эти весенние цветы осенью, да еще и угадал, что я их обожаю.
-Я хотел сделать тебе сюрприз, но ничего больше не придумал, как подарить поздней осенью первые весенние цветы. Я рад, что угадал, и тебе понравилось.
- Ты мое чудо, мой ангел! Кстати пошли ужинать, ты же целый день опять голодный.
Он обнял меня – Элечка, любимая моя, как же я отвык от этого, от вкусной домашней еды, от ласки.
- Привыкайте, Дмитрий Александрович, так будет всегда, пока мы будем вместе.
- Эля, я обещаю, мы всегда будем вместе, что бы не случилось.
И тут я поняла, что в данную минуту родилась наша любовь….
07 ноября 2010 мне нравится

 
 

Тень Ангела

Кирово-чепецк

Была 28 октября 2010