запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Пролог*)

ПРОЛОГ
ФИБИ
Я чувствую тепло её рук, чувствую, как потеют её ладони, чувствую силу, с которой она сжимает мои ладони.
-Фиби!- кричит она. Я вздрагиваю. Так непривычно слышать её голос. Её некогда мягкий нежный голос. Теперь же из её горла вырываются охриплые и, пронизанные болью, звуки. -Фиби, прости меня, прости!- в отчаянии кричит она.
Я смотрю на неё, и моё сердце обливается кровью.
-В кого она превратилась?- думаю я и сама же мысленно отвечаю. -В ходячего мертвеца!
Лола...некогда улыбчивая девушка и моя лучшая подруга. Сейчас же она раздавлена и морально, и физически. Она похожа на зверька, затравленного, дикого. Я освобождаю свои ладони, подхожу к ней и провожу рукой по её волосам. Некогда мягкие волнистые волосы стали жесткими, свалявшимися от грязи.
-Фиби!- тихо зовет она. Я поворачиваю голову и смотрю прямо в ей глаза. Её глаза, некогда искрившиеся радостью, наполнены болью, страхом и отчаянием. Некогда милое румяное личико приобрело нездоровый синеватый оттенок. А губы, пухлые губы слились с синеватым оттенком лица. Я опускаю взгляд ниже и морщусь, не от отвращения, а скорее от жалости. Она замечает это и машинально поправляет рубашку. Серая от грязи, рубашка, свисает ей до колен, а рукава подвернуты на локтях.
-Фиби!- вновь зовет она и сжимает мои ладони, я не отвечаю. Я опускаю взгляд на её руки. Они сплошь покрыты шрамами и царапинами, также как и на её босых ногах, словно её резали на мелкие кусочки. Волна ярости, бессильной, злобной ярости захлестывает меня. Я шумно вдыхаю воздух и призываю себя к смирению.
-Всё будет хорошо, Лола!- шепчу я и грустно улыбаюсь. Она прижимает меня к себе, и я обнимаю её в ответ. -Всё будет хорошо!- вновь шепчу я и чувствую головокружение. Я отталкиваю её и отхожу на шаг назад. Силы стремительно покидают меня. Я падаю, но Лола ловит меня, садится на землю и кладет мою голову к себе на колени.
-Прости меня, прости!- шепчет она, как заведенная. Я хочу сказать, что прощаю, но не успеваю. Мое тело пронизывает острая жгучая боль…


Двумя неделями раньше
ФИБИ
...83, 84, 85 овец…да, я насчитала 85 овец! Да где же она?!
-Фиби, - слышу я. Я поворачиваюсь. Так и есть, передо мной стоит Лола.
-Извини, чуть-чуть не рассчитала время, - виновато улыбается она.
Но я то знаю, что Лола тратит очень много времени на макияж, прическу и на подборку одежды. И даже сейчас, несмотря на то, что она якобы неслась ко мне сломя голову, она выглядит привлекательно. Её волосы аккуратно заплетены в две косички, мои же волосы собраны в пучок. Глаза подведены голубоватым карандашом, ресницы подкрашены, на губах сияет блеск. На длинной шее болтается золотая подвеска с ее именем.
-Красивое платье, - отмечаю я, её губы расползаются в улыбке. Платье голубоватого оттенка, как раз под цвет её глаз, на бретельках, до колен, с рисунками цветов. Оно развивается на ветру.
-А почему ты в джинсах?- спрашивает Лола.
-Ну, вообще-то я думала, мы идем в парк, а не на пляж!- отвечаю я ей, протягивая деньги за билеты за вход в парк продавщице.
-А разве на свидания ходят в джинсах?- удивляется она.
-Я - да!- широко улыбаюсь я.
-Фиби, - вздыхает Лола и начинает меня поучать, - На тебя положил глаз самый красивый парень нашего колледжа – Альберт! Ты должна прыгать от счастья! Я бы прыгала, - грустно добавляет она.
Я знаю, что Лола с 1 курса любит этого неприятного типа. А любить целый месяц - для нее большой срок. Мы договаривались, что я как можно мягче отошью его.
-Ага, ага!- весело хохочу я.- А вот и наш красавчик!- подмигиваю я ей, заметив направляющегося в нашу сторону Альберта.
Может Лола права? И Альберт симпатичный? Он подходит к нам и я весело фыркаю. Самый красивый парень колледжа одет, также как и я, в джинсы, а сверху белая футболка, обтягивающая его накаченные мышцы.
-Привет, девчонки!- восклицает он, подходит ко мне и целует в щеку, добавив: -Прекрасно выглядишь!- Лола же удостаивается лишь кивком головы. Она делает вид, что не обращает на это внимания.
-Как дела?- продолжает Альберт, весело заглядывая мне в глаза. Я старательно отвожу взгляд. Не нравятся мне его карие глаза. В них так и отражается самодовольство. Он проводит рукой по русым волосам, взъерошивая их, и неотрывно глядит на меня, ухмыляясь своей белоснежной улыбкой. Он похож на павлина, распустившего свой хвост, да бы понравиться павлинихе. Я возмущенно фыркаю. Лола заметив, что я настроена не очень-то дружелюбно, решает вмешаться:
-Всё великолепно! У тебя?!
-Хорошо, - неуверенно отвечает Альберт, глядя меня, словно поняв причину моего недовольства. -Пойдемте на американские горки?!
Мы направляемся на американские горки. О, как же нам интересно и весело всем вместе! Лола что-то увлеченно рассказывает, Альберт ей поддакивает, я же предпочитаю молчать.
Так как на американских горках катаются парами, я хочу сесть рядом с Лолой, но Альберт удерживает меня за руку, и рядом с ней садится полная тетенька. Я вижу, каким несчастным становится её лицо, но ничего не могу поделать!
-Взбрело же ему в голову в меня влюбиться!- мысленно злюсь я.
Мы садимся на задние места. Альберт сжимает мою руку. Я злюсь. Горки начинают своё движение. Мы поднимаемся наверх, потом резко скатываемся вниз. Ветер ударяет в лицо. Я визжу, не от страха, а от прилива адреналина. Когда мы приземляемся, я перевожу дух. И тут Альберт орет на весь парк: «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ФИБИ!»
О, боже, нет! Лола не выдержит этого, если услышит. Надо срочно его заткнуть, пока она не вышла из аттракциона.
Я приподнимаюсь на цыпочки и затыкаю его рот поцелуем.
-Кхе-кхе, - слышу я за спиной. Мы отшатываемся друг от друга. Я вижу, как укоризненно она на меня смотрит и её глаза наполняются слезами…
-Вот блин! Лола, прошу, выслушай меня!- шепчу я и напрягаюсь в ожидании ответа. Боюсь услышать отказ. Несколько минут мы смотрим друг другу в глаза. В её глазах я вижу упрек. Я боюсь, что она будет кричать, упрекать, плакать. Я не хочу терзаться угрызениями совести. Но вместо этого слышу:
-Фиби, я хочу на новую комнату страха.
Не дождавшись моего ответа, она направляется туда. Мне ничего не остается, как последовать за ней. Я надеюсь, что Альберт останется, так как его не пригласили. Но он увязывается за нами, схватив меня за руку. Напрашивается вопрос: С чего это он вдруг решил, что имеет права брать меня за руку? Ну поцеловала, так поцеловала. Он девушек, как перчатки меняет. Мне такие вообще не нравятся. Ну что я могу сделать? Лола решила его отбить, зная, что он видите ли, в меня влюблен. Мне как-то всё равно. Я его терпеть не могу, но чего не сделаешь ради подруги? Я ради неё готова на всё, и она это прекрасно знает.
Мы идем молча. Я иду, уткнувшись взглядом в кроссовки. Лола идет чуть спереди. Альберт умудряется идти полубоком. Я чувcтвую его взгляд. Мне становится смешно. Я не могу себя сдержать и в итоге выпаливаю:
-Ты что на мне дырку прожечь хочешь?- и весело смеюсь. Он краснеет и становится похож на варенного рака. Я смеюсь пуще прежнего. Лола оборачивается и тоже заливается смехом. Я представляю, как мы выглядим со стороны. Две девчонки смеются, выпучив попы, схватясь за животы, и причитают: "Я себе пресс накачала!" и парень, красный, как рак, с выпученными от удивления, глазами.
Минут через десять мы успокаиваемся и подходим к входу в аттракцион. Очередь длинная. Придется долго ждать. Мы встаем в очередь, и каждый задумывается о своем. И тут дверь аттракциона открывается, и оттуда на носилках кого-то выносят. Все замолкают. Когда носильщики проходят мимо меня, я узнаю парня на носилках. Это Ричард с третьего курса. Мы с ним пересекались пару-тройку раз. Я замечаю его, перекошенное гримасой ужаса, лицо. Около минуты люди, в том числе и я, стоят в ступоре. Затем судорожно вздыхают и начинают проталкиваться назад к выходу. Людей становится все меньше и меньше, пока остаемся только мы втроем.
Я настолько напугана, что чувствую, как мой лоб покрывается капельками пота. Я слышу ускоренный ритм своего сердцебиения и вижу расширенные зрачки Альберта. Лола же лишь пожимает плечами и устремляет свой взгляд на вывеску.
Я боюсь, Альберт тоже. Это я определяю судя по тому, как он все сильнее и сильнее сжимает мою ладонь. Лолу, кажется, ничего не волнует. Мне же не улыбается, загнуться от сердечного приступа в этом аттракционе, как Ричард. Бедняга! Хороший был паренек.
-Фиби, - зовет Альберт, - Может не пойдем?!
Я не отвечаю и устремляю умоляющий взгляд на Лолу, уже внутренне зная ее ответ. Именно такой ответ я и ожидала:
-Фиби, кто обещал мне, что мы сходим сюда?!- переходит на зловещий шепот Лола.
-Мы идем, Альберт, - бормочу я. Мысленно проклиная людей, построивших этот чертов аттракцион. Если Лоле взбредет что-нибудь в голову, она не успокоится, пока не сделает это. А на данный момент она хочет узнать, что же там внутри происходит? Даааа...Интересный вопросик
Вот дверь открывается, приглашая нас зайти внутрь. Мы делаем шаг вперед, и, нас поглощает тьма.



10 ноября 2010 мне нравится
оценили: Мирандаи 1 гость.
Комментарии:
прочитала это главу...какой-то он мне показался мистический!) Но я буду с нетерпением ждать продолжения!

Mili 11 ноября 2010

о да)

для тебя моя любовь 11 ноября 2010

А почему названия нет? Его вообще не было или ты поменять его решила?

Кстати, эпиграф лучше бы подписать. А то получается, что он твоего сочинения. Но, думаю, что Пляцковского это не устроит. ;)

Одной главы маловато, конечно, но чувствуется, что задумка интересная. И радует, что речь более менее грамотная, ошибки совсем незначительные. ))

Интересно было бы почитать дальше. Узнать, что же там произошло.

Только один момент : так и было задумано, что рассказ написан в виде последовательного описания действий, сделанных героями? Словно отчет о прошедшем дне.

С уважением,
Диана.

OshibkaPrirody 11 ноября 2010

Диана) я просто еще не придумала название, а рассказ мой. Просто я опубликовывала с других своих логинов, а потом удалила. На этот раз решила восстановить. Да, так было задумано)

для тебя моя любовь 12 ноября 2010

Так он и раньше был без названия? )) Странно, что оно еще не придумалось.

В том, что рассказ твой - я не сомневаюсь. Я только про эпиграф сказала. Его, действительно, лучше подписать. Иначе выходит плагиат.

OshibkaPrirody 12 ноября 2010

ок*) пасяп*) а эпиграф я убрала*))

*Крошка* *Элис* 09 февраля 2011


 
 

~Крошка~Элис~

нью йорк

Была 08 октября 2011


Приветик всем!) Рада вас всех приветствовать!)

*расточаю воздушные поцелуйчики и умопомрачительные улыбочки лавтаймятам*)

Удачного всем дня!)

От всей души,
~Крошка~Элис~)

Мои контактные данные:

http://my.mail.ru/mail/kroshka_elis/

http://vkontakte.ru/id90133924

Добавляйтесь, буду очень рада!)