запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

13.11.10. Слово Happiness.

Осень - отвратительное слово, не правда ли?

Особенно, когда она поздняя. Такое грязное межсезонье. Город стоит голый, деревья озябшие. Горожане одеваются в зонты, прячут носы в шарфы и руки в карманы от порывистого ледяного ветра, который задувает под одежду, кожу, рёбра; безжалостно гнёт деревья, похожие на безжизненные палки, воткнутые в землю. Асфальт устаёт от тяжёлых капель дождя. Серое, пустое, безжизненное, растлевающееся, всё вокруг.

Мерзость.

Поэтому его любимое слово - "Снег". Ещё в детстве ему нравилось сидеть на санках, видеть спину отца, его лёгкие кудряшки, красную руку, держащую верёвку (его отец никогда не носил перчаток, сколько он себя помнил), и чувствовать, как летучие пушистые снежинки покрывают шапку, куртку, варежки, падают на лицо, слегка покалывая нежную детскую кожу. Так весело, забавно и счастливо было моргать ресницами, покрытыми этими белыми пушинками, ловить их языком и улыбаться такому простому и привычному для взрослых явлению. В его почти 18 снег остаётся для него всё таким же чудом. И он уже знает, как устроен весь мир. Но всё ещё с разбегу ныряет в метровые сугробы и чувствует разливающееся по телу счастье, вытряхивая потом из-под куртки пушистый холодный снег.

Осень - отвратительное слово, не правда ли?

Поэтому её любимое слово - "Лето". Она любит лето, а лето любит её. Оно не расцеловывает её пухлые щёки, но забирается в самую глубь сердца и греет изнутри, растапливая холод, который приносит ей такое ей чуждое послелетнее.Тёплый ветер заплетает ей волосы, шепча на ухо что-то нежное. Солнечные лучи смешиваются с кровью в организме, делая её целой. Летом можно быть счастливой. Собрать остатки нежного, милого, тихого, невысказанного и возвести в абсолют; перечувствовать. Можно гулять по ночным карнизам, видеть сладкие сны днём, засыпая с рассветом. Она любила лето - время, когда можно быть собой. Смешной, на кого-то не похожей, с летними глазами, пухлыми щеками и смешной улыбкой.

Осень - отвратительное слово, не правда ли?

Но ей так нравится. Трогать волосы. Гладить пальцы. Целовать в ямочку на щеке. И любить. Нежного мальчика, который любит слово "Снег".
Но ему так нравится. Дотрагиваться до губ. Сжимать в объятьях. Носить на руках. Дарить весь мир. И любить. Такую летнюю девочку, любящую слово "Лето".

И в этой холодной осени. Они превращаются в слово "Happiness".

К.В.С.
13 ноября 2010 мне нравится
оценили: bang-bangи 2 гостей.
Комментарии:
Чудесно.

ДоЖдЛиВаЯ 13 ноября 2010

Благодарю,)

Neko-chan^^ 13 ноября 2010

Кот, читаю и наслаждаюсь каждым словом!!!!
Прелестно, волшебно!!!!
спасибо вам за вас)))))

Вечно Ваша ЯхА 13 ноября 2010

Ох,) Если бы ты знала, как ценю твои комментарии) Это тебе спасибо,)

Neko-chan^^ 13 ноября 2010


 
 

Neko-chan^^

Домодедово

Была 24 марта 2020

Разделы:
Журналист, лирический прозаик.

Обычная.

Витой звать.