запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

04.11.10. Собирательная сентиментальность

Это очень дурацкое состояние. Когда сидишь, и пробуешь на вкус тоску. Мерзко. Как селёдка. Солёная, скользкая и противная. А ещё она отдаёт скукой. Невыносимой нескончаемой скукой. Она растягивается, как резина. Только жжёная, потому что пахнет. Невкусно. Скука от жизни. Скучно скучать. Сидеть, смотреть, как сквозь дверной проём в комнату попадает тусклый свет лампы в 40 ватт. Наматывать на палец тоску и скучать.

А ещё очень по-дурацки ощущать себя теперь. Так по-дурацки чертовски приятно. Наверное. И непривычно. Вот ты была одна, и всегда это знала. Ты одна, ты одинока, тебя никто не любит, ты никого не любишь, а может, даже и любишь... а может, и тебя любят, только это не помогает. Это так легко быть несчастной, правда, ведь? И так почему-то чертовски нелегко быть счастливой. Лежать в постели в два ночи, думать и улыбаться. И слёзы умиления в себе давить. Непривычно так. Особенно если до этого ты могла только стелить слёзы по обратным сторонам щёк.

А ещё вот отсылаешь текст, и сидишь сама себе противная от таких соплей и нюней.

- Хотелось бы лечь рядом с тобой и обнять тебя. Крепко-крепко так. И не думать ни о чём. Просто обнять и всё.

- Я вчера заснуть не могла. Лежала и о тебе думала. И улыбалась. Как последняя дура.

- Смотрю наши с тобой фотографии и плачу. От счастья.

- Лежала бы ты рядом, я бы тебя нежно обнял и поцеловал.
- А я бы тебя ущипнула, а потом поцеловала.

- Твоё имя так сладко произносить, что тебя всего надо съесть.

- И ведь никто не понимает, какое это счастье, что ты вообще есть. То есть не только у меня, а вообще. Они этого не знают. И живут себе спокойно. Странные люди.

- И ведь самое страшное не то, что ты меня можешь разлюбить. А то, что этот ветер тебя из меня может выветрить. Это страшно.

- У меня столько чувств внутри. И слово "люблю" такое маленькое ведь, оно не может выразить все те чувства, которые в горле застревают. Очень жаль, что так тяжело это выразить словами.

- Просто ты знаешь, какое это счастье - обнимать тебя сегодня, зная, что у нас есть завтра?

- А я кого-то люблю.
- И я.
- Так я же ещё не сказала кого.
- А я тоже не говорил.

Кхм. Вы простите, но просто сентиментальность застряла в горле.

Рома -
на язык и так по-особенному сладко. Вроде бы самое обычное имя. Как у миллиона других. А всё равно как-то по-особенному. Это так положено, да? Это так у всех? А хочется думать, что только у меня. Вот так нежно и так тепло. Забавно так. Кончик языка щекочет. И такое количество нежности просто словом не выразишь. Точнее, это вообще невозможно выразить словами. А хотелось бы. Да и показать не получится. Потому что... вы когда-нибудь пробовали смотреть внутренними органами? Внутренними органами куда-нибудь в солнечное сплетение, или где там живут все эти чувства. А если они живут под кожей? То можно просто вывернуть её на изнанку. Но это уже не так приятно. Как ты меня любишь?
Он всё время крепко-крепко обнимает, как маленькие дети.

Целовать в глаза - это так искренне. Целовать в ямочку на щеке - необходимость. А целовать кончиками пальцев через кнопки и клавиши - это микс нежности и тоски. А ещё кусочек счастья через улыбку и клавишу "Ок". И глазами по буквам. И это очень дурацкое состояние. Нежно скучать. Счастливо тосковать. Такая собирательная сентиментальность, застрявшая в горле.

К.В.С.
06 ноября 2010 мне нравится
оценили: bang-bang~...Обычное Чудо...~и 3 гостей.
Комментарии:
Так трогательно. И нежно.
С удовольствием прочитала.

OshibkaPrirody 06 ноября 2010

Вы такие замечательные, кот!!!!
Вы супер!!! И эта твоя сентиментальность так не похожа на тебя, но она настолько искренна, что у меня нет слов выразить свое восхищение!!!
Берегите друг друга, берегите эту нежность, трепетность, не дайте этому просочиться сквозь пальцы!!!!

З.Ы. ему подходит имя Рома)))))))

Вечно Ваша ЯхА 06 ноября 2010

блин,как же я давно не читалатвои посты)
сегодня вспоминала)
думала,куда же пропал кот?)
и вот нашла сейчас)
очень рада^^

написано красиво)читать приятно)

_Katrin_ 06 ноября 2010

Спасибо, девочки) Правда, приятно читать ваши комментарии)
Вечно Ваша ЯхА , мы будем стараться ^^
Ваш Кот,

Neko-chan^^ 06 ноября 2010


 
 

Neko-chan^^

Домодедово

Была 24 марта 2020

Разделы:
Журналист, лирический прозаик.

Обычная.

Витой звать.