запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ВЫБОР (часть1)

что то навеяло.. решила написать рассказ


Блин! Опять проспала- я подскочила с кровати. До первой пары мне оставался всего полчаса. Благо я жила рядом с универом и на дорогу тратить много времени не приходилось. Одев тапочки, я поплелась в ванну. Умылась, накрасилась, привела себя в порядок. Зашла на кухню, поставила чайник и начала одеваться. Выбирать времени не было, поэтому одела свитер и джинсы. Позавтракала. Оставалось 10 минут, быстро вышла из квартиры, закрыла дверь и бегом помчалась в универ.
Училась я на дизайнера, наша семья была достаточно обеспеченная. Были связи, поэтому будущее у меня тоже было. Был молодой человек - Олег. Нельзя сказать, что я его любила, симпатия была, но как обычно бывает- наши родители были в очень дружеских отношениях.
С детства меня преследовали любовные неудачи: первая любовь была, как я считала сначала, мы долго общались, а когда начали встречаться, не прошло и недели- я уехала и приехала только через месяц. Конечно же мы расстались.
Нравились многие, особо сильно не влюблялась, симпатия быстро проходила. Когда мне было 16, у всех подруг были парни, постоянные отношения, а у меня даже не было никакого опыта. В общем, я совсем перестала верить в большую любовь, как в сказках и смирилась с желаниями родителей. Олег был красив, умен, с ним было весело и уютно. В детстве мы совсем не общались, когда стали постарше я заметила, как он изменился, появились какие то знаки внимания. Я уже успела во всем разочароваться и поэтому приняла его предложение - встречаться. Дорогие рестораны, клубы. Я мечтала побывать на океане- он отвез меня туда, мы провели замечательные две недели. В общем у меня было все о чем мечтала любая девушка, но чего то не хватало.

Я влетела в кабинет:” фух! Успела”- пронеслось у меня в голове. На пороге меня уже встречала маша. Маша была моей лучшей подругой. Она перешла к нам в 10 классе в школу, мы сразу нашли общий язык. Маша тоже решила пойти на дизайнера. Она бесподобно рисовала, особенно портреты. Скоро у моей подруги намечалась свадьба, все свободное время она уделяла подготовке к ней.
- привет! Ну наконец то! Как у тебя дела?
- да нормально, чуть не проспала, а ты как? Как выходные? Подготовка к свадьбе?
- ой отлично, вчера ездили смотреть платья, и что – то не нашли ничего особенного. Я так утомилась за это время, давай сходим куда нибудь вечерком а?
- давай, как раз Олег уехал, поэтому вечер свободен.
Весь день Маша рассказывала про все платья, я же в свою очередь уже начинала мечтать о своей свадьбе, параллельно записывая конспект.
Понедельник пролетел достаточно быстро, что удивительно. Обычно первый день тянулся очень долго. А тут пары, прям пролетели. По окончанию учебы, мы как и хотели пошли прогуляться. На улице было свежо, дул сильный ветер. Мы решили зайти в ближайшее кафе.
- вон, смотри, кофейня - указала подруга на очень милое здание
- отлично пойдем, зайдем, а то я продрогла.
Я потянула на себя дверь, от туда вырвался безумно вкусный запах кофе и корицы.
Мы сели за дальний столик, нам принесли меню. Заказали по чашке кофе и по пирожному.
Тут были очень уютные кресла, спокойная музыка, странно, что я раньше не замечала это кафе.
- кстати, насчет вечеринки, ты помнишь? уже решила с кем придешь?
- ой блин, Маш, я совсем забыла. Мне не с кем. Ты же знаешь, Олег уехал, повеселитесь без меня.
- ну уж нет, подруга. Ты последнее время какая – то кислая! Что то случилось?
- да нет, ничего. Все нормально
- ты это другим сказать можешь, а я то чувствую
-ладно. Просто понимаешь, Олег уехал, и я такую свободу ощущаю, а с другой стороны хочется и правда по настоящему влюбится, просто что – то почувствовать. Чтоб сердце подпрыгивало, когда его видишь, переживать, что он не звонит, бояться написать ему первой. Пусть глупо, но я очень хочу. Я смотрю на тебя - ты такая счастливая, я очень за тебя рада. Андрей прекрасный человек, и вы любите друг друга.
Викуль, ты чево, все будет хорошо! Олег тебя любит, столько внимания уделяет, переживает за тебя. Вы столько уже вместе….
- да вот именно! Мы уже давно вместе. Я не хочу сказать, что мне надоело, но я хочу чего то большего.
- ладно, ты наверное просто устала. Пойдем- ка домой.
- ну пошли.
Мы оплатили счет и вышли на улицу. Ветер утих, а на небе светила желтая, яркая луна. Я остановилась и поняла большой палец к небу. Есть примета: где бы ты не был, подняв большой палец ты сможешь им закрыть всю луну. Я очень любила так делать, но видела такую красоту очень редко. И сейчас я воспользовалась случаем.
- Вик, ну ты как всегда - проворчала Машка, она не верила в какие то приметы, гадания и т.д.
Подруга предлагала пойти к ней на ночь, но я отказалась, наверное, слишком устала:
- не, Маш. Я приду, сделаю уроки и спать
А ну приходи завтра тогда. В универ вроде какая то проверка приезжает, все препы на ушах, несколько пар отменили.
- а точно! Хорошо, договорились
- ага! Все не кисни!- Машка чмокнула меня, и мы разошлись.
13 ноября 2010 мне нравится
оценили: Innochk@Fallen . . .VeDmOcHkA_67и 2 гостей.
Комментарии:
неплохо.
пиши еще.

Эйфория 13 ноября 2010

Мне тоже нравится)))

Innochk@ 14 ноября 2010