запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Верьте, мечты сбываются...

Глава 5

Время, время, как ты быстротечно…. Прошел практически год с первой встречи с Дмитрием Александровичем, а теперь с моим любимым солнечным ангелом. Я втянулась в работу, поднабралась опыта и теперь не боялась установок, работы со стеклом и растворами. После нового года нескончаемой чередой пошли госзаказы. Теперь рабочий день был расписан до минуты…
Как обычно к половине восьмого приходили на работу, перекидывались парой фраз с Ариной и к установкам, обед в полчаса и снова к установкам, за час до конца рабочего дня отключали установки, относили полученные пробы на анализ в соседние комнаты, оформляли отчет, опломбировали установки и по домам. И так всю неделю…Шеф заходить стал реже, видимо тоже дел добавилось, но я теперь не грустила как раньше, знала, что встретимся дома.
В январе мы приобрели двухкомнатную квартиру, продав однокомнатную Димы и мою комнату в общежитии. Квартира практически в центре новой планировки шестой этаж. Окна кухни и гостиной выходят на проспект Россия, а спальни во двор. Красота, ночью форточку при желании открыть можно тихо и пыль не летит. К весне сделали ремонт, удивительно, но вкусы и желания у нас совпали практически на сто процентов, поэтому ремонт прошел мило, спокойно и быстро, не было ни ссор, ни споров.
Мы советовались друг с другом по всем вопросам, но последнее слово в выборе электротехники и сантехники оставалось за Димой, а вот цвет обоев, выбор штор и тюля, покрывал, прочих бытовых мелочей оставался за мной.
В конечном итоге, уже в начале марта мы спокойно жили вместе.
Маленькая экскурсия по любимой квартире. С улицы мы попадаем в длинный коридор, оклеенный обоями в полосу коричнево-белую. Из мебели в коридор взяли только вешалку и полочку под телефон. Напротив входной двери ванная. Она выполнена в нежно-персиковом цвете сантехника и плитка полностью гармонируют друг с другом. Зал - гостиная золотисто-коричневая. Мы с Димой выбираем минимализм, поэтому вдоль одной стены поставили стенку, привезенную еще со старой квартиры. Там и книжный шкаф и небольшой бар, сервант, предусмотрено в ней место и под видеоаппаратуру. Сначала мы хотели купить домашний кинотеатр, но в последующем пришли к мнению, что лучше купить просто плазменный телевизор, хорошего качества, все равно смотрим его только вечером, особо громко звук уже не включишь. У противоположной стены в ряд стоит мягкая мебель: большой диван и два кресла, разделенных журнальным столиком. Спальню я выпросила небесно-голубую. Обставили ее, как говориться простенько и со вкусом. Выбрали под цвет обоев широкую двуспальную кровать заказали шкаф-купе во все стену. Когда развешивали одежду, пытались устроить соревнования у кого же из нас больше костюмов, рубашек/блузок, свитеров/кофточек. Победитель не определился, спор закончился примирением, заключенным на кровати, по-моему, самом любимом месте в доме. Кухню мое солнышко захотел кристально белую, я не возражала, обставлял он ее сам, поэтому там тоже только не обходимое: мойка под посуду, я сторонник монархии и не захотела покупать посудомоечную машину, хотя мой ангел предлагал, но особо не настаивал. Белые шкафы под посуду, белая плита, стеклянный стол, стулья с резным металлическим каркасом. Вот так мы воплотили свои фантазии.
Каждый день, приходя с работы, я проявляю свои кулинарные способности на кухне. Встречаю своего уставшего ангела, кормлю горячим ужином и начинается наше любимое время вечер. В эти короткие часы до сна мы смотрим интересный фильм, читаем книжки, обсуждаем последние новости на работе и в мире, фантазируем, покоряем просторы Интернета, бывает, мое чудо прихватывает бумаги домой, тогда я иду на встречу к подруге, чтобы не мешаться дома. В выходные мы стараемся отоспаться, а вечером выбираемся либо в театр, либо в кофе, приглашаем друзей или сами идем в гости.
А ночью после бурного секса, засыпая, я думала, как же хорошо, что даже статистике свойственно ошибаться. Зря она кричит, что при большой разнице в возрасте супругов крепкий полноценный брак исключен.
Но не зря говорят, белую полосу жизни сменяет серая и наоборот, так произошло и в нашей жизни. Дима собирался в командировку в северную столицу на конференцию, посвященную развитию новых технологий производства полимера, я складывала вещи в чемодан, когда осталось положить наверх папку с документами, мое внимание привлек голубой лист. Я вытащила его из папки - это был больничный бланк, на нем была запись недельной давности: выявлена ранняя стадия прогрессирующего развития межпозвоночной грыжи. Что-то тяжелое легло на плечи, настроение в конец испортилось, по щекам покатились слезы. Господи, ну за что?- прошептала я.
В комнату зашел Дима, он посмотрел на меня, подошел обнял и сказал:
- Солнышко мое пушистое, ты что? Я же всего на пять дней, они быстро пролетят. Не плачь моя хорошая, глазки покраснеют, голова заболит, а меня нет, чтобы приласкать.
Я подняла затуманенный от слез взгляд , показала бланк и спросила:
-Ангел, ты почему мне ничего не сказал?
-Малыш я не хотел тебя волновать. Не переживай из-за меня я этого не стою.
-Не переживай! Ты шутишь? Димка, я люблю тебя! я всегда волнуюсь за тебя, а ты?! Что говорят врачи?
- ну, пока говорят ничего серьезного, развитие может идти месяцами, а может и за пару недель. Наша медицина еще недостаточно развита, поэтому они ждут финальной стадии, после чего ведут хирургическое вмешательство и удаляют ее. Так что диагноз не смертельный и не опасный. Да не приятно, да немного больно, но пока терпимо. Я ушел, не грусти не вешай нос, прорвемся. Обещаю скоро вернуться, хорошей тебе трудовой недели.
Он поцеловал меня в мокрый нос, потом нежно и страстно в губы и вышел. Я закрыла дверь и уже не сдерживала слез. Бедный, он никогда не признается как насколько ему больно, будет терпеть, улыбаться, шутить, но я то знаю какого это.
Неделя за работой пролетела на самом деле не заметно. Вот уже и пятничный вечер, я кручусь у плиты, решила побаловать Солнышко салатом из сухариков с яблоками и кукурузой и тушеной в духовке курицей с овощами. Управившись, я села в кресло почитать книгу, но осилила только страницу, услыхав поворот ключа в замке, я вышла в коридор, дверь распахнулась, на пороге стоял мой любимый.
-Димка- бросилась я к нему навстречу, обнимала, целовала, - я катастрофически по тебе соскучилась.
-Привет мое солнышко! Дай зайду, задушишь ведь прямо на пороге- смеялся Дима- Давно меня так никто не встречал.
- Ой ну конечно проходи, а я тебя давно жду, даже спать не ложилась.Где задержался? Как съездил?
- как всегда на переезде долго простояли, съездил хорошо, привез нам новой работы, хочу тебе ее отдать, согласишься?
-конечно, соглашусь, при условии, что ты руководитель?
- я кто же еще-то будет.
- ну все я согласна.
-А еще у меня для новость: оказывается диагноз мне поставили ошибочно, потому что в Питере заходил в поликлинику, хотел сделать рентген там, так вот все чисто, ничего нет. Врачи сказали, что я здоров, единственно посоветовали витамины проколоть, для укрепления организма.
- Ура, супер, я рада! – я целовала моего ангела, сидя у него на коленях.
-Эля, а еще у меня для тебя сюрприз, закрой глаза пожалуйста.
Я выполнила его слова не задумываясь, я почувствовала как безымянного пальца коснулся холодный металл. Кольцо пронеслось в голове. Я открыла глаза, я не ошиблась, на пальце блестело золотое кольцо с маленьким красным камешком.
-Эля, я хочу, чтобы ты стала моей женой.
Я потеряла дар речи, уткнулась Диме в шею и прошептала:
-Я согласна. С тобой и за тобой я пойду на край света.
-Только прости меня, я понимаю, что тебе хочется шикарную свадьбу, белое платье, но я уже не молод, в загсе на нас будут смотреть дико.
Я заставила замолчать его поцелуем, все –такие действенное средство придумали психологи и сказала:
- Давай просто распишемся, мне больше ничего не надо. Самый мой главный подарок – это ТЫ Дима!....
13 ноября 2010 мне нравится
Комментарии:
боже, как мило!=)

юльша 16 ноября 2010


 
 

Тень Ангела

Кирово-чепецк

Была 28 октября 2010