запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Социальная любовь........12.........

Сев за руль, Лера быстро погнала по трассе. Она не могла понять , что причиняет ей больше боль то, что она выходит замуж за человека, которого ненавидит? Или же сводили ее с ума мысли о том, что они с Максимом больше не смогу быть вместе? «Почему все так сложно, почему нельзя просто любить?», подумала Лера. И ответа так и не нашла. Теперь ей стало ясно: за все хорошее нужно платить и платить дорогой ценой. И чем счастливее ты, тем больше цена. Так устроена жизнь и по другому быть не может..
Под домом уже стояла красная «Мазда». А в квартире сидел Женя. Он, как там и нужно расселся на кухни Леры, спокойно распевая чай с Антониной Михайловной. Лера холодно уставилась на парня. Увидев ее, Женя расплылся в одной из своих омерзительных улыбок:

- О, привет. Я тебя с утра уже жду, где пропадаешь? – по подошел к ней и поцеловал.
- Ездила в магазин.
- А так это другое дело. – он прекрасно знал, что где была Лера. Просто Женя хотел еще раз подчеркнуть свое могущество перед ней – Пойдем , нужно поговорить. – он схватил девушку за руку и потащил в спальню.

- Что ты теперь хочешь от меня? – прошипела Лера, корда они вошли в ее комнату.
- Что бы ты нормально себя вела, и не делала кислую мину при взгляде на меня. Можешь выразить хоть каплю счастья?!
- Ты издеваешься?! Ты разлучаешь меня с любимым человеком, насильно заставляешь выходить за себя замуж, а я еще должна при встрече с тобой выражать счастье!? Да ты мне всю жизнь испортишь, урод!!! – она перешла на крик.

Женя резко схватил ее за шею прижав рот рукой, придавил к стене.
- Так по-тише, родная. Мы сегодня будем ехать в ресторан, где у нас намечается встреча с нашими родителями на которой мы объявим, им что женимся. И я попрошу тебя, будь по-веселее, а то мне сов сем не нравится такой твой настрой.

Вечером за Лерой заехал Женя. Вместе они отправились в ресторан, где их уже ждали родители. Увидев папу, Лера немного обрадовалась, осознав то, что ужасно соскучилась по нем. Была с Олегом и Марго, но сегодня Лера не испытывала к ней абсолютно не каких эмоций. Даже бабушка приехала в ресторан, это она делала достаточно редко. Прибыли и Женины родители. Папа, высокий мужчина, очень солидный на вид. И мама, приятная интеллигентная женщина. Увидев их Лера даже удивилась откуда у таких хороших, на вид, родителей сын, такой урод.

Когда они с Женей подошли к столику, он галантно отодвинул перед Лерой стул, подал ей руку, чтобы она поудобней села, а потом и сам занял свое место. От его джентльменских манер Леру чуть не стоншило, прямо на шикарно накрытый стол.

- Ну, теперь расскажите ту новость ради которой мы все здесь собрались? – поинтересовался отец Жени.
- Да. – согласился Женя. – Как вы знаете, мы с Валерией уже давно испытываем симпатию друг к другу. И вот, несколько дней назад, я сделала ей предложение , на которое она просто не смогла дать отрицательный ответ. У нас с Лерой будет свадьба.
На лице Олега заиграла довольная улыбка, бабушка же просто застыла в недоумении. Конечно она не могла понять в чем дело, ведь еще вчера внучка была счастлива с Максимом, рассказывала , что любит его! И вот сегодня она уже выходит замуж…за другого парня , к которому она, как оказалось испытывает огромную симпатию.

- Так это прекрасно – радостно воскликнул Олег. – Можно шампанского сюда. – крикнул он официанту.
Все сидели веселые, пили, говорили тосты, только совсем не весело было Валерии. Все события происходили будто бы не с нею. Это сон... страшный сон! Завтра она проснется и все встанет на свои места. Поздравления , тосты… Лера просто не слышала их , она была в полном отчаянье.. И не кто не замечал той боли, что бушевала сейчас в середине девушки , разрывая ее душу на мелкие части. Как же Лере хотелось чтобы на месте Жени сейчас сидел Максим, чтобы именно он сказал такую радостную новость их с ним родителям.

- Извините. – вдруг прервала веселье Лера. – Я на секундочку отлучусь.
Она встала и быстро вышла на улицу. Было уже темно. Небо полностью усыпано яркими звёздами, посередине темной пелены висит желтый месяц. Несмотря на то, что на улице еще было лето, вечера стали прохладней. В воздухе уже чувствовались еле-еле ощутимые носки осени. Легкий, свежий ветерок немного привел девушку в себя. Она облокотилась об холодную стену ресторана и закрыла глаза.

- Чего ты тут стоишь? – перед ней внезапно появился Женя. – Холодно, пошли обратно.
- Отвези меня домой. – попросила Лера.
- Но, а как же родители?
- Мне все равно, просто отвези. Неужели я так много прошу.
- Ты даже не попрощаешься?
- Я не хочу никого видеть.

Домой ехали молча. Женя тоже был какой-то не довольный и у Леры где-то в середине зародилась маленькая надежда на то, что в парне все же проснется маленькая человечность и он сжалится над ними с Максимом и отстанет от пары. Но когда они приехали к Лере, Женя провел девушку до квартиры , а потом на прощание сказал:

- После завтра мы едим в ЗАГС, подавать заявление…
- Так скоро?! – в отчаянье воскликнула она.
- Думаю, чем быстрее тем лучше.
Она ничего не ответила, просто развернулась и пошла домой, захлопнув перед Женей дверь. Оказавшись в квартире, Лера сразу принялась искать мобильный. Найдя телефон, она посмотрела на экран. Куча не принятых звонков, куча смс. Звонила Полина, Максим. Лера набрала подругу, Максу решила не звонить , все равно уже ничего не поменяется, зачем только соль на рану сыпать.

- Дорогая, ты как? – с ходу спросила Полина.
- Он сегодня сказал родителям о свадьбе. – заплакала в трубку Лера.
- Ей, успокойся. – быстро среагировала Полина. – Мы что-то придумаем, Максим не намерен тебя никому отдавать.
- Я же уже сказала, что о нас с ним ничего не зависит! – разозлилась Лера. – Уже ничего не поменять. Полина, после завтра мы несем заявление в ЗАГС!
- Уже! – воскликнула подруга.

- Да!! Максим звонил мне сегодня. Передай ему, что я не буду отвечать на его звонки! Все кончено! – орала Лера в трубку. – Все КОНЧЕНО!!! Пусть забудет обо мне.
Отключившись, она швырнула телефон в сторону и упала на кровать. Плакала целую ночь, но прекрасно понимала, что слезами горю не поможешь.

В ЗАГС они договорились пойти с утра. Лера так прикинула, отмучается и забудет. Потому собравшись, она отыскала ключи от машины и вышла с квартиры. Каково же было ее удивление, когда на лестничной клетке она увидела сидящего на подоконнике Максима. Заметив Леру он спрыгнул с окна и замер, не отводя взгляда от девушки.

- Привет. – не смело сказал он.
- Привет. –на глаза опять навернулись слёзы. Лера знала, что сейчас снова заплачет, но она пыталась сдержать себя из последних сил. Она не отводила взгляда с его глаза, – Что ты здесь делаешь?
- Ты не отвечаешь на звонки, а я хочу поговорить с тобой.
- Разве Полина тебе ничего не передавала? – поинтересовалась Лера.
- Да, об этом я и хотел поговорить , я не отдам тебя без боя.

- В сотый раз повторяю. Все кончено. – по складах повторила Лера и пошла в низ по лестнице. Максим кинулся за ней. При выходе с подъезда он стал на нее пути, перегородив выход с подъезда.
- Я люблю тебя. – прошептал Максим. – Не делай этого. Прошу…
- Не делать чего? Мы все равно не будем вместе. – она резко вытерла побежавшую по щеке слезу. – Если я этого не сделаю, они посадят тебя, об этом узнает мой папа и тогда нам уж точно не быть вместе. Он никогда не позволит встречаться своей единственной дочери с зеком! И я все равно буду Женей, просто пройдет немного больше времени и сломается 2ве жизни…твоя и моя. Так пусть плохо будет только мне.

- Но я не могу без тебя.
- Это пройдет. Время лечит и тебя тоже вылечит.
Она протиснулась между Максимом и дверью и вышла на улицу. Быстро сев в машину, Лера взглянула на прощание на растерянного Максима. Сдерживая себя, чтобы сейчас не выбежать опять к нему, она завела мотор и поехала прочь.

Возле ЗАГСА Леру уже ждал Женя, он подарил ей цветы, которые та демонстративно выкинула в мусорку, прямо перед учреждением. В середине их улыбчиво встретила симпатичная девушка. Она провела их в зал, где, паре дали подписывать кучу бумаг. Каждый раз ставя на очередном бланке свою подпись, Лера понимала, что все дальше и дальше от нее отдаляется мечта о Максиму и пора уже с этим смириться.

****
С того дня началась активная подготовка к свадьбе. В которой Лера относилась халатно и не брала ни малейшего участия. Женя только и звонил ей, говоря, куда нудно было подъехать, чтобы решить вопрос с свадебным платьем, рестораном, тамадой, музыкантами. Но Лера отказывалась и этими делами занимался Женя.

Платье заказали в Париже, оно было очень красивое. Белоснежное, пышное со шлейфом, расшитое камушками. Фата тоже была прекрасная, длинная, чуть ли не до пола. А так, кроме платья, Леру больше ничего не впечатлило. Она не вникала ни в какие свадебные дела. Девушка даже не знала, где будет проходить застолье после росписи, какие машины будут на свадьбе, не знала абсолютно ничего.

За неделю до торжества ей вдруг позвонила Полина. С подругой они стали видеться редко. Хоть они и понимала, что Лера не виновата в происходящей ситуации , все равно желала, что бы та одумалась и вернулась к Максиму. И сколько раз они не обсуждали эту тему, Полина все равно настаивала на своем.

- Лера, ты дома? – голос Полины был взволнован, Лера сразу поняла, что что-то случилось.
- Да, что случилось?
- Сегодня в четыре, возле Цеха, там на старом русле реки. Суриков будет драться с Максом…
- Что!? – заорала Лера. – По чему? Зачем?!
- Максим где-то полез в драку с Суриковым. Ты же знаешь, он часто посещает местные забегаловки. Там, наверное, и встретились.

- Спасибо. А ты сейчас где?
- Да, вот к тебе ехала , просто звоню предупредить , чтобы ты уже собиралась. Ведь уже без 1пятнадцати четыре, можем не успеть.
- Давай быстро!
Лера положила трубку, натянула на себя джинсы и кинулась к Полине. Подруга приехала через пять минут после звонка. Они помчались вниз по дороге к старому руслу.

Как не давила на газ Полина, девушки все равно не успели появиться на месте вовремя. Драка уже началась. На берегу реки перед цехом собрались какие-то не знакомые Лера друзья Жени, а со стороны Максима, как обычно: Саша, Паха и Пион на своем «Форду». Лера выбежала с машины и ринулась на поляну:

- Стойте!!! – заорала она.
Все, даже Максим с Женей перестали на секунду драться и посмотрели на меня. Но этого было мало, они снова принялись быть друг другу лица.
- Прекратите!!!
Она подбежала к ним и принялась их растягивать, но Пион схватил ее, потащив к машине:

- Успокойся. – спокойно сказал он. – Пусть сами разберутся.
- Пион, отпусти меня!!! – Лера выворачивалась, царапалась, кусалась, и все таки добилась того, что руки парня разжались. Она кинулась к Жене и что есть силы отпихнула его к воде. От неожиданности, парень вошел в воду, прямо кроссовках.
- Что ты хочешь?! – заорала Лера, смотря на его окровавленное лицо. – Ты же говорил, что оставишь его в покое! Ты же добился своего!!! – она еще раз пихнула Женю, он не удержавшись, упал в воду. – У нас же свадьба! Уже через неделю! Неужели ты не можешь угомониться… - с крика она плавно перешла на шепот и жалостно посмотрела на мокрого Женю.

Потом Лера оглянулась и отыскала взглядом Максима. Он был весь грязный, в крови. Увидев парня Лера легонько улыбнулась, а потом подошла к нему и провела рукой по разбитому лицу. Он положил свою ладонь на ее, прижав теплые пальцы ближе к своему лицу. В глазах у Максима заблестели слёзы…
- Я не могу без тебя. – прошептал он.

Лера ничего не сказала, она легонько коснулась его солёных губ, а потом вытерев слёзу с его щеки, пошла обратно к машине, где облокотившись об капот ее ждала Полина. На прощание Лера оглянулась. Женя уже поднялся с воды. Он молча провожал ее взглядом.

На канун перед свадьбой. Полина устроила Лере девичник. Она соврала Жени, что заказала клуб для всех подруг Леры. А на самом деле, девушка сказала, что сделает небольшой сюрприз для Леры. Она отвезла девушку к смотровой площадке, где были ее дорогие Саша, Паха, Пион и конечно же Максим.

Увидев их, Лера виновато опустила голову. Она боялась что-то сказать или просто не знала, как себя вести в данной ситуации. На помощь пришел Максим. Он подошел к ней и крепко обнял.
- Я не мог с тобой не попрощаться. – он и нежно поцеловал Леру. Как давно она не ощущала вкус его губ, как ей этого не хватало все это время.
- Я люблю тебя и не смотря на то с кем я, я всегда буду твоей.

Паха достал с машины пиво и вручил Лере бутылку. Она попыталась возразить и сказать, что якобы не пьет, но Паха настаивал:
- Бери, бери, выпьешь с нами.
Целый вечер они провели вместе. Все было как раньше: шутки, подколы , смех, веселье. Казалось , что и не будет завтра никакой свадьбы. Потом Леру оставили с Максом вдвоем. Он залез на поручень площадки и помог забраться туда девушке. Целую ночь они сидели, говоря не о чем. Смотрели вдаль на ночной город. Они вспомнила их первую встречу, тот газовый баллончик. Даааа, если бы им и вправду можно было как-то навредить Жене. Еще они говорили о их совместном прыжке-полёте, о первом поцелуе, первой ночи проведенной вместе. Им было хорошо вместе, несмотря на разное положение в обществе. Это была любовь! Давайте назовем ее просто: «Социальная любовь». Ему было плевать на всех, а ей плевать на правила их свела любовь…Любовь, без памяти...

дальше будет...последняя часть.
16 ноября 2010 мне нравится
Комментарии:
блииин...это так...словами не описать))
я прям переживаю за них, как за себя)))
пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста пусть они будут вместе!!!

>заяц 16 ноября 2010

"Любовь, без памяти..."..... очень красиво... эта любовь непременно должна преодолеть все преграды!

Ledi v bygatti 16 ноября 2010

боже!я опять плачу! Анют, ты заставила меня плакать уже второй раз за два дня=)ждем счастливого конца=)))!

юльша 16 ноября 2010

о, спасибо)) вам девченки. Я вовсе не хотела ,чтобы вы плакали) Честно)

Mili 16 ноября 2010

да нет, я же в хорошем смысле слова=)

юльша 16 ноября 2010

Очень красиво ждём последнюю часть))

Лана_Эфендиева 16 ноября 2010

Да, слезы сами капают, очень переживаю за Леру и Максима!!
Я надеюсь, что они все равно будут вместе!! Жду Happy End)))

**Алишка** 16 ноября 2010

Тааак.:)
Наводит на конец...Ну хотя бы то, что с с Максимом решаила поговорить, уже радует:))

Jerry_Rose 17 ноября 2010