запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ВЫБОР (часть 13)

Я бежала навстречу снегу, ветру, по скользкому льду. Быстро забежала домой, собрала все необходимое, и ничего не сказав родителям, рванула на вокзал.
Мне не очень повезло, ближайший поезд был только через два часа, но я все равно купила билеты и поплелась в зал ожидания. Я жутко нервничала, как меня там примут, как я найду его дом.. было так много вопросов, но я была уверена, что все будет хорошо. Я так глубоко задумалась, что время пролетело незаметно. Объявили посадку. Зайдя в вагон, я заняла свое место и уставилась в окно. В купе было тепло и уютно, а на улице начиналась метель.
Поезд набирал обороты, за окном было тяжело что то разглядеть. Посидев немного, я уснула. Утром должны были уже прибыть. С утра нас разбудила проводница. Подъезжая к платформе, сердце бешено забилось, и что то перевернулось в животе, как обычно бывает, когда куда то приезжаешь.
Выйдя на вокзал, я растерялась. Не знала в какую сторону идти и что дальше делать. С одной стороны хотелось устроить сюрприз, ну а с другой я бы тут точно потерялась. Надо было что то решать. Я набрала его номер..
-ало
-привет
- ого! Привет
- не ожидал?
- да я удивлен! Но очень рад тебя слышать!
- слушай я хотела спросить твой адрес, я тебе посылку прислать хочу
- о посылку, ну запоминай
- ага отлично! Спасибо большое
- да не за что, жду с нетерпением
- ага, пока, скучаю
- и я очень сильно…
Так! Отлично внутри трепетало, сюрприз получится! На такси я доехала до нужного места. Домофон не работал, что облегчило мне задачу, я поднялась и позвонила, пальце немного дрожали..
Шаги. Ключ. замок.
- здравствуйте- открыла с виду очень приятная женщина
- здравствуйте, а Даниил тут проживает
- да, а вы кто?
-позовите его пожалуйста.. я, а он не рассказывал? Я Вика- его девушка
- а Вика, да он говорил, проходи.
Я зашла, квартирка была небольшой но обустроенной и очень уютной. На кухне меня угостили чаем. Мама у дани оказалось и правда приятной, доброй и веселой. Мы сразу нашли общий язык. Мы поболтали, я рассказала как мы познакомились с ее сыном и что вообще произошло
- я так понимаю, он не знает что ты приехала
- нет..
- хорошо, будет сюрприз. Я ему сейчас позвоню, он с сестрой гуляет, они жутко соскучились друг по другу
Я улыбнулась. Здорово когда у брата и сестры такие хорошие отношения! Какой же Данечка хороший… так сразу захотелось оказаться в его объятиях, как же давно мы не разговаривали, не виделись и вообще!
- он будет через полчасика где то, расскажи еще что нибудь, пока его ждем.
Ну я рассказывала о своей жизни, как будто лучшей подруге, как будто дома. От этой женщины прям исходил свет и такие же зеленые глаза, отдающие теплом…
Дани все не было, хотя прошло много времени. Я помогла приготовить обед, убраться немного на кухне. Вдруг звонок в дверь.
- прячься в шкаф, давай он в комнате
Я побежала, нашла шкаф и залезла туда. Интересно, что придумала его мама.. я сгорала от нетерпения, но сидела тихо, прислушиваясь к каждому слову. Мои вещи заранее я заьрала с собой.
- привет мамочка - прозвенел счастливый детский голос
- привет, дорогая
- привет, мам! Чем это так вкусно пахнет
- обедом, вы проголодались, я думаю
- еще как! Я жутко голодная
Как я поняла, все поспешили на кухню. Я думала, когда же я выйду, что скажу.. признаюсь, было страшно…
Дверца шкафа открылась
- выходи
Я вышла, на ватных ногах пошла на кухню. Он сидел спиной ко мне. Его мама меня подтолкнула. Я подалась вперед, наклонилась и прошептала
- приятного аппетита!
28 ноября 2010 мне нравится
оценили: Fallen . . .Innochk@VeDmOcHkA_67и 1 гость.
Комментарии:
Ура!Я угадала!Скорей выкладывай продолжение!Я сгораю от нетерпения!=)
С уважением

юльша 28 ноября 2010

да да=) ты угадала!

Влюбленная в шоколад 28 ноября 2010

Ура я рада!=)Еще рас спасибо за рассказик!=)
С уважением

юльша 28 ноября 2010