запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ты мой наркотик .......................1..............


Итак...

***
Привет, меня зовут Том. Том Райдер. История, которую я вам поведаю, может показаться не реальной, но с недавних пор, я понял , что в мире нет ничего не реального.
Я работаю полицейским. Работа моя очень опасна! Сколько раз я уже висел на волосинке от смерти, я сбился по счету. Не смотря на опасность, мне все это чертовски нравится. Только домоседы не согласились бы на отчаянные приключения. Как вам погоня за самыми опасными бандитами Нью-Йорка? Или слёжка за самым известным в городе маньяком? Не все на это подпишутся, но такова моя работа. Правда ради нее я пожертвовал своей девушкой, ее не впечатлили мои геройские подвиги. Да и друзей у меня как-то не сильно много них просто не хватает времени. Иногда я сутками засиживаюсь на роботе, даже домой не попадаю. Бывает прейду в квартиру на пятнадцатом этаже, в одном из Нью-йоркских многоэтажек, посмотрю на эти голый четыре стены и не испытывая к ним не малейших тёплых чувств. Что же касается рабочего кабинета, вот где по настоящему можно отдохнуть.

Вот и сейчас у меня возникла довольно таки интересная работёнка. Дело в том , что у нас в городе уже давненько орудовала банда гонщиков. Они отличаются от других стритрейсеров, если простые уличные гонщики просто нарушали правила устраивая свои соревнования, то эти уроды, еще и угоняли при этом дорогие машины! Да! Вот так просто брали и угоняли. Наш участок уже давно следил за ними, и не однократно эти уроды предоставляли нам проблемы. Больше тридцати заявок от людей, на них за один только месяц.
«Неужели так тяжело их поймать?!», подумаете вы. Представьте себе! Мы не можем понять по какому принципу они действуют. Есть ли у них определённый план или же они работают спонтанно. Известно лишь одно, работают они на заказчиков и за угнанные машины, которые им предоставляют, получают не малые деньги. Еще мы знает то , что называют они себя «Тиграми». У них есть главарь Брендон Ли. Кремезный парень , наверное , в бывшем боксер, судя по параметрам его тела. Вместе с ним орудовала его сестра Кристен. Девчонке отроду 18ть лет, а авто она водила по круче Шумахера. Свои машины, эти десять человек позначают виннилой в виде бежащего льва. Это дает им возможность отличаться от других.


26 марта 2006 года.
Наш босс Мет, долго думал, как вывести бандюг на чистую воду, как словить на горячем. Он часто собирал собрания , разрабатывал разные стратегические ходы, для него это была настоящая война. И вот на одном таком собрании, он собрал всех работников отделения. Меттбыл явно в хорошем расположении духа. Лицо его светилось от счастья.
- Добрый день , мои уважаемые. – Мет окинул взглядом присутствующих офицеров. – Думаю, вы догадываетесь по какому поводу я вас здесь собрал? – не дожидаясь ответа все молчали. – Как вы знаете деятельность «Тигров» достигла апогея! 30 заявлений об угонах! И это на протяжении месяца. Они обворовывают автосалоны, угоняя редкие автомобили. Я долго думал, как можно их поймать, чтобы засадить за решетку и спать ночами спокойно. – он замолчал, а потом взглянул на Дэймона. Это был один из наших сотрудником , мы почти вместе пришли с ним на работу. – Дэймон, вот скажи, кому бы ты доверился? Открыл свои самые сокровенные тайны?

-Ну, наверное, близкому для меня человеку. – задумчиво ответил парень.
- Вот! Близкому человеку. – Мет настороженно поднял свой палец вверх. – А как ты проверил бы своего близкого человека?
- Он бы вошел в мое доверие, я был бы уверен в нем . Знал , что ему можно довериться, он не подведет. – объяснил Дэймон.
- Вот и я подумал. – протянул босс. – А что если войти в доверие этим «Тиграм»? Пробраться в их сердце? Заставить эту кучку жалких людишек поверить нам?! Чтобы потом ударить по самому сердцу!
- Но как? – воскликнул кто-то из толпы.
- Очень просто. Мы пошлем к ним своего человека. Он заслужит их доверие! Вольется в их банду, пока сам не станет одним из них. А потом , когда они меньше всего будут этого ждать, мы ударим и они будут бессильны.

Все молчали. Эта идея была просто гениальная, но это было так рискованно. Ведь «Тигры» могли запросто даже убить. А рисковать своим сотрудником , а тем более человеком. Никто на это не согласиться. Но у Мет были другие планы на этот счет. Он уже давно все решил.
- Райдер. – босс взглянул на меня, сердце в груди бешено заколотило. Я не любил вот, не предвещающий ничего хорошего, его взгляд.
- Да, офицер Крайсли. – я поднялся с места и уставился на босса.
- Я поручаю именно тебе стать внештатным агентом и принять непосредственное участие в этой серьезной операции.
- Да, сер! – внутри меня все закипело. «Только не это!», думал я в ту минуту. Больше всего на свете мне не хотелось принимать во всем этом участие. Утешала только одна мысль – новое захватывающее приключение ждало меня.

- Я выбрал именно Райдера, потому , что он предан своей работе! На него можно положиться. Я ему доверяю.
Слова босса меня немного обрадовали. Я даже не знал, что он был такого обо мне мнения. Я был самый молодой работник нашего участка. Не каждый может похвастаться такими отзывали главного офицера о себе.

28 марта 2006 года.
Началась активная подготовка к этой операции. Мы продумывали каждую мелочь. Специально для нее, мне купили новое авто. Это был «Митсубиши Лансер». Он был красного цвета, весь тюнингованый, в виннилах. На спидометре 300, гидроускоритель. Мне еще никогда не приходилось сидеть за рулём такого дорогого гоночного автомобиля. Поверьте мне – это было просто нечто. И хоть я не особо фанател от машин, в это авто я просто не мог не влюбиться.
Мне подобрали одежду, что соответствовала стилю стритрейсеров. Кожаные перчатки, просторные потертые джинсы, белоснежные стильные кроссовки, очки. Все это было как-то дико для меня, но я уже смерился со своей участью в этой затеи. Кроме этого всего, звали меня теперь Девид Блейн. Это на тот случай, если «Тигры» решат поискать меня в списках проживающих людей в Нью-Йорке. Я приехал в Америку из далекой Европы, а точнее из Дании. Где только начинал заниматься стритрейсингом .Эту басню мне стоило рассказать «тиграм», что бы отвезти от себя все подозрения.

5 апреля 2006 года
Сегодня день с которого все и началось. Машина есть, образ гонщика тоже. Теперь одна из самых сложных задач: поиск стритрейсеров, гонок или еще чего-то , что могло бы напрямик вывести меня на «Тигров».
Каждый вечер я выезжал и просто катался ночными улицами Нью-Йорка. Но пока мне не удавалось обнаружить что-то подозрительное или то, что было бы достойно моего внимания. Все эти парни со своими машинами , будто сквозь землю провалились! Было такое чувство, что у них среди полицейских уже давно был свой человек, который предупредил их о нашем коварном замысле. А как иначе можно объяснить их резкое исчезновение?

Была полночь. Я как и обычно ездил ночными улицами. Должен сказать, что когда город-миллионер спит, это такое чувство блаженства. Нет пробок, толп людей, шума, все тихо и спокойно. Кроме успокаивающих возможностей, ночная езда еще и сильно присыпала. А когда стрелки часов переваливались за два часа ночи, мириться со сном ставало все труднее.
Вдалеке улицы мигал светофор. Хоть я теперь и якобы стритрейсер, правила дорожного движения мне по-прежнему пришлось соблюдать. Как нормальному, здравомыслящему граданину. Потому не смотря на то, что на улице стояла глубокая ночь, я все же аккуратно подкатил к светофору и остановился на красный свет.
Вдруг в зеркале заднего вида мелькнул яркий свет фар, он отбился от зеркала заднего вида и больно ударил в глаза. Пока я попытался прийти в себя, радом с «Митсубиши» остановилась ярко зеленого цвета, тюнингованная, спортивная «Тойота». Я медленно перевел взгляд на крыло машины и обомлел. Винила в форме бежащего тигра. В салон мне было слышно, как ревет двигатель этого автомобиля. Водитель «Тойоты» , явно хочет соревноваться со мной. У меня не было другого выбора. Как только включился зеленый, мы одновременно ринулись вперед.

Я не знал, кто был за рулём автомобиля, но ездил он мастерски, уверенно, смело. Он сделал меня, как сынка, умело рисуя передо мною зигзаги задними фарами. Я не разу не смог обогнать «Тойоту». Хотя очень хотел это сделать. Уже не чувство долга перед работой, перед Метом, овладело мной. Здесь включился азарт, желание победы, которая в ту ночь мне так и не улыбнулась.
Стоп-фары гонщика, что мчал спереди зажглись. Когда мы въехали в другой район, он резко нажал на тормоза. «Тойоту» развернуло. Я мигом среагировал на такой маневр. Иначе бы бампер «Митсубиши» «поцеловал» крыло «Тойоты» именно в ту самую винилу с изображение тигра. Писк тормозов рассек тишину.
Я резко вышел с авто. По привычке рука уже потянулась за пистолетом, что всегда был при мне, но потом меня осенило. Я же на выполнении задания. Аккуратно посмотрев на «Тойоту». Еще минута и с авто показалась стройная девушка. Она окинула оценивающим меня взглядом и улыбнулась.

- Привет. – весело сказала она. - Я, надеюсь , ты не сильно обиделся тому, что я тебя наказала. Не специально, честно.
- И не подумал. – ответил я.
Одета девушка была в кожаное баллеро, черные облегающие штаны, на руках красовались перчатки. Передо мною стоял типичный стритрейсер, только в женском обличии. Судя по ее тону, настроена девушка была весьма дружелюбно. Неужели она и вправду с банды «Тигров».
- Ты тут недавно? – поинтересовалась девушка.
- Да. Я европеец. Вот около месяца назад приехал в Америку. –
- Ммм… - протянула она. – В Европе гонщиком был?
-Пытался ездить , но ….

- Там все так плохо ездят? – улыбнулась она.
«Попуск на ровном месте» , подумал я. Неужели все так печально?! Мне стало вдруг так стыдно. Мало того , что я чувствовал себя как-то нелепо .так я еще и опозорил европейских жителей. Успокаивала лишь та мысль, что против нее, я конечно плохо езжу. Ведь для этой девушки, гонки – смысл жизни, а у меня это очередное задание.
- Ну, я сегодня не в форме. – начал отнекиваться я.
- Мы можем повторить гонку.
- Ееее…- замаялся я, ликуя от радости в душе. – А это реально?
Девушка скептически посмотрела на меня:
- Завтра. В полночь. На этом же самом месте. – она под мигнула мне и сев в машину укатила.
Не в силах сдерживать радость, я подпрыгнул на месте. Это ж как мне повезло. Она точно из банды! Теперь проникнуть к ним мне будет проще простого.
28 ноября 2010 мне нравится
оценили: Innochk@Fallen . . .
Комментарии:
Ой ты уже решила выложить историю?)
С уважением

юльша 29 ноября 2010

да! Так, что приятного чтения)

Mili 29 ноября 2010

Спасибки)

юльша 29 ноября 2010

Ааааааа . . .Спасибо спасибо спасибо!!!))))*хлопаю в ладошки,идиотски улыбаюсьс и преклоняюсь пред тобой*))))Большооое спасибо за рассказ.))Только что прочитала твой ответ на мой комментарий,тепло стало.))И кстати,о гонках . . . Я снова вернулась на трассу,не устояла перед азартом.))Чутко буду следить за историей.)))Ещё раз спасибо.))
P.S. Отдельное спасибо за стритрейсера - девушку.;))

Fallen . . . 07 декабря 2010

Рада за тебя Смотри там осторожней. Жизнь не рассказ! Ели здесь герой может воскреснут, то в жизни все намного печальней!

Кстати, "да"! Не все же мужчинам)

Mili 14 декабря 2010