запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Медовый месяц. Глава 12.

12.
Вероника проснулась раньше Николая и просто лежала, рассматривая потолок.
Что же она делает, ведь понимала, что выходить замуж за человека, к которому уже ничего не испытывает – это просто глупость.
Как быстро все меняется. Всего две недели назад она умирала от любви к нему, грезила и метала лишь о нем, а теперь ничего не чувствует к нему, хоть и лежит рядом с его красивым телом.
Девушка повернула голову и посмотрела на жениха.
Он спал как ребенок, подложив руку под голову и немного приоткрыв рот. У Ники проснулись какие-то новые чувства к нему, больше похожие на материнские, чем женские. Ей хотелось его уберегать от обид и несчастий, что бы он был всегда таким жизнерадостным и добрым, но ей не хотелось больше провести остаток дней в его объятиях. Для этих целей в ее грезах появился другой.
Но как бы не было печально, она уже смирилась с тем, что выйдет замуж за Николаса, а об Андрее забудет, хотя это будет довольно трудно, когда он каждый день маячит перед ее глазами.
Ника приняла холодный душ, что бы взбодриться и выкинуть ненужные мысли, приготовила завтрак и, поставив на поднос, поднялась в спальню. Она будет образцовой невестой и женой.
Николас потянул воздух носом и, почувствовав запах кофе, улыбнулся во весь рот и приоткрыл один глаз.
- Завтрак?
Ника улыбнулась этой добродушной детской радости и поставила поднос на тумбу перед кроватью.
- Решила немного исправиться, - тихо сказала она, - Доброе утро! – она наклонилась и нежно коснулась его губ.
Странное ощущение. Если раньше, целуясь с ним, она ощущала озноб и желание, то теперь ей было все равно. То же самое, что целоваться с куклой.
Но судя по всему, Николас был другого мнения, поэтому быстро проснулся, легонько подмял девушку под себя, оказавшись сверху.
Ника позволяла себя ласкать, ловя себя на мысли, что ничего не чувствует.
Николас довольно растянулся на постели, перевернувшись на спину.
- Мне очень хорошо с тобой, - тихо сказал он.
Ника, тоже лежащая на спине, так же тихо ответила.
- Мне тоже...


Утро этого дня прошло в хлопотах и веселье. Николас мотался за цветами сестре, это было их семейной традицией - дарить Марите цветы за рождение племянника, потом они с Никой заворачивали велосипед в оберточную бумагу и завязывали красивым праздничным бантом, веселясь и кидая друг в друга комками оберточной бумаги, отчего вся комната напоминала поле боя, только вместо снарядов - разноцветные скомканные блестяшки, надували кучу разноцветных шаров, пели песню «Happy birsday» и даже танцевали.
В назначенное время они подъехали к дому Мариты и Фрэнка.
Внутренний двор, где обычно максимум что стояло – это шезлонги, напоминал теперь детскую площадку после нашествия. Повсюду летали разноцветные шарики и ленточки. В центре двора стоял огромный стол с приборами, на котором дымился праздничный обед. Бассейн был накрыт тентом, что бы дети, пришедшие на праздник, не свалились туда в пылу игр, возле входа на маленьком столике уже громоздилась гора подарков в ярких упаковках. Детей уже заняли какой-то игрой, потому что они носились по двору и весело что-то кричали. За ними шумно носилась Мотя, лая и распугивая тех, кто попадался на ее пути. Взрослые же собирались небольшими группками и о чем-то шептались.
Ника как-будто попала в детский сад, детский крик и смех для нее был чем-то новым и непривычным.
Марита носилась среди гостей, успевая накрывать стол, разговаривать со взрослыми по-русски и по-немецки, и приводить в порядок сына, который уже успел набить шишку на коленке и разорвать рубашку.
Ей на кухне, конечно, помогала Мария, Фрэнк не успевал доливать лимонад в стаканы, который расходился на ура, но это лишь вызывало у него улыбку.
Иванос, который собственно и был зачинщиком игры, бегал с детьми в догонялки, и получал истинное удовольствие.
Лилия с Андреем и еще парочкой родителей что-то весело обсуждали, надувая очередную порцию шаров, которые постоянно лопались, вызывая очередную бурю смеха детей.
Этот шум и гам сбивал с ног, но Нике это даже понравилось. Обычно такие шумные мероприятия она не любила.
Николас, улыбнувшись ей, оставил ее на пару минут, подойдя к каким-то знакомым, и девушка решила, что ее помощь понадобиться Марие на кухне.
- Привет! – она вошла в кухню и как раз во время - Мария чуть не уронила огромный противень с булочками, который доставала из духовки. Ника подскочила к ней с полотенцем в руках, успев перехватить его с другой стороны.
- Фух, спасибо! – Мария благодарно улыбнулась, - Ты вовремя, Марита уже сбилась с ног, за этим сорванцом глаз да глаз нужен.
- Да, я уже успела заметить, - Ника рассмеялась, - Там идет настоящая война за выживание.
- Это точно! – Мария расхохоталась, - Детские праздники – самые сложные. Очень трудно угодить ребенку.
Они дружно принялись раскладывать пирожные и булочки по огромным блюдам, стараясь не разрушить хрупкие сооружения из крема.
На дальнем столе красовался огромный сливочный торт и ждал своего выхода к концу вечера.
- Какая прелесть! – Ника оглядела торт со всех сторон. – Это вы пекли?
Мария улыбнулась.
- Люблю побаловать внука.
- Вы просто волшебница, это просто потрясающе! – Ника была в полном восторге.
- Мам! – В комнату вошел Андрей, - Марита тебя звала на улицу.
- Бегу, - Мария скинула фартук, надетый поверх вечернего платья, и превратилась во влиятельную богатую даму. Ничто не указывало на то, что минуту назад она была простой бабушкой, готовящей торт внуку.
Андрей, даже не посмотрев на Веронику, развернулся и направился следом за матерью.
- Андрей…- тихо позвала его Ника, нервно сжимая пальцы.
Он остановился, но не повернулся.
- Зачем ты так поступаешь со мной? – спросила она, в голосе прозвучали слезы и обида. – Если ты не хотел того, что произошло, то надо было захлопнуть передо мной дверь, а теперь ты выставляешь во всем виноватой меня.
Андрей выслушал этот монолог молча, так и не повернувшись к девушке, и Ника поняла, что ответа не дождется.
Она облокотилась на кухонный стол и посмотрела в окно, где бегали дети. Она ничего не добьется изливанием души перед тем, кому все равно и чьи слова были лишь просто красивым фарсом.
Он повернул голову и искоса посмотрел на нее.
Ее профиль был таким хрупким, почти девичьим, волнистые волосы она распустила и заправила за уши, чем еще больше напомнила маленькую девочку Она стояла, облокотившись на стол и сложив руки на груди, показывая тем самым, что закрылась и от него и от всех, подбородок был гордо поднят, а губы решительно сжаты, что бы не расплакаться. Он знал это. И знал так же, что любое слово, сказанное сейчас им, будет очередной ошибкой, поэтому молча развернулся и вышел во двор.
Ника опустила голову.
«Только не реви! – приказала она себе, - Он этого не стоит!»
И все же одинокая слезинка скатилась по ее тонкой скуле.

Детский праздник выматывал сильнее, чем любой светский прием. Ей приходилось участвовать в различных конкурсах, петь песни и раздавать призы.
Марк был счастлив. День рождение проходил на ура, а когда бабушка вынесла торт он просто визжал от восторга.
Потом все дружно задували свечи и загадывали желание. Именинник сам раздавал торт всем гостям лично.
Когда за последним гостем закрылась дверь, Марита увела сына укладываться спать, а вся семья дружно попадала на диваны от усталости.
- Очень даже неплохо, - улыбался Ник, - Похоже, Марк был счастлив, особенно увидев наш с Никой подарок.
- Да ладно, наш вертолет на пульте управления куда круче! – смеясь, возразил Андрей.
- Мы боялись, что ты подаришь ему квадроцикл и тогда пиши пропали все остальные подарки, - расхохотался Николас.
Вся семья дружно подхватила смех.
- Это точно, - наконец вымолвил Андрей.
Ника сидела в дальнем кресле и наблюдала за всеми со стороны. Они настоящая семья, дружная, веселая, стоит ли нарушать их идиллию, влезая со своим враньем? Совесть все чаще давала о себе знать, но перед глазами тут же возникал образ матери и тюремная решетка и совесть замолкала, испугано спрятавшись в глубине души.
- Ника, как тебе праздник? – обратился к ней Иванос.
- Все просто превосходно, - улыбнулась она, - я никогда еще не видела столько веселой и заводной детворы. Я поражаюсь терпению Мариты.
- Похоже, она сегодня героиня, столько вынести, - усмехнулся Иванос. – Завтра будет грандиозная уборка.
- Мы поможем, - улыбнулся Николас.
- Сама справлюсь, - Марита спускалась по лестнице со второго этажа. – Но капитальная ванна с массажем мне не повредит ни коем образом. – Я даже знаю, кто составит мне компанию в этом нелегком занятии, - она улыбнулась Нике. Та улыбнулась в ответ.
- Спелись, - усмехнулся Ник.
- Еще бы, - Марита шутливо пихнула брата, что бы тот подвинулся на диване.
- Мы наверное, пойдем, - Андрей встал и помог подняться Лилии. У нас завтра трудный день, надо собрать вещи перед вылетом.
- Вы летите завтра? – Марита удивленно посмотрела на брата.
- Да, решили не откладывать, хотели только на дне рождении Марка побыть, - Андрей накинул на Лилию ее жакет.
- Ну вы не пропадайте надолго! – Мария обняла сына.
- Мам, ну ты как будто в армию провожаешь, - Андрей улыбнулся, - Скоро вернемся. Мы еще с Ником на мальчишнике повеселимся. – С этими словами он бросил взгляд на Нику.
Та стояла за спинами у всех с бледным лицом, засунув руки в карманы, что бы не выдать свои нервы.
- Конечно, повеселимся, - подтвердил Ник, хлопнув брата по плечу.
- Во сколько вылет? – спросил Иванос, обнимая сына.
- В пять часов вечера, успеем собраться, но хотелось бы выспаться, - Андрей пожал на прощание руку Фрэнку и приобнял сестру. – Давайте тут не шалите без нас.
- Ага, - Марита улыбнулась, - Куда уж нам до тебя.
Он улыбнулся в ответ.
- Счастливо оставаться! – кинул он Веронике, бросив на нее равнодушный взгляд.
- И вам удачи, - полушепотом сказала девушка.
- Всем до свидания, не скучайте! – пропищала Лилия, выходя следом за Андреем.
- Ну да, по тебе что ли? – когда за ними закрылась дверь, съязвила Марита.
- Прекрати поясничать, - Иванос легонько шлепнул дочь по затылку.
- Больше не буду, папочка! - Марита расхохоталась, потирая ушибленное место, как будто ей было больно.
- То-то! – усмехнулся Иванос.
Комментарии:
Немного смутило : "happy birthday".
Шикарное день рождения. Так захотелось пирожных и тортика. ))

OshibkaPrirody 29 ноября 2010