запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ты мой наркотик .......................2..............

27 марта 2006 года
Я прибыл на место, как и договаривались – в полночь. Но на широкой улице никого не было. Вместе с компанией, что составил мне одиноко мигающий светофор, я принялся ждать гонщицу, что якобы обещала приехать ко мне. Спустя пол часа, я не унывал. Мне так хотелось стать лучшим полицейским, обрадовать офицера Крайсли. Я уже представлял, как мне на грудь вещают орден за поимку особо опасной банды, этих неуловимых «Тигров». Тем более сегодня в отделении, я получил команду, выжидать ее до последнего.

Около часа ночи из-за угла ближнего небоскрёба, показались две ярко светящие пары. Я мигом отреагировал на свет. Когда авто подъехало поближе, я узнал в нем «Тойоту». Машина плавно подкатила ко мне. Тихо, совсем не слышно работавший двигатель машины, вовсе не привлекали к себе внимание, и если бы сейчас был день, и фары не выдавали авто, я бы вовсе ее не заметил.
Окно «Тойоты», со стороны водителя, плавно отъехало вниз. Из салона показалось симпатичное личико все той же девушки:
- Я думала ты уже уехал. – она улыбнулась мне своей чарующей улыбкой. Что-то в середине меня перевернулось. Эта леди была прекрасна.
- Как я мог пропустить реванш? – я подмигнул ей и сев в машину, завел мотор.

А потом все было, как и вчера. Красный, желтый, зёлёный свет светофора и мы помчали вперед. Исход гонки тоже мог бы повториться, но к моему удивлению, эту дистанцию я преодолел первый. Может, она мне поддалась, а может просто повезло, но факт остаётся фактом. Сегодня я «ждал» ее на перекрестке следующих улиц.
- Молодец. – сказала девушка выйдя с машины. – Теперь ничья.
- Да. Теперь я спокойный, а честь европейцев защищена.
Девушка рассмеялась.
- Кристен. – сквозь смех сказала она, протягивая мне руку.
- Очень, приятно – «Том», чуть было ляпнул я. – Девид. – не моргая соврал я, еле сдерживая радость.
Так не бывает. Это же Кристен. Сама Кристен, та 18ти летняя сестра Брендона Ли.

Пока я справлялся со своим волнение. Кристен отпустила мою вспотевшую руку и облокотившись об капот «Тойоты», сказала:
- Чтобы руки не потели , нужно перчатки носить. Или в Европе так не принято?
-У меня есть. – быстро отреагировал на это я. Отыскав в бардачке пару кожаных перчаток я показал их Кристен. – Видишь. Просто, забыл их одеть, так нервничал.
- Видно, что ты новенький вгонках. – посмотрела на меня Кристен.
- Ну, да. – согласился я. – А что сильно заметно?
- Я выросла в семье гонщиков, мне заметно.

- Ого. Тогда конечно, что мне с тобой таскаться. Ты профи!
Кристен подавила ухмылки, а потом, немного подумав, сказала:
- Хочешь , я тебя научу некоторым маневрам. А потом , если все получится, мы поедим на гонку, настоящую, с Нью-йоркскими стритрейсирами, крутыми парнями , которые гоняя, делают ставки, и иногда проигрывают в гонках даже автомобили, причем , приличных моделей.
- Конечно хочу. Это будет такой себе мастер-класс.
- Можно его и так назвать.

29 марта 2006 года
Когда мои коллеги узнали об этом, то были безумно рады. Все отделению ликовало от радости. Если все пойдет по плану, то на предстоящих гонках я встречусь с остальными гонщиками из банды. А там дело за малым. Вызвать на помощь подразделение и задержать их прямо на месте.
Но все оказалось не так просто, как я думал. Уже с следующего дня мы начали кататься вместе с Кристен. Я не знал, зачем мне ее так называемые «уроки», но сама девушка нравилась мне все больше и больше. Гордая, властная , независимая, но в тоже время добрая, нежная, милая. Когда она мне что-то объясняла, я не слушал слова, которые она пыталась донести ко мне. Я наслаждался ее голосом, манерой общения. Я не мог предугадать ее действия, и этим она еще больше притягивала к себе.

6 апреля 2006 года
Я ждал ее , как обычно, на нашем месте у светофора. Кристен привычно опаздывала. И хотя у меня не было ни ее номера телефона , ни желанного адреса. Кроме имени, я абсолютно ничего не знал о девушке. Но не смотря на это, во мне постоянно присутствовало чувство того, что мы знакомы с ней всю жизнь. Именно по этому, я знал, нет! Я был уверен в том, что она приедет.
Так и было. Как обычно к часу Кристен подкатила ко мне.
- Почему нельзя договариваться заниматься в час? – поинтересовался я , когда мы катили по указанной Кристен дороге на ее же автомобиле.
- У меня есть дела, которые я решаю именно в это время.
- Что за дела? – как бы безразлично спросил я.

Она ухмыльнулась и перевела взгляд с дороги на меня.
- Может когда-то тебя в них и посвечу.
Мы приехали на заброшенный автодром. Здесь было очень тихо. И когда машина остановилась по середине громаднейшей площадки, писк ее тормозов , словно раскат грома, пронзил парящую тишину. Я вышел из автомобиля. Никогда раньше мне не приходилось бывать в этом месте. Как по мне, оно было какое-то жутковатое. Но Кристен здесь чувствовала себя, как дома. Она тоже последовав за мной, вышла с «Тойоты».
-Что это за место? – поинтересовался я .
- Здесь часто проводят соревнования стритрейсеры.

Да, это можно было предугадать по огромнейшей размерами бетонной площадке, измазанной черными следами от тормозов из-под колес. Просто, как здесь можно соревноваться? Места тут хоть и предостаточно, а разогнаться все-таки негде. «По кругу ездить , что ли?», подумал я. Кристен, наверное, заметила моё скептическое выражении лица. Она вновь прыгнула в «Тойоту» и надавив на газ, принялась скользить машиной по кругу. Ужасный писк вылетавший из-под колес прорезал мне слух. Вокруг машины тут же образовалось облако серого дыма. По пространству разнесся запах палённых шин.

Кристен внезапно остановилась и уставилась на меня , сквозь лобовое стекло. На лице девушки повисла улыбка. Она вдруг резко нажала на газ и поехала прямо на меня. Не успев никак отреагировать , я свернувшись упал на капот автомобиля. Резко затормозив, девушка включив задний ход рушила назад. Не удержавшись на капоте, я свалился вниз.
Заливаясь смехом, Криснен вышла с «Тойоты» и подойдя поближе, наклонилась надо мною.
- Что это за шутка такая? – простонал я, лежа на холодном полу.
- Ты должен быть всегда на чеку! – отрезала она, уже серьезно.
- У вас часто катают человека на капоте? – удивился я. – Это больше похоже на пытки злостного преступника.
- Ну, это первое что взбрело в голову. Вставай! – Кристен ткнула рукой мне в плече. – Садись за руль и повтори то, что делала я .
- И с капотом тоже?- поднявшись, спросил я.

- Мне не до игрушек. – ответила Кристен и став в сторонке, принялась наблюдать за моими действиями.
А что я?! С радостью запрыгнул в автомобиль! В фильмах мне неоднократно приходилось наблюдать за подобными маневрами. Но фильмы – это одно, а на практике, все оказалось намного сложней. Я выжал сцепления, газ, выкрутил руль, но с первого раза повторить увиденное мне не удалось. Маши заглохла.
- Не пускай резко сцепление. Выжимай с ним одновременно и газ!!! – кричала Кристен.
Послушавшись ее совета, у меня неожиданно получилось, конечно раза с пятого, но все же! Опять эмоции, азарт, руководил мною, в те минуты. Снова я забыл о том , что сейчас выполняю порученное мне задание, что это работа! Мне казалось, будто бы нет никакой операции и я гонщик, а не полицейский.
- Молодец! – смеялась Кристен. Увидев, что у меня все получается, девушка запрыгала на месте, от радости хлопая в ладоши. Ее голос был словно стимулятор. Чтобы услышать похвали от такого учителя , я на все был готов.

Резко остановившись, я выбежал с машины и кинулся к Кристен. Крепко обняв девушку, я поднял ее на руки и закружил. Кристен тоже была очень счастлива. В такие моменты, я смотрел на нее не как на угонщицу, что имеет братца, которого нам никак не удается выследить. Нет! Передо мною сейчас стояла девушка. Она была самостоятельна, серьезна не по годам. Но сегодня мне удалось заметить, что в свои восемнадцать, она все же еще ребенок, которого тянет на шалости.

11апреля 2006 года
- Ты уже почти готов! – вдруг сказала мне Кристен.
Этот вечер не предвещал ничего необычного. Все так же, как всегда: светофор, две машины, я и она. Потому ее слова меня немного удивили и немного огорчили. Я не хотел , чтобы наши ночные встречи закончились. Я уже даже начал привыкать жить ночной жизнью. Мне нравился Нью-Йорк больше без пробок и без людей вот такой безобидный и спящий.
- Так быстро?
- Но ты же не полный лузер. – удивилась Кристен. – Раньше же ездил.
- Да-да. – согласился я.

Кристен смотрела на меня своим безразличным взглядом , но я знал, что ей далеко не наплевать на то, что сейчас происходит. Симпатия между людьми появляется, словно искра в зажигалке, по щелчку. И мы чувствуем то пламя , которое исходит от людей , которые нравятся нам.. Вот и сейчас, я ощущал что-то подобное. Конечно мне не хотелось верить в то, что эта девушка мне могла понравится , но факты были на лицо. Я не хочу разлучатся с нею. По крайней мере сегодня это точно!
- Я как насчет контрольного кружка, вокруг Нью-Йорка?
- Все надеешься выиграть у меня?! «Тигры» непобедимы!
- «Тигры»?! –быстро отреагировал я. – Это еще что?
Кристен не ответила. Она только покачала головой и прыгнула в салон, захлопнув за собой дверь. Когда мы мчали по окружной, я все думал о Кристен. Она уже сказала о «тиграх». Может это значит , что девушка начинает доверять мне? Я смотрел, как она катила впереди. Мне хотелось ее обгонять, но где-то глубоко в душе, я знал, что это не осуществимая для меня задача. Потому, я просто ехал за ней , наслаждаясь этими минутами.

Мы выехали за город и покатили по трассе. Когда мы приехали на смотровую площадку , если этот овраг, что располагался над промышленной частью города, можно так назвать. Зато с него открывался очень красивый вид на Нью-Йорк, пусть и не на самую красивую его часть.
Кристен вышла с машины. Сев прямо на траву, она уставилась на мерцающие в дали фонари.

- Правда здесь красиво? – спросила девушка.
Кристен у меня никак не ассоциировалась с романтичной натурой. Отчего-то эта особа сложила о себе впечатление ильной личности. Я даже и не подумал о том , что прежде всего она девушка. А им просто необходимы вот такие сентиментальности. Может в силу моего возраста, а может просто от того, что я много в жизни, не слишком приятного перевидал, картина ночного города меня не впечатлила. Торчащие трубы заводов , как-то пугали, одиноко светящие возле них желтые фонари наводили тоску. Небоскребы виднелись где-то далеко, но их было плохо дивно из-за темноты.

Но несмотря на это, атмосфера здесь и вправду была прекрасная. Тишина, после шума Нью-Йорка успокаивала. И хоть это место находилось всего в пару километров от города , сюда не доносились звуки сигналов, криков, сирен, что постоянно присутствовали в городе.
Вдохнув холодный воздух, все же я присел радом с ней:
- Вижу, ты часто здесь бываешь.
- Доволи.
- Особенное место?
- Просто здесь красиво. Ты посмотри. – она показала в даль. – Отсюда город кажется таким большим, а люди в нем, как мурашки. Только мурашки трудятся во благо, а люди наоборот, все всегда портят. – Кристен вздохнула , взглянув вдаль.
Мне было не совсем понятны ее слова. «Трудятся во благо»! Как она тогда может охарактеризовать деятельность своего братца? И вообще, как она может судить других, если сама ничем от них не отличается.

- Но гонщики тоже иногда перегибают палку. – я попытался намекнуть Кристен о том , что она тоже далеко не святая.
- Мы не трогаем невинных. И ты прекрасно это знает. – воскликнула девушка.
- Кто же тогда плохой?! – удивился я.
- Копы! – воскликнула Крис.
- Они чем завинили перед тобой. – съехидничал я.
– Они лишили меня всего! – воскликнула КристеН, а потом чуть тише добавила – Убив наших родителей.

Тяжелый комок застрял у меня в горле. Наши полицейские ничего не знали о семье Ли. И меня очень удивило то, что сейчас сказала Критен. Кто воспитывал это девушку? Где она выросла? Что пережила? Где ее дом? Мысли закрутились у меня в голове. Мне вдруг стало жаль ее, захотелось обнять.
В свои 27 я познал в жизни все! Ну, почти все. У меня нет семьи, детей, но к сорока годам, это все можно еще обрести , ведь для мужчины никогда не поздно об этом задуматься. Я вырос в полноценной семье, закончил университет. У меня есть любимая работа, которая приносит деньги. Конечно, все это далось мне с помощью родителей, но будь я каким-то раздолбаем, работать полицейским меня никто бы не взял.

- Они постоянно сунутся в нашу жизнь! Следят , пытаются поймать. – продолжила Крис, и тем самым привела меня в сознание, оторвав от мыслей.
- Может, есть за что? – аккуратно спросил я.
- Может.- вздохнула она. – Но такой у нас способ жизни. Я уже не могу по-другому! Это затягивает, стоит попробовать. Хотя знаешь, если бы у меня была возможность, я бы уехала отсюда. – Кристен перевела на меня свой взгляд. - Если бы только она была…
- А как по мне, Нью-Йорк отличный город, огромный. Здесь можно обрести нормальную работу! Что еще нужно?
- Да, - согласилась Кристен. – Но он утомляет.

Я прекрасно понимал, что она имеет в виду. Как сейчас мог житель восьмимиллионного города, с нею не согласиться. Если тебя везде, постоянно преследуют люди. Нет в городе такого места, чтобы можно было побыть там одному! Даже дома, в собственной квартире, достают соседи. Жена, которая каждый день скандилит со своим мужем -алкоголиком. Не все же жители Нью-Йорка живут в особняках, как это часто изображают в фильмах со счастливым концом.

- А ты откуда приехал?
- С Ирландии. – быстро ответил я.
- И как там в Ирландии?
- Нуууу, - протянул я, пытаясь вспомнить все , что знал со школы об этом крае – Это страна, размерами, как Нью-Йорк. – улыбнулся я. – Там множество маленьких городов, в которых приживают приветливые люди. Они все знают друг друга и приветствуют даже посторонних людей, которые пожалуют к ним в город. Там есть множество огромнейших полей. Они полностью укрыты разнообразными полевыми цветами. От этого там стоит обудораживающий запах.

- А у нас в парках так мало цветов. И то все они искусственно выращенные. Даже цветы не желают расти в этом бетонном океане. – вздохнула Кристен.
- Вижу, тебя и вправду достало здесь все.
- Ты даже не можешь себе представить насколько.

Мы еще долго просидели там, разговаривая о разных мелочах. Все больше и больше узнавая Кристен, я не переставал ей удивляться. В душе эта девушка была романтиком, она такая нежная, хотя на вид и не скажешь. За то время , что мы потратили на «тренировки», если повод повидаться можно так назвать, я, сам того не замечая, привязался к ней. И даже очень сильно.



29 ноября 2010 мне нравится
оценили: Fallen . . .
Комментарии:
Ох...Этот рассказик мне нравится все больше и больше!Спасибо что не забыаешь писать!=)
С уважением

юльша 29 ноября 2010

как я могу о вас всех забыть?))

Mili 29 ноября 2010

=*****

юльша 29 ноября 2010

а тебе спасибо ,что читаешь!

Mili 29 ноября 2010

=)))))

юльша 29 ноября 2010