запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ВЫБОР ( часть 19)

Всю ночь мы там не провели, полил дождь. Мы быстро добежали до дома. Там без горячего чая не обошлось. Когда мы отогрелись, Даня спросил
- Вик, а если бы я уехал на дольше, ты бы ждала меня?
- Данька, ну вот видишь все хорошо, мы вместе, т даже раньше приехал- я обняла его
- подожди- отодвинулся он- если бы я еще уехал на год?
- говори, что случилось
- в общем.. меня отправляют на войну. Я не могу отказаться. Меня поэтому и отпустили раньше, что я успел всех родных предупредить и.. попрощаться
- попрощаться? Ты можешь не вернутся?
- нет нет, ты что я вернусь, ради тебя.. к тебе
- дань, зачем? Ведь все было так хорошо? Почему как только все наладилось, наш мир рухнул со страшной силой! Почему у нас все из крайности в крайность.. скажи почему??? Зачем мы тогда встретились, если постоянно между нами преграды??- я забилась в истерике
- Викуль, успокойся! Если мы любим друг друга, то будем вместе.. ты любишь меня?
- люблю…- прошептала я..- но ты пойми, я еле выдержала этот год, даже меньше, а про 2 года даже и речи быть не могло! А что будет потом, когда ты вернешься? От куда я знаю. Что тебя не заберут опять?? Почему это с нами? Других бы взяли, там есть парни, которые действительно этого хотят
- всех берут, но у кого то есть связи
- так давай я подключу своих родителей, они что нибудь сделают
- Вик не надо
- почему ты не хочешь?? Я не могу вечно ждать
- что ты такое говоришь, Викусь. Сможешь! Слышишь! Потерпи- он встряхнул меня
- потерпи??? Сколько я уже терплю. Ты постоянно это говоришь, и каждый раз случается что то новое! Мне надоело! Просто достало!- я ушла в другую комнату и тихо заплакала.
- Вик
- уходи! Ненавижу!!
- это же не от меня зависит!
- а вот это меня и бесит, эта безысходность, неизвестность, что будет дальше! Да я слабая, бесхарактерная, но я больше не могу.
Он развернулся и ушел. Я только слышала как закрылась дверь. Сколько всего во мне накопилось. Внутри все смешалось. Был один вопрос- за что?? за что все это? А? чтобы почувствовать, что такое любовь, настоящая? Что ее не бывает, в этом мне надо убедиться. За что боролась, на тот и напоролась- я заметила как кричу в пустоту
В тот самый момент я встала пошла на кухню и закурила. сначала было немного неприятно. Но потом втянулась. Как же меня все достало! Сначала просто вдох, потом затяг.. с этого все и началось. Я начала курить, знакомые все удивлялись:
- Вик, ты же никогда! всегда была против этого
- жизнь заставила- отвечала я
Да, я понимала, что это не выход, но это и правда помогало. Еще как не удивительно помогал Олег, Машка вернулась, тоже поддерживала. Родители вмешались, мама заботилась, папа переживал

Дальше становилось еще хуже, по утрам меня тошнило, беспокоила задержка, кружилась голова, чувствовала я себя ужасно. Все как то не так. Я решила сходить к врачу, после чего оказалось, что я беременна. Не знала радоваться или грустить.. об аборте не могло быть и речи. Родителям говорить страшно, но пришлось. Они не орали и не причитали. Что было главное. Потом мама даже начала интересоваться как я, папа тоже волновался. Поили. Кормили только здоровой пищей. Как только узнал Олег, он жутко обрадовался
- Вик, если что я всегда с тобой
- спасибо
Чем дальше, тем хуже. Токсикоз мучил безумно, воспоминания о прошлом, как ножом по сердцу. родители читали нотации, что я должна заботиться только о ребенке, надо думать о нормальной семье.
Я не знала, что делать. От кого ребенок? Кто был отцом? Проверять я ничего не хотела, никаких анализов! Олег почему то летал от счастья, неужели от него? Нет, не может быть. В голову ворвались картины из прошлого, поцелуи Швейцария, Даня, его приезд, война голова шла кругом.
Я часто теряла сознание. Врачи говорили, что это нормально. Но мое самочувствие и правда меня беспокоило.
Так много изменилось за это время. Все, что было раньше, казалось невозможным, просто фантазиями. Только фотографии заставляли вернуться к реальности.
- Викусь, давай уедем, я вижу как тебе плохо. Ребенку будет лучше в другой стране.
Я отнекивалась, говорила, что еще не готова. Но понимала, что уехать будет и правда лучше. Но ждала и надеялась, а вдруг.
Гуляя по улицам, натыкалась на воспоминания. А тут мы шарик надували. А тут в кафе сидели, а тут в снежки играли, здесь первый раз поцеловались.. а тут встретились. В комнате, в квартире все напоминало о последней ссоре, о скандале.
- доченька, ну ведь он может не вернуться, как бы больно это не звучало. И куда ты одна с ребенком. Вон как Олег ухаживает, беспокоится
-я не могу..
- ну ведь от дани ни весточки, ни записки.
После долгих уговоров, я все же решила уехать. Выходить за муж я не хотела за Олега, просто жили вместе. уехали в Швейцарию, я обожала эту страну. Там купили шикарный дом с большим участком. Было где поиграть с ребенком. Вели домашнее хозяйство. У нас даже было несколько коровок. Жизнь налаживалась.

В мае я родила прекрасного мальчика, решили назвать Ильей. Мальчик умненьким и смышленым. Так мы прожили три с половиной года года. О Дане почти не вспоминала, вся отдавалась ребенку.
Я давно не видела родителей и успела соскучиться. Тем более Олегу нужно было вернуться в город на несколько дней.
В городе ничего не изменилось, почти.. я позвонила Машке, она была очень рада меня услышать, ведь с ней мы тоже очень давно не общались.
Мама прям влюбилась в моего малыша, Машка тоже не могла оторвать глаз. Все казались такими счастливыми. Неужели и правда все прошло. Неужели я начала жить заново? Иногда меня мучил вопрос: и это все? Да у меня был прекрасный сын, Олег, но почему то казалось, что жизнь предоставит после такого затишья еще сюрпризы.. так и случилось…
04 декабря 2010 мне нравится
оценили: VeDmOcHkA_67Fallen . . .Innochk@и 1 гость.