запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Вся жизнь за миг любви... Глава 6. День Рождения

Прошел месяц. Лето было в самом разгаре. И Андрей знал, что приближается День Рождения Марины. Она так к нему готовилась, она так ждет прихода этого праздника. Ждет не потому, что станет старше ещё на один год. Нет. Она ждет его потому, что это будет её праздник. В этот день она будет особенно красива, и Андрей, когда увидит её, поймет, что она совсем-совсем не изменилась за эти пятнадцать лет разлуки. Что она все та же красивая девушка, та девушка, для которой он много лет назад под звук гитарных струн пел серенады у окна.
Андрей же с приближением праздника все больше и больше волновался. Он знал, что в свете последних событий: развод, болезнь и смерть отца, он не может сделать достойный подарок Марине – своей единственной Королеве. А ведь ему так хотелось подарить ей что-то запоминающееся. Он так боялся, что вдруг им вновь придется расстаться и очень хотел, чтоб этот день рождения был лучший в её жизни и запомнился навсегда.
Марина, конечно же, понимала всю сложность ситуации Андрея, даже пыталась ему как-то помочь, но он от всего отказывался. Все отшучивался: «Да ладно, что там, ничего здесь страшного нет. Все решим».
И вот, как-то утром Андрей подумал: «А что если поговорить с директором и попросить его выписать аванс в размере зарплаты». Обнадежив себя, с самого утра Андрей отправился к директору.
- А ты у нас в отпуске давно был, - почему-то спросил директор.
- Да, честно говоря, больше года назад.
- Тогда напиши заявление, получи отпускные, а в отпуск можешь не ходить.
Такое развитие событий в полной мере устраивало Андрея. Уже буквально через несколько дней он стоял у прилавка ювелирного магазина и смотрел на украшения. Марина не была ему просто любовницей, да и он никогда не считал её таковой. Вопреки всем обстоятельствам, которые сложились в их жизни, Андрей считал Марину своей единственной и самой желанной девушкой. Пусть не он повел её под венец, но ему так хотелось, чтоб даже иллюзорно на какой-то миг она стала его настоящей женой. И он остановил свой выбор на золотом колечке.
- Какой у неё размер? - спросила молоденькая девушка-продавец у Андрея.
- Я точно не знаю. Может 17.
- Ну, хорошо. Посмотрите, может её пальчики такие, как у меня? - добродушно улыбнулась девушка за прилавком, показывая свои ладошки.
- Может и такие, - произнес Андрей, и ему вдруг стало ужасно стыдно, что он не мог точно вспомнить самые нежные ручки на свете, ручки его любимой Марины.
- Тогда давайте посмотрим вот эти. Кстати, вам с камешками или без.
Прошло еще несколько минут, и Андрей уже выходил из ювелирного магазина, держа в руке коробочку с заветным колечком. Несколько секунд он еще постоял на крыльце, задумчиво улыбаясь, затем вновь сделал серьезное лицо и пошел вдоль по улице.
Утром следующего дня Андрей, только открыв глаза, принялся писать Марине поздравительное СМС. Он желал ей всего, чего только можно пожелать самой любимой девушке на свете. Он писал ей такие слова любви, которых никогда никому не говорил. Он берег эти слова для неё…
Марина, получив сообщение Андрея, безумно обрадовалась. Такого сообщения она в своей жизни еще не получала. Она была настолько счастлива, что даже руки дрожали от переизбытка чувств, и в ответ она смогла написать лишь: «Спасибо. Я тебя люблю».
Время уже подходило к обеду, когда Марина закончила последние приготовления праздничного стола в своем кабинете и гости потихоньку начинали собираться, чтоб её поздравить. В этот момент у неё неожиданно зазвонил мобильный телефон. Это звонил Андрей.
- Привет, моя Кошечка! Я хочу поздравить тебя с Днем Рождения. Ты не можешь выйти на крыльцо на две минутки?
- Да, конечно, иду, - ответила Марина и, извинившись перед гостями, пошла к выходу.
Уже через минуту Марина подходила к Андрею. В этот день её глаза светились каким-то особенным, неземным блеском. Ни одна звезда на ночном небе не сверкает так, как сверкали тогда глаза Марины. От этого блеска Андрей на несколько секунд потерял дар речи и замер, как истукан. Марина была настолько красива, что ни одна мисс Вселенная не могла в тот момент сравниться с ней. Все проходящие мимо мужчины на миг останавливались, чтоб полюбоваться её красотой.
- Привет, Андрюшенька! – очень мило улыбнулась Марина.
- Привет! Я… я хочу сказать тебе… я хочу поздравить тебя, - задыхался от волнения Андрей, но тут же изо всех сил встряхнул себя и бойко продолжил. – Мариночка, моя миленькая Кошечка, я от всего сердца хочу поздравить тебя с Днем Рождения. От всей души хочу пожелать тебе любви и счастья, пожелать исполнения всех-всех твоих желаний и хочу подарить тебе свое сердце, чтоб оно согревало и радовало тебя. В этом сердце столько любви к тебе, что её хватит на всю твою долгую жизнь. И пока ты хранишь его, оно всегда будет оберегать тебя от всех невзгод и печалей. Это сердце всецело принадлежит лишь тебе одной. А вдобавок, я хочу подарить тебе эту маленькую коробочку, в которой храниться лучик блеска твоих глаз.
Марина взяла подарок Андрея и, заглянув вовнутрь, на мгновение замерла. Её сердце билось в таком ритме, что, казалось, будто оно вот-вот вырвется из груди. Её переполняла радость от того, что она сегодня увидела своего любимого. Внутри Марины ярким пламенем горел огонь, который разжег Андрей своими словами. Она не могла прийти в себя и только смотрела в его глаза, улыбалась и молчала. Да ей и не надо было ничего говорить. За неё в тот момент все сказали глаза.
- Любимый, - спустя некоторое время прошептала Марина и, не обращая внимания на проходящих мимо людей, нежно поцеловала Андрея в губы. – Спасибо тебе. Это самый лучший подарок в моей жизни. Пойдем, зайдешь на минутку.
- Мариш, ну ты что? У тебя там полно гостей, а здесь я… Люди начнут вопросы задавать, а ответы в наших глазах мы скрыть не сможем, особенно сегодня, - слегка шутливым тоном ответил Андрей.
- Ну, котик, ну пойдем. Я так хочу, чтоб ты побыл со мной, - не переставала уговаривать Марина.
- Кошечка, любимая, прости меня, но так будет лучше. Хочешь, приезжай завтра ко мне. Я приготовлю тебе ужин.
- Да, очень хочу. Только я смогу приехать лишь к обеду, так как вечером, как не прискорбно, я должна быть дома, - вздохнула Марина и слегка загрустила.
- Хорошо. Тогда мы устроим праздничный обед. Что ты хочешь к столу? – игриво произнес Андрей.
- Я даже не знаю. Слушай, я недавно попробовала окрошку, никогда раньше не ела, а сейчас понравилась, - будто намекая, улыбнулась Марина.
- Ок! Тогда все так и сделаем. Я с нетерпением буду тебя ждать. А сейчас тебе, наверное, пора к гостям, - произнес Андрей и легким прикосновением поцеловал Марину в щеку. – Я буду ждать…
Марина вернулась к гостям. Но она все еще витала в облаках счастья. Она не слышала тостов, поднимающихся в её честь, не видела лиц гостей. Ей безумно хотелось догнать Андрея и убежать с ним ото всех. Ей хотелось, чтобы как можно скорее наступило завтра. Она знала, что завтра сбудется её желание, которое она загадала сегодня, загадала в свой День Рождения. Это желание – Андрей…
09 декабря 2010 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
мне очень нравитьтся как ты пишешь)темболие стало интеерстно если история реальная , он произошла с тобой?

love you ... 09 декабря 2010

Вопрос, на мой взгляд деликатный, пожалуйста, задавайте подобные вопросы на e-mail:andreigradskiy@mail.ru и я обязательно отвечу...

Andrej Gradskiy 09 декабря 2010

...Но она все еще витала в облаках счастья...

Марабелла 21 декабря 2010


 
 

Andrej Gradskiy

Днепропетровск

Был 03 февраля 2011


«Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь её - так и пройдет,
Не забывай: она - твоё творенье»

(Омар Хайям)



e-mail: andreigradskiy@mail.ru