запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Вся жизнь за миг любви... Глава 5. Сон

В ту ночь Марине снились очень яркие сны. Она так явно видела себя, стоящую на берегу моря. Легкий бриз развивает её волосы, и она мечтательно смотрит вдаль. В её глазах читается: «Я счастлива». В этот момент к ней тихонько подошел Андрей. Обнял нежно за талию и, положив голову ей на плече, уткнулся в развивающиеся волосы.
Солнце едва заметно уже начинало прятаться за горизонт, и от этого слегка пенящиеся волны даже как-то немного серебрились. Едва видневшийся парус удаляющейся яхты будто манил их за собой. Всё вокруг было настолько завораживающе красивым, что не предаться в тот момент мечтам было просто не возможно.
А когда парус совсем скрылся за горизонтом, Марина задумчиво вздохнула, провела своей ладошкой по щеке Андрея и, медленно повернувшись к нему лицом, нежно поцеловала его губы.
- Мама, смотри, сколько я красивых ракушек насобирала, - радостным голоском прокричала, подбегающая к ним дочь Марины, которую она ласково называла Иринкой, и протянула на своих ладошках несколько морских раковин.
Марина одной рукой прижала её к себе, ещё раз посмотрела в глаза Андрея, нежно улыбнулась и, выкрутившись из его объятий, игриво шагнула в сторону.
- А давайте, кто быстрее вон к той горке, - шутливо крикнула Марина и побежала.
Иринка, заливаясь веселым смехом, тут же побежала за ней. Андрей же еще секунду постоял на месте. Лицо его в этот момент озарялось счастливой улыбкой. Затем он повернулся в сторону Марины и тоже побежал, радостно прикрикивая:«Я первый!».
…Сон Марины оборвал скрип дверцы шкафа в её комнате. Она приоткрыла глаза и увидела своего мужа, который брал с полки чистую футболку. Переведя взгляд на окно, Марина увидела, что солнце уже высоко, а значит время ближе к полудню. Подняв руки вверх, она словно кошка медленно потянулась. Услышав, что Марина проснулась, муж подошел к ней, улыбнулся и легонько поцеловал в щеку.
- Просыпайся, соня, - сказал он и тихонько вышел из комнаты.
Марина ещё несколько минут понежилась в постели, затем накинула легенький халатик и вышла не крыльцо своего дома. Слегка прикрывая глаза от яркого летнего солнца, Марина привстала на носочки, ещё раз потянулась, разведя руки по сторонам, и присела на стоящий у террасы стул. Погода была замечательная. В воздухе витал приятный аромат цветов, которые расцвели на маленьких клумбочках во дворе.
Так Марина просидела около десяти минут. Она с огромным наслаждением вспоминала увиденный накануне сон, и приятная улыбка отражалась на её лице. Ей безумно хотелось, чтобы Андрей был сейчас рядом. Ей так хотелось, чтобы этот сон стал явью. Но радостный смех дочери и плеск воды оборвал её мечтания. Поднявшись со стула, Марина направилась за угол дома к бассейну.
В бассейне плескались муж Марины и её дочь. Иринка, играясь, всё пыталась убежать от папы и всячески выскальзывала из его рук, а он громко кричал: «Догоню!» и, делая вид, что изо всех сил пытается догнать, нырял в сторону дочери.
И вдруг Марине стало как-то больно в душе. Ведь она сама может разрушить то, что так долго строилось. Она сама может разрушить свою семью. И в этот момент её сердце будто бы стало раскалываться напополам. Ей так уютно было в их семейном гнездышке, но она также понимала, что какая-то неведомая сила безудержно манит её к Андрею. Будто какой-то космический сверхмагнит притягивает её к нему. В глубине Марина осознавала, что ни к одному мужчине на свете она не испытывала таких трепетных чувств, как к Андрею. И она знала, что никто не сможет любить её так, как он. «Почему в жизни все так сложно?», - немой вопрос встал в голове Марины.
Муж будто видел, что с ней происходит что-то не то. Он вышел из бассейна, подошел к ней и нежно обнял.
- Ты у меня самая хорошая и самая красивая жена, - сказал он и поцеловал её губы.
Сердце Марины бешено забилось. Она вдруг поняла, что безумно хочет ощутить сейчас поцелуй Андрея. Она неожиданно осознала, что не сможет жить, если Андрея не будет рядом. И как только муж с Иринкой ушли в дом, Марина в ту же секунду взяла мобильный телефон и нажала кнопку вызова.
- Алло, - услышала она на том конце провода нежный голос Андрея.
- Привет. А я вот соскучилась и решила позвонить, - ласково произнесла Марина.
- Я тоже очень скучаю. Знаешь, ты мне сегодня снилась. Я так отчетливо видел твои глаза. Такой яркий сон. Мне безумно хочется к тебе.
- Ты будешь удивлен, но мне сегодня тоже снился ты. Снилось как мы с тобой и Иринкой гуляли на берегу моря, - и Марина вкратце пересказала свой сон Андрею.
- Да… - мечтательно произнес он, дослушав её рассказ до конца, и добавил – я очень хочу видеть тебя.
- Андрюшенька, мой миленький, я хочу тебе сказать, что я только сегодня окончательно поняла, как сильно люблю тебя, - произнесла Марина тихим голосом.
От этих слов голова Андрея закружилась. На его глазах появились едва заметные капельки влаги. Его сердце выскакивало из груди. Именно этих слов он ждал всю свою жизнь. Слов, которые навсегда изменили его. Слов, которые подарили ему крылья.
- Я тоже очень люблю тебя, моя родная, - заикаясь от волнения, сказал он. - Как бы там ни было, ты всегда будешь со мной, моя Маришка, моя Кошечка…
- Да, всё именно так, твоя Маришка. Я только твоя, - после короткой паузы ответила Марина. – А сейчас прости, мне нужно идти.
Гудки… Сердце Андрея сжалось еще больше. Он на некоторое время даже погрузился в какое-то смятение. Он был на седьмом небе от услышанного признания, но её последняя фраза ранила его. Мысли в голове путались. Руки судорожно вертели телефон, а в висках стучало «Твоя Маришка…».
Прошло пол часа пока Андрей понемногу стал приходить в себя. «Надо же, нам даже сны сняться одинаковые», - подумал он, слегка улыбнувшись и качнув головой. В следующую минуту он подошел к компьютеру, открыл страничку администратора на своем портале и принялся за работу…
08 декабря 2010 мне нравится
оценили: Innochk@и 1 гость.
Комментарии:
побольше бы на сайт мужчин,никогда не думала что будет тк интерестно)

love you ... 08 декабря 2010

Согласна! Интересно читать!!!

Innochk@ 08 декабря 2010

Очень интересно. Так ты так и не ответил, это реальная история?
Просто даже не верится, что вот такие рассказы могут появляться в голове мужчины. Ты, наверняка романтик:)
С уважением,

Аксиния 08 декабря 2010

Да, история реальная...

Andrej Gradskiy 08 декабря 2010

...Она так явно видела себя, стоящую на берегу моря. Легкий бриз развивает её волосы, и она мечтательно смотрит вдаль...

Марабелла 21 декабря 2010


 
 

Andrej Gradskiy

Днепропетровск

Был 03 февраля 2011


«Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь её - так и пройдет,
Не забывай: она - твоё творенье»

(Омар Хайям)



e-mail: andreigradskiy@mail.ru