запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Вся жизнь за миг любви... Глава 7. Праздничный обед

Этим утром Марина проснулась задолго до будильника. Открыв глаза, она с умилением вспомнила взгляд Андрея, который смотрел на неё вчера. Ей даже показалось, что она действительно видит его перед собой, от чего легкая улыбка отразилась на её лице. Марина повернулась набок и стала мечтать о том, каким будет их сегодняшнее свидание. Она знала, что Андрей каждую их встречу способен превратить в настоящую сказку. Как же ей хотелось поторопить время, как жаль, что это не в её власти.
Прошло еще несколько минут и Марина, окончательно утратив желание спать, поднялась с постели. На часах было 5-30. За окном загорался рассвет, и далекое пение птиц едва доносилось из открытой форточки. Марина прошла на кухню и включила чайник. Постояв около минуты на кухне, она вышла во двор. Подойдя к клумбочке, Марина слегка наклонилась к распустившемуся бутону розы и вдохнула её аромат. Едва заметная улыбка, появившаяся на лице еще после пробуждения, невольно выдавала её настроение. В ней была такая легкость, что она готова была парить в небесах. «Как же хорошо сегодня», - подумала Марина и направилась в дом.
Чайник уже закипел, и Марина не спеша стала заваривать себе чай. Аромат зеленого чая с жасмином быстро заполнил всю кухню, придав ей этим какое-то тепло. Сделав пару глотков, Марина заглянула в холодильник. Достав от туда несколько кусочков куриного филе, она включила микроволновую печь в режим размораживания. И уже через час на столе стоял весьма аппетитный завтрак.
- Иришка, просыпайся, пора собираться в школу, - негромким голосом произнесла Марина, наклонившись к ребенку, и поцеловала дочь в щечку.
- Мама, ну почему сегодня нельзя побыть дома? Когда уже выходной? – потягиваясь, ответила Иринка и по-детски миленько улыбнулась маме.
- Давай, вставай, не балуйся, - почти серьезных голосом произнесла Марина, подавая дочери её халатик. – Иди, умывайся.
Время на часах подходило к восьми и Марина с Иринкой были уже возле школы. Пожелав дочери хорошей учебы и предупредив, что после уроков папа заедет за ней, чтобы отвезти в музыкальную школу, Марина направилась на работу. Пробыв на работе пару часов, она попросила свою коллегу и близкую подругу Наташу “прикрыть” её в случае чего, взяла мобильный телефон и набрала Андрея.
- Привет, солнышко! Как спалось? – начала разговор Марина.
- Привет Кошечка! Спалось хорошо, вот только не помню, что снилось, - ответил Андрей и добавил, - А ты как? Как День Рождения прошел?
- Хорошо. Мы после работы еще и в кафе немного посидели. Жаль только, что тебя рядом не было, - с искренним сожалением ответила Марина.
- Ничего. Мы сегодня все исправим. Ты же сегодня приедешь ко мне?
- Да, конечно. Где-то через час буду.
- Хорошо. Я очень жду. Целую. Приезжай скорее, я очень соскучился, - ответил Андрей и положил трубку.
Времени оставалось совсем мало, а Андрею нужно было еще накрыть праздничный стол. В этот день он с самого утра оббежал все близлежащие магазины, чтобы купить самых свежих продуктов для праздничного стола. Он с большой любовью готовил, заказанную накануне Мариной, окрошку. Сделал нарезку из фруктов и открыл бутылку полусладкого вина. Стол он украсил красивым букетом роз и поставил свечи. Не смотря на то, что жалюзи летним днем пропускали много света, Андрей все же хотел в этот праздничный обед внести частичку романтики.
Едва успев завязать галстук, Андрей услышал, как в дверь постучали. Это была Марина. Увидев Андрея, который был по-праздничному одет, она не смогла сдержать своего восторга и произнесла в слух: «Ничего себе!».
- Привет, Мариночка! – Андрей нежно поцеловал в губы именинницу.
- Привет, любимый Андрюшенька, - ответила Марина, сняла босоножки и пошла в сторону зала.
Войдя в зал, она замерла от изумления. Такого сюрприза она не ожидала. Красиво сервированный стол, изумительные цветы, горящие свечи. Марина не смогла сдержать порыва радости и, повернувшись к Андрею, обняла его и поцеловала.
- Присаживайся. Я хочу поднять за тебя тост, - сказал Андрей и наполнил их бокалы вином. - Я еще раз хочу поздравить тебя с Днем Рождения и поднять за тебя этот бокал. От всей души хочу пожелать тебе счастья. И пусть твои глаза всегда сияют таким же теплым огоньком, как сегодня, а твоя искренняя улыбка дарит окружающим радость. Я желаю тебе, чтоб в твоей жизни были только приятные и яркие моменты. За тебя, моя любимая Маришка, - закончил Андрей свой тост и пригубил вино.
Марина снова была на седьмом небе от счастья. Она смотрела на Андрея, не отрывая глаз, пытаясь запомнить каждое его движение, каждый взгляд, запомнить каждое слово. В тот момент они находились где-то далеко, там, в своем маленьком мирке, который построил для них Андрей. Они говорили о чем-то постороннем, о чем-то таком далеком, и только их глаза говорили: «Люблю!».
Так прошло около часа. Но им казалось, что прошла всего минута. Им было так хорошо вместе. И не в силах больше держаться, Андрей подошел к Марине, обнял её и, нежно поцеловав, прошептал: «Люблю тебя...». Марина всем телом прильнула к Андрею. Она вся отдалась в его объятия. Страсть наростала с неистовой силой. Казалось, что они оба вот-вот вспыхнут жарким огнем. Андрей гладил Марину своими руками, обжигая её лицо и шею пьянящими поцелуями. Марина вся дрожала и судорожно отвечала на его ласки.
Спустя мгновение Андрей подхватил на руки Марину и, не переставая целовать, понес в спальню. Их одежда разлетелась по всей комнате, а тела сплелись в безумной страсти. В их глазах взрывались фейерверки, и сладострастные стоны летали над их ложем. Это был коктейль любви, страсти и наслаждения…
Когда они оба обессиленные упали на постель, и Марина прерывистым голосом прошептала: «Так можно умереть от счастья…», Андрей неожиданно опустил руку за спинку кровати и достал белую розу с огромным бутоном. Такого красивого цветка Марина ещё никогда не видела. Она посмотрела на Андрея, раскрыв свои губы, но не смогла произнести ни единого слова, лишь маленькая слезинка счастья скатилась по её щеке.
Так пролетел еще один час. Марине нужно было уже ехать домой. Время… как же жестоко порою оно к нам бывает. Почему часы ожидания тянутся целую вечность, а счастливые встречи пролетают, как один миг?..
- Знаешь, ты очень хороший кулинар, - улыбнулась Марина Андрею, стоя у входной двери. – Это самый счастливый день в моей жизни. Я люблю тебя.
- Я тоже тебя очень-очень люблю. Как хорошо, что судьба подарила нам эту встречу. Теперь я по праву могу считать себя самым счастливым человеком, потому что у меня есть ты, - с едва заметной грустью произнес Андрей.
Марина вышла на улицу и села в такси. Андрей же стоял на балконе и курил. Он долго еще смотрел вдаль той дороги, по которой уехала Марина. Он смотрел и молчал, лишь немая слеза медленно катилась по его щеке. Слеза, которая так обжигала его лицо…
10 декабря 2010 мне нравится
оценили: Innochk@и 1 гость.
Комментарии:
Жаль что у нее есть муж...они ведь так счастливы с Андреем...

love you ... 10 декабря 2010

...Андрей неожиданно опустил руку за спинку кровати и достал белую розу с огромным бутоном. Такого красивого цветка Марина ещё никогда не видела...

Марабелла 21 декабря 2010


 
 

Andrej Gradskiy

Днепропетровск

Был 03 февраля 2011


«Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь её - так и пройдет,
Не забывай: она - твоё творенье»

(Омар Хайям)



e-mail: andreigradskiy@mail.ru