запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любовь по завещанию. Продолжение. Глава пятая

Какая-то ерундень, но все равно выкладываю


Грин-Буш, поместье Потоцких, мало изменилось с тех пор, как Саманта была здесь последний раз.Те же вековые деревья, плотной стеной окружающие усадьбу, та же зелень вокруг, так же ровно подстриженные ухоженные лужайки. Даже дворецкий Фил тот же самый. Просто немного постаревший. Но ее он узнал сразу и расплылся в добродушной улыбке.
-Мисс Блекхорн, добро пожаловать в Грин-Буш, -он принял из ее рук легкую сумку с вещами, потряс слегка в воздухе и поднял брови вверх, явно говоря выражением лица "юным леди требуется гораздо больше вещей".
-Здравствуй, Филип, -вздохнула Сэм, поняв этот взгляд.-Да, -с досадой выдохнула она на невысказанный вопрос старого дворецкого, -я не брала с собой много вещей, мне не к чему.
-А как же бал?-лицо дворецкого вытянулось.
-Ккакой бал?-опешила Саманта.-Мэтт сказал, что будет вечеринка!
-Нет, миссис Лора все поменяла в последний момент. Будет бал, как в России в девятнадцатом веке.Граф и графиня дали согласие.
-Как будто моей милой бабуле можно в чем-то отказать, -пробурчал появившийся в холле Мэтт. Он нес в руках свою сумку с вещами.
-Почему ты мне не сказал?-возмутилась Сэм.
-Сэмми, извини, я сам узнал об этом десять минут назад от садовника, -парень развел руки в стороны.
-Добро пожаловать домой, Ваше Сиятельство, -поклонился ему Фил, а Мэтт поморщился. Все эти церемониалы ему жутко надоели.
-Здравствуй, Фил, ты покажешь мисс Блекхорн ее комнату?
-Да, сэр. Прошу за мной, мисс Саманта.

Мэтт постучался в кабинет отца.
-Входи, Матвей, -отозвался Алексей Михайлович.
Дома разговаривали только на русском, поэтому к звучанию своего имени Мэтт привык.
-Доброе утро, пап, -Мэтт прошел в кабинет и плюхнулся в кресло напротив отца, сидевшего у камина в большом кожаном кресле.
-Мама доверила бабушке разнести поместье?-с кривой ухмылкой поинтресовался сы.
-Не совсем. Все будет под контролем мамы.
-Ага, как же, -Мэтт откинулся на спинку кресла.-Саманта меня убъет.
-Юная мисс Блекхорн уже знает?-улыбнулся отец.
-Знает. И была готова испепелить меня взглядом в холле.Я потом обязательно скажу спасибо Кайлу за сюрприз.
Граф расхохотался:
-Неужели малышка Сэмми по-прежнему способна свести с ума любого своими проделками?
-Мягко сказано, -улыбнулся и сын.-С возрастом это умение увеличилось.
-Не переживай, все будет нормально, к тому же , Кайл и ее родители скоро возвращаются.Идем-ка к маме, она просила ей помочь, -Алексей поднялся с кресла.

Вот это подстава! Сэм в отчаянии металась по отведенной ей комнате. Какая с нее барышня девятнадцатого века?!Все эти жеманства! Эти скромные взгляды из-под вееров! К черту все! Надо найти Мэтта и потребовать его отвезти ее домой. Или хотя бы запереться в комнате до завтрашнего утра. Отсидеться, в общем. Главное, чтоб бабушка Мэтта не узнала, что Саманта уже здесь. Но мечтам сбыться не удалось. Едва Сэм успокоилась, как в дверь постучали и голос графини Лоры произнес:
-Саманта Каролина Блекхорн! Если ты думаешь, что я не знаю о твоем присутствии в поместье, то глубоко ошибаешься! Немедленно отвори дверь и спускайся к завтраку!
Сэм простонала и опустилась на кровать. Все пропало. Теперь Лора лично займется ее туалетом на вечер.Пора идти за мылом и веревкой.

Завтрак уже был на столе, когда Саманта спустилась в столовую.Из вредности она осталась в джинсах и футболке. Каково же было ее удивление, когда она увидела, что и Мэтт сидит за столом в хлопковых брюках спортивного покроя и белой футболке. Граф и графиня так же не выделялись официозом. И лишь графиня Лора восседала в сшитом на заказ костюме-двойке перламутрового цвета и подобранной шелковой блузе в тон.
-Сэмми, рад тебя видеть, -поднялся ей навстречу граф Алексей. Он подошел к ней, обнял и поцеловал в щеку.
-Я тоже рада вас видеть, дядя Алекс, -смутилась девушка.
-Иди сюда, красавица, -поманила ее Александра.
Когда обмен любезностями был завершен, Мэтт отодвинул для Сэм стул рядом с собой.
-Все равно не загладишь вину, -буркнула она, присаживаясь.
-Я непричем, -шепнул Мэтт.
-Саманта, -начала речь Лора.-Я хочу предложить тебе свою помощь. Ты ведь не привезла подходящего наряда?Я так и знала. Значит, после завтрака мы с тобой идем в гардероб и выбираем платье.

Господи! Сколько же вещей у миссис Потоцки! Сэм буквально утонула под ворохом платьев, которые вывалила на нее старая графиня.
-Обрати внимание, Саманта, вот на это платье, -Лора ловко выдернула из кучи шелковое кремовое платье.-Примерь.
Сэм с сомнением взглянула на него.
-Примерь, девочка, -мягким голосом посоветовала графиня.
Сэм примерила и подошла к зеркалу.
-О, Боже!-вырвалось из груди. Цельноскроенный лиф плотно обтягивал грудь и приподнимал ее, зауженная к низу юбка совершенно не создавала неудобств, а длинный шлейф, тянувшийся за платьем придавал платью объем. Линия талии была выгодно подчеркнута.
-Перчатки, -графиня протянула девушке две атласные перчатки, в которые Саманта тут же облачилась.
-Прелесть, -прищелкнула языком Лора.-Еще прическа и белая роза, котору приколем к платью.-Белая роза?-бросила через плечо Сэм.
-Да, символ невинности, мне еще предстоит много тебе объяснить.

Мэтт одернул лацканы фрака. Где бабушка раздобыла его? Хотя, зная старую графиню, можно с уверенностью предположить, что бал она начала готовить еще в прошлом году. Слава богу не пришлось нацеплять на себя цилиндр. Отец и мать встречали внизу гостей, Сэм переодевалась в своей комнате, бабушка с довольным выражением лица исполнет роль распорядителя бала. Что ж, пора. Опаздывать на собственный бал нельзя. Мэтт поморщился от одной мысли, сколько незамужних девушек пригласила бабушка. И наверняка придется много танцевать. Кроме вальса, Мэтт знал еще несколько танцев, которые его заставляла выучить именно графиня Лора.Парень горестно вздохнул, натянул перчатки и вышел в коридор. Хотел было спуститься вниз, но передумал и направился к Сэм.
-Сэмми, малышка, -постучал он в дверь ее комнаты.
-Мэтт, проваливай-был ответ.
-Юная леди не должна так выражаться, -захихикал Мэтт.
-Мне плевать.
-Ты собираешься спускаться вниз?
-Когда твоя бабушка позовет, она велела мне сидеть тут и не высовываться.
Мэтт усмехнулся и отправился в холл, который сегодня был превращен в зал для танцев.
Родители стояли в центре зала, окруженные гостями. Он шел к ним, раскланиваясь по дороге со всеми приглашенными.
-Мэтт, -облегченно выдохнул отец.-А где Сэмми?
-Бабуля заперла ее в комнате. Видимо, готовит феерический выход для нашей малышки, -улыбнулся сын.

Графиня Лора потирала руки. Все шло по ее плану. Гости собраны, внук не сбежал. Извини, Матвей, но придется терпеть весь этот пафос ради любимой бабули.Еще спасибо скажешь.Она подошла к Филу, облаченному в сиреневый фрак и шепнула ему на ухо:
-Пора.
Фил кивнул, стукнул по полу жезлом и громко выкрикнул:
-Дамы и господа, дебютантка нашего бала мисс Саманта Блекхорн!
Все синхронно повернули головы в сторону лестницы, с которой должна была спуститься Сэм.


До нее донесся голос дворецкого, объявлявший ее выход. Дебютантка... Девушка хмыкнуда, подобрала подол платья, крепче сжала в правой ручке веер и, глубоко вдохнув полной грудью, ступила на ярко-красную дорожку, которой была укрыта лестница. Неверотными усилиями ей удавалось не стать того же цвета, что и ворс под ногами.Аккуратно, маленькими шажками, она спускалась вниз. вспомнив, что нужно держать голову гордо поднятой вверх, а не пялиться под ноги, Сэм выпрямилась и тут же встретилась с прибалдевшим взглядом Мэтта.Ха, так тебе и надо, не надо было меня сюда тащить.Похлопав ресницами еще пару мгновений он сорвался с места и практически подбежав к лестнице стал ждать, когда Сэм спустится, чтобы подать ей руку.
-Потрясаюже выглядишь, -шепнул он, разглядывая ее. Длинные темные волосы были уложены в идеально гладкую прическу, из которой на затылке пряди превращались в кудри, ниспадавшие вниз.Сэм улыбнулась одними глазами, окидывая взглядом его крепкую фигуру во фраке.
Объявили первый танец-вальс.Как и положенно, бал открывали граф Алексей и графиня Александра. Саманта невольно залюбовалась их парой-высокий, статный, подтянутый граф и миниатюрная графиня. Их глаза светились непередаваемой любовью друг к другу.После того, как был пройден третий тур вальса, в танец вступили остальные.Мэтт пригласил Сэм.
-Сегодня все танцы мои, -шепнул он, наклонясь к ней.
-Это невежливо, граф, -поддела его Сэм.-Если меня захотят пригласить, я не могу отказать, я ведь дебютантка., -она хихикнула.
-Скажем так, твой кавалер на вечер я, -отрезал Мэтт.-Не хочу отбивать тебя от надоедливых ухажеров.
-Зануда, -буркнула Саманта.
-Нет, я сейчас вместо Кайла, поэтому отвечаю за твою миленькую попку.
На это девушка не нашла что ответить и возмущенно замолчала.
-Все равно это нетактично, -выдала она наконец, когда после того, как музыка стихла, Мэтт повел ее к родителям.
-Прелестно выглядишь, Сэмми, -коснулся ее щеки губами граф.
-Спасибо, дядя Алекс, -смутилась Сэм.
-Не откажешь в любезности старому графу и потанцуешь с ним?-Алексей подмигнул ей.
-Сочту за радость, -Саманта улыбнулась и приняла руку, протянутую графом.
-Сэмми стала настоящей красавицей, -заметила Александра, приобняв сына за талию.
-Я вижу, но в ней еще столько от сорванца Сэм.
-Это верно, -согласилась графиня.-Как вы с ней ладите?
-Трудновато, но все же получается. Непривычно, что кто-то, кроме меня живет в моей квартире.А вот миссис Лу от нее в восторге, -улыбнулся Мэтт.
-Ты, видимо, тоже.
-Мама, -закатил глаза Мэтт.-Я не влюблен в Сэмми, если ты об этом.Она не более, чем младшая сестра.Кайл поручил за ней присмотреть. Я присматриваю. Я помню вашу с папой романтическую историю, но, слава богу, мне еще рано жениться.
-Ты уверен, мой мальчик?
-Более чем, мам.И не будем об этом.

Саманта давно так не веселилась-весь вечер она танцевала, смеялась. Дон буквально с боем вырвал у Мэтта три танца с ней и при этом ворчал:
-Почему брат должен выпрашивать танец у временного опекуна?
-Не сердись, Донни, -улыбнулась Сэм.
-Я не сержусь. И очень надеюсь не отдавить тебе ноги.
-Ты мой неуклюжий братик, -хихикнула Саманта.Дон ойкнул:
-Я все-таки наступил тебе на ногу?-жалобно протянул он.
-Нет, в этом платье до моих ног тебе не добраться.
-Слава богу, -облегченно выдохнул брат.

-Мэтти, -пропел рядом с парнем звонкий голосок. Мэтт обернулся:
-Дженни, -расплылся он в улыбке, увидев невысокую блондинку с модельной внешностью. Дженнифер Умрак.
-Я рада, что ты наконец-то вернулся.
-Ты не представляешь, Джен, как я рад. Разрешите пригласить вас на танец, -склонился он в шутливом поклоне.
-Разрешаю, -игриво вздернула бровку Дженнифер.
-Как ты?-спросил Мэтт, вальсируя с Джен.
-Ну, не скажу, что у меня все отлично, но по крайней мере, особых проблем тоже нет.
-А Лекс?
-Ой, Мэтт, не произноси при мне это имя, -брезгливо сморщила носик Дженнифер.-Мы рассатлись два месяца назад.Я застукала его с Брендой Джонсон.Чем они занимались, думаю, объяснять не надо.
-Не надо, -согласился Мэтт.-Тогда приглашаю тебя во вторник на ужин.
-Во вторник?-Джен задумалась.-У меня съемки клипа с утра, а вечером я свободна.Так что я принимаю твое приглашение.
-Отлично, -расплылся в улыбке Мэтт.-Значит, в семь.Я за тобой заеду.
-Поедем в ресторан?
-Да. У меня сейчас живет Сэмми Блекхорн, так что романтического ужина при свечах не получится.
-Конечно, -приняла игру Джен.-И свидания тоже.А может, в кино?
-Кино?-ужаснулся парень.-Мой последний поход в кинотеатр закончился тем, что пришлось весь сеанс успокаивать двух девчонок.Эти упрямицы решили посмотреть ужастики.
Дженнифер звонко рассмеялась.
-Хорошо, ресторан так ресторан. Только выбираю я.
-Согласен. Только надо придумать, чем занять вечер для Сэмми.
-Не думаю, что это проблема, -усмехнулась Джен.-В ее возрасте я мечтала только об одном-чтоб родители и старшая сестра свалили куда-нибудь на пару вечеров.
-Наверно, надо застраховать квартиру, -задумался Мэтт.
-О, брось, Мэтти, девочка она умная.Так что за свое жилье можешь не переживать.Отведи меня к столику с напитками, -попросила Джен, когда музыка закончилась.

Ноги ужасно гудели, поэтому Сэм пробралась на террассу и плюхнулась на найденное ьам кресло и с наслаждением вытянула натруженные ноги. Было немного прохладно, и девушка поежилась.
-О, вот ты где, -раздался голос Мэтта.
-Дай от тебя отдохнуть, -простонала Сэм.
-Дам. Во вторник.
-А что особенного произойдет во вторник?-подозрительно прищурилась Саманта.
-Ничего особенного. Я иду ужинать с Джен Умрак.
-А я?
-А ты вольна делать все, что пожелаешь. Даю тебе полную свободу действий.
-Тогда отвезешь меня после школы к Эмили.
-Хорошо. Я, наверно, дам тебе ключи от машины Кайла.
Саманта взвизгнула и, позабыв про боль в ногах, повисла на шее Мэтта.
-Я тебя обожаю, -она чмокнуда его в теплую щеку.-И все-таки ты лучший брат, чем Кайл.
-Надеюсь, -усмехнулся Мэтт.-Оставляю тебя тут, отдыхай от моего назойливого общества.И заранее спокойной ночи, Сэмми.
-Спокойной ночи, Мэтт, -радостно махнула рукой Саманта.

11 декабря 2010 мне нравится
оценили: Innochk@
Комментарии:
Вот за эту главу я готова к любым помидорам
*надела каску*

Ярди68 11 декабря 2010

а может не надо никаких Джен?)
нам же и без нее прекрастно живется)))
а глава хорошая))))
помидоры убираем далеко под шкаф)

NoFire 11 декабря 2010

Прелестно)))Да правда убери Джен)))Да и ты боещала поцелуй помнишь???)))Жду)))

SuPeR gIrL 11 декабря 2010

неее)))
Джен тут бует)))
поцелуев пока не будет,хотя...Я подумаю)))
но Джен не уберу)))
Сэмми маленькая исчо)))

Ярди68 11 декабря 2010

Ну Мэтт все таки достанется Сэмми?)))))
афтор не издевайся над верными читателями)

NoFire 11 декабря 2010

йа не издеваюсь))
ыыы
я ведь не обозначила временные рамки,в которых будет происходить история.
одно скажу точно-пока Сэм еще маленькая,я ей вырасти позволю))))

Ярди68 11 декабря 2010

А давай сразу: спустя 2 года.... ? ))) В целом классная глава, только я думала, что у Сэмми ревность возникнет какая-то, но чё-то нет. А на счёт поцелуев думаю ждать не стоит))) кого в наше время интересует возраст XD

Оригиналка 11 декабря 2010

да тем более такой совсем незначительный подумаешь 17.. 18, ну чего уж там

Оригиналка 11 декабря 2010

неее))
все бует идти по намеченному плану,а именно-Джен вместе с Мэттом)))
ревность я вам устрою)))
могу даже с битьем посуды)))ыыы
к тому же, Мэтт смотрит на Сэмми как на младшую сестру,по крайней мере пока
и исчо-она сама пока в него не влюблена)))ыыы

Ярди68 11 декабря 2010

я честно говоря тоже ожидала ревности(
с битьем посуды, с истерикой, с потекшей тушью и испорченным платьем(

показалось странным, честно говоря, что она его ни капельки не ревнует... во всяком случае не показывает, но она же должна ревновать!...раз уж ты развернула эту картину именно вокруг нее и Мэтта.

а так все отлично)

Lady Tatiana 12 декабря 2010

так,а ну ка успокоились)))
я кажется сказала-все будет,но не сейчас)))

Ярди68 12 декабря 2010


 
 

Ярди68

Омск

Была 02 марта 2017

Разделы:
Звать Наталья Александровна, для друзей - Натка, Натик. Для четырех сумасшедших подруг - Ангел - Демон-землетрах
- Первая Блонди - Порось блондинистый))))