запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

....перевернутая с ног на голову...[часть 6]

6.
Я проснулась и не могла сразу припомнить, где находилось. Место было красивым, даже шикарным. Это был явно отель, но не тот, в котором я остановилась, съехав с квартиры Олега. Я провела рукой по гладким шелковым простыням, дотронулась до резной деревянной тумбочки, скользнула взглядом по старинной картине, пытаясь узнать у вещей, как я тут оказалась. Открытый новый ноутбук на письменном столике привел мою память в порядок. Я вспомнила, как прилетела, как ехала с молодым человеком, вроде бы Сашей, как поражалась красоте города и после того, как Саша оставил меня, я не помнила ничего.
Я потянулась и села на кровати. Жутко болела голова, и хотелось пить. Я поспешила к холодильнику в поисках минералки, но растянулась на полу. Под ногами валялась пустая бутылка из-под коньяка. Я рассмеялась и все вспомнила.
Вчера, когда Сашка ушел, я отправила в душ. Меня просто наполняло огромное количества счастья, бодрости, что дарила мне эта поездка. А может я еще и начала пропитываться отелем, его богатством, шиком. И хотелось отпраздновать, что вот я, брошенная так недавно парнем, уже сижу в шикарном лондонском отеле, у меня отличный заказ на статью, карточка с небольшой, но приемлемой суммой денег. И ведь все это всего за пару дней! Меня вскружил мой небольшой успех, и я отправилась опустошать бар. Разнообразие алкогольных напитков сначала меня запутала. С чего бы начать? С водки, мартини, коньяка, вина, шампанского. Да еще и всяких видов. Я решила рискнуть и выбрала самую понравившуюся мне бутылочку. Как оказалась коньяка. Заказала в номер сладкого и опьянела всего от одной бутылки. Тогда меня и сморил сон.
Сейчас же я потягивалась на кровати, пила минералку из холодильника и любовалась видом из окна. Я видела верхушки деревьев из парка, кусочек улицы и чистое небо, а я всегда почему-то считала, что в Лондоне постоянно тучи. В любом случае мне здесь нравилось.
В дверь постучали, и вошел Сашка. Я даже не заметила в первый раз, что он настолько красивый. Светлые коротко стриженые волосы, правильные черты лица, ярко зеленые глаза и его тело - он явно посещал спортзал. Он снова улыбался. Мне так нравилась его улыбка. Столько искренности и радости в ней было, неподдельных эмоций. Смотря на его улыбку, я сама улыбалась.
- Доброе утро, принцесса, - поздоровался он, - если ты не против, я заказал тебе завтрак. Пытался представить, что бы ты выбрала. Надеюсь, угадал.
Он на секунду вышел и вернулся с полной еды тележкой.
- Саш, спасибо. Не стоило, наверно. У тебя ведь здесь и своих дел полно, а ты мне так стараешься помочь.
- Ну, что бы ты сразу поняла - сейчас мое главное дело ты. Эля просила за тобой присмотреть. А так как всю информацию, что требовалась от меня журналу, я уже собрал, то я в полном твоем распоряжении.
- Ну, надо же. Никто еще никогда не был в полном моем распоряжении. Не страшно? Я ведь могу быть ужасной врединой, - рассмеялась я.
- Да кого тут боятся? Разве только, что бы не умерла на моих глазах и только. А то смотрю вид у тебя плачевный. Недосыпание, недоедание. Вот скажи, когда ты нормально питалась? А ну живо мыть руки, и есть! - парень состроил из себя грозную мамочку.
- Уже бегу-бегу! - я мигом понеслась в ванну. Умылась, помыла руки и вышла к нему.
Меня ожидал чудесный завтрак. Блинчики, над которыми до сих пор шел пар, горячий шоколад с двумя кубиками сахара, овсяная каша с какими-то фруктовыми добавлениями и круасаны. Не знаю, как он угадал, но здесь было все, что я любила. Не слишком много и не слишком мало, а в самый раз, что бы хватило энергии на день.
Я с такой быстротой съела все предложенное, что Сашка долго смеялся.
- Тебя никогда не похищали? Или может твой молодой человек держал тебя на хлебе и воде?
- У меня нет молодого человека, - с грустью о прошлом ответила я.
Он напомнил об Олеге и как-то вся веселость разом прошла. Всплыли старые чувства, раскрылись раны на сердце и снова закровоточили.

*
Я еще спала, как Олег принес мне завтрак прямо в постель. Горячий суп с шоколадкой и чаем. Он радостно чмокнул меня в щеку и пожелал доброе утро. Он кормил меня с ложечки, как маленького ребенка. За каждую третью ложку я получала вознаграждение - поцелуй. Так я съела целую тарелку супа, и он стал кормить меня шоколадкой. Та так быстро растаяла в его горячих пальцах, что я ела ее прямо с них. Он измазал мне лицо вокруг губ и ласковыми поцелуями съел, избавил меня от него.
Все утро мы провалялись вместе. Читали книжки вслух, и смеялись над героями. Смотрели мультики по телевизору, и он забавно изображал мне Спанч Боба или Патрика. Я вдыхала запах его тела и, уткнувшись в его волосы, была на пике счастья. Мне казалось, что мы с ним стали единым целом и ничто не потревожит нас. Но видимо мне суждено ошибаться.
Внезапно зазвонил телефон и высветился неопределенный номер. Он вышел из комнаты, никогда так раньше не делал, и долго говорил и спорил с кем-то. Затем вернулся и сказал, что придется уехать дня на два, что не в его силах это изменить. Извинился, поцеловал, собрал вещи и уехал.
Когда за ним закрылась дверь, я расплакалась. Я ощущала себя преданной.
*

- эй! - перед моим лицом маячило лицо Сашки, - ты еще тут? Со мной?
Он вывел меня из воспоминаний.
- Да-да, я с тобой, - стараясь как можно спокойней, ответила я.
- Что-то не похоже. Ты вдруг умолкла, как будто задумалась о чем-то. Я не стал мешать. Но вот когда лицо стало не проницаемым, а из глаз потекли слезы, я испугался. С тобой точно все в порядке? Прочти, что сказал про парня, не думал, что для тебя это болезненно.
- Все правда хорошо, Саш, - я вытерла слезы и постаралась ободряюще улыбнуться. Судя по лицу Саши, то у меня не очень получалось, - Просто вспомнилось кое-что из прошлого, уже совсем не важное. Ты не переживай, со мной все в порядке.
- Ну-ну, - он недоверчиво покачал головой, - очень уж ты пугаешь. Но это, наверно, личное. Я не буду лезть, вижу, что не стоит.
- Да это личное, - подтвердила я.
- Ты гулять то сможешь? Есть желание? Я тебе хотел сюрприз устроить, - он искал на моем лице реакцию, что бы по ней узнать честность ответа.
- Да, конечно. Мне нужно только собраться. Ты ведь подождешь?
- Непременно, я подожду внизу.
- Нет, останься здесь, пожалуйста. Не хочу оставаться одна, а то вдруг снова воспоминания. Пожалуйста, если тебе не сложно, - попросила я.
Не знаю. То ли в моем голосе звучала такая искренняя мольба, то ли ему самому не хотелось ждать меня на ресепшен, что он согласился. Я ушла в душ, а он остался сидеть в кресле, бесцельно переключая каналы на телевизоре. На лице читалась отрешенность и задумчивость.
Спустя минут пятнадцать я полностью готовая вышла из душа. На мне было легкое летнее платье, босоножки и волосы я собрала в хвост. Впрочем, ничего особенного, так обычная девушка. Хотелось одеться как на свидание, все самое лучше, провести около часа перед зеркалом и поразить его красотой. Но сил не было и желания тоже. Сердце не хотело, что-либо чувствовать, воспринимать. Относительно любви и парней уж точно. Я, если и хотела роман, то только, чтоб доказать себе свою не потерянность в жизнь.
Не знаю, что играло в этом парне: донжуанство или воспитанность, но он был мил. Открывал передо мной двери, открыто улыбался и не обращал внимания на грусть, что осталась после воспоминаний.
Он сказал, что мы никуда не поедем и нам достаточно пройти пешком туда, куда мы держим курс. Он вывел меня из отеля и повел по направлению к широкой, наполненной людьми улице. У всех руки был заняты пакетами с марками производителей, а конца улицы даже не было видной. Саша привел меня на Oxford Street. Это место бесконечных магазинов, место мечты всех девушек. Не знаю, что он затеял, но пребывание на этой улице, касание моими ногами ее асфальта, уже было для меня счастьем. Мы остановились перед Марком и Спарксом - одним из популярнейших магазинов этой улицы.
- Заходи, - просто сказал он, там мой сюрприз.
- Там? Но, - у меня уже рождалась речь, что не надо на меня тратиться, но он меня перебил.
- Никаких «но»! Запомни, со мной одни «да». Давай, не бойся, заходи.
- Ущипни меня?
- Зачем, глупая? - рассмеялся он, - тебе не снится. Мы, правда, пришли сюда. Заходи, а то за нами люди нервничают.
И я зашла. Сколько же в нем всего было. Платья, шляпки, юбки, сумочки, туфельки - все ждало хорошей кредитки и любительницы шопинга. А я ей была. Я рассматривала все. Каждую вещь, трогала на ощупь ткань. Не сказать, что раньше я одевалась плохо. Нет, я всегда ходила по дорогим бутикам города, но им с ними не сравнится. Можно просто сказать, что тогда я выкидывала деньги на ветер.
- Лара, - позвал меня Саша.
Я оглянулась. В руках у парня было восхитительное вечернее платье с вырезом на спине до самой поясницы. Сашка протянул его мне.
- Мерь, этой мой подарок, - улыбнулся он, и я убежала в примерочную.
Оно было такое маленькое, что мне казалось, я в него не залезу. Будто я настолько толста, что оно порвется по швам. Но нет, платье было в самый раз и с туфлями на высоком каблуке смотрелось бы еще лучше.
- можно? - за шторками примерочной спросил Саша, - я тут туфли принес.
- Заходи, конечно!
Сашка зашел и присвистнул.
- Да ты шикарна, - он откровенно разглядывал меня, - сидит отлично. Мало в этом разбираюсь, но думаю, эти туфли подойдут.
И он угадал. Эти темно синее туфли идеально смотрелись с платьем цвета синего предгрозового неба.
- Саш, спасибо огромное! Такой подарок, - от чувств и переполняющих меня эмоций я кинулась ему на шею и чмокнула в щеку, - ой.
Мы оба смутились, и он поспешил выйти из примерочной.
Я переоделась и вышла следом.
- Пойдем, оплатим в кассе, а вечером нас ждет встреча. Ну, или точнее чудесный вечер. У тебя весь день на сборы, - он улыбнулся, - Ведь вы девушки так долго собираетесь. Я в шесть за тобой зайду.
Он помог донести мне платье до отеля, проводил до двери комнаты и оставил одну. Готовиться.
19 декабря 2010 мне нравится
Комментарии:
Чудесная глава. Очень милый парень.

OshibkaPrirody 20 декабря 2010

спасибо))

заткнись и поцелуй 20 декабря 2010


 
 

Абсурдная.

усть-каменогорск

Была 17 августа 2012

Разделы:
Наивно глупая.
наивно верящая.



мысли.
чувства.
все мое.
ценю любые отзывы.



Самое дорогое-это моя подруга.Она-это вместе пролитые слёзы.Вместе в дребезги руки.Сердце на пополам.Она-часть меня.©.





А он навсегда. из стадии "парень" обязательно перейдет в стадию "любимый муж". я уверена.