запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...перевернутая с ног на голову....[часть 5]

5.
Это безумие! Я до сих пор не могла поверить, что лечу в Лондон. Только представить - Англия и я лечу туда. Не зря мама в школе заставляла ходить на нудные курсы английского, репетиров и на прочие дополнительные места обучения.
Весь перелет в самолете я провела как на иголках. Я все старалась побольнее себя ущипнуть, что бы проснуться. Но нет, каждый раз я оказывалась в удобном кресле салона первого класса и мимо проходила стюардесса с предложением напитков. Но мне даже пить не хотелось. Мысли были заняты предвкушением и небольшим страхом. А если я не пойму? Вдруг я не смогу понятно разговаривать на английском или вовсе не получится выполнить задание. И все. Шанс будет упущен. Ну как так?
Когда самолет начал приземление я вдруг забыла все: и адрес гостиницы, и имя встречающего меня парня, и даже цель визита. На нервах я стала путать все вокруг.
Оказавшись в людном зале лондонского аэропорта, я огляделась. Вот будет здорово если он просто не явится и я тут потеряюсь.
Да что, черт возьми, за паника?
- Простите, Лара? - за моей спиной стоял симпатичный парень и улыбался.
- Да, а ты…?- и я запнулась. Имя из головы как-то вылетело.
- Его Величество Александр 1 на вылете в Лондон, - улыбался он, - да расслабься, я - Сашка. I’m glag to meet you или что там говорят нормальные люди при знакомстве?
- приятно познакомится, Саша!- ответно улыбалась я. Парень вызывал расположение.
- мисс, можно Ваш чемодан? - изображал галантность новый знакомый, - ох, тяжелый! Не пристало девушкам носить такие тяжести.
- Да где уж такого кавалера сыскать, чтобы не то, что на руках носил, хоть чемодан помог донести.
- я к Вашим услугам, - пропуская вперед с наигранным преферансом, сказал Сашка.
- а какой отель? У меня все вылетело из головы.
- Вас ожидает чудесные отель всего в нескольких минутах от излюбленного дамами Oxford Street - Home House.
- ах, да! Тот что еще был построен в XVIII веке?
- Браво! Очко в твою пользу, - подмигнул парень.
- Да, это просто Эля рассказывала. Сама я в истории полный ноль, - такой факт меня явно опечаливал, но Саша спешил утешить.
- Большая проблема. Тоже мне. Устрою тебе экскурсию по городу, распишу красочно всю его историю и ты все быстренько запомнишь. Весь город пропитан историей, каждая улочка заполнена прошлым. Кто знает, но может именно на том месте, что ты стоишь раньше стояла королева Виктория?
- да ну тебя! Прям сама королева Виктория. А вот про экскурсию ловлю на слове. Отель показывай, историк, - за последнее время на моих губах сияла такая искренняя улыбка, что мне аж самой себе было завидно.
Но Саша был прав. Посмотреть было на что. Одно только знаменитое черное лондонское такси чего стоило. А улицы? дома? Все возвышалось надо мной и давило тайной прошлого и настоящего. Здесь как будто каждый камушек дышал чьей-то тайной.
Мы ехали по улицам города, о котором я мечтала. По всюду куда-то спешили люди, смотрели на часы, торопились. В городе бурлила жизнь и ему точно не было дело до еще одной туристки. Меня впечатляло все. При виде двухэтажного красного автобуса, я прильнула к окошку и рассматривала его пока не потеряла из виду. Мы проехали по Oxford Street. Вот бы там побывать! Яркие витрины манили к себе. Сколько же денег, наверно, на них уходит. Словно сказочные они блестели в лучах солнца. Дорогие украшения, манекены в дизайнерской одежды смотрели на проходящих людей словно с высока. Длина этой улицы огромна - 3 километра одних магазинов, в которых можно купить все, что угодно. От продуктов питания и сувениров до вещей от D&G, Gucci, Chanel, Chloé, Calvin Klein, Burberry, Jimmy Choo, Louis Vuitton и прочих известных марок.
И наконец перед до мной было здание отеля, находившиеся посреди зеленного, ухоженного сада. Высокомерно, как мне показалось, здание приглашало вступить внутрь через резную, массивную дверь. Отделка помещения изнутри просто поражала. Картины, старинные лестницы, но все это умело уживалось с современным стилем, что смотрелось просто шикарно. Меня записали как постоялицу на ближайшие две недели, дали ключи и отправили к лифту. Лифтер отвез меня и Сашу в люкс, куда уже были доставлены вещи. Сашка, что сдерживал смех над моим удивлением, смиренно шел за мной.
Казалось, я почти перестала моргать. Глаза пытались стать все больше и больше, что бы обхватить все достоинство данного отеля. Номер был огромен. У огромного окна возвышалась не отстающая по размерам кровать, стоял маленький столик, бар, кресло, кондиционер, плазменный телевизор, холодильник и даже прямой телефон. На противоположной стороне была маленькая дверь в ванную. Ну или как мне показалось больше похожую на джакузи.
Я глупо улыбалась, ходила поглаживала все вокруг вещи и не могла поверить, что это реальной. Саша что-то шепнул, что зайдет завтра и тихо оставил меня. А я пошла принять душ. Впереди ждало много интересного.
18 декабря 2010 мне нравится
Комментарии:
милый парень ))

OshibkaPrirody 19 декабря 2010

он мне самой нравится)

заткнись и поцелуй 19 декабря 2010


 
 

Абсурдная.

усть-каменогорск

Была 17 августа 2012

Разделы:
Наивно глупая.
наивно верящая.



мысли.
чувства.
все мое.
ценю любые отзывы.



Самое дорогое-это моя подруга.Она-это вместе пролитые слёзы.Вместе в дребезги руки.Сердце на пополам.Она-часть меня.©.





А он навсегда. из стадии "парень" обязательно перейдет в стадию "любимый муж". я уверена.