запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

....перевернутая с ног на голову...[часть 4]

4.
Сегодня мне снова снился тот странный сон. В голове опять не находилось ни одной здравой мысли и от меня несло водкой. Причем страшно, как будто я всю ночь не отрывалась от бутылки.
На этот раз на окне было больше фотографий. Олег и Вася. На каждой стояла дата. Вот они в каком-то кафе примерно месяц назад, а вот совсем недавний снимок на набережной. Это шутка все что ли? Бывшая лучшая подруга и парень вместе? Смеются, целуются, держатся за руки и выглядят такими счастливыми.
Я ощущала как во мне растекается мерзкое чувство, ощущения предательства. Это было хуже, чем съесть слишком кислый лимон. Все внутри сжималось, сворачивалось, скукоживалось и не могло вынести правды. Казалась что мое сердце связанно со слезоотделением. И стоило ему кольнуть, как краник поворачивался и начинался поток слез. Я смотрела на фотографии и рыдала все больше и больше. Хотелось кричать, топать, бить все вокруг, но сил не было даже подняться. Внутреннее опустошение превратилось в физическое. Слабость и легкая дрожь прокатывалась по телу, пробуя каждый мой пальчик, клеточку, нервик.
Вот так в слезах я и проснулась, сжавшаяся в комок на кровати. Как будто это могло закрыть дыру в груди.
И почему-то я верила своим странным снам.

*

После бессонной ночи я чувствовала себя ужасно, но у меня не было права на раскисание. Я с удовольствием растеклась бы по полу бесчувственной массой тела, как пролитое молоко, но не могла. Отныне я сотрудник журнала и должна выглядеть успешно.
Судя по тому, что передали по зеркалу, мне это пока не удавалось.
Но все же вчерашние преображения меня радовали. Новая стрижка - я, наконец, решилась укоротить волосы, полный шкаф дизайнерской одежды, косметика, в голове миллионы советов о правильном использовании всего этого. Ну и самая радостная для меня вещь - мой новый ноутбук, что бы я могла писать и отсылать написанное в любое время и с удобством.
Через час я уже улыбалась той милой девушке, что глядела на меня из-под ярко подведенных глаз. Мне была назначена встреча в кафе, где должны быть переданы билеты, виза и прочие мелочи необходимые для перелета. Насколько я знала, вылет должен был состояться через два дня, что бы я могла закончить дела здесь. По прилету меня будет ждать молодой человек, который и расскажет мне все необходимое. Молодой человек? Кольнувшее сердце, дало понять, что с ним нам нельзя даже флиртовать.


*
Я сидела на террасе кафе, на набережной, как раздался звонок. Телефон выдавал, что номер не опознан. Удивленная, я взяла трубку.
-привет! - послышалось из телефона, и у меня закружилась голова.
Звонил Олег.
- нам не о чем разговаривать, - холодно отрезала я и сбросила вызов.
Не знаю, откуда у меня взялись силы ответить, да и еще с такой твердостью. Ведь все во мне готово было разреветься и наговорить кучу гадостей этому подлецу. Гадостей я не наговорила, а вот разревелась моментально. Наверно, людям было странно видеть девушку, что зашла в кафе уверенной и гордой, ревущей над чашкой кофе.
- Лар? - надо мной явно кто-то находился.
Я подняла глаза и через размытую тушь увидела…Катю. Не может быть! Я ее не видела лет с двенадцати. Совсем не изменилась, только, что выросла. Ну а что вы хотите за столько лет?
Катька - это была девчонка, с которой я провела детство. Я помню, как мы лет в девять вместе играли в куклы, лазили по заборам на даче у бабушки, ездили отдыхать. Да повсюду мы были вместе. До того как они с родителями куда-то переехали, и я о ней больше не слышала. А тут такая встреча. Неожиданность - девиз этой недели.
-Катька! - я вскочила со стула и кинулась ее обнимать, - Катюша! Как ты тут оказалась? Столько времени. Почти не изменилась!
- Ларка, я не могу поверить! - в свою очередь обнимала меня девушка, - вот кто изменился так это ты! Ну, совершенно другая девица. Да еще такая шикарная. Только вот что плачешь-то? Не к лицу.
- Кать, ну не валить же мне на тебя все свои проблемы. Лучше расскажи как ты, где была. Знаешь, я скучала.
- и я Лар. Но я успею все еще рассказать, а вот тебе, судя по виду, требуется помощь. Выкладывай!
Ну и думаете, я могла сопротивляться? Я повела ее в наш парк и выложила все, как было. Я долго рассказывала ей свою историю. Рассказывала ей все. И удивлялась тому, как она меня спокойно выслушивает. На ее веснушчатом лице было написано понимание. Она подхватывала мою мысль, наверно, еще тогда когда я только собиралась ей ее сказать. Я с интересом, понимала, что связь, бывшая между нами много лет назад, проявлялась снова. Впервые после всех навалившихся на меня событиях, я ощущала спокойствие и уверенности в последующем дне.
Мы ночевали вместе у меня в отеле, так как Катька сама только приехала в город
Я была счастлива, найдя старую
16 декабря 2010 мне нравится
Комментарии:
Дальше дальше....поскорей бы в Лондон:)

*IriS* 17 декабря 2010

пишу)))
точнее изучаю=))

заткнись и поцелуй 17 декабря 2010

Не дописано чуть-чуть, да? )))

OshibkaPrirody 19 декабря 2010

ага))

заткнись и поцелуй 19 декабря 2010


 
 

Абсурдная.

усть-каменогорск

Была 17 августа 2012

Разделы:
Наивно глупая.
наивно верящая.



мысли.
чувства.
все мое.
ценю любые отзывы.



Самое дорогое-это моя подруга.Она-это вместе пролитые слёзы.Вместе в дребезги руки.Сердце на пополам.Она-часть меня.©.





А он навсегда. из стадии "парень" обязательно перейдет в стадию "любимый муж". я уверена.