запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Игры с Дождем (дневник из детства)

Тук-тук.
Я поднимаю голову и вижу Дождь. Ты улыбаешься, и я чувствую, что тебе немного неловко, ведь ты так давно не приходил ко мне. Я открываю окно и шепчу так тихо, чтобы только ты услышал:
-Здравствуй, Дождь…
И ты снова улыбаешься. Так чисто, так искренне, как умеешь только ты. Все хорошо! Не важно, что тебя так долго не было, главное – ты пришел. Ты берешь мою ладонь в свои прохладные руки, и начинаешь игру.
Ты все еще Дождь, а я уже птица. Я лечу над облаками. Узнай меня! Дождь задорно смеется: узнал. А мне немного обидно, мог бы сделать вид…но тебя уже нет. Теперь моя очередь искать тебя. На поляну выбегает молодой волк. Он смотрит на небо, на птицу, что кружит под облаками, но вдруг она исчезает. Здравствуй, Дождь! Я узнала тебя.
Теперь ты снова Дождь. А я уже цветок. Ты тихо наклоняешься надо мной и тихо шепчешь:
-Слушай…
И я слушаю тебя. Это стихи, стихи Дождя. Теперь ты ждешь, что я скажу в ответ. Но тебе не нужны слова - только мои глаза. Дождь прикасается к цветку, и тут же ласковые лепестки превращаются в нежные крылья бабочки. Ты смеешься и вновь исчезаешь. Где же ты? Ну-у, так не интересно, и крылья уже устали. И бабочка падает на чью-то ладонь. Нет, не на чью-то, а на твою.
Ты смеешься:
- Не ожидала увидеть меня таким?
Не ожидала… и ты снова улыбаешься, но как-то уже не так. Дождь неловко смотрит в девичьи глаза – он хочет что-то сказать, но не хватает храбрости. А я жду, что ты скажешь, ибо мне есть, что сказать тебе в ответ. Еще чуть-чуть, и ты решишься, но тут тебе скажет Ночь:
-Пора уходить.
И ты уйдешь. Быстро, торопливо, чтобы не почувствовать горечь недосказанных слов. Ты только успеешь прошептать мне напоследок:
-Не грусти…
21 декабря 2010 мне нравится
Комментарии:
милая история, немного грустная... но однажды Дождь обязательно скажет ей самые важные слова...

Ры}!{ая 21 декабря 2010

Так трогательно...))) детство вспомнила...) спасибо)

Dj K@ten_Ok 21 декабря 2010

я очень рада, что понравилось)))

taina20092009 22 декабря 2010


 
 

taina20092009

МЕЧТА

Была 26 октября 2011


прощать - не значит забыть, значит понять. А если устал...?