запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Вся жизнь за миг любви... Глава 8. Прогулка

Шли дни. Андрей с Мариной по-прежнему пытались словить каждый момент, чтоб хоть немного побыть друг возле друга. Им казалось, что, даже пробыв рядом целую вечность, все равно будет мало. Они просто растворялись друг в друге. От каждого, даже случайного соприкосновения их рук, по спине бежала мелкая приятная дрожь. А ведь никто из них раннее не верил, что можно так любить. Не верил в то, что любовь может с каждым днем становиться все сильнее и сильнее. Казалось бы, ты уже хорошо знаешь человека, привык к нему, но нет… Каждая новая встреча позволяла им открывать друг друга все больше и больше, и казалось, что предела этому нет…
- Привет, солнышко! Я что-то очень соскучилась за тобой. Очень хочется посмотреть в твои глазки, - как-то утром позвонила Марина Андрею.
- Привет, моя Кошечка! Я тоже очень соскучился и безумно хочу тебя видеть. Кстати, я через час буду в аппарате управления и могу зайти к тебе, - нежным голосом ответил Андрей.
- Конечно же заходи! – радостным голосом вскрикнула Марина. – Я как раз купила очень вкусный тортик, так что приходи на чай.
- Хорошо. Как только приеду, сразу же позвоню, - по-прежнему нежным голосом ответил Андрей и положил трубку.
Прошло немногим более часа. Андрей стоял на крыльце аппарата управления и ждал одного из руководителей, чтоб подписать последний документ. Лишь эта последняя подпись отделяла его от долгожданной встречи. Он мечтал, как прикоснется к сладким губкам Марины, как прошепчет ей в ушко «Я тебя люблю», а Марина улыбнется своей очаровательной нежной улыбкой ему в ответ.
Так он стоял около десяти минут, но ему казалось, что прошло уже пол дня. Андрей каждую минуту суетливо доставал из кармана мобильный и расстроено смотрел на часы. Время почему-то тянулось очень медленно. Ожидание, что может быть томительнее.
Прошло еще несколько минут, и к крыльцу подъехала серебристая Шкода. Из нее вышел тот руководитель, которого так ждал Андрей. Томительное ожидание закончилось.
- Привет, - вдруг окликнул Андрея до боли родной голос.
Андрей обернулся и увидел Марину, которая неожиданно появилась из дверей аппарата управления.
- Привет. А ты что здесь делаешь? – спросил удивленный Андрей.
- Да приходила договора подписать. А ты уже справился?
- Вот, последняя подпись осталась. Подожди меня, пожалуйста, минутку, я сейчас, - сказал Андрей и спешно пошел за заходившим в здание руководителем.
Еще несколько мгновений и Андрей уже стоял возле своей любимой девушки. Марина же была очень рада, что встретила его, и ее глаза светились счастьем.
- Слушай, сегодня так хорошо на улице, пойдем, погуляем в парке, - неожиданно предложила Марина, - а потом пойдем ко мне на чай с тортом.
- Ну, а если нас кто-то увидит, «доброжелателей» много? – обеспокоенно спросил Андрей. - Не хочу, чтоб у тебя были какие-то проблемы.
- Не волнуйся, кто меня здесь знает. Пойдем.
Перейдя по мосту через небольшую реку, Андрей с Мариной оказались на алее парка. Вокруг было очень красиво. Деревья радовали своей зеленью, а из глубины парка доносились мелодичные трели птиц. Пройдя еще несколько шагов, Андрей вдруг почувствовал, как Марина нежно берет его за руку. В этот момент он уже не замечал ничего вокруг, ему не нужна была эта окружающая красота. Марина – вот в чьей красоте он растворился без остатка. Когда она держала его за руку, его сердце билось в такт с ее. Он смотрел ей в глаза и видел в них целый мир. В глазах Марины отражалось нежное сияние звезд, собралось все тепло июльского неба, и виднелась бездонная глубина морей. Именно эти глаза он любил больше всего на свете. Именно в эти глаза он мечтал смотреть, просыпаясь, каждое утро. И именно за эти глаза он был готов отдать все на свете.
- Давай присядем на эту скамеечку, - предложила Марина и присела на скамейку, которая стояла недалеко от берега реки.
Андрей устроился рядом и, не обращая внимания на прохожих, а их в этот день, как ни странно, было не много, легонько обнял Марину. Она же положила голову ему на плечо, и ее лицо озарилось по-детски счастливой улыбкой.
- Знаешь, я так давно мечтал погулять с тобой по парку, но все как-то стеснялся предложить. Все волновался, чтоб у тебя не возникло проблем, - слегка задумчиво произнес Андрей и добавил, - а все-таки, здесь так хорошо.
- Да, очень хорошо, - с небольшой паузой ответила Марина и виновато продолжила. – Прости меня, пожалуйста.
- Что с тобой, Кошечка? За что тебя прощать? Разве ты в чем-то виновата?
- За то, что я тогда, много лет назад вышла замуж и причинила тебе столько боли. Если бы я тогда знала всю глубину твоих чувств…
- Мариш, не нужно себя винить. Что сделано, то сделано. Все мы порой совершаем ошибки. Причем, не всегда эти ошибки можно потом исправить. Ну да ничего, зато мы теперь вместе. Пусть это всего лишь иллюзия, но зато мы в ней счастливы, - стал успокаивать Марину Андрей.
- Я люблю тебя. Мне так тяжело от того, что я вновь причиняю тебе боль. Я так хочу быть с тобой, но не могу. Я верю в Бога. И у меня венчанный брак. Как же мне теперь быть? Ведь я не могу без тебя, - с грустью в голосе продолжила Марина.
- Я тоже не могу без тебя. Я так долго тебя ждал. И теперь не знаю, как поступить. Не хочу тебя мучить, но и без тебя жить не хочу. Ты же сама прекрасно знаешь, что стала неотъемлемой частичкой моей жизни. И только тебе решать, как поступать. Главное не торопись, а хорошо все обдумай. И знай, что все будет хорошо…
- Какой ты у меня хороший. Я люблю тебя и хочу, чтоб ты всегда был рядом, - сказала Марина, посмотрев Андрею в глаза, и нежно поцеловала…
20 декабря 2010 мне нравится
оценили: Fallen . . .ТакжеКакВсеи 1 гость.
Комментарии:
...из глубины парка доносились мелодичные трели птиц...

Марабелла 21 декабря 2010

...Они просто растворялись друг в друге...

Марабелла 21 декабря 2010


 
 

Andrej Gradskiy

Днепропетровск

Был 03 февраля 2011


«Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь её - так и пройдет,
Не забывай: она - твоё творенье»

(Омар Хайям)



e-mail: andreigradskiy@mail.ru