запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Выпускной вечер. Часть 4.

Выпускной вечер. Часть 4.


Оставалось 5 дней до выпускного вечера.

Противно застонал будильник. Юлька не открывая глаз попыталась его выключить.Не получилась - она промахнулась и будильник с дребезгом улетел за тумбочку, издавая последний противный писк, приземлясь на пол, после чего он наконец-то замолк. Юля во сне порадовалась своей маленькой победе над крошечным, противно пищащем, врагом, который не давал ей спать. Возобновилась тишина - ура.

Рано обрадовалась - только она снова заснула, как что-то запиликало и завибрировало под её подушкой. Сначала она подумала, что гадкий будильник, каким-то образом ожил и залез к ней в кровать. Она уже представляла как сейчас она с радостью кинет его об стенку, но тут до неё дошло - это сотовый телефон разрывался под подушкой. Она рукой нащупала телефон и не открывая глаз открыла трубку и приложила телефон к уху.

-Аллё...лё... - простонала она и провалилась в сон, забывая про звонок.

-Спящая красавица! - раздался знакомый голос из трубки. - Подъём!
Юлька мгновенно открыла глаза. Джесси! Пляж! Проспала! Мозги заработали. Она вскочила в поисках будильника со временем, но его на месте не оказалось. Кто будильник спёр??

-Привет, - ответила она, пытаясь придать бодрую интонацию голосу.

-Я так и знал, что ты проспишь, - смеялся Джесси. - Вставай у тебя 20 минут на сборку.

20?! Юлька пулей вылетела из кровати, хватая одежду которую она додумалась приготовить вчера. Мысленно благодаря себя за планирование вперёд, она начала натягивать штаны, придерживая телефон плечом.

-Я встала, скоро буду готова, - прыгая на одной ноге проговорила она. - Спасибо, что позвонил.

-Не за что. Скоро увидимся. Пока.

Юлька швырнула трубку на кровать. Она не знала с чего начинать - Туалет! Почистить зубы - рассудил мозг. В ванной она провела не больше минуты и прискакала обратно в комнату. Схватила сумочку с косметикой и вытряхнула всё содержимое на пол, усаживаясь перед зеркалом. Косметику за 20 минут она делать не умела, ну 40 минут это ещё возможно, а 20 это нереально! Двигаясь со скоростью молнии, она сначала подправила брови - вроде прямо, кисточкой нанесла перламутровые, почти прозрачные тени, во всё веко, покрывая расстояние от бровей до ресниц. Другой кисточкой, потолще, с ровным краем, подкрасила темно коричневыми тенями середину век, над складочкой, - затемняя и создавая глубину в нужном месте. Затем она быстро подвела глаза чёрным карандашом, по нижней и верхней линий ресниц - сегодня, слава богу, получилось с первого раза и корректировать линии не надо. Она подкрасила ресницы черной тушью - глаза сразу открылись и стали казаться намного больше чем на самом деле. Тональный крем, пудра, светло розовые румяна на щеки и немного на веки, чтоб растушевать темные тени... За окном бибикнула машина. Блин! Юлька подскочила к окну - ждут. Она вернулась к зеркалу - волосами заниматься некогда - в пучок и под заколку, всё равно там влажно будет, завьются и встанут дыбом - фиг с ними и так сойдёт. Она быстро запихнула всю косметику в сумочку, схатила футболку - чуть в одном лифчике не ушла! - просунула рукава в кофту от спортивного костюма, схватила телефон, сумку, шлепки, одеяло, и галопом выбежала из квартиры.

Джесси спокойно сидел в машине и слушал радио. На заднем сидение спали Андрей и Даша.

-Привет, красавица моя, - он сразу наклонил голову на бок, чтобы она придвинулась к нему для поцелуя. Она с радостью придвинулась - два раза просить не надо. Его губы коснулись её, замирая на секунду, останавливая её сердце. Джесси нежно, если слышно, сказал "ммммм" со вздохом не отрываясь от её губ - Как приятно, - продолжил он.

Андрей проснулся и не довольно заворчал, мол устроили тут сюси-пуси, фу, прерывая прекрасный момент. Джесси улыбнулся, всё ещё в сантиметре от её лица, - Ладно поехали.

Юлька уселась поудобней и расслабилась - торопиться теперь было некуда, он рядом.

-На возьми, - Джесси передал ей теплый пластмассовый стаканчик. - Осторожно, я тебе горячий чай взял с молоком, как ты любишь, и посмотри в пакете булочка должна быть. Нашла?

-Да, спасибо большое. - Юля хотела его расцеловать. Она совсем не привыкла, что б о ней так заботились новые парни, обычно заботилась она, а тут и чай и булочка. - Спасибо. - Ещё раз повторила она, но "спасибо" не передавало правильную дозу благодарности, которую она ощущала.

На улице было ещё совсем темно. Пляж на который они ехали, был не далеко, пол часа на машине. Летом этот пляж был платным, но пока летний сезон официально не начался, можно было заходить в любое время. Хотя не совсем в любое время, если их засекут на пляже, то проблемы будут - милиция, родители, штрафы, короче лучше вести себя тихо.

Они подъехали к берегу. Четыре машины запарковались одна за другой, и народ повалил на свежий воздух. Юлька вылезла из машины - морской, солёный, влажный воздух ударил как волна, как холодная волна. Последние две недели температура не падала меньше 30 градусов, было душно и влажно, днём на улице находиться было просто невозможно. А тут на пляже, оказалось так холодно, что если пошёл снег, Юлька бы не удивилась.

-Холодно!!! - простонала она, думая не залезть ли обратно в тёплый салон машины.

Даша открыла заднюю дверь и тут же закрыла, оставаясь внутри - холод ей тоже не понравился.

Джесси подошёл в плотную к своей мерзлячке, которую уже трясло, и обнял её своими теплыми руками, прижимая к себе.

-Я тебя согрею, не волнуйся. Где твоё одеяло?

Юлька уткнулась носом в его грудь - там было так тепло и уютно - и потихоньку тело расслабилось, ветер не мог до неё тут добраться.

Джесси скамандовал Андрею достать одеяло, тот начал возникать - почему я? - но одеяло принёс. Через миг Юлька была завёрнута как кукуруза, только её нос было видно снаружи. Джесси рассмеялся, но ей было всё равно - в оболочке стало тепло.

Компания направилась в сторону стены из камней. Пляж был ограждён баррикадой булыжников, на случай прилива и ураганов, чтобы не заливало дорогу и местных жителей. Двери в стене конечно не было, только деревянная лестница, сделанная зигзагом и под маленьким наклоном - для инвалидных или детских колясок, и для велосипедов.
Юлька медленно семенила, пытаясь не споткнуться, - её кокон не позволял быстро двигаться. Джесси шёл рядом, придерживая её спину, на случай падения.

Наконец-то перед ними открылся чёрный, шумный океан с маленькими белыми гребенками. Любишь ты пляж или нет - не важно - когда перед тобой открывается такая бесконечная мощь и сила, сразу захватывает дыхание. Ты становишься маленьким и незначительным, по сравнению с волнами, которые с ядерной силой разбивались о песок, ты превращаешься в камушек или раковинку, которые не в состоянии тягаться с такой божественной стихией.

-Красиво, - сказал Джесси, расставляя руки в стороны, как будто собираясь взлететь. Ветер ударялся об его тело, развивая футболку и играя с его кудрявыми волосами. Юлька замерла - два бога, океан и ОН, один против другого, сила с силой. Один из этих богов наклонился в перёд ласково целуя её губы, быстро, но нежно. - Пошли, - потянул он её вперёд.

Народ разложил одеяла, разбиваясь на маленькие острова. Долго отдельно сидеть не получилось - сдувало холодным ветром, пронзая до костей. Решили согреваться теплом тел - оставили одно одеяло снизу, и навалились сверху, 6 человек в первом ряду и 5 во втором ряду, как бревна, и накрылись ещё одним одеялом сверху. Из далека наверно было похоже на холмик из песка, и этот холмик не должен был привлечь внимание местных сторожей.

Тело к телу, совсем близко, превратились они в одну массу. 11 сердец толкали кровь, согревая не только своё тело, но и посторонние, вместе стало тепло. Нижнему ряду, было хуже, но туда положили бревна покрепче, Джесси в том числе. Юлька устроилась на его на спине, Даша с правой стороны и Леля с левой, стало почти жарко.

22 глаза смотрели в сторону темного, бесконечного океана, наблюдая как сонное солнце медленно поднимается из-за горизонта. Вода потихоньку заполнялась маленькими искорками огня, недавно чёрный и страшный океан, теперь становился золотым и нежным. Небо поменяло цвет на розовый и оранжевый, а за спиной компании, оно было ещё черным, со звездами и бледной луной.

Воздух нагрелся. Океан стал тёмно синем с золотой дорожкой. Солнце совсем проснулось и бодро блестело над горизонтом. Ветер утих, едва навевая солёный запах.

-Я пошёл купаться, - сказал Андрей вылезая из кучи тел.

-Аха счас хаха, - смеялась Леля.

Всем было тепло и весело. Народ разбежался по пляжу, теряя ботинки по пути. Смех, визг, крик, ещё смех - разбивали утреннею тишину.

Джесси перевернулся на спину, Юлька оказалась на его животе, с каждым его вдохом она поднималась вверх и опускалась с выдыхом. Она сложила руки под подбородком и смотрела на Джесси, который мирно смотрел в небеса.

- О чём ты думаешь? - спросила она.

Джесси на секунду посмотрел на неё, улыбнулся, и снова уставился прямо перед собой, туда где было небо.

- О тебе, о небе, о том какой прекрасный сегодня день, о том как мне хорошо сейчас, и о том как я благодарен, что... - он перевёл взгляд на неё. - Что ты есть у меня. Ты всегда была рядом, но почему то мы не общались, но так наверно было нужно, всему своё время, и сейчас наше время...

Юлька растаяла, окончательно и безповоротно. Ей не надо было слышать его замечательных слов, ей не понадобился бы этот прекрасный рассвет, чтобы понять, что с ней происходит. Она уже давно знала, что влюбилась всем сердцем, всей душой, каждым кусочком её тела - она принадлежала ему, на всегда.

Она подползла вверх по его груди, располагая свою голову над его, медленно опускаясь, разрешая себе коснуться его губ. Джесси сжал её в своих объятьях, превращая их в одно целое, одно тело, одно сердце. Он осторожно повернулся на бок, укладывая её рядом, не отрываясь от её глаз, не отпуская её из своих рук. Он склонился над ней, целуя, забирая у неё весь воздух. Его губы оторвались от её рта и медленно поползли в низ по шеи, не пропуская ни сантиметра, обжигая, наполняя её желанием и страстью. Свободной рукой он захватил одеяло, которое было брошено рядом, и накрыл их обоих с головой, закрываясь от посторонних глаз.

Мир пропал - солнце, океан, песок, друзья - всё исчезло, остались только его губы и руки. Она чувствовала как сильно бьётся его сердце, как его дыхание стало тяжёлым, как поцелуи стали не терпеливыми. Ей хотелось растворится в нём, заполнить им всё своё тело, отдаться ему полностью, не думая ни о чём. Появился новый мир, где существовали только они.

Джесси поднял её футболку зубами, оголяя живот, целуя её кожу, её шрам от операции. Её голова невольно опрокинулась назад, от возбуждения и от его ласк.

-Фууу они опять за своё! - послышался голос Андрея совсем рядом, слишком рядом.

Джесси выдал недовольный звук и быстро опустил её футболку на место, поднимая голову, чтобы ещё раз насладиться её губами.

-Мы уходим, - неприятно сказал Андрей. - Завязывайте тут.

Пришлось вылезать из под одеяла, и собираться уходить. Юлька, на ватных ногах, зашлепала через песок в сторону машины, Джесси держал её за руку.

Вся компания поехала завтракать, а потом все разбежались по своим делам. Юльке конечно надо было идти на работу. Она боролась с сильным желанием уволиться и провести весь день с Джесси. Но он конечно не дал ей этого сделать - работа важней, он подождёт.

Он отвёз её домой и на работу, пообещал забрать когда она закончит и отвести домой, но после этого ему придётся уехать, так как он обещал другу помочь с переездом и будет заниматься этим целый день сегодня и завтра. Конечно, Юльку эта перспектива не радовала - Столько времени без него! Ужас! Но ничего не поделаешь, завтра школа, прогуливать нельзя.

Оставалось 4 дня до выпускного вечера.
11 января 2011 мне нравится

 
 

Julie

New York

Была 05 января 2019