запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

любовь прощает ошибки.

В бликах луны на воде она искала узоры. Искала там отражения книжных героев, своих мыслей и ответы на вопросы. Она искала так каждый вечер, но до сих пор ничего не нашла.
Ей нравилось это место. Берег искусственного озера в глубине парка, густые и широколиственные ветви старого дерева над головой, прохлада воды и постоянная тишина привлекали ее. Это был ее тайный уголок, где она с малых лет давала волю слезам, улыбкам и смеху. Именно этому дереву она поверяла все свои тайны и именно у него искала советов. Этому месту была отдана частичка ее души, и ничего она не любила так сильно.
Вдруг водную гладь потревожила ленивая дрожь - это листик коснулся воды, оповещая о приближении осени. Она не хотела осень. Снова школа, снова старые проблемы и вечные наказания учиться лучше. Ее это раздражало и одновременно расстраивало. Ей иногда хотелось соответствовать тем рамкам, в которые ее пытались загнать. Но не получалось, не могла или не хотела. Все равно. Она была самой собой и не собиралась меняться.
В кармане завибрировал телефон. Смска. Мама.
«Даш, почему тебя до сих пор нет дома? Ночь на дворе! А ну марш домой!», - вот такая была у нее мама. Строгая, не терпевшая пререканий и постоянно озабоченная тем, что ее «ребенок» не так растет. Но вместо ребенка была шестнадцатилетняя девушка, со своими мечтами и уж явно не желавшая, чтобы ее постоянно опекали. Ни то что бы она не любила мать и хотела ее огорчать, просто не в ее характере было подчиняться, слушаться кого-то. Она либо молча уходила, либо развязывала спор, в котором непременно одерживала победу. Она любила маму, но не понимала ее беспрестанных тревог и забот.
Даша поднялась, отряхнулась от земли и медленно пошла в сторону дома. Нежная трава сминалась под ее кедами, мелкие жучки и муравьи спешили скрыться, что бы не быть растоптанными. Только Даша никак не могла очнуться от погружения в себя и не замечала никого вокруг.
Но она на что-то наткнулась.
-Ай, - сказали совсем рядом, - Лаптева, ты, что совсем не смотришь куда идешь?
На нее вопрошающе смотрела пара зеленых глаз, и улыбались чуть полноватые губы.
- Антон? Прости. Я тебя не заметила, - смутившись, пробормотала она, - торопилась домой и совсем не смотрела куда иду. Просто очень торопилась. Да. Мама звала.
- Да хватит, хватит оправдываться! - засмеялся парень, - Никого не убила, да и ладно. Что ж сразу столько объяснений да оправданий. Ты откуда тут появилась? Да так поздно?
- Гуляла.
- Одна? И не страшно?
-А кого боятся? Таких как ты? Да, кстати. А сам, что тут делаешь?
- Я? Звезды, Лаптева. Чуть темнее станет и такая красотища откроется. Во-о-он с того места, - он показал куда-то в глубь парка, - а если повезет, то и звездочка упадет. А там и желание сбудется. Красиво, правда.
- Хах. Тебе только девушки не хватает и тогда бы как раз полный набор. А где это Маринка? Краса нашего класса? Не уж то она тебя одного отпустила?
- что ты. Она? Да одного? Нет. Не угадала. Мы расстались.
- Оу…прости, не знала, жалеешь?
- нет. Она больно уж надоела. Хотела чего-то, привязывала к себе. Фуу. Даже вспоминать тошно. И вообще? Что мы тут стоим? Пошли со мной? Или ты торопилась куда-то..
- торопилась, но с неохотой. Пошли, щас только маме наберу, чтоб не волновалась.
-Ок-ок, - он улыбнулся и, придерживая ее за локоть, повел на свое особое место.
С Антоном Даша училась с первого класса. Даже влюблена была в классе шестом. Ну, куда уж ей до всех этих красивых девчонок из класса, моделей. Он на такую даже и не посмотрел бы, как ей казалось. Поэтому она его полюбила и выкинула из головы, как неудавшуюся мечту или что-то вроде того.
**
Проснулась она ближе к обеду и то от настойчивого звонка телефона.
«Кому ж так неймется-то?» - пронеслось у нее в мыслях, и она с неохотой взяла трубку.
- Алло! Даш? Это Антон. Вчера, помнишь? Я не разбудил? - в телефоне раздавались его радостно-смущавшиеся нотки.
- Привет, Тош. Разбудил, что поделаешь. Вчера? Такую красоту не забудешь. Что-то случилось?
- Понравилось? Нет, ничего. Просто хотел.., - тут он замялся, - ну понимаешь кино… если это конечно не слишком банально или тупо..
- кино? В такую жару? Спасибо, Антош. Не хочу, может, просто погуляем?
- Давай, - нотки его голоса заметно оживились, - я зайду за тобой через час? Времени хватит?
- Заход-заходи, ждать буду, - засмеялась она и повесила трубку.
Ну и как это понимать? Что-то особое? Или так его глупая шутка. То звездочки смотреть пошли, то кино, то гулять. Странный он был какой-то, но Дашке было все равно. Хоть ее и мучили вопросы: с чего? Не приснилось ли? Сам Антон? Но она была настолько счастливой и забыла обо всем на свете.
***
Так прошла неделя, потом у них начались отношения, наступила школа и первые признания друг другу. Класс был шокирован видеть их вместе, но влюбленная парочка не видела никого, кроме друг друга.
Однажды от него не было звонка с утра, не было в школе, и дома он не отвечал. И Дашка беспокоилась. Он просто пропал, вывалился из ее жизни на день, а она почувствовала себя так пусто и одиноко, что пошла искать утешения в своем старом тайном месте.
Как же давно она тут не была. Желтые листья плавали по озеру, трава пожелтела, земля стала холодней, только ствол дерева непререкаемо оставался сильным и надежным. Тишину ее уединения прервали крики и смех на другом берегу. Какая-то парочка. Держатся за руки, улыбаются, целуются.
- Не может быть…, - вырвалось у нее, и она сломя голову бросилась домой в объятья подушки.
На том берегу был Антон с красивой девушкой, он целовал ей шею и что-то нежно шептал на ухо. Девушка улыбалась и смеялась. А из глаз Даши в это время лились слезы, горькие слезы обид и разочарований. Слезы предательства, боли, отчаянья.
Но это был ночной порыв слабости, известный только подушке да плюшевому мишке. Она нашла силы и собралась. Собрала волю, нашла в себе этот великий стержень и пошла в школу на следующей день. Она не села к нему, не отвесила даже взгляда и беспрерывно улыбалась. Он пытался подойти, обнять, как ни в чем не бывало, но она уходила, всего раз сказав: «я все видела». После этой фразы он больше не подошел. Так и просидел все уроки за партой, погрузившись глубоко в свои мысли. И не ясно было расстроился он, раскаялся или ему было все равно, а у Даши сердце падало все ниже и ниже. И чем ниже оно падало к желудку, чем больше сжималось в маленький комочек, тем больше и шире она улыбалась, тем звонче и радостней был ее смех. Последний урок она не выдержала, собрала вещи и убежала, разревевшись по дороге.
Не всем же быть сильными…
На этом все и закончилось. Тянулись недели, недели перетягивались в месяцы, раны затягивались и улыбки становились искреннее.
А к февралю, к 14 числу она уже собиралась на свидание. Знакомый из кафе. Но не получилось. Звонок, на этот раз в дверь.
- «что-то Коля рано», - подумала про своего нового ухажера Даша и ошиблась.
В дверях стоял Тоша, с какими-то конфетами и замявшимся видом.
- Тут такое дело, - грустно улыбнулся парень, - Я, понимаешь, люблю теб…
Закончить ему помешали объятья и поцелуи Дашки.
Может она и дурочка, но любовь прощает ошибки =)
25 января 2011 мне нравится
Комментарии:
Таааак мило...))))) спасибо)

~...Обычное Чудо...~ 20 февраля 2011

Таааак мило...))))) спасибо)

~...Обычное Чудо...~ 20 февраля 2011


 
 

Абсурдная.

усть-каменогорск

Была 17 августа 2012

Разделы:
Наивно глупая.
наивно верящая.



мысли.
чувства.
все мое.
ценю любые отзывы.



Самое дорогое-это моя подруга.Она-это вместе пролитые слёзы.Вместе в дребезги руки.Сердце на пополам.Она-часть меня.©.





А он навсегда. из стадии "парень" обязательно перейдет в стадию "любимый муж". я уверена.