запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Понятие вечность

Это началось ровно семь лет назад. Её мама тётя Варя пошла, знакомится к новым соседям. Они жили рядом с ними, всего лишь через 4 дома. И для общего развития тёть Варя взяла с собой свою маленькую дочку-Милу. Она была хрупкой, худощавой и очень милой. Хотя Мила себя убеждала что, она отвратительна, и ужасно не красива.
Придя к ним, новые соседи обрадовались гостям. Открыла им женщина с ярко рыжими волосами. Она приветлива и по-своему красива, ведь как говорил Байрон: «Некрасивых женщин НЕ бывает"!! Как впоследствии выяснилось, её звали Оля.
У неё была полноценная семья: муж, и два сына. Одного звали Игорь, ему в то время было около 14 лет, а второго Михаил, он оказался ровесником Милы. С того момента она запомнила его зелёные глаза... Дети со своей первой встречи поладили, но в дальнейшем их судьба не встречалась, только иногда, когда они встречались на остановке, или просто случайно на улице. Может быть, они и стали бы хорошей парой, и любили друг друга, но у судьбы был другой план на их счёт...
Сегодня Мила проснулась от лая своего огромного пса рыжего цвета по имени Муха. Это специфическое имя они дали ему, потому, что он ужасно шустрый и никогда не сидел на месте. Встав, она потянулась, и ощутила холодный потолок. "Ну и вымахала... « - так она говорила себе каждый день. И как такую можно полюбить?
Её постоянно окружал зелёный цвет? её зелёные шторы, зелёные заколки (любимые), даже зелёная комната, и конечно его зелёные глаза, которые она помнила с 6 лет. Она полюбила его, не осознавая этого, и любил до сих пор. А он, как это подобает в любовных историях, совершенно не замечал, и не хотел замечать её. Сегодня был её день рождение.
День рождения – грустный праздник. Самый грустный праздник в ее жизни. Может быть, у других это самый любимый праздник на свете, но у нее все не так. Не было ни одного дня рождения, когда бы ей подарили то, о чем она мечтала. Ни один праздник не проходил так, как она мечтала. Это был просто день, который нужно было пережить, быть в центре вынужденного внимания. Слушать тосты, которые тебе вынуждены говорить. Просто так полагается. Кем полагается? Зачем полагается? И почему именно так? Да и что в ее жизни было так... так, как она мечтала? В предвкушении гостей (которых не так много) Она выползла из комнаты. Тётя Варя, подбежав к ней начала обнимать, целовать, поздравлять, а рядом стоящие бабушка Галя и дед Лёня восклицали: «Какая же ты взрослая!" Но Мила так не считала. 13 лет не так уж много. Вот её подруге Соне уже 14. А она отстаёт от нее. Взяв в руки свёрток, который ей протянула мама, она побрела обратно в комнату. Ну конечно всё семейство пошло за ней, надо же увидеть её выражение лица, когда она откроет подарок.
День проходил второпях. И вот, наконец, должны были прийти гости. Их было двое... А кого же ей было ещё приглашать. Друзей, как таковых у неё не было. Да и нужны ли вообще? В ворота постучали, это была Соня. Она пришла самая первая (пройти 50 метров не составило труда). Восклицая, какая же я красивая она села за стол, приветствуя всё моё семейство. Ещё должна была прийти мамина подруга детства с дочкой Лилей. Девчонка красивая, спортивная и весёлая. В этом году она впервые не пригласила Мишу... Просто не смогла. Так она его любила, что не смогла спросить: " придёшь ко мне на днюху?" Вечер прошёл отпадно с песнями, плясками, играми и тостами. Под вечер все разошлись, и лежа в своей постели, я уже не помнила о днюха, думала о нём... А он даже не вспомнил.… Не позвонил. От этой мысли, слёзы полились с глаз, словно снег. Были такими же холодными...
Прошло 5месяцев с её дня рождения. Она встретила мальчика, Никиту. ОН любил её, а она смеялась с ним, болтала, но чаще всего упрекала в том, что не интересен, или нечасто сидит в агенте. Она могла сидеть там часами, ради того что бы знать что её кто любит. Только ради того, сто бы знать, что она нужна... Недавно она узнала, сто Михаил влюблён в её лучшую подругу Соню. Как больно было смотреть в его изумрудные глаза, которые потихоньку начали тускнеть. А разговаривать с Соней стало не выносимо, да и она круто изменилась, будто отвернулась от меня. И я осталась одна. В принципе мне не привыкать, всё равно завтра мы помиримся. И может быть, будут смотреть на ту, которая всегда рядом со мной. На мою лучшую подругу. А те изумрудные глаза, которые я люблю 7лет, останутся во мне навечно.

И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды...
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят — все лучшие годы!


Любить... но кого же?.. на время — не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? — там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и всё там ничтожно...


Что страсти? — ведь рано иль поздно их сладкий недуг

Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг —
Такая пустая и глупая шутка...

М.Ю.Лермонтов(1954)
27 января 2011 мне нравится
Комментарии:
да ты че, маффка? 1854!

Всё-для-Тебя ! 30 января 2011

это даже еще хуже. чем перепутать пушкина с северяниным

Всё-для-Тебя ! 30 января 2011


 
 

Maffka

Тараз

Была 27 января 2011

Разделы: