запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Счастливы. Вместе.

Она всегда счастливая и с вечной улыбкой на лице. Всегда найдет время, чтобы выслушать и обязательно что-нибудь придумает, чтобы помочь тебе.
Такой её видишь ты. Ты не можешь заметить, что эта улыбка часто не касается глаз и всего лишь бутафория. Как стена, чтобы отшить посторонних и не показать себя настоящую. И только лучшая подруга видит её, с её проблемами и горестями, заботами и вечной нехваткой времени, с её огромным желанием помочь и угодить всем и огромной добротой и наивностью, с её непоколебимой верой во все хорошее и с даром убеждения и с стальным стержнем внутри. Стоит этой подруге заговорить с ней, как эта стена отодвигается, а за ней совершенно одна в заброшенной комнате с металлическими стенами на одной табуретке сидит она…. Заплаканная и убитая горем, обиженная непониманием самых близких, и огорченная твоей очередной проблемой….
И так каждый день.
Но что видишь ты? Ты идешь, погруженный в свои заботы, и так хочется с кем-нибудь поделиться этим горем, чтобы эта огромная рана не кровоточила так сильно, чтобы ты был не один со своей болью… и вдруг словно ниоткуда появляется Она. Смотрит тебе в глаза, заглядывая в душу. Зачаровывает взглядом своих зеленых таинственных глаз и заставляет отвлечься от проблем. Она всегда появляется тогда, когда нужна помощь. Тогда, когда ты уже не можешь справиться сам. И ты всегда думаешь, как у неё так получается? Она спрашивает: «У тебя есть часик? Посидели бы чайку попили. Я вкусное печенье испекла…!» И вроде бы это ты должен спрашивать у неё, а нет ли у неё время, выслушать твою историю, а получается наоборот. Вот вы идете…. Она всегда ухоженная и аккуратная, опрятная. Всегда с улыбкой на лице и с теплым взглядом и исцеляющими объятиями. Ей не нужно стараться, чтобы сказать какие-то ободряющие слова… они сами, еще не обдуманные, вылетают из её уст и попадают в самую цель, добираясь до сердца. Это ей дается легко. И в этом ты прав. Для неё спасение помогать другому. Ведь тогда она не думает о своей боли и потере. Тогда не приходится заставлять надевать маску счастливой девушки, потому что, когда она слушает тебя, она переживает все вместе с тобой и тогда рядом с тобой сидит не Она, а ты, часть тебя. Она слушает тебя внимательно, не перебивая, а ты рассказываешь ей все как на духу. И она всегда понимает тебя, так, как надо. Такое чувство, что какой-то ангел спустился с небес и смотрит таким пронзительным, понимающим и всепрощающим взглядом. Она даст тебе совет и подбодрит. Заставит вновь поверить в себя, и захочет сказать еще кое-что очень важное, а в благодарность ты скажешь, что уже опаздываешь на работу или учебу и предложишь поговорить завтра. Она все поймет и улыбнется тебе, тихо добавив, стирая соленую дорожку от предательской слезы: «Затянется наше завтра…. Еще встретимся, только когда…» И потом ты даже и не вспомнишь о ней, потому что город большой и вы все как-то не пересекаетесь и у тебя много своих забот…
Иногда ты будешь вспоминать о ней, будешь уверять себя, что найдешь её номер телефона, поговоришь с ней, узнаешь, как она и что происходит в её жизни, но потом опять дела, дела, дела….
И ты так и не найдешь её, потому что ты не захочешь этого. А ведь она говорила, чтобы ты не сделал, все зависит от тебя. Все что у тебя не получается это не воля судьбы или не сила рока… это ты. И твое не желание. Да. Ты не хочешь действительно, поэтому и не получаешь. Главное верить. Верить в себя. Ведь ты сильный.
А однажды… когда тебе будет далеко за 30 или даже за 50, ты вновь вспомнишь о ней. И действительно захочешь её увидеть…. Ты поймешь, кто нужен был тебе все это время. И ведь жену ты не любил, а был с ней, потому что дети…. А теперь эти дети даже не приедут к тебе. Хотя тебе как никогда нужна будет их поддержка… и тут раздаться звонок в дверь. Ты пойдешь открывать её, не спросишь, кто там, потому что знаешь, кто будет за этим обшарпанным куском дерева…. Да. Ты не ошибешься. Это будет Она. Ты не скажешь ничего, а просто обнимешь её. И вспомнишь её взволнованное выражение лица, глаза, которые так странно блестели, её сбивчивый голос и слова: «Я хотела сказать тебе…» И ты вспомнишь, что не дал ей договорить, потому что тебе было без разницы, она ведь уже помогла тебе, рана в твоей груди зарубцевалась под действием этого взгляда и голоса, этого чая и печенья, а что в душе у неё…
И ты спросишь её, что она хотела тогда тебе сказать…
Она ответит: «Я хотела сказать, что люблю тебя и что, когда ты захочешь, я приду и всегда буду рядом».
К счастью ты поймешь это раньше, чем к тебе придет Смерть, ведь лучше понятно поздно, чем никогда. И вы будете рядом. Счастливы. Вместе.

;)
Дарящая улыбки :)
2.01.11. 3:39
01 февраля 2011 мне нравится

 
 

ДаРяЩаЯ УлЫбКи Аля

Мегион

Была 09 декабря 2010