запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
ГлавнаяАвторы › (Безнадежны мечтатель...)
Без конца.
Так трудно заставить себя написать что нибудь, да и времени свободного у меня теперь нет. Мысли путаются, жутко непривычно. Я не знаю зачем я это делаю, видимо мне просто хочется закончить эту бессмысленную историю.
Мне так надоело себя обманывать, из года в год уверять саму себя, что все будет хорошо, что скоро все забудется. Это неправда.
Мне очень хочется с тобой поговорить, но теперь это не возможно. Хотя на самом деле я бы и не осмелилась все тебе рассказать. Я так хочу надеяться на то, что это мое последнее обращение к тебе. У меня просто не хватит сил.
Теперь, когда все уже в прошлом, я могу адекватно оценить все, что тогда происходило.
Я - чертов романтик, снова и снова вспоминаю твои глаза, руки, улыбку, миллионный раз повторяю все наши самые важные разговоры. За всем этим я забываю каким ты был на самом деле, как легко умел пользоваться людьми, как мастерски выкручивался из любой ситуации, каким скользким человеком ты был на самом деле. Я не знаю кто сможет терпеть твой характер. Честно.
Самое обидное, что для тебя я была всего-навсего "материалом" из которого можно было извлечь выгоду. Я перестала быть полезной и ты просто ушел. Без слов, объяснений. Просто ушел. А я... Просто отпустила...
Теперь, встретив меня ты даже не поздороваешься. Я просто боюсь встретиться с тобой на улице, я не хочу видеть, как ты старательно делаешь вид, что мы не знакомы.
Думала, что забыла, но это не так. Я снова ловлю себя на мысле, что если бы ты только позвал меня я бы прибежала, даже не думая. Мне очень хочется быть нужной. Нужной тебе.
Сегодня у тебя день рождения. Безумно хочу поздравить тебя, но это невозможно. Очень хочется знать как ты проведешь этот день, с кем, знать что ты делаешь именно в эту самую минуту. Впрочем хватит. У этой истории нет конца.
Неделю стоит серая погода, сегодня солнце снова показывается из за туч. Может быть это луч надежды? Может быть все наладится? Может быть я снова буду счастлива? Нет.
24 апреля 2013 Оставить отзыв (1) мне нравится
оценили: 1 гость.
Очередная весна.
Очередная весна, и вот прошел еще один год. Что изменилось? Ничего.
Не знаю почему, но именно весной хочется надеяться на лучшее, верить, что все еще будет. Именно весной просыпается острое желание любить.
Ну вот еще одна весна. Чудесно.Мысли заняты тобой. Как же все-таки больно осознавать то, что мы с тобой больше не общаемся, мы даже не можем сказать друг другу "привет". Нет, не обидно, просто больно. А ты... Ты все такой же беззаботный, веселый... счастливый... Ты счастлив, а значит все хорошо.
В голове крутится одно и то же слово - весна. Не знаю почему так, но я вбила себе в голову, что это самое чудесное время года, и на этот раз все точно будет по другому.
Тепло. Иду домой. Теперь уже одна. Привычно, но иногда оборачиваюсь в надежде снова увидеть тебя. Наивная. Солнце в глаза, музыка - просто научиться жить не думая о тебе. Я должна.
Сейчас сижу дома, пишу эти бессмысленные и холодные строки, снова о тебе. За окном весна, но мне как то все равно. Я могу писать о тебе бесконечно, изрисовывать все листы твоими портретами - ты моя муза. Смешно, если бы не было так грустно. Видеть тебя каждый день, чувствовать тебя - это все, что мне сейчас необходимо. Думать о тебе, теперь таком далеком.
Очередная весна, и вот прошел еще один год. Весна, прости, что не рада тебе! Осталось только пережить, я же смогу?
20 марта 2012 Оставить отзыв (6) мне нравится
(Посвещается... Весне... Подснежники.)*
Весна. Я люблю весну, очень люблю. Весна наверное единственное время когда все невзгоды отступают и начинается ЖИЗНЬ. Весна приходит быстро, неожиданно, врывается в жизнь свежим воздухом, глотком жизни. Поток ярких красок наполняет нашу жизнь. Но я не вижу этих красок… Не вижу лазурное небо, яркие салатовые пятна нежной молодой травки, желтые головки цветов, блеск белоснежных подснежников.
Я часто была одна, привыкла не замечать красок весны. Я привыкла видеть лишь серые облака и комки коричневой грязи на моем пути…
Ты… Нет ты не изменил мою жизнь, нет я не люблю тебя. Это точно не любовь… Это странное чувство похожее на хрупкую дружбу, а может и не дружбу вовсе. Я не знаю что это…
Ты разбавил мое одиночество. Зачем?! Разве я просила?! Мне ЭТО нравилось! Да, мы видимся очень часто, но всегда делаем вид что нам наплевать друг на друга. Да это чистая правда! Нам НАПЛЕВАТЬ! Эгоизм? Да нет… Я ненавижу тебя! Но в тоже время так приятно слышать твой голос, оборачиваться на твой зов. Так чертовски приятно гулять с тобой, просто ходить говоря о всякой ерунде, уделять внимание мелочам. Я люблю молчать, просто молча идти и смотреть в твои глаза… Нет я не смотрю в них! Ты заменил мне все. Все блекнет. Но это не любовь, точно не любовь…
Я точно знаю что не люблю тебя… Ты просто взял м влез в МОЙ мир. Я точно знаю что ты НИЧЕГО не чувствуешь ко мне. Наши миры лежат параллельно. Они никогда не пересекутся… Ты никогда не позвонишь мне, ты даже не знаешь моего номера… Никогда не подаришь букет белых подснежников…
НО… Но спасибо тебе за все! За то что я почувствовала вкус весны, открыла глаза. Благодаря тебе я увидела это небо, эту сочную траву, это теплое солнце… Пройдут дожди, смоется грязь… Наступит новый день. Спасибо за все! Спасибо за то, что я смогла увидеть эти чистые подснежники!
19 апреля 2011 Оставить отзыв (2) мне нравится
оценили: Эленн...
14 февраля¿?
Обычный день. Да совершенно обычный. Ни чем не отличающийся от сотен таких же дней. Но именно в этот день я понимаю какое я все таки ничтожество, пустое место. Больно обидно, но привыкаешь. Любить... Я забыла что значит это слово... Плакать? Нет слишком глупо... Жить?!
14 февраля 2011 Оставить отзыв (5) мне нравится
оценили: 1 гость.
(Мы умрем вместе...)***
Серое небо нарисованное неумелым художником. Черные тучи, будто вылитая черная тушь. Белые отблески, словно выбеленные стералкой. Черные обгорелые деревья обрамляющие своими сухими ветвями, небо черной паутинкой. Сухая серая земля. Редкий ветерок раздувающий серый пепел. Небо безжизненно.
Непривычную тишину разбавляет вой сирен. Красные и синие огни разнообразят скудную природу. Люди в спец форме разбирают обгорелые завалы.
***
Маленькая комнатка с темными коричневыми обоями. Маленький стол с багровой скатертью. На столе две черные свечи. Черные – так волшебно, загадочно, празднично. Воск тает и оставляет на свече маленькие черные капельки. Яркое пламя свеч бросает на стену уютные тени. Черные салфетки – именно черные. Девушка. Стройная молодая девушка в алом шелковом платье и собранными в пучок волосами. Теплая тень на лице. Улыбка алых губ и искреннее счастье в глазах. Тонкие пальцы сжимают черную салфетку. На безымянном пальце поблескивает золотое колечко с маленьким искрящимся камушком. Молодой мужчина в белой рубашке. В свете свечей она была приятного серо-золотого цвета. Глаза блестят от счастья и любви.
Они держались за руки молчали, слушали тишину и учащенное сердцебиение друг – друга. Горячее прикосновение вызывает мурашки и леденящую волну по коже. Черный воск капает на багровую скатерть печальными слезами. Легкое пламя дребезжит от дыхания влюбленных. Счастье так недолговечно, так хрупко.
Утечка газа… Взрыв…
***
Люди в спец форме разбирают обгорелые завалы. Под обгорелыми досками мертвое счастье…
04 февраля 2011 Оставить отзыв (5) мне нравится
оценили: Я люблю..и 1 гость.
Между жизнью и смертью... Часть 1.5-2
Вот новая глава. Не судите строго.
Приятного чтения.

Я проснулась от мерзкого писка будильника. Как я ненавижу этот звук говорящий: Глория вставай! Вставай!
- Да заткнись ты уже! – я стукнула будильник рукой.
И так каждое утро. Мне никогда не хватает времени что бы выспаться. Разве за 3 часа сна возможно выспаться?! Нет! Во всем виновата моя работа. Хотя нет… Прекрасная работа. Последнее время только она спасает меня от плохих мыслей…
Пришлось вставать ...
читать целиком »
03 февраля 2011 Оставить отзыв (7) мне нравится
оценили: Я люблю..и 1 гость.
Какие книги вы предпочитаете?
Love time - замечательный сайт. Здесь есть множество замечательных авторов. Каждая история по своему прекрасна... Но меня интересует такой вопрос, какие книги предпочитаете вы, что нибудь из классики или из современных авторов? Вот я просто обожаю Ф.М Достоевского (особенно "Преступления и наказания"), Булгакова... Из современных писателей больше всех люблю Б.Акунина (советую почитать)...
01 февраля 2011 Оставить отзыв (20) мне нравится
оценили: Ol"ka_vKEDAXЯ люблю..и 1 гость.
Между жизнью и смертью. Часть 1.(Жду ващей критики...)
Часть1.Вот решила выложить 1 часть. Конечно, немножко скучновата, но она прояснит некоторые факты.
Моя жизнь – сплошной беспробудный сон… Нет, она не всегда была такой. События проносятся так быстро, что не успеваешь понять, что же произошло.


Меня зовут Джек. Последнее время моя жизнь сильно изменилась – борьба, бег, погоня и снова борьба… Но моя жизнь не всегда была такой. Сейчас мне 27 лет, хотя я выгляжу немного старше моих лет ...
читать целиком »
01 февраля 2011 Оставить отзыв (8) мне нравится
оценили: Я люблю..и 1 гость.
Между жизнью и смертью. Пролог. (Жду ващей критики...)
Эта моя первая серьезная работа… Не знаю получилось ли хоть что то… Продолжение уже есть. Жду вашей критики, предложений, отзывов.
Спасибо.

Пролог.
Этот ужасный день она запомнила навсегда. Эта ночь навсегда врезалась в ее память.
Вы когда-нибудь любил так, что были готовы отдать за любимого человека жизнь? Совершить преступление?! Убить за любимого человека?! Нет?! Она любила…
Она знала, кто он, знала все о его не веселом прошлом. Ее это не пугало ...
читать целиком »
30 января 2011 Оставить отзыв (5) мне нравится
оценили: Я люблю..Miliи 1 гость.
(Языки пламени)***
Холодный октябрьский день. Обычная ночь. Обычная для всех, но не для них.
Ночь. Небо пылало красно-багровыми цветами. Яркие вспышки резали сердце. Красное небо – страшно, тревожно. Черные силуэты птиц с криком улетали от этого ужасного места.
Языки раскаленного пламени взяли в свои жаркие объятья то, что когда то называлось их домом. Маленький деревянный домик был объят пламенем. Огонь был повсюду. Из окон дома, извиваясь змеей вырывались языки пламени. Огонь был повсюду – на сухой траве, на мертвых деревьях. Он не щадил никого. Это было прекрасное, не забываемое, леденящее кровь зрелище. Красно-черное небо, будто залито кровью – пугало. Горящие деревянные доски с грохотом и ослепительными искрами падали наземь. Было страшно, очень страшно, и в тоже время жутко красиво… Огонь не оставляет живых. Он все убивает, сносит все на своем пути, оставляя лишь груду черного пепла…
Они сидели глядя на эту могучую стихию. Их лица испачканы золой, одежда порвана и свисает обгорелыми лохмотьями. Из глаз текут слезы. Они спаслись из огненного ада, спаслись чудом.
- Все будет хорошо. – Парень успокаивал девушку лежавшую на его плече. Она заворожено, не отрываясь смотрела на красное небо, на золотое пламя. Она смотрела на его прекрасное лицо, которое в свете огня было шоколадного цвета. Было жарко, очень жарко. Не возможно дышать. Воздух пропитан страданьем и болью. С лица капельками стекал пот.
- Я знаю, мы вместе. С тобой мне ничего не страшно…
Он нежно стер с ее лица слезы, черный пепел. Взял в руки ее заплаканное лицо освещенное золотистым светом. В ее глазах прыгали огоньки пламени. Он нежно коснулся ее губ…
Они были вместе, окруженные огнем они были вместе. Их любовь была такой же обжигающей, сильной, страстной, как всепоглощающий огонь.
Они прошли огонь, а значит их НИЧТО не разлучит…

Простите что долго не писала... Получилось вот это. Писала на эмоциях.
18 января 2011 Оставить отзыв (2) мне нравится
оценили: Я люблю..и 1 гость.
Rock n Roll Girl ( Жду вашей критики для меня она очень важна)
Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен!
Мы ждем перемен!"


Музыка громко пульсировала в колонках.
- Да перемены бы не помешали… - думала девушка.
Сегодня был самый лучший день в ее жизни. Сегодня в город приезжала ее любимая рок-группа, а значит прощай одиночество!
Да, она была одинока… Но она привыкла, стала получать удовольствие от тишины. Музыка всегда спасала ее от плохих мыслей. Она играла на бас гитаре… Плевать на соседей! Играла… Забывала обо всем на свете…
Без двадцати девять она уже на всей скорости летела на своем мотоцикле по ночному городу. Прохладно… Она любила адреналин, любила, когда щемит сердце от опасности.
Концертная площадка. Огни прожекторов. Толпа людей, крики, свист – Жизнь!!! Она пробиралась сквозь толпу ближе к сцене. Как же она ждала этот день!
Девять часов…
На сцену выходят музыканты, сердце замирает в предвкушении… Первые аккорды… Ток волной проходит по всему телу. Разогрев. Толпа беснуется! Незабываемое ощущение! Музыка на всю мощь – закладывает уши. Хочется кричать. Громкие партии ударных, соло гитар… ( Вы бывали на рок концертах? Если да, тогда вы знаете какие чувства переполняют человека… Если не… То вам и не понять…) Ты растворяешься в музыке… Огонь из сцены, свет прожекторов… Адреналин!
В минуту все останавливается, как в замедленной прокрутке… Она увидела ЕГО… Она думала такое бывает только в кино… нееет… Их взгляды встретились… Музыка больше не играет, слышен только громкий, глухой стук сердца… Два одиноких сердца нашли друг-друга… Нашли а тридцати тысячной толпе… Нашли чтобы не расстоваться НИКОГДА… Но это уже совсем другая история…
13 января 2011 Оставить отзыв (5) мне нравится
оценили: Я люблю..и 1 гость.
(Просто верь мне...)***
Новый год уже прошел, но мы все равно ждем чудес… Вот мой маленький рассказик… Прочтите… Я буду очень рада…

- А вдруг он забыл меня?! Вдруг больше не хочет меня видеть? Любит другую? – мысли роем кружились в ее голове.
Она была авантюристкой, и именно поэтому летела на другой конец земли в канун нового года. Она все помнила… В голове проносились события трехлетней давности…
- Если я пропаду… Внезапно… Просто запомни, я ЛЮБЛЮ тебя… Нет… Молчи, ничего не спрашивай, просто верь мне… Наступит время и я все объясню… Прости… Так будет лучше…
Так и произошло… Все как он говорил. Она верила ему, и поэтому летит в совершенно чужую страну… Сумасшедшая?! Нет… Она просто верит.
Аэропорт. Такси. Ночной город… Такой чужой, незнакомый. Огни фонарей ярко выделяются на черном небе. Маленькие, уютные домики украшены гирляндами и рождественскими венками. В воздухе предвкушение праздника. Только погода не зимняя… Снега нету…
Знакомый дом. Все события как вчера… Прошло три года! Зачем она приехала?! Позвонить?! Неет! Все это глупо, глупо! Зачем я это делаю?! Стук сердца… Тишина… Громкий звук звонка…
Ответа нет. Шагов не слышно… Он обещал! Чего ты ждала?! Чудес не бывает! Прощай…
Она спустилась с крыльца, слезы катились из ее глаз… Снег… Пошел снег!
Странный звук – звук открывшейся двери… Этот бархатный голос… Нет этого не может быть! Этот голос… Она думала что забыла его… Хотя… Его не возможно забыть!
- Привет… Я ждал тебя… Ты не хочешь зайти? Я приготовил ужин… Твой любимый…
10 января 2011 Оставить отзыв (6) мне нравится
оценили: Я люблю..и 2 гостей.
Смотря в глаза смерти...
Смотря в глаза смерти.
Ночь. За окном льет дождь. Во всем случившимся он винил только себя. Он не знал как живет без НЕЕ… Сколько раз он говорил ей уезжать из города?! Но она гордая, не слушала его! Может, просто любила? Почему? За что? Почему все тик вышло? Если бы она его хоть раз послушала - все было бы иначе…
- Уезжай из города, ты же знаешь здесь находиться опасно!
- Ха, вот ты и появился после трехмесячного молчания… Зачем звонишь? – голос девушки был ровным и спокойным.
- Я уже говорила тебе, что никуда не уеду! Я приеду к тебе сейчас, ты дома?
- Не смей! Они следят за тобой. Это очень ОПАСНО!
- Мне плевать! Я еду к тебе.
Он всегда удивлялся ее смелости. Она всегда спокойно смотрела в глаза опасности и смеялась над смертью. Может, из-за этого он и полюбил ее, навсегда…
Звонок в дверь.
- Привет… - тихо сказала она.
Он не видел ее уже три месяца. Как же она чертовски красива. Он специально не показывался так долго. Вдруг, забудет, разлюбит?! Нет!
- Привет… Ты не должна быть здесь…
- Тебя не спросила…
Они провели этот вечер вдвоем. Вдвоем в темной квартире при свете камина. Они пили виски, смотрели на яркие языки пламени.
Они догадывались, что это их последняя ночь. Он чувствовал, что погубит ее, но она сводила его с ума. Она знала, что его разыскивает множество группировок, и что за его голову назначена хорошенькая шестизначная сумма. Ей было плевать на все это. Если его убьют, она все равно не сможет жить. Убьют ее, что ж… Так будет лучше…
Последняя ночь вместе. Обидно, больно, но об этом они не думали.
- Мы больше не увидимся…
- Я знаю…
Это была их последняя ночь – самая огненная, самая страстная. Прощальная ночь. Эта ночь запомнилась ему навсегда. Утром она ушла. Он больше никогда ее не видел.
Позже ее не стало. Это была только его вина…
Может быть она сама этого хотела??
06 января 2011 Оставить отзыв (4) мне нравится
оценили: Я люблю..и 1 гость.
( 6 граммов в сердце))******
6 граммов в сердце.
- Ты будешь меня любить, если меня не станет?
- Я отдам свою жизнь за тебя!
- Не говори так!
- Я обещаю…
Ночь. Двухкомнатная квартира. Два сердца готовые разорваться от любви к друг другу. Одно не сможет биться, если другого не станет. Они хотели жить долго и счастливо, умереть в один день. Так и произошло… Почти так.
- Почему ты не сказал, мне кем ты РАБОТАЕШЬ?! – девушка кричала пытаясь перекрыть звуки громких хлопков и треск стекла.
В комнате было темно. На улице стояла ночь. На полу лежали двое – мужчина и женщина. Их сердца бешено колотились. В глазах у девушки стояли слезы.
- Я думал, что так будет лучше для тебя…
- Ты думал только о своей шкуре! Я тебя НЕНАВИЖУ!!! Ты… Мужчина не услышал ее слов. В этот момент оконное стекло вдребезги разбилось, и осколки разлетелись по всей квартире.
- Молчи – сказал парень, я все объясню, когда мы выберемся отсюда…
- Ты думаешь, мы выйдем отсюда живыми?!
- Я не думаю, я знаю.
Быть девушкой наемного убийцы очень опасно. Она не знала кто он! Она не в чем не виновата! Она просто всем сердцем любила его…
- Я люблю тебя – сказала она.
- Я тоже…
- Мы умрем вместе…
- Ты не умрешь.
Они лежали долго. Сейчас самым главным для них было то, что они вместе. Мимо проносились огненные пули, они знали что им больше никогда не выйти из этой комнаты…
Яркий луч фонаря осветил комнату. Жизнь кончена. Они понимали, что им не избежать смерти, но они не думали о ней, они думали друг о друге. Воспоминания волной нахлынули на них.
Утро. На полу лежат двое, они держались за руки, на их лицах была улыбка, улыбка – вечной любви…


05 января 2011 Оставить отзыв (3) мне нравится
(Исполнение желаний). Верите ли вы в чудеса?
Новый год... Все ждут этого праздника, надеятся на какоето чудо, волшебство... Каждый год загадывание желаний, надежды мечты... Проходит год, но ничего не меняется... А вы верите в новогодние чудеса? Или я такая одна... Человек который больше не во что не верит... Печально... А ваши мечты загаданные на новый год сбывались?! Мои нет...
28 декабря 2010 Оставить отзыв (10) мне нравится
оценили: SuPeR gIrLЯ люблю..и 2 гостей.
Здравствуйте все!!!))
Здравствуйте все)) Меня зовут Тоня я тут недавно)).На этом сайте столько талантливых людей.
Будем знакомы))
21 июля 2010 Оставить отзыв (15) мне нравится

(Безнадежны мечтатель...)

В облаках

Была 11 августа 2022

Разделы:
* Меня зовут Антонина ( можно просто Тоня)
* Люблю весенний дождь, Санкт-Петербург и рок музыку...
* Писать не умею, но читателей очень люблю...
* Рисовать люблю больше)))
Welkome)))