запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Уязвимость. Глава десятая

"Не рассчитывай на него, детка. Он все равно выберет брата. Он всегда его выбирает"... В голове у Эмили крутились слова демона, а перед глазами стояла кривая усмешка, высветившаяся при этом на ее лице. Эмили прижимала к себе сына и старалась не думать о том, что сказала ей эта демонская тварь. Тихий стон прервал ее думы.

-Сэм!-она подобралась ближе к молодому человеку дотронулась ладонью до его щеки.
-Кто здесь?- простонал он.
-Это я, Эмили.
-Эми?!- Сэм мгновенно распахнул глаза, в них мелькнуло отчаяние.-Что ты здесь...? А где Матрин? Дин?
-Марти рядом, а вот Дин... Он сейчас у них, Сэм. Они сказали, что заставят его выбирать между нами тремя, - закусила губу девушка, чтобы не расплакаться.

Сэм оперся руками о пол и сел. Голова кружилась, перед глазами все плыло, поэтому он прикрыл их, сглотнул и сказал:
-Он выберет вас, не сомневайся в нем.
-Но она сказала, что он всегда выбирал тебя.
-Она?
-Да, там была девушка-демон. Вместе с тем, с желтыми глазами.

-Не слушай ее, демоны лгут. Причем постоянно, - Сэм по-прежнему не открывал глаз. Но сам понимал, что на этот раз демон, кто бы она не была, не солгала. Дин всегда и везде выбирал его, своего любимого брата. Но сейчас Сэму совершенно не нравился такой ход событий. Дин просто обязан выбрать жену и сына. Плевать, как тяжело ему это дастся, но любой другой исход Сэма не устраивал.- Вы для Дина важнее, чем я, - постарался он уверить перепуганную Эмили.

-Сэм, мы в его жизни появились два дня назад, а ты больше двадцати лет. Ты его младший брат, причем брат искренне и нежно любимый. А мы? Кто мы ему?-Эмили говорила шепотом, чтобы не услышал Мартин.
-Эми..., - начал было Сэм, но в ангар впорхнула брюнеточка.
-О, малыш Сэмми очнулся, - оскалилась она.-Привет, красавчик.
-Мэг, - процедил сквозь зубы Сэм.

-Конечно, - а вы с братиком рассчитывали, что я навеки сгину в аду?- Мэг присела рядом с ним на корточки.- Не судьба, Сэм. Ты такой слабенький сейчас, когда старшенького нет рядом. Мне даже связывать тебя нужды нет, потому что ты ведь сделать мне ничего не сможешь. Потому что рядом семейка братика. Вы ведь так трепетно относитесь ко всем Винчестерам.
-Сволочь.

-И грубость- это ваша семейная черта. Надеюсь, малышу Марти она не передалась, - Мэг повернулась к мальчику и протянула к нему руку.
-Не смей к нему прикасаться, - прошипел Сэм.
-Напугал, - расхохоталась Мэг, выпрямляясь.- Пора начинать наш спектакль, - она громко хлопнула в ладоши и крикнула:- Мальчики!
В ангаре появились три мордоворота. Они молча подошли к Винчестерам. Один из них взвалил на свое плечо Мартина, двое других стали связывать Сэма и Эмили.
-Твари, - поморщился Сэм, когда один из них слишком туго затянул веревку на его запястьях.
-Еще какие, - гадко ухмыльнулась Мэг.-Вперед, - скомандовала она своим подручным, и те грубо толкнули Сэма и Эмили к выходу.

Дин сидел посреди пустого помещения, привязанный к стулу. Перед тем, как уйти, Мэг хорошенько приложила его по голове, которая сейчас гудела и мешала думать. Охотник пытался сосредоточиться на одной единственной мысли- что делать. В том, что его семья сейчас у этих мразей, он не сомневался. Узнать бы, что там с отцом и Бобби. Их тут нет, иначе бы Мэг не преминула об этом упомянуть. Что ж, одна хорошая новость. Только проблема- они не знают, где искать. Черт... Что ж делать? Дин сжал зубы, чтобы из груди не вырвался стон отчаяния. Он мотнул головой, что тут же вызвало нестерпимую боль в висках, парень поморщился. Куда, интересно, делась эта сучка Мэг вместе со своим желтоглазым папашей?

И стоило только подумать, как дверь открылась, и вышеозначенное демонское семейство появилось на пороге. Следом вошли три амбала. Один нес на плече брыкающегося Марти, двое других толкали перед собой Сэма и Эмили.
-Твари..., - прошипел Дин.
-И я рад тебя видеть, Дин, - растянулся в улыбке желтоглазый.-Как тебе мои подарки?
-Я убью тебя, мразь, - дернулся к нему Дин, но веревки, больно впившись в кожу рук, заставили его закусить нижнюю губу. Он бросил взгляд на Сэма. Тот едва заметно качнул головой "все в порядке", и скосил глаза в сторону бледной Эмили, смотревшей на мужа широко раскрытыми, влажными глазами.

-Убьешь, Дин, но как-нибудь потом, -прищурился желтоглазый. Демоны усадили пленных у противоположной от Дина стены. Марти вырвался из цепких рук демона и бросился к отцу:
-Папа!
Мальчик уткнулся носом в его шею и часто-часто засопел.
-Все хорошо, малыш, - прошептал ему на ухо Дин, касаясь губами макушки сына. Он поднял на демонов взгляд, исполненный яростью болью.

-Какая трогательная сцена, - пропела елейным голоском Мэг, отрывая от Дина вцепившегося в него сына.
-Убери от него руки, нечисть!- Дин попытался выкрутить руки из веревок.
-Не кипятись, - ухмыльнулась Мэг.-Сейчас мы начнем играть в очень веселую игру "Выбор Дина". И кто останется в живых, целиком и полностью зависит от тебя, Дин. Малыш Марти, - демон погладила мальчика, которого крепко держала одной рукой, по лицу. Малыш дернулся.- Милашка Эмили, - Мэг подошла к Эмили и прикоснулась к ее волосам, девушка брезгливо отодвинулась.-Или твой любимчик Сэмми?- по груди парня пробежались ловкие пальчики.-Ты ведь всегда выбирал братика, не так ли? Он для тебя важнее всех. Даже важнее отца. Или я не права?-Мэг насмешливо посмотрела в сторону Дина.

-Заткнись, сука, - выдавил Дин. А ведь Мэг была права- он всегда и везде выбирал брата, до сегодняшнего дня. И демон это знал, знал, что Дин сейчас мучается перед самым сложным выбором в жизни- ему предстояло отказаться от кого-то из дорогих для него людей. Он не мог этого сделать. Лучше умереть самому, чем выбирать.
-Давай же, Дин, не лишай меня удовольствия посмотреть на твои муки, - желтоглазый сложил руки на груди.

-Да пошел ты, - выплюнул Дин.
-Какой невежливый мальчик, - ухмыльнулся демон. Он сделал какой-то незаметный жест, и связанный Сэм отлетел к стене.
-Сука!-заорал Дин, дергаясь в сторону брата. И хлесткий удар по лицу, полученный от одного из одержимых, совсем не заставил его замолчать, сплюнув на пол кровь, Дин процедил:-Я тебе позвоночник вырву, тварь. И отправлю в ад.
-Меня адом не напугаешь, малыш, - еще один жест, и Сэма потащило под самый потолок.

Он глухо застонал.
-Прекратите!- закричала Эмили, едва сдерживая слезы.-Прекратите их мучить!
-Нет, девочка, - оскалился демон.-Эта семейка достаточно натворила, чтобы я их вот так помучал.
-Не думай, желтоглазый урод, что ты так долго будешь радоваться, - раздался вдруг со стороны твердый громкий голос, сопровождаемый щелчком возводимого курка. И, обернувшись на этот звук, все увидели Руби, целящуюся из Кольта в голову Азазелю.

Часом ранее
-Мальчики и семья Дина у желтоглазого.
Слова Руби резанули Джона и Бобби прямо по сердцу. Охотники беспомощно переглянулись. Терра мрачно посматривал на демона, которая стояла рядом с Винчестером. Руби, почувствовав пристальный взгляд незнакомого охотника, ощетинилась:
-Чего пялишься?- хмуро бросила она.
-Нельзя?-поднял бровь Митчелл.

-Иди ты, -огрызнулась Руби. Потом повернулась к Винчестеру и Сингеру:-Ну, что стоите? Надо спасать парней.
-Ты знаешь, где они?- прохрипел Джон.
-Да, в ангаре, за городом. Мы едем или нет?
-Едем, - Джон завернул Кольт и сунул его за пазуху.
-Я с вами, - Митчелл позвал одного из приехавших вместе с ним охотников:-Макс, заканчивайте тут, я с парнями кое-куда прокачусь. Если вдруг начнут приставать с распросами, скажи, что кино снимаем про демонов.

-Как всегда, - криво усмехнулся щербатым ртом худощавый Макс.
-Позови Тони и Фрэнка, - приказал ему Терра.
-Ты прям командир, - покачал головой Бобби.-Ты ж вроде всегда одиночкой был.
-Был, но в последнее время стало сложновато справляться с демонами в одиночку. Вот и собрал охотников, специализирующихся конкретно на демонах.
К ним присоединились два молодых парня, по возрасту не старше мальчиков Винчестеров. Один ростом едва доходил своему высокому приятелю до плеча.

-Тони и Фрэнк Дуэйны, - представил их Терра, -парни, это Бобби Сингер и Джон Винчестер.
-Для нас такая честь, сэр, познакомиться с вами, - протянул руку Джону коротышка.-Я Тони. С вами тоже, сэр, - не менее уважительно пожал он руку Бобби.
Фрэнк проделал то же самое.
-Все, ребята, кончайте ваши приветствия, пора ехать, - напомнила им Руби. Она прошла мимо Джона, задев его при этом плечом. Никто из охотников не заметил, что на лице демона проскользнула довольная ухмылка.
Когда охотники загрузились в машину, Бобби огляделся и спросил:
-А где Руби?
-Шла сзади, - Джон выглянул на улицу. Руби в пределах видимости не было. Он полез во внутренний карман:-Кольт!
-Вот дрянь!-Выругался Сингер.

Руби подождала, пока охотники отойдут от нее на приличное расстояние и, пригнувшись, побежала на другую сторону улицы, к припаркованной машине. Кольт за пазухой приятно грел сердце. Ловко же она его стащила. Старик Винчестер даже не понял. Пробравшись незамеченной в свою машину, демон опустилась на водительское место и достала Кольт.

Теперь то она вооружена против желтоглазого и его подручных. Ключ зажигания повернут, мотор взревел. Пока охотники доберутся до складов, она будет на месте, потому как успела узнать короткий путь туда." Держись, Сэм, я еду, милый", пронеслось в голове у демона, когда она вдавила педаль газа до упора. Усмехнувшись собственным мыслям, Руби поудобнее устроилась и крепче сжала руль.

Влюбленный демон, что может быть смешнее, конечно, им не чужды плотские утехи, но чтоб влюбиться... Это слишком. Однако образ младшего Винчестера преследовал ее с самой их первой встречи. А его взгляд запал в душу или что там вместо нее у демонов. Она играла с ним, ревновала ко всем смертным девушкам, понимая, что ей ничего не светит, но продолжала мучить себя, каждый раз при встрече с ним она с жадностью всматривалась в любимое лицо и невероятными усилиями сдерживала себя, чтобы, позабыв обо всем, не наброситься с поцелуями. И сейчас была готова растерзать желтоглазого за то, что он посмел покуситься на Сэма.

Педаль газа была до упора вжата в пол, но Руби все равно казалось, что она еле плетется. Наконец показались ангары. Руби сбросила скорость и осторожно подрулила к распахнутым настежь покосившимся воротам. Выбралась из машины, сунула Кольт за пояс, перехватила кинжал правой рукой и, крадучись, направилась к ангару. Пройдя пару метров, она метнулась в ближайшее укрытие, потому как впереди показались пара демонов. Они негромко переговаривались о чем-то. Пройти мимо них незамеченной шансов не было, поэтому, поразмыслив пару секунд , Руби выпрямилась в полный рост и развязной походкой стала приближаться к ним. Один из демонов, заметив ее, привстал с ящика, нав котором сидел и, расплывшись в плотоядной улыбке, игриво поинтересовался:
-И что тут забыла такая цыпочка?
"Цыпочка" выдала самую придурочную улыбочку, подошла к нему вплотную и прошипела:
-Пришла поработать твоей смертью, -короткий тычок кинжалом, и поверженный демон падает к ее ногам. Выпад в сторону второго, и на пути не остается препятствий.-Приятно было поболтать, мальчики, -пнула одно из тел Руби и, перешагнув через него, отправилась дальше.
У очередного ангара она снова наткнулась на охрану, на этот раз состоящую только из одного демона.
-Эй, - окликнул он ее, - куда прешься?
-Какой грубый, - ухмыльнулась Руби, подойдя к нему на расстояние вытянутой руки. Неуловимый взмах рукой, и демон взвыл.-Говори, в каком ангаре желтглазый держит пленников?-прошипела она, прижимая кинжал к его телу.
-34-87, - пробормотал он.
-Спасибо, -Руби воткнула лезвие в мягкую плоть.

Соваться в указанный ангар через "парадный" вход Руби сочла безумием, поэтому, осторожно осмотревишь, решила остановиться на вентиляции. Забраться в шахту особого труда не составило. Добраться до нужного ангара тоже. Сквозь решетку она видела и слышала весь разговор с Дином. Услышав про выбор, который демоны "предоставили" парню, она тихо процедила:"Ублюдок." Аккуратно, стараясь не производить лишнего шума, она выбралась из шахты как рвз в тот момент, когда Сэм отлетел к стенке. Пришло время появиться. Достала Кольт и, выйдя из-за контейнера, навела его на Азазеля:
-Не думай, желтоглазый урод, что будешь так долго радоваться, - взвела она курок.

-Руби, какая неожиданность, - оскалился Азазель.-А что у тебя в руках? Неужели тот самый Кольт?
-Догадливая тварь, - усмехнулась Руби.
-И что же ты хочешь?-вкрадчиво спросил демон.
-Для начала- отпусти Сэма.
-Без проблем, - желтоглазый щелкнул пальцами, и Сэм грохнулся на пол возле стены.-Не ушибся, малыш?- поинтересовался желтоглазый, не оборачиваясь.

-Да пошел ты, - откашлялся Сэм.
-Теперь отпусти всех, - качнула Кольтом в сторону Эмили и Мартина Руби.
-Еще и Дина развязать?-прикинулся огорченным желтоглазый.
-Конечно.
-Развяжите, -приказал он подручным, не сводя взгляда с Руби.
Дин потер затекшие запястья и поднялся со стула.
-Папа!-повис у него на шее Мартин.
-Все хорошо, сынок, - успокоил его Дин, прижимая к себе.-Сэмми, ты как?
-Нормально, - прокряхтел поднявшийся с пола Сэм. Эмили робко подошла к Дину.

Едва все Винчестеры оказались рядом, демон вдруг сверкнул улыбкой и произнес:
-А вот теперь будем играть по моим правилам.
Руби даже не поняла, как из ее рук вылетел Кольт. А желтоглазый слегка склонил голову и усмехнулся:
-Думала, я просто так сдамся, детка?
Руби отнесло к противоположной стене, по пути она снесла спиной несколько ящиков.
-Сэм, уводи Эмили и Марти!- выкрикнул Дин, бросаясь на стоящего в метре от них одержимого. Он сбил его с ног и повалил на пол.

-Эми, уходите, - шепнул Сэм, толкая девушку и ребенка за свою спину, пряча от надвигающейся Мэг.
-Винчестеры опять играют в героев, - ухмыльнулась та. Сэм смотрел ей в глаза и тяжело дышал, закрывая собой семью брата.
Дин между тем катался по полу, сцепившись с демоном. Руби поднялась на ноги и вытерла кровь с разбитой губы. Еще саднило спину, но плевать. Оставшийся неудел демон меж тем поднял Кольт и поднес его желтоглазому.
-Какой ценный подарочек, Руби. Не ожидал от тебя.

-Сэмми, я тебя больно убивать не буду, - пообещала приближающаяся Мэг.
-Постой, - прервал ее желтоглазый. Мэг обернулась в недоумении. Улыбаясь, он протянул ей Кольт.- Будет очень символично, если мы убъем их из этого Кольта. Из оружия, которое было изготовлено, чтобы убивать нас.
Мэг приняла пистолет.

Дин ударом локтя вырубил демона и поднялся с него. Прямо стоять не получалось, парня шатало, но он, услышав, что его брата собираются убить, тут же крепко встал на ноги.
-Время умирать, Сэмми, - со сладкой улыбочкой пропела Мэг, прицелившись в Сэма. Тот зажмурился в ожидании выстрела. Дин побежал в его сторону, ясно осознавая, что не успевает... Эмили прижала к себе Марти, закрыв его лицо ладонями. Время для каждого из них остановилось. Сердце Сэма пропустило удар, послышался выстрел, но парень ничего не почувствовал, никакой обжигающей боли, которая обычно возникает при попадании пули в тело. Ухо уловило еле слышный шепот Эмили:

-Руби...
Сэм открыл глаза. У его ног распростерлось тело Руби с зияющей раной на груди. Дин замер в трех метрах от них. Эмили прикрыла рот ладошкой и едва сдерживала рыдание. Даже демоны на мгновение онемели. Мэг опустила Кольт и взирала на лежащий на полу труп. Желтоглазый так и стоял с поднятой вверх рукой, одержимый хлопал ресницами и переводил взгляд с хозяина на Мэг, с Мэг на труп и обратно. Первым опомнился Дин. Он метнулся в сторону Мэг и повалил ее на пол, вырывая из рук Кольт. Пара отработанных ударов, и револьвер в очередной раз за последний час поменял хозяина. Завладев оружием, Дин рывком поднялся и направил пистолет на желтоглазого.
-Теперь играем по моим правилам, ублюдок.

10 февраля 2011 мне нравится
Комментарии:
очень интересно)))

Olen`ka) 10 февраля 2011

буду ждать продолжения)))

Olen`ka) 10 февраля 2011

супер, просто нет слов!!!

Lyalechka 10 февраля 2011

Ядрид68 ты как всегда на высоте. Очень нравиться. Жду продолжения.

Aньк@ 11 февраля 2011

ох, Руби*(( как жаль*(( он выживет???

*Крошка* *Элис* 11 февраля 2011

Крошка Элис? Кто он??? Руби-она.

Ярди68 11 февраля 2011

простите*) опечатка*)

*Крошка* *Элис* 12 февраля 2011


 
 

Ярди68

Омск

Была 02 марта 2017

Разделы:
Звать Наталья Александровна, для друзей - Натка, Натик. Для четырех сумасшедших подруг - Ангел - Демон-землетрах
- Первая Блонди - Порось блондинистый))))