запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дневник моей жизни

Все персонажи реальны, некоторые имена изменены. Посвящается любимому мужу и сыновьям Артему и Ване. А также любимой мамочке, которая, я думаю, видит меня и…надеюсь…простила…

История будет сжата, потому что события охватывают последние 6 лет. Не думаю, что кому-то понравится, ведь это не роман, придуманный со всякими спецэффектами, а обычная человеческая жизнь. Но по просьбе моей дорогой ~Крошки~Элис~, я выкладываю ее..

Предисловие

…Уже которую ночь не могу уснуть. Мысли мешают. В который раз иду на кухню, заварить кофе. Смотрю на часы: 05:25. Отлично. Завтра опять буду спать на экономике. Думаю, Анна Васильевна мне простит. Наливаю кофе в кружку, отпиваю глоток. Оно обжигает губы, как будто хочет сказать: «дура, что же ты делаешь?». Не могу свыкнуться с мыслью, как же так могло получиться. Я же всегда была благоразумной…Куда все делось? Куда пропала моя гордость, когда смотрела ему в глаза? Такие зеленые, такие пьянящие…

Глава 1. Первая встреча

...Был август.Я приехала к родителям на каникулы. Уже второй год учусь в другом городе. Сначала закончила там школу, потом поступила… Родители все время удивлялись, как в таком большом городе я до сих пор никого не нашла?
Вечером мама зашла ко мне в комнату, и села рядом:
-Лера, что это ты сегодня невеселая?
-Не знаю, мам, скучно как-то. – я скорчила недовольную гримасу.
-Сходи куда-нибудь. На танцы в конце концов. Возьми Олю с собой. Вы что-то совсем перестали общаться…
-Да, я знаю, мам…просто…у нее есть парень, что я буду ей мешать? – я перевела дух, чтобы не заплакать
-Аааа, вот оно что. Ты никак не можешь забыть своего Сашку. Лер, ты такая красивая, зачем ты на нем зациклилась? Есть же много других красивых, умных парней? Забудь, у него теперь семья…
-Маааааам!
Я развернулась и убежала в другую комнату. Сползая по стене, я тихо всхлыпывала, вспоминаю свою первую любовь, рыдая от безответности и безысходности…


Вечером я пошла к Ольке. Поднялась на 3 этаж и нажала кнопку звонка. В квартире послышались шаги. Дверь открыла ее мама.
-Лерочка, деточка моя! Заходи, как тебя давно не было!Оля, к тебе Лера пришла!
Из другой комнаты вышла моя подруга. Мы с ней с детства были вместе. Жили в соседних домах, учились в одном классе. Оля была чуть ниже меня ростом, немного полноватая, с густой копной каштановых волос и вдобавок яркие зеленые глаза. Полная противоположность меня. Я же была высокая, худая, волосы были светло-коричневые, что очень хорошо гармонировало с карими глазами. Мы всегда дружно жили, по пять раз в день ходили к друг другу в гости. И что самое интересное, вкусы на парней были разные, поэтому разногласий по этому поводу не было. Но в последнее время она стала много времени проводить с Олегом, своим возлюбленным, а я недавно рассталась со своим…эммм..как же его назвать, даже не знаю…Вообщем он женился, живет счастливо, и Бог с ним. Забыли.
Оля перебежала через всю комнату и бросилась ко мне на шею:
-Лерииик!Как же я тебя давно не видела!!!Как ты? Пошли, мне таак много нужно тебе рассказать!
Пока подруга мне рассказывала свои последние новости и события из жизни, я пила чай с вареньем и поглядывала на часы. Уже 21:30. Я прервала поток мыслей Ольги своим предложением:
-Оль, а пошли на диско?
-Ммм, ну…если Олег отпустит, то пойдем-неуверенно ответила она
-Отпустит, я с ним лично поговорю – сказала я и мы вместе залились громким смехом
Вскоре Олег был сражен, а мы с моей подругой шли в клуб.

Как всегда не продохнуться…мда…Суббота, как никак.Людей был полный клуб, все веселились, гуляли, но…чего то не хватало, точнее кого-то…
-О, какие люди!-раздался чей-то голос у меня за спиной!-Валерка, какими судьбами?
Я повернулась и увидела Алину. Мы когда-то давно учились в одном классе и хорошо общались. Рядом с ней был ее двоюродный брат Максим. Он был намного старше нас, и знала я его не очень хорошо… Насколько я знала, он тоже недавно расстался со своей женой
-Алинка, привет!-приветливо отозвалась я-не ожидала тебя здесь увидеть? Макс, а ты то здесь как?
-Что ты думаешь, старички ближе к 30ти не ходят веселиться?-задорно ответил он мне-ты то как выросла!Я помню тебя совсем маленькой, когда ты вместе с Алиной училась в одном классе!-он подмигнул мне.
-Мда, было дело-я слегка улыбнулась, совсем не замечая окружающего мира
Алинка потянула мен я в толпу:
-Пошлите танцевать!
Вторую половину вечера я совсем не помню. Было выпито много спиртного, а может это пьянящая музыка…
…Дома я оказалась где-то в 3 часа ночи. Ужасно болела голова. Я поскорее легла спать.
«Утро вечером мудренее»-подумала я и погрузилась в сон…
22 февраля 2011 мне нравится
Комментарии:
ааааааааа!!) как интересно!)) еёёёё*))) спасибо, Миранда!)) *замираю в ожидании следующей главы!*))

~Крошка~Элис~ 22 февраля 2011

Спасибо большое,дорогая)))

Миранда 22 февраля 2011

а как твой муж относится к твоему увлечению Лавтаймом?))

~Крошка~Элис~ 22 февраля 2011

а как твой муж относится к твоему увлечению Лавтаймом?))

~Крошка~Элис~ 22 февраля 2011

гы)))особо никак,я же в основном на работе сижу. а вчера запалил за этим делом. пишу историю, а он: что это ты там пишешь постоянно?ну я и выдала секрет о том, что пишу историю про нас. почитал,улыбнулся)))вроде понравилось.~Крошка~Элис~,кстати, когда будет продолжение про Лолу?

Миранда 22 февраля 2011

мне ответить честно или слукавить??? *хихикаю*)) Нуу, я сейчас болею, в голове одни лишь лекарства, но как вылечусь так сразу же)))

ММ*))все же очень интересно как вы познакомились!!!! быстрее пиши!))

~Крошка~Элис~ 22 февраля 2011

терпение,только терпение)))скоро выложу!

Миранда 22 февраля 2011


 
 

Миранда

Астана

Была 29 января 2012

Разделы:
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка,
обнимающие её!