запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Между двух миров. Глава 7.

Глава 2. Отпуск.
7.
Самолет оказался маленьким, но очень удобным. Видимо на Мальдивы не очень много людей летало, хотя, я бы не удивилась, увидев забитый до отказа Ту-154 или Боинг.
Мы сели в удобные мягкие кресла и я блаженно растеклась по нему.
Я тоже сто лет не была в отпуске. Постоянные чужие проблемы, которые шли внахлест с моей собственной заброшенной жизнью, отсутствие настоящих подруг, которым можно было поплакаться в жилетку, встреча Жени с его «девушкой» и, в конце концов его отъезд, окончательно меня подкосили и заставили окунуться в работу с головой…
Женька…На душе потеплело, когда я вспомнила его улыбку. Он был очень хорошим другом и я доверяла ему все на свете, но после того как он встретил Марго все круто изменилась. Он стал пропадать, избегать наших встреч, не отвечал на звонки, забывал об обещаниях. Было безумно обидно. Я была уверена, что это потрудилась Марго. И что он в ней нашел? Обыкновенная, ничем не примечательная брюнетка с холодными карими глазами, которые проедали тебя насквозь. Но он почему-то был ослеплен ею. Она была полная противоположность мне. Может поэтому он выбрал ее, чтобы не встречаться с девушкой, которая была похожа на «друга».
Воспоминания о нем стали вдруг невыносимыми и я перевела взгляд на спокойного Вячеслава.
Он сидел, закрыв глаза, губы были твердо сжаты. Он никогда не расслаблялся до конца. Почему-то он меня манил…манили его губы - теплые и в тоже время леденящие, мягкие, а потом вдруг жесткие и требовательные…. его запах…терпкий и в тоже время теплый и манящий, как яд…Сидя сейчас рядом с ним я чувствовала уверенность. Но это чувство не могло быть постоянным.. В одну секунду я могла дрожать от возбуждения, когда он прикасался ко мне, а в следующую - могла дрожать от страха только от его взгляда и это будоражило сознание и подстегивало мое любопытство разгадать этого сложного, опасного человека. Опасного. Что же скрывается за его маской холодной равнодушной непроницаемости и непринятия мира в розовых очках…Я должна пробить в нем бронь и должна завоевать этого человека.
- Как долго нам лететь? – тихо спросила я, ласково положив ладонь на его руку.
- Чуть больше 10 часов. Как раз успеем на поздний завтрак. – он улыбнулся, не открывая глаз.
- Расскажи о том месте, куда мы летим, - мне действительно было интересно, ведь я не знала ничего, даже названия отеля.
Он открыл глаза и повернул голову ко мне, не отрывая ее от подушки кресла.
- Любопытная?
Я смущенно улыбнулась.
- Есть немного…как и любая другая женщина…
- Я хотел сюрпризом… - он хмыкнул.
- Не люблю сюрпризы, - я фыркнула.
- Ну ладно, - он усмехнулся, - Наш отель называется The Rania Experience. Он расположен на маленьком острове атолла Фаафу, это в 120 км от Мале. Мы полетим туда на маленьком двухместном самолете.
- Вау… - я выдохнула. – С ума сойти….но это же так…
- Дорого? – он усмехнулся.
- Да, - я кивнула. – Ты не должен был брать меня с собой…Ведь мы почти…
- Незнакомы… - закончил он за меня.
Я кивнула.
- В этом нет ничего удивительного, мы же уже разговаривали об этом. Я хочу отдохнуть и провести время с шикарной девушкой. Какой смысл мне кого-то искать, когда я уже попробовал тебя на вкус и мне очень понравилось….надеюсь, взаимно, - добавил он.
Я должна была оскорбиться, когда тебя сравнили чуть ли не с едой и в не очень лестном контексте сказали, что ты хоть и не знакомая, но уж куда лучше первой попавшейся девки, но меня почему-то это только возбудило.
- Взаимно. – я кивнула и хитро улыбнулась.
Кажется, мой дремавший животный инстинкт проснулся. Я стала какая-то озабоченная охотница за добычей.
- А остров, на которой мы летим, большой? – я подсела к мужчине и перегнулась через него, как бы невзначай коснувшись его груди своей грудью, что бы посмотреть в иллюминатор, а руки положив на его колени.
- Не очень, - его дыхание заметно сбилось и я прибавила себе одно очко.- где-то 700 х 500 м…
- Ммммм, - я облизалась, - А пляж там наверняка из изумительного мягкого, горячего песка.
- Из белого…- он запнулся, - белого песка….
Я уже видела этот пляж у себя в мечтах. Надо будет обязательно попробовать секс на пляже и это далеко не пресловутый слабоалкогольный коктейль … Это будет нереально!
- Кхм…может, ты сядешь, а то я не могу сосредоточиться… - он усмехнулся.
Я игриво бросила на него взгляд. Сердце подпрыгивало в груди, а кровь бросилась по венам, заставив меня немного покраснеть от собственных мыслей.
- А где мы будем жить? Отель большой? – я немого выпрямилась, но руки оставила у него на коленях.
- Нет, - он накрыл мои руки своими горячими ладонями, - там всего лишь на всего рассчитано на 12 человек.
- 12? – я была удивлена. – То есть весь пляж практически будет наш?
Он усмехнулся.
- Именно. Хотя я думаю, что все места будут заняты.
- Неужели такой дорогой отель пользуется успехом? – я была в шоке.
- Дорогая, ты даже не представляешь себе, сколько в мире богатых людей и все они предпочитают шикарный отдых.
- А что же за отель на 12 мест? – я покосилась на него.
- Там 4 комфортабельных бунгало, отделанных лучшими породами дерева и оснащенных всем современным высокотехнологичным оборудованием. Или мы можем разместиться на пришвартованной роскошной яхте Rania (длиною 86 футов), в одной из 4 кают класса люкс. На твой выбор.
Я открыла рот от удивления.
- Яхта?
- Именно, - он улыбнулся.
- Боже, это сон… - прошептала я.
- Пока нет, - он рассмеялся. – Вот когда ты это увидишь, вот тогда сможешь сказать, что это сон, но он быстро превратиться в явь.


Спустя восемь часов мы уже летели над просторами Индийского океана. От взгляда в иллюминатор захватывало дыхание. Водная синяя гладь сияла от падающих солнечных лучей, от преломления которых над водой светилась огромная радуга. Это было непередаваемое ощущение.
Через два часа мы приземлились в международном аэропорту Мале - Хулуле.
Взлётная полоса начиналась прямо из океана, а небольшое здание терминала приводило в замешательство – неужели международный? До последнего момента я была уверена, что самолёт садится прямо в воду.
Мале являлся основным транзитным пунктом Мальдивских островов. Отсюда самолеты местной авиакомпании, гидросамолеты, скоростные и моторные лодки доставляли туристов к месту их отдыха.
Мы вышли из самолета и оказалось, что он стоит практически у кромки воды. Это было удивительно и захватывающе! Мне казалось это сказкой.
Сказка начала сбываться, когда Вячеслав, видя мой сияющий от восторга взгляд, указал рукой на пришвартованный маленький красно-серый гидросамолет, на котором нам предстояло небольшое путешествие на остров атолла Фаафу, где располагался наш отель.
Я до сих пор не могла понять, что я нахожусь посреди Индийского океана на Мальдивах!
Для прохождения паспортного контроля мы быстро заполнили миграционную карточку и декларацию о состоянии здоровья.
После прохождения таможенного контроля Вячеслав повел меня к стойке нашего отеля.
- Добрый день! – поздоровался он по-английски.
- Добрый день! – представитель отеля, молодой приятный темнокожий человек, улыбнулся, открыв наши документы. - The Rania Experience? – он просиял, - Я провожу вас.
Он проводит нас на трансфер, где мы благополучно устроились в самолете.
- Ну как впечатление? – Вячеслав довольно улыбался.
- Я просто в шоке!- я озиралась по сторонам, почти открыв рот. – Я не верю в то, что я здесь!
- Поверь, - он рассмеялся, а потом наклонился ко мне, - Но я не вижу красоты вокруг, потому что смотрю только на тебя… - прошептал он.
Мои щеки моментально вспыхнули, а сердце сладко заныло.
- Жду не дождусь, когда мы уже окажемся одни в нашем бунгало… - он обхватил меня за талию и прижал к себе.
Я загадочно улыбнулась.
- Ты даже не позволишь мне осмотреть достопримечательности? – я бросила на него игривый взгляд.
- Сегодня даже не мечтай, - он усмехнулся.
- Ну ладно, - я делано вздохнула, чем вызвала его смех.
Весь полет Вячеслав не выпускал меня из рук. Он резко изменился, стал более чутким и таким живым.
Я же во все глаза смотрела в иллюминатор, провожая взглядом Мале и окунаясь в бесконечные морские просторы. Куда бы я не посмотрела - была вода, где было поглубже она была ярко-василькового цвета, где помельче – лазурного, а на горизонте сливалась с необычайно голубым небом без единого облачка. Я никогда в жизни не видела такой красивой картины - переливы лазурного, и небесно-голубого цветов в лучах полуденного солнца, - это был рай.
Но когда мы подлетели к острову атолла Фаафу я восторженно вскрикнула.
Посреди моря был небольшой островок, утопаемый в ярко-салатовой зелени и бесчисленных пальмах, но больше всего меня удивил песок – белоснежного цвета с легким золотистым отливом.
Вячеслав лишь ухмылялся, наблюдая за мной, а я просто потеряла дар речи.
Наш самолетик подлетел почти к берегу, плавно приземлился на воду и, проплыв несколько метров, остановился.
На берегу стояли темнокожие молодые люди с барабанами и красивые девушки с красивым цветами.
Вячеслав спрыгнул в воду, нисколько не заботясь о своих брюках (благо хоть туфли и носки снял) и, взяв меня осторожно на руки, перенес на берег, поставив босыми ногами в теплый песок.
Как только я почувствовала под ногами теплую мягкую поверхность я поняла одно, что я влюбилась в это место всем сердцем. Никакой Париж и рядом не стоял. После этого острова я могла спокойно умереть. Но о смерти еще задумывать рано, поэтому я просто повернула голову туда, где в зеленых джунглях утопали три бунгало, отделанных деревом. Создавалось впечатление, что этот остров необитаем, но за всей этой первобытной простотой чувствовалась такая цивилизация, что Москве еще поучиться надо. Природная красота острова и лагуны была сохранена самым тщательным образом и объединена с роскошным размещением и многочисленными средствами обслуживания. Одним словом, рай на земле. Хотя за такие деньги….
Девушки, танцуя, преподнесли нам цветы, повесив их на шею. Так встречали всех дорогих гостей на этом острове.
- Нравиться? – Вячеслав с ухмылкой смотрел на меня.
- У меня просто нет слов! – воскликнула я, - Неужели это происходит со мной?
- Конечно! – он взял меня за руку. – Ты еще внутри не видела! – он повел меня к дальнему бунгало.
- А ты здесь часто бываешь? – я подозрительно покосилась на него.
- Шутишь? – он расхохотался. – Когда б я здесь был? – просто мой брат приезжал сюда, а уж если ему угодили, то это великое дело. Я видел фото. Это просто улет!
- А твой брат, он кто? – осмелилась спросить я.
- Я не думаю, что ты о нем слышала, - резко ответил он, как-будто говоря, что бы я не лезла не в свое дело, - Он живет в Америке.
- Ясно, - я сникла. Эти резкие перемены в настроении настораживали. Одними антидепрессантами здесь не обойдешься. Мозг лихорадочно снова заработал, забыв об отдыхе.
Вячеслав замолчал, замкнувшись, и просто вел меня к домику за руку.
Вот черт, обидно. Взяла и испортила ему настроение. Хотя, что я сделала? Спросила про брата? Кто же мог подумать, что это запретная тема?
Комментарии:
класс! жду продолжения))

ChEsHiRe_CaT 24 февраля 2011

интересно.с нетерпением жду продолжения.
Что-то в голову пришла идея,а не Женя ли его брат.надеюсь что ты быстро выложишь))))))))))))))))))))))))

Karina_Karina 24 февраля 2011

Сказка. )

OshibkaPrirody 24 февраля 2011

очень нравится эта глава)тут Слава такой нежный)

love you ... 24 февраля 2011

Думаю, что вы очень удивитесь продолжению ))))

Я люблю... 25 февраля 2011