запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дневник моей жизни. Глава 7. Потеря

Я напугалась не на шутку, если и с его стороны все будут против…
-Чччто?
-Он совсем изменился. перестал пить, стал работать, ночами не пропадает где попало. Впервые за 3 года после развода он стал благоразумным. Ты хорошо на него влияешь
-Фуф, я думала, Вы что-то плохое хотите сказать…
-Нет, я наоборот, очень удивлена! Он очень изменился, причем в лучшую сторону. Я надеюсь, что у вас все получится…
...В скором времени я вернулась домой, получила полный пакет обвинений в свой адрес, но от своего не отступилась.
Лето пролетело как одно мгновение. Мы практически каждую минуту проводили вместе. Ездили купаться на карьер, плескались, загорали, ходили в походы, устраивали пикники. Один раз даже ездили за грибами! А еще он любит рыбалку. И меня с собой всегда брал. Его друзья удивлялись: как девушка может нравится мужское занятие? Я лишь улыбалась, покрепче прижималась к Максу.. Он показывал мне самые красивые места в окрестности. Возил в леса, мы вместе с ним наблюдали закаты…
Когда в твоей жизни появляется любимый человек, ты не замечаешь, хода жизни, она течет словно ручей в бесконечном круговороте счастья. Для тебя существует ваш маленький мир, где есть только ты, он и ваша любовь. Каждый миг, проведенный рядом с любимым становится бесценным и ты ждешь с нетерпением следующей встречи, так, словно она последняя в твоей жизни. Любишь, отрекаясь от всего…Ты смотришь в его глаза и видишь в них отраженье своего счастья, чувствуешь как твоя душа наполняется нежным и теплым светом и понимаешь, что это взаимно…Это только мечта? Нет. Это реальность!
Но начался учебный год. Я снова уехала в другой город. Ни одним словом не передать, как я мучалась и скучала. Мы созванивались каждый день и болтали по 2-3 часа. Где мы находили темы для разговора, я не знаю, но скучно никогда не было. Он часто приезжал ко мне, забирал на выходные. Я хотела познакомить его с мамой, но в последнее время она плохо себя чувствовала, и я все откладывала на завтра.
Домой я приехала на новый год. У меня были каникулы и я решила навестить родителей. Не хочу развернуто описывать этот период. Маме стало еще хуже, и она практически не вставала с постели. Я старалась не думать о плохом, подбадривала ее. Мы с папой старались делать все, чтобы ей стало легче, но легче не становилось. Не думаю, что так важно огласить ее болезнь. Скажу одно-онкозаболевание. Она угасала на глазах. Я ночами плакала в подушку. Максим как мог успокаивал, но тревога не покидала меня. Что уж говорить дальше. Умерла мама на моих руках. Я не смогла разобрать, что на мне говорила перед смертью, говорить она практически не могла. Дальше все как в тумане. Не помню ни себя, ни папу, ни родных. Ничего не помню. Много чужих объятий, слез, цветов...Позвонил Макс. Не помня себя, выбежала на улицу совсем раздетая (отец все еще запрещал общаться). Он заключил меня в объятия, уверял, что все будет хорошо…
-Макс, она так хотел внуков….-сквозь слезы кричала я, - Макс, как я буду без нее…
-Лерик, все будет хорошо. Внуки будут, обязательно!
Я выхватила из его кармана пачку сигарет и дрожащими руками попыталась вытащить зажигалку
-Ты чего? С ума сошла, что ли?- ругается он на меня, вырывая из рук сигарету, -рехнулась? Тебе еще детей рожать!
-Я знаю…милый…мне так плохо…
Я была очень благодарна Максиму за то, что он поддерживал меня в этот период. У меня стали часто случаться нервные срывы, перепады настроения. Он поддерживал как только мог. Папе тоже в этот период было тяжело, поэтому все переживания я рассказывала Максу.
Он уехал вместе со мной в город. Мы сняли квартирку в тихом районе, недалеко от колледжа, и я взялась за ум, все-таки выпускной год. Макс послушно выслушивал все мои лекции, которые я пересказывала ему, близко не подпускал меня к ноуту, я совсем забыла про интернет. «Мне нужна умная жена»-говорил он, -«давай, золотце, учись, будешь в старости меня кормить». Я только кивала головой и не могла налюбоваться им.
Вечерами, сидя на нашей маленькой кухне, мы обсуждали прошедший день, он рассказывал о работе, я о учебе. Отец после смерти мамы смирился с моим выбором, но о том, что мы живем вместе, не знал. Максим помогал мне во всем: бывало, приходя с лекций и факультативов, я просто валилась с ног, времени не оставалось совсем. Он послушно домывал посуду, а я, даже не успев высушить голову, заваливалась на кровать.Подготовка к гос.экзаменам выбивала меня из колеи. Но вскоре наступил день, который перевернул все с ног на голову, и заставил забыть обо всем…



25 февраля 2011 мне нравится
Комментарии:
вау!))) какая красотулечка))) любой мужчина с ума сойдет)) это хорошо, когда рядом есть близкий человек, который всегда поддержит и поймет!)) *радуюсь за тебя*))

~Крошка~Элис~ 25 февраля 2011

спасибо большое, моя дорогая)))

Миранда 25 февраля 2011

ох, прям читается на одном дыхании и не верится, что это всё жизнь) как сказка)
и где такого чудо-мужчину отхватила)) там больше таких случайно нет?)))
красоточка =*

Маша - катастрофа 25 февраля 2011

Нет,он такой один,мой золотой)))Спасибочки)

Миранда 25 февраля 2011


 
 

Миранда

Астана

Была 29 января 2012

Разделы:
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка,
обнимающие её!