запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

«Давай сыграем в игру» [2]


2
***
Она вырвала его из жизни. Вырвала из института, из друзей. Он проводил все время с ней. Даже если и отлучался домой, то постоянно писал ей в аське. Они постоянно разговаривали, хотя он не помнил ни одного разговора, даже ее имя припоминал смутно. Вроде Наташа. А может и нет.
Что же его в ней так держало, он не понимал. Вроде ничего особенного. Красивая. Но за ним бегают намного более красивые девушки, но дни и ночи он проводит с ней.
На какой-то момент он даже терял время. Не мог вспомнить какой день, какие сутки. Он забывал о времени так же, как иногда не мог найти ее. Она вдруг вставала, собиралась и уходила. Не сказав куда, просто целовала его, закрывала за собой дверь и уходила. Иногда, когда она возвращалась, от нее пахло чужими духами, но это возбуждало интерес к ней все больше и больше. И он снова погружался в ее мир.
А в один момент она просто сказала: «уходи».
- когда мне вернуться?
- не возвращайся.
И вот тогда на него обрушилось все. И время, и понимание собственной глупости, и сколько всего он потерял, пока был с ней. Но он спокойно ушел, нежно поцеловав ее, как будто любящий муж уходил на работу. Но он уходил навсегда, по крайней мере именно так все планировалось.


***
Когда он ушел, она засмеялась. Просто сидела на кровати и смеялась, глядя на закрывшуюся дверь. Она прогнала его сама, она помнила. Но она не могла его оставить. Ведь это была лишь игра, хотя суть своей очередной игры она и сама не понимала. Но зато она снова осталась одна. И теперь спокойно может отдать свое время стихам, музыке, учебе и размышлениям о себе.
Своя жизнь ей казалась бессмысленной.



***
Он вернулся домой. Там по-прежнему все было, как в день его ухода. Стулья, кресла, посуда - все стояло на своих местах. Только вот он глядел на все по-другому. За эти несколько дней она перевернула не только его жизнь, но и что-то в нем. Что именно он и сам еще не совсем понял.
Часы в универе тянулись дольше, интерес к физике пропал окончательно, а вот мысли о ней не покидали его.
Он вдруг вспомнил все разговоры. Вспомнил, как однажды она полушутя сказала ему «люблю». Она тогда еще наклонилась так близко, что он заметил маленькую родинку у нее на скулах, и затем в самое ухо прошептала, что любит. Потом она долго смеялась и говорила, как с ним хорошо, и что у них получилась отличная игра. А он жалел.
Наверно, тогда он уже влюбился в нее. В ее русые волосы, что вечно не могли лежать так, как она их укладывала. В ее зеленые глаза, что всегда блестели при взгляде на него. И в эту маленькую родинку на скулах. Вроде такая мелочь, но безумно сводившая с ума.
Только вот он никак не мог понять, чувствовала ли она к нему хоть что-нибудь.



***
А она чувствовала. Она вспоминала, как он смеялся над ее глупостями. Вспоминала его запах и теплые руки. Но только начав все это вспоминать, тут же себя обрывала. «Поиграла и хватит, нельзя привязывать к нему. Ничего не получится», - говорила она постоянно к себе.
Но она уже привязалась и теперь невольно искала его в постели по ночам, пыталась найти на кухне утром, проснувшись. Но его не было. И выкинула его из жизни она сама.
25 февраля 2011 мне нравится
Комментарии:
и что же будет дальше))))

Aleks@89 25 февраля 2011


 
 

Абсурдная.

усть-каменогорск

Была 17 августа 2012

Разделы:
Наивно глупая.
наивно верящая.



мысли.
чувства.
все мое.
ценю любые отзывы.



Самое дорогое-это моя подруга.Она-это вместе пролитые слёзы.Вместе в дребезги руки.Сердце на пополам.Она-часть меня.©.





А он навсегда. из стадии "парень" обязательно перейдет в стадию "любимый муж". я уверена.