запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

08.03.11 4 дня праздника Восьмого марта

Не творчество, а так. Чтобы вспоминать.

Наверное, это были самые лучшие дни в моей жизни.
И самый лучший праздник.
Не потому что мне подарили какой-то шикарный подарок, или сделали большой сюрприз, нет.
Мне подарили гораздо большее.

1. Кулинария - это целое искусство. Мне нужна сковородка, кастрюля, масло, макароны, колбаса, кетчуп и... щепотка любви. Да, последнее самое важное, определённо. А потом ещё свечи. При правильной дозировке всё это может превратиться в волшебный ужин. В полумраке огня свечей всё кажется иным. Не таким, как при обычном свете за суетой и обыденностью. А особенным. И особенно прекрасным. Линии полупрофиля, ямка у основания губ, изгибы носа, пряди волос, - всё это так заманчиво и так красиво, что, наверное, это какой-то другой мир. Совсем не такой, какой мы привыкли видеть каждый день. В этом мире, который открылся тогда на обычной кухне обычной квартиры на одиннадцатом этаже, так сладко пахло какой-то нежностью и за плечи обнимало что-то тёплое и бархатистое. Его карие бегали по деревянной столешнице и по тарелке с едой, а мои зелёные - по его изгибам. Никогда бы не подумала, что в одном такой маленькой человечке может уместиться такой огромный, чарующий и прекрасный мир. В этой улыбке хочется остаться навсегда. Немного повздорить, принести в этот волшебный мир крупинку обыденности, но задув свечи, снова в него вернуться, положив голову на надёжное плечо.

2. Он стоит в ванне у зеркала с феном в левой и расчёской в правой. И эта картина до приятных мурашек забавна и комична. Как жаль, что никто кроме меня этого не видит. Не видит, какой он замечательный. И в то же время как же здорово, что таким его вижу только я. Потому что только при мне он настоящий. Небольшой хохолок на голове из тёмных волос делает его похожим на попугайчика. Или воробышка. В общем, на кого-то из пернатых. Когда на лоб не падает чёлка, глаза у него становятся ещё добрее, чем обычно, поэтому я люблю наблюдать за ним в такие минуты. Чего ты смеёшься? Чего я смеюсь? Мне кажется, когда люди счастливы, хочется смеяться. Неважно, есть на то причина или нет. Поэтому смех без причины, это признак счастья. Счастливые дураки.
- Ром, не хочешь сходить в магазин за чем-нибудь сладким?
- Давай.
И жду, пока придёт. Пришёл:
- И это на тебя ещё люди неадекватно смотрят???

3. Я называю это джаз-модерн. Шутишь? Так все это называют. Не знаю почему. Что, что, показать тебе, что это такое? Нет, что ты, я же стесняюсь. Да, да, тебя, кого же ещё, тут кроме нас с тобой никого нет. Точно. Тут кроме нас с тобой. Никого. Никого нет. Смотри, это баланс. Это не так просто, как кажется со стороны. А ты слышал эту песню? А эту? О, вот эту хорошо помню. Мне тогда 14 было. Что ты делаешь? Хаха, и как под это танцевать? О, вижу, вижу, как здорово. Помню, меня как-то учили танцевать танго. Ты хочешь станцевать? Давай попробуем. Шаг, шаг. А вот здесь я должна зацепиться за тебя ногой и прогнуться назад. Вот так. Что значит теперь ты? Эй, я тебя не удержу, балерина чёртова. Как хорошо, что этот ужас никто не видит. Никто. Потому что здесь никого. Ты, я, музыка. Хочешь, включу одну песню. Из мюзикла. Нет, нет, ты только послушай. "О, мой Ромео, жди доброй вести, мой Ромео, жди". Не кривляйся, мне нравится.

4. Открываешь глаза. А перед тобой окно в гостиной. Непривычное с утра, зашторенное, а сквозь шторы утренний уличный свет. Медленно переворачиваешься на левый бок и невольно улыбаешься. Шутка ли, увидеть любимое спящее лицо на соседней подушке. Кис, а мне сегодня приснилось, что ты меня бросил. Что я тебе не нужна. Кис, мне страшно. Прижимаешься к нему, и слёзы сами на глазах. Не оставляй меня, кис, никогда. Потому что это так тяжело. Обнимаешь его, а в груди до сих пор громкое сердечное "бум-бум" и сжатая в комочек боль. Всего лишь сон, всего лишь сон, всего лишь. А в душе такой осадок, будто все эти слова, что он говорил во сне, были по-настоящему. "Мне всё равно", "Он не хочет с тобой говорить, отстань". И закрыть бы уши, да звук идёт не извне, а откуда-то изнутри памяти. Кис, почему мне под утро снится только плохое. Полусонный он обнимает тебя и целует туда, куда попадает губами - в уголок твоих бледно-розовых. Кис, если ты уйдёшь, я даже раздумывать не буду, в окно прыгну, рыбкой с разбегу. Кис, не снись мне больше в таких снах. Он открывает глаза и не понимает, что с тобой, почему ты плачешь. А ты только крепче его обнимаешь. Ложишься напротив него и смотришь в глаза. А он такой сонный и милый. И утренний свет в окно. Кис, мне так нравится просыпаться и сразу видеть тебя. Водишь кончиками пальцев по линии скул и шеи. Он озабоченно смотрит, слегка нахмурив брови - волнуется. А ты улыбаешься. Доброе утро, кис.

Забавно, как иногда рядом с собой можно неожиданно найти человека, который подходит тебе, как последний кусочек пазла к остальным.
И это было незабываемо.
Просто в такие дни понимаешь, что хочешь прожить с этим человеком всю жизнь.
И спать с ним, и завтракать, и готовить ужин, и ссориться, и мириться, и всё-всё остальное.
Именно с ним.
И пусть он не идеальный, и не самый красивый, и не самый умный, и не самый хороший.
Зато любимый. Не самый. А единственный.

К.В.С.
09 марта 2011 мне нравится
оценили: Абсурдная.и 1 гость.
Комментарии:
Это прекрасно. И безумно трогательно.
И это и есть счастье.
Спасибо за эту прелесть.

OshibkaPrirody 09 марта 2011

вам спасибо за комментарий,)

Neko-chan^^ 09 марта 2011

блин))
так мило)))

заткнись и поцелуй 09 марта 2011

замечательно... так нежно, прелестно, трогательно, тепло и мило...))

Ры}!{ая 09 марта 2011

Спасибо девочки,)

Neko-chan^^ 09 марта 2011

И пусть меня покарает биохимичка, но я не могла не прочитать тебя!!! Правда правда!!! ))))))

Волшебно написано, но волшебнее то, что ты это переживала, чувствовала, что это твоя душа написала, что это теплые воспоминания, а не придуманная картинка идиллии влюбленных!!! ;)

Спасибо и тебя, пусть уже с прошедшим, но праздником! :*

Вечно Ваша ЯхА 09 марта 2011

Да я, наверное, сама пишу и сразу жду твои комментарии) :D

Ну, насчёт написания я лично была уверена что кривовато, ибо эмоции были через край и не знала даже что выхватить из этих дней и как это всё записать XD Ведь далеко не всё написала)

Благодарю,) Прям сижу в темноте и улыбаюсь)

Neko-chan^^ 09 марта 2011

Прелестно)))) Тебе очень повезло, что ты нашла своё счастье!!=) вот бы мне так..."мечтаю")

~...Обычное Чудо...~ 10 марта 2011

~...Обычное Чудо...~, найдёшь, обязательно найдёшь) Обещаю :D

Neko-chan^^ 10 марта 2011


 
 

Neko-chan^^

Домодедово

Была 24 марта 2020

Разделы:
Журналист, лирический прозаик.

Обычная.

Витой звать.