запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мужчины о женщинах: мифы и реальность

… И сколько бы не говорили мужчины нам, женщинам, что каждая девушка единственная и неповторимая, все равно сочинили множество стереотипов о прекрасном поле. «Все бабы одинаковые» - повторяют они, когда в какой-нибудь праздничный день по дороге домой с работы заходят в «Цветочный» за лилиями для «зайки» и встречают там друзей, скрупулезно выбирающих пышные букеты и держащих в руках торты и игрушки. Якобы заветная мечта любой девушки – заполучить армию плюшевых медведей, которые будут охранять ее «крепость», сидя на полках шкафов и спинках диванов. Охапка роз (обязательно бордовых), несколько коробок конфет… и Она всем довольна! Но несмотря на то, что Он четко следовал инструкциям и купил именно то, что обожают все дамы, Она почему-то картинно разрыдалась и назвала Его невнимательным чурбаном. Оказывается, сладкое Ей противопоказано (виной всему новая супермодная диета), а от аромата лилий начался приступ удушья. Праздник испорчен! В чем же дело, что Он сделал не так, ведь ВСЕ женщины априори должны падать в обморок от счастья при виде цветов, перевязанных ленточками?! Может быть, ваши стереотипы о нас, дамах, оказались ложными? Давайте попробуем разобраться.
У женщин нет мозгов, стыда и совести. В течение всей своей жизни они делают только несколько вещей, а именно: маникюр и звонки по телефону с вопросом «Ты где?». Все остальное – истерики и критические дни. Это даже комментировать сложно. На одном из интернет-порталов я нашла вот такое примечание к данному высказыванию: «В среднем, женщина тратит на маникюр семнадцать лет, восемь месяцев, три дня, сорок семь минут и двадцать секунд своей жизни. Остальное время она кричит и выщипывает себе брови». Вот это представления о женском поле, неправда ли?! Значит, мы не учимся, не работаем, не занимаемся домашними делами (прибрать квартиру/приготовить еду/постирать/погладить/убрать клетку с хомяком сына)…? И как же вы, уважаемый сильный пол, могли позабыть о бесчисленном множестве подружек, каждой из которых необходимо подробно рассказать о проведенном дне? Да и шопинг съедает очень много времени! Отсюда следует, что если брать в расчет «самый минимальный набор неотложных женских дел», то выясняется, что мы не только названиваем вам и выщипываем брови. А той девушке, которая работает, предположим, в офисе, да еще и учится, имеет в наличии жениха и иногда ходит куда-нибудь отдыхать (в театр/кино/на вечеринку), просто некогда устраивать истерики. Да и лень! И я уже молчу о тех дамах, которые имеют кроткий нрав, то есть просто не любят ссориться. Так что этот стереотип о нас – абсолютнейший миф!
У женщин нет чувства юмора. Смотрели передачу «Камеди клаб» хотя бы однажды? Смешная, многие ее любят. А кто там показывает номера, кто участвует в юмористических сценках, кто называет себя гордым словом «резидент клуба»? Правильно, мужчины! Пауза… Ну и кто же, мужчины, смеется над вашими плоскими шуточками? А если рассматривать этот вопрос более глобально, то тогда ответьте, ради кого в школе вы совершали все свои проступки и «шалости», типа нагрубить учителю, на кого всегда пытались произвести впечатление своими подколами и историями о том, как вы убегали от милиции? Конечно же, все было исключительно ради женщин. Поэтому мы и чувства юмора имеем, и мозг.
Все женщины мечтают выйти замуж. Ну не все! Есть же и карьеристки, которые желают получить славу, деньги, бриллианты… Многие прежде всего думают об устройстве на престижное место работы, путешествиях, покупке дорогих вещей, а потом уже о семье. Вот встречаться с обеспеченным, внимательным и любящим тебя мужчиной мечтает практически каждая. Но чтобы сразу в ЗАГС… Поверьте, современные женщины боятся брака так же, как и мужчины, ведь сразу после свадьбы все домашние тяготы лягут на плечи «милой». Вместо веселых дискотек, прогулок по театрам, шопинга и болтовни с подружками ей придется стоять у плиты и мыть пол. Каждый день. Да еще и нужно умудриться сохранить красоту, чтобы ее рыцарь не нашел себе новую «даму сердца» и не сбежал от нее, замухрышки в халате. Теперь женщина может настаивать на браке только в случае «залета» или если поймала действительно крупную рыбешку, например, сына директора крупного банка. А если вы сами пока не планировали заводить пяток детей, да и не храните под матрасом мешок приятно шуршащих банкнот, можете расслабиться. Ваша вторая половинка не такая уж глупая, а если еще и любит вас, то скорее всего понимает, что сначала необходимо найти достойное место работы, заработать денег на хорошее жилье, а потом уже планировать дни безбедной старости.
Красота и ум в женщине не совместимы. Ага, значит Мерилин Монро, Бриджит Бордо, Софи Лорен и еще сотня икон красоты и стиля всех времен и народов были, извините, безмозглыми? В нашем веке суперразвития косметологии и медицины весьма привлекательной выглядит каждая женщина, способная намазать лицо кремом, который заретуширует пигментные пятна и прыщи, и побрызгать волосы спреем для объема и блеска. И конечно у доброй половины из них имеется хоть какая-то логика, опыт и мудрость. Вот если бы сделав подтяжку лица, нарастив волосы и ресницы и накрасив губы помадой, девушки бродили по улицам, как зомби, размахивали руками и пусками слюни и пену изо рта, тогда мы с вами смогли бы сказать, что они не способны к мыслительному процессу. А так, ну идет симпатичная брюнетка, улыбнулась, согласилась сходить в кафе и за чашкой чая сообщила, что работает юристом в крупной кампании. И ведет себя адекватно, и рассуждает грамотно – умница и красавица!
Женщины не разбираются в технике. И всевозможные вариации этого суждения: мы плохо водим машину, ненавидим футбол, смысл жизни каждой милой дамы – одежда, шопинг, украшения, и вообще, все блондинки глупые. Что называется, опять двадцать пять! Придется возвращаться к началу этой статьи. Поверьте, не глупые мы и нас привлекают не только шмотки. Вот я, например, умею самостоятельно «сносить винду», выбирать и ставить нужные программы на мой ПК и в принципе являюсь среднестатистическим пользователем. То есть клавиатура у меня стандартная, а не розовая, на которой кнопка «Enter» названа «ОК! Самая большая кнопка». У меня есть знакомая, которая состоит в фан-клубе футбольной команды «Зенит» и не пропускает ни одного матча. Моя мама умеет чинить кран и ловко забивает гвозди. Да и многие леди прекрасно водят свои машины. Согласно статистике, мужчины чаще попадают в ДТП. Может быть, оттого, что они считают себя «королями дорог», ездят на высоких скоростях и не обращают внимание на правила дорожного движения? В любом случае, уверяю вас, дорогие мужчины, у женщин есть множество интересов и целей в жизни, никак не относящихся к шопингу.
В заключении хотелось бы добавить, что мы не обязаны только стирать, убирать и готовить, что у красивых и успешных дам случаются романы и даже браки, женщина-библиотекарь не обязательно «старая дева», помимо розового мы любим и другие цвета, например, синий, вместо тортов иногда выбираем полезный салат или даже мясо, коллекционируем не только туфли, но и сапоги, сумки и платья, а ссориться, устраивать истерики и капризничать зачастую вынуждаете нас вы, мужчины, своим невниманием или проступками. Каждый человек индивидуален, уникален, с особым набором качеств, интересов, взглядов на жизнь. Женщины делают этот мир более красивым, уютным, интересным, они хотят дарить сильному полу не только свою любовь и заботу, но и помогать в трудных ситуациях, например, посмеяться над вашей шуткой, когда друзья-парни не оценили юмора, или забить гвоздь.
15 марта 2011 мне нравится
оценили: LyalechkaCвободная от Всего...и 1 гость.
Комментарии:
Понравилось =))

Cвободная от Всего... 15 марта 2011

Вывод : мужики - козлы ))))

OshibkaPrirody 16 марта 2011

:)

... и мы все по стереотипам как-то, леди, да?:)

Lady Bogema 21 марта 2011