запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

В ритме танца (21)

Нелли уже неделю не было на тренировке. Юля стала не на шутку волноваться за подругу. Нелли никогда без причины не пропускала занятия в «Лотосе». «Может, что-то случилось?», думала Юля, по потом тут же отгоняла от себя эти глупые мысли. Юля кучу раз звонила Нелли на сотовый, но Нелли упорно не желала брать трубку. Девушка даже приходила к Нелли домой, но дверь квартиры никто так и не открыл. Потому домой она пошла не с чем.

А вот «Квест» во главе с Макаром , как ни в чем не бывало продолжали дальше собираться после тренировок балерин и готовиться к «Страна танцует». Проходя мимо парней, Юля окидывала Макара холодным взглядом. Она никогда не простит ему то, что он сделал с Нелли. Ведь сейчас он стоит здесь, спокойно продолжая танцевать, а Нелли нет, и где она, никто не знает.

В раздевалке довольна собой, как всегда в окружении щебечущих девчонок, красовалась Карина. Вот кто по настоящему радовался пропажей Нелли! Карина прямо блестела от счастья, демонстративно показывая всем свое приподнятое настроение.
Увидев, как в раздевалку вошла Юля, Карина мигом переключила свое внимание на девушку и подойдя к ней, весело сказала:
- Ох, как жаль. Твоей подруги и сегодня нет. Где она? – притворно воскликнула Карина. – Наверное, раны свои зализывает. Интересно, как оно быть привселюдно пригнобленной?

Сцепив зубы, Юля крепче вцепилась пальцами в спинку стула. Девушка знала, что это всего лишь провокация со стороны Розенбаум. И Юля нужна повести себя в этой ситуации, как умный, культурный человек и просто промолчать, чтобы не развивать дальше эту тему.
- Оооо, ты решила меня игнорировать? -улыбнулась Карина – Ну, что ж, тогда передай привет Голубевой, скажи что ее все здесь, ну просто ооочень ждут, особенно ее хип-хоперы.

Карина громко засмеялась, а Юля только раздраженно закатила глаза к потолку. Она принялась быстро натягивать на себя яркие летние вещи. Переодевшись, девушка, не с кем не попрощавшись, выбежала с раздевалки. Она решила поговорить с Макаром. Может он знает, что с Нелли!

Постучав в зал, только ради приличия, Юля не дождавшись разрешения, открыла дверь. «Квестовци» моментально посмотрели девушку, в надежде, что на ее месте была Нелли. Но увидев в дверях Юлю, интерес парней к ее персоне поутих, и они принялись дальше разучивать движения. Только Макар по-прежнему продолжал смотреть на Юлю, в надежде, что она скажет ему хоть что-то о его любимой Нелли.

- Какими судьбами? -спросил он.
- Где Нелли? -
- Мы не знаем! -воскликнул Саша.
- Да. - подтвердил Макар. - Я думал, ты пришла нам это сказать! – растерянно сказал он.
- Да?! Индюк думал и в суп попал! – огрызнулась Юля. – Или это из-за меня, она уже неделю в «Лотос» не появляется?

- А что из-за меня!? – развел руками Макар.
- Нет. –протянула Юля. – Это я два месяца ей мозги пудрила, играла ее чувствами, вбивала ей в голову разный бред.
- Я люблю ее! – воскликнул Макар, возмущен тем, что Юля обвиняет во всем его.
- Да?! - недоверчиво взглянула на Макара Юля. – Что-то я не сильно заметила это.

- Она могла бы понять меня и первая пойти на контакт.
- Если бы Нелли была уверенная в тебе, в твоих чувствах, то именно так и сделала. А ты, якобы любишь ее, но даже не знаешь, что с нею и где она сейчас. Хоть бы постыдился.
- Ага. И это сказала мне, ее лучшая подруга. – хмыкнул Макар.
- Она не берет трубку. – быстро заверила парня Юля. – И я бы на твоем месте не затягивала, а скорее бы шла к ней.

Сказав, это Юля развернулась и направилась на выход. Она надеялась, что ее слова подействуют на Макара, и он поговорит с Нелли, ведь Юля знала, как сейчас она нуждалась в этом разговоре.
Макар и сам знал, что нужно как-то объясниться с Нелли. Он просто боялся, что она его не поймет, что она еще не успокоилась и придя к ней, он сделает только хуже.

А Нелли уже и не ждала звонка от Макара. Она еще больше разочаровалась в нем, в его поведении, отношении к ней. Нормальный парень мгновенно бы проявил свою заботу. Раньше Нелли никогда не теряла насколько близких ей людей, как Макар. Чувство опустошенности в душе, горечи утраты было новое для нее. И переживать его было весьма не приятно.

Кроме того Нелли была в полной растерянности по поводу того , как себя вести и что делать дальше. Ехать в Одессу или нет. Что ей там делать без Макара? Но с другой стороны в Киеве ее будет ждать Костя. Ведь сидя на телефоне, он часами уговаривает ее не забивать себе голову глупыми депрессивными мыслями, а идти в зал и тренироваться.

Но с этим тоже были проблемы. Ведь Нелли пообещала себе, что в «Лотос» больше не отправиться, разве, что на выпускной вечер, чтобы посмотреть на концерт. А другого зала для тренировок у нее не было. Она попробовала танцевать в гостиной у себя дома. Но комната оказалась слишком тесна для хип-хопа.
Костя предложил Нелли тренироваться в парке или же прямо на улице, да где угодно, только тренироваться.

- Тебе нужно танцевать! – заверял ее Костя. – Ищи зал! Неужели у вас в городе нет мест чтобы потренироваться.
- Думаешь так просто найти тренировочный зал! – воскликнула Нелли.
Она как раз занималась поисками какого-то подходящего места для танцев. Девушка знала несколько мест, где были отличные зеркальные залы с идеальным паркетом. Но придя к их владельцам, Нелли получала отказ или же они говорили, что даже за две недели тренировок, ей нужно будет платить аренду, как за месяц, а денег у девушки не было. Даже если бы и были, она не стала платить за тренировки. Нелли рассказывала все это Косте, который за последнюю неделю, был для нее словно бальзам на душу.

Он постоянно звонил, спрашивал как она себя чувствует. И Нелли должна была признать сама себе, ей было очень приятно его внимание, она ждала его звонков, ей нравилось говорить с ним. Если же Макар забил на нее, то пусть хоть Костя скрасит одиночество девушки. Тем более, Нелли сейчас разрывалась между выбором: ехать в Одессу или нет. И ей просто был необходимый дружеский совет.

- Может, тебе стоит наплевать на гордость и вернется в свой «Лотос»? Тебя же никто не заставляет говорить со своим Макаром. У тебя будет совсем другая цель.
- Ты любил когда-то?

На другом конце провода повисла тишина. Костя редко молчал, он постоянно что-то рассказывал Нелли о себе, о свих многочисленных друзьях. Девушка знала, что своим вопросом она застала его в расплог. Ведь они с Костей никогда раньше не говорили на тему любви. Нелли не знала были ли у Кости раньше отношения, как долго они длись. Она никогда не спрашивала его об этом. Потому что волей не волей стала испытывать ревность к этому молодому человеку. Ее раздражало, когда он рассказывал ей, как отрывался в ночном клубе, как возле него ночь на пролет терлись какие-то девушки. Но он никогда не говорил ей, что был в кого-то влюблен.

И вот эта образовавшаяся пауза указывала на то, что Нелли своим вопросом обезоружила Костю.
- Так любил? – повторила Нелли, терпеливо ожидая ответа.
- Любил… - тихо ответил Костя.
- Тогда представь, как это, когда тебя предает любимый человек и пойми, как сейчас мне.
- Да. – шепнул Костя. – Тогда забей на своего Макара, на всех! И не сдавайся, ищи зал!
- Я именно этим и занимаюсь.

Нелли бесполезно блуждала улицами. Она знала , что зала ей не найти, но все равно не сдавалась. Проходя мимо своей родной школы, Нелли остановившись, посмотрела на просторный двор школы. Он был пуст. Конечно, сейчас все дети были на летних каникулах.

В детстве Нелли тоже постоянно ждала лета, ведь именно летом у нее тоже наступали каникулы. Она месяц отдыхала. Сначала в лагере, а потом ездила с родителями на море. Целый месяц у нее не было занятий в школе, в балетном классе. Всего месяц за целый год она чувствовала себя беззаботным ребенком. А в детстве, этот месяц казался таким длинным, просто огромным! Тогда все казалось большим и не постижимым, а вот проблемы наоборот, были маленькие и несущественные.

Нелли еще раз окинула здание своей средней школы, № 453 и хотела было уже идти дальше, но ее вдруг осенило. В школе же есть спортзал! Там спокойно можно было бы тренироваться. Тем более сейчас, школа пуста, и Нелли никому не помешает своими танцами.

Девушка ринулась в середину трехэтажного помещения. Здесь ничего не поменялась, все было как и раньше. Маленький холл, гардероб, на стенах висят поучительные стенды разнообразных школьных агитбригад. Поменялся разве что цвет стен. Когда Нелли еще училась здесь, они были выкрашены в голубой цвет, а сейчас они были светло-зеленые. Странная дрожь пробежала по спине девушке при виде этого интерьера. Только приятные воспоминания связывали ее со школой. здесь всегда пахло книгами, школьным мелом, отовсюду доносился звонкий детский смех, но сейчас время словно остановилось, Нелли вспомнила, школьные годы и на ее лице повисла ласковая улыбка.

Пройдя сквозь спящего охранника, Нелли по памяти свернула в темный коридор, где на первом этаже разместился кабинет директора. Пройдя в маленькую секретарскую, Нелли поздоровалась с приятной женщиной, работающей в школе секретаршей и хотела было уже открыть рот, но женщина ее опередила.

- Чем могу быть полезна? – улыбнулась она Нелли, стоявшую на пороге.
-А Екатерина Викторовна на рабочем месте?
- Конечно. У вас с нею встреча? - поинтересовалась секретарша, перелистывая страницы своего журнала в поисках записи на встречу Нелли.
- О, нет! – отмахнулась девушка. – А нужно предварительно записываться?
- Вообще-то «да». Но вам повезло. Сейчас Екатерина Викторовна свободна.

«Точно повезло», подумала Нелли и открыв дверь ведущую в кабинет Екатерины Викторовной, вошла внутрь. Пожилая, седоватая женщина, склонившись над какими-то бумагами сидела за столом. Услышав, как в ее кабинет кто-то вошел, она подняла голову и увидев в дверях Нелли, моментально расплылась в доброй улыбке.
- Нелличка! -всплеснула руками директриса и приподнявшись из-за стола, подошла к девушке. – Какими судьбами?
Екатерина Викторовна была не высокого роста, щупленькая, не смотря на свои годы, очень красивая женщина. Нелли улыбнулась и крепко сжала руку Екатерины Викторовны. Она тоже была рада видеть, директрису. Это был человек, за которым Нелли, закончив школу и вправду скучала. Она любила Екатерину Викторовну - добрейшую женщину, которая любила учеников своей школы, и желала вносить в их головы только исключительные знания.

Екатерина Викторовна отлично знала всех выпускников своей школы, но активную светловолосую девочку – Нелли Голубеву забыть было просто нельзя. Она отлично училась в школе, до одиннадцатого класса висела на доске почета. Кроме этого она была очень талантливым ребенком. Не один школьный праздник не обходился без завораживающих танцев этой девушки.

- Екатерина Викторовна, мне очень нужна Ваша помощь!
- Да? -удивленно посмотрела на нее Екатерина Викторовна. –Чем мы можем быть полезны!?
- Знаете ли Вы о танцевальном шоу «Страна танцует»? – спросила у нее Нелли.
- Слышала, мой сын ездил принимать участие в нем. Но ему не повезло, отправили домой.
- А вот меня взяли и мне теперь негде тренироваться! – воскликнула Нелли, закрыв лицо руками.

- Но при чем тут моя школа? - удивленно уставилась на нее Екатерина Викторовна.
- У вас же есть отличный спортзал. Я бы спокойно могла танцевать там.
- Ооо, - расстроено протянула Екатерина Викторовна. – Он ремонтируется. Ну, точнее его скоро начнут ремонтировать.
- Как ужасно! – воскликнула Нелли. – А мне туда никак нельзя попасть?
- Ну, не знаю… - замешкалась Екатерина Викторовна.

Заметив , что ее план может рухнуть, Нелли вкратце рассказала свою жалостную историю о попадании на проект "Страна танцует". Конечно, девушка скрыла от директрисы существование Макара и другие не нужные женщине подробности. Нелли сказала, что об ее участии в шоу никто не должен знать, даже родители не в курсе. Ей так тяжело от того, что она не с кем не может поделиться своей радостью, спросить сосет, как быть дальше. Ведь если родители узнают , что-то то об участии Нелли в телевизионном шоу, то обязательно расскажут обо всем в «Лотосе» и тогда ее выгонят из школы с позором, и Нелли так и не удастся стать известной танцовщицей.

- А «Страна танцует» - это мой единственный шанс показать себя, доказать всем, что я не зря с детства танцую. Но мне негде тренироваться, зала нет и я не знаю , что делать. –Нелли закрыла лицо руками и попыталась выдавить из себя слезы.

В последнее время она так просто смогла соврать! Вот так, придумывая, как говориться «на ходу», при этом чувство, которое беспокоило ее раньше, по этому поводу, теперь куда-то испарилось, и совесть девушки была чиста.

- Ну, что ты, Нелличка! – принялась успокаивать ее Екатерина. – Ты такая умная девушка! Если спортзал на ремонте, ты можешь потанцевать в актовом зал! Правда, у нас там нет зеркал…
- Ничего! – выпрямившись , заверила Екатерину Викторовну Нелли. –Я как-то приспособлюсь, главное, что мне теперь есть где готовиться. – глаза Нелли злобно блеснули , она еще раз поблагодарила доверчивую директрису и быстро вышла с ее кабинета, пока женщина не передумала.

Выбежав на школьный двор, Нелли мигом достала телефон. Она набрала Костю и в нетерпении пока он ответит на ее телефонный звонок, запрыгала с одной ноги на другую.
- Надеюсь обрадовать меня звонишь, Снежинка?
- Костя, я нашла зал! – воскликнула Нелли. – Это идеальное место! Правда без зеркал, но как-то будет.
- Да? Надеюсь это не заброшенный склад. – послышался в трубку веселый смешок парня.
- Нет. Актовый зал моей родной школы! -улыбнулась Нелли.

- Вот видишь, можешь, если сильно захочешь. – похвалил девушку Костя.
- Да. – кивнула Нелли. – Это все просто замечательно. Но как без Макара я буду учить хип-хоп?
- А я тебе зачем нужен?
- Разучивание движений по телефону? -протянула Нелли. – Очень забавно!
- Почему же по телефону. Я скину тебе некоторые придуманные мною связки, записанные на видео, в сеть. Ты изучишь их, а потом попрактикуешься.
Нелли улыбнулась и поблагодарила Костю от чистого сердца. Она вновь обрела веру в лучшее и довольная помчала домой.

__________________________________________________________________________________________
Вот пока есть возможность, решила порадовать вас!

А на фото Костя, если кто забыл ;)
17 марта 2011 мне нравится
Комментарии:
ой...спасибки..реально,порадовала....очень всё классно...:)

Aleks@89 17 марта 2011

еу)) а Костя еще тот красавчик)) ух, мне он нравится))) хотя и Макар нравится)) блин, *одергиваю себя* разговор сама с собой:
-Айдана, нельзя, нельзя влюбляться в героев рассказа!-говорю я.
-Ну, а если это Костя, тогда же можно?)-отвечаю.
-Эм..дай подумать..ну, ладно!)
-Ураааааааааааааа!)

Так вот, я в Костю влюбляюсь))

с улыбкой,

~Крошка~Элис~ 18 марта 2011

Читать Вашу повесть (или как это назвать?..) - одно удовольствие.
Одна из тех, которые можно читать не напрягаясь, и в то же премя сколько смысла! Вы просто умница!

Только встречаются ошибочки.


Прекрасная глава.

Некто 18 марта 2011

Вот только что перечитала последние десять глав, так как надолго уезжала и была без интернета.
Меня переполняет восхищение.
Я не просто влюбилась в этот рассказ, я в нем поселилась.
Всей душой верю, что ты воссоединишь Макара и Нелли. Они просто обязаны быть вместе. А Костя, я уверенна, быстренько найдет себе другую. Почему то мне так кажется.
С уважением,

Аксиния 18 марта 2011

Замечательно!!!Надеюсь, Макар поговорит с Нелли)))
буду ждать продолжения...

Olen`ka) 18 марта 2011

Aleks@89....;)

~Крошка~Элис~...........Айданочка, у тебя очень красивое имя!
А еще я рада, что Костя нравиться хоть кому-то!А то все так любят Макара, а второго, главного героя почти не замечают.

Некто..О, огромнейшее спасибо, мне так приятно, что Вы читаете, что Вам нравится, что вы увидели в моем рассказе смысл, ведь я искренне желала его показать! Извините за ошибки, я стараюсь все проверять ,перечитывать, но видимо плохо стараюсь(

Аксиния....о, так ждала твоего отзыва, я думала стало не интересно и ты перестала читать! Спасибо огромное, что не забыла!
А насчет Макара и Нелли ,я в метаниях,но пока я больше склонна к Коста...А там посмотрим)

Olen`ka).обязательно поговорит, в следующей главе)

Coolbaba 18 марта 2011

Давно читаю и с нетерпением жду каждой главы!))
Да ничего страшного, ошибки не такие уж и значительные)

Некто 18 марта 2011


 
 

Coolbaba

Берн

Была 01 ноября 2011

Разделы:
Лучше писать для себя и лишиться читателя, чем писать для читателя и лишиться себя.