запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Новая жизнь. (11 глава)

04.06.10. Белая ночь охватила Петербург в свои объятья. В открытое на кухне окно веяло свежестью и цветущей липой. Лёгкий ветерок еле слышно шелестел свежей листвой. Кузнечики громко стрекотали в мокрой от росы траве. Безмолвие царило в тёмной квартире, только часы звонко отбивали свой ритм. Стас сидел на своём любимом стуле, внимательно вглядывался во все мелочи и тонкости ночного городского пейзажа. Он думал о прошедшем дне, о Любаше и о тех бандитах, которых Им довелось сегодня встретить. Но кто Он против них? Стас прекрасно понимал, что перед ними Он «никто», но теперь у Него появилась надежда на помощь со стороны Лёши.

05.06.10. Нежные солнечные лучи скользили по коже, вокруг открывался бескрайний сибирский простор. Взявшись за руки Стас и Любаша бежали по мокрой траве навстречу солнцу, вместе улыбались и смеялись, и остановившись на песчанном берегу вместе смотрели, как рождается новый день. Но вдруг послышался грохот, и Стас медленно открыл глаза. Вокруг старая комната с открытым окном и облезлыми обоями на стенах. Нет ни бесконечного простора, ни рассвета, ни Любаши... Сон. Всего лишь добрый сон, из которого Ему так не хотелось просыпаться, но теперь в Его глаза смотрела суровая реальность.
Стас встал с постели и выглянул в окно. Прохладный ветер тянул с севера, но на этот раз без тёмных туч. Свежая листва тихонько шелестела, с крыши доносились редкие голоса птиц. Он дышал ароматом цветущей липы, бензином и городской пылью...
Стас почувствовал прикосновение мягкой руки и обернулся. Перед ним стояла Настя в белом халате и старых тапочках. Она улыбнулась глядя на Него и тут же опустила глаза.
- Ты прости, что я тебя разбудила. Я разбила нашу старую чашку, - начала Настя.
- Как разбила? – Он удивлённо посмотрел на сестру и не слова больше не сказав направился на кухню. Крупные осколки белого фарфора валялись по всему полу. Стас нагнулся к осколкам и взял один из них и окинул его грустным взглядом. Разбитая память о родине и о папе. Когда-то это была любимая чашка его отца, а теперь она превратилась в мусор. Последняя сохранившаяся как память вещь, которую Стас обещал себе любить и беречь, но теперь...
Стас взял несколько крупных осколков и унёс их к себе в комнату, аккуратно сложил в пакет и спрятал в свой ящик, в котором когда-то хранились сигареты. Настроение было уже с утра испорчено, но радость приносила мысль о походе к Любаше.
На часах было около часу дня, когда Он направился в сторону парка. Ветер стих, и жаркий пыльный воздух охватил шумный город. Стас шёл медленно, и думал о том, что Он так и не рассказал Насте, зачем Ему вчера была нужна машина, а Она спросит, обязательно спросит. А что Он ей ответит? Теперь Стас думал именно над этим вопросом, но в конце концов решил рассказать сестре всю правду.
Любаша как всегда сидела на лавочке около ларька. Сегодня Она казалась Стасу ещё красивее: тёмно синий цвет её платья больше подходил к её ярко-голубым и чистым, как небо глазам. Мягкие пряди Её рыжих волос спускались по плечам. Не хватало только одного – улыбки, которая для Стаса была очень важна.
22 марта 2011 мне нравится
Комментарии:
супер!!! жду продолжения)))

Olen`ka) 22 марта 2011

Ох... Как же я хочу чтобы они были вместе!!! Волнуюсь, как за себя!!! Ты просто огромнейшая умница!!! Впрочем, как всегда))) Жду продолжения)))
С уважением

юльша 22 марта 2011

Ох... Как же я хочу чтобы они были вместе!!! Волнуюсь, как за себя!!! Ты просто огромнейшая умница!!! Впрочем, как всегда))) Жду продолжения)))
С уважением

юльша 22 марта 2011

Спасибо!

Люша 22 марта 2011


 
 

Люша

Рыбное

Была 17 сентября 2011