запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Встреча.

Мы встретились случайно. На улице была не погода. Мы забрели в какое-то кафе. Скорее забегаловку. Там было не уютно. Не красиво. Не людно. Там было ужасно. Мы оба это поняли. И от этого на душе стало легче. Я точно знала, что никогда не забреду больше в это место. Мне кажется, он тоже это знал.
Мы заказали по чашке кофе и шоколад. Другое есть в таких местах мне кажется, опасно. Мы не знали о чем разговаривать. Нам нравилось молчать. Я смотрела на его лицо. У него была 3-х дневная щетина, и ему она безумно подходила. Над губой появился шрам. Не знаю как давно, но раньше его не было. Прежними остались глаза и губы. Глаза были такими же озорными. И губы он сворачивал в трубочку, что бы подуть на обжигающий кофе, как раньше. Со стороны мы выглядели абсолютно чужими. Да теперь мы и были чужими. Он достал сигареты. Закурил. Этого он раньше не делал. Я хотела спросить, как давно он курит, но не решилась, а только отхлебнула кофе и обожгла язык. Я сощурилась. Он заметил и улыбнулся. Я ощутила себя маленькой девочкой под этим смеющимся взглядом.
-дурёха, дуть в детстве не учили?
-учили, - промямлила я. Я снова ощутила его заботу. Как раньше. Я всегда обжигалась, а он всегда надо мной подшучивал, а потом жалел. Но сейчас я увидела как он сжал кулак. Костяшки побелели. Он всегда так делал, когда пытался отогнать какие-то мысли.
После этого мы просидели в этом месте около часа. Но больше не сказали друг другу ни слова.
Разошлись мы тоже без слов. Я махнула рукой, а он не сдержался и обнял меня. Вдохнул запах моих волос и отпустил.
06 апреля 2011 мне нравится
Комментарии:
мне очень очень очень нравится))))

заткнись и поцелуй 07 апреля 2011

Спасибо! Приятно!

Jokerka 07 апреля 2011

печально,когда люди осознанно отпускают того,кто им необходим.((

эх-эх-эх..)) зачитываюсь Вашими рассказами))

Miss_Perfect 07 апреля 2011

Miss_Perfect, даже не представляете как мне приятно слышать такие слова!

Jokerka 07 апреля 2011


 
 

Jokerka

Была 13 ноября 2012