запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Всё началось с случайной встречи..(21)

думаю многие ждали такого поворота))


21.
Вскоре они доехали до нужного места и потихоньку шли по дороге. Он взял её за руку.
Ника и Виталя зашли внутрь. Время до занятий оставалось 10 минут и они сели на диванчик. Пришли учительницы и все пошли по кабинетам. Спустя пару минут пришёл Данил.
«на переменке я с ним поговорю..»- Ника уже обдумывала свои слова в адрес Данила.

Первый час урока прошёл и все отправились на перерыв. Решено было выйти на улицу, потому что очень душно в помещении. Ника пригласила мальчиков выйти с ней. Отведя Данила в сторонку решила начать свой разговор.

-что ты Витале говоришь?
-в смысле?? Я тебя не понял?!- он был очень удивлён, что Ника задала ему такой вопрос.
-в прямом. Что ты ему тогда наговорил? Зачем позвал пить?
-ник! Да я ничего ему не говорил, точнее просто высказал свои предположения, а он расстроился сильно ну я и предложил выпить!
-после этого случая я с ним поссорилась, в воскресенье он извинился и позвал гулять, но я не смогла и после этого почему тогда он мне не звонил? Нафига забыть пытался?? Почему ему так легче? Что происходит вообще?- Ника была готова перейти на крик, но так как Виталя не далеко, не стала этого делать.
-я откуда знаю? Он мне сам ничего не говорит, ходил всю неделю загруженный, мало с кем разговаривал, да вообще практически не разговаривал, только молчал или угукал или кивал просто головой. Я сам не понимаю, что с ним происходит!- по выражению лица Данила было понятно, что он и вправду ничего не знает.
-капец.. постарайся, пожалуйста у него что-нибудь узнать, поговори с ним.. я там тоже что-то выпытаю, может разберёмся.
-хорошо, я постараюсь. Мне и самому интересно.

На такой нотке Виталя и Ника отправились к Витале, который уже докурил и разговаривал с одногруппницей. Но после того как они подошли эта девочка удалилась. Они стояли втроём и просто молчали, только переглядывались. В итоге обе группы позвали и все отправились снова заниматься. Было очень неловко молчать и только смотреть друг на друга, хорошо, что их позвали.

Ещё один час прошёл и пора ехать домой. Данил и Виталя подождали Нику и все отправились на остановку. Данил начал что-то рассказывать и они его слушали. Потом он спросил какой-то вопрос, но вит и Ника не нашли на него ответа и продолжали молчать только пожимая плечами.

Жарко. Ника сняла накидку. Парни были в футболках. Очень-очень душно и жарко. Только ветер изредка дует. Солнце слепит глаза, но солнечные очки спасают. Около 26 градусов тепла.
Они дошли до останки и сели в маршрутку. Были 2 места рядом и одно отдельно. Мальчики сели вместе, а Ника отдельно. Данил решил с ним поговорить.

-Виталь, что с тобой происходит?
Виталя обернулся и посмотрел где сидит Ника и слышит ли разговор.
-ничего, а почему ты спрашиваешь?
-о ну харе уже гнать. Я же вижу и она не дура! Давай рассказывай!
Он снова обернулся.
-да просто я запутался!- нервно сказал Виталя.
-в смысле запутался?
-ну в прямом! Я не знаю, что мне делать с ней! Хотел предложить встречаться, а если откажет? Да и у неё есть брат или кто он там..
-нашёл из-за чего грузиться. Да он и вправду брат, не парься. А вот ты попробуй! Нельзя говорить пока не попробуешь!- Вит взглянул на него вопросительно. –давай!
- она даже поцеловать-то себя не даёт, а ты про встречаться!
-значит не пришло время, пока она не хочет до этого доходить. А может ждёт когда ты ей это скажешь и тогда всё будет норм? Я тебе ещё раз говорю попробуй!!!
-ну хорошо.. я постараюсь..- он опустил голову вниз.
-не постараюсь, а да!- Данил пихнул его в бок и они заулыбались. –да ты походу сильно влюбился, брат!

Парни развернулись на Нику и как раз освободилось место перед ними и она пересела к ним поближе. Наконец-то они не молчали, а болтали, всё что накопилось. Эмоции били через край. Ника была рада, что Виталя всё же вернулся и стал прежним. Таким позитивным. Глаза его опять заблестели, улыбка не сходила с его лица, было понятно- Данил поговорил и тот открыл ему свою душу.
Ближе к тому как подъезжать, мальчики как обычно начали дурачится, подкалывать друг друга. Всё, а вот и остановка. Пора на выход.

Когда они вышли, перед тем как попрощаться, Данил шепнул Нике на ушко «я всё. Потом расскажу» и пошёл домой. В то время когда Виталя пошёл провожать Нику домой и они решили погулять.
Они нашли свободную лавочку во дворике в теньке и решили присесть отдохнуть. Вит развернулся к Нике и начал свой разговор.

-мне нужно с тобой серьёзно поговорить.- его глаза забегали.
-давай, излагай, я внимательно слушаю.- сказала Ника бодро и улыбнулась.
-мне не до шуток. Так вот.. мы с тобой уже давно знакомы, ну как давно.. около месяца, но визуально намного дольше.. так?
-так.
-мы с тобой хорошо общаемся, созваниваемся, гуляем и я подумал..- было явно видно, что он сильно нервничал. –ты будешь со мной встречаться..?
16 апреля 2011 мне нравится
оценили: МиН
Комментарии:
Так! Не честно перерывать на самом интересном!
Жду продожения и ответа Ники)

Aньк@ 16 апреля 2011

я знаю,но мне можно))

Nika;) 16 апреля 2011

Как это тебе можно?! Ты что, особенная?!)))
Ждууу!)))
С уважением,

юльша 17 апреля 2011

да особенная :Р

Nika;) 17 апреля 2011


 
 

Nika;)

Кемерово

Была 28 августа 2011

Разделы: