запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Кем бы ты ни был. 1 Глава.


- Не знаю, что мне нужно было делать, - произнесла я устало, - я собрала вещи и ушла. Ты же не против, что я пока живу у тебя?
- Да ну тебя, - заулыбалась Кэр, - как я могу быть против, тем более мой папа всегда рад тебя видеть. Особенно игры в покер ему по душе.
Мы с Кэролайн были лучшими подругами с детства. Жаль только, что она часто пропадает, разъезжая по стране в поисках каких-то паранормальных явлений. Она как-то и меня пыталась заразить этим, но увы, не вышло. Я не вдавалась в подробности, чем она конкретно занимается, но поняла, что это увлечение явно серьезное.
Стоя в коридоре, мы ждали мистера Джексона, учителя экономики. Мне нужно было сдать эссе, и обсудить, что-то на счет предстоящей мне поездки в Нью-Йорк.
Мое внимание привлекла Кэролайн, пялившаяся в кабинет секретаря. Парень, сидевший к нам спиной, о чем-то разговаривал с секретаршей, а она попросту качала головой, как та собачка, прикрепленная в машине.
- Иди, посмотри, - шепнула мне Кэр, и подтолкнула к проходу.
Постучав, я произнесла:
- Извините, что отвлекаю… - но я тут, же была перебита Меган.
- О, ты как раз вовремя, - воскликнула она, - дорогая, ты сейчас не очень занята? Нам понадобится твоя помощь по осмотру школы, – спросила она, таинственно улыбаясь и косясь на парня. Он сидел ко мне спиной, и я не могла увидеть его лица, чего мне сейчас хотелось больше всего. Но по тому, как вела себя Мег, он был явно привлекателен.
- Ну? – выжидающе смотрела она на меня, потому, что с тех пор как я вошла, я не вымолвила ни слова.
- Да, да, конечно. У меня как раз свободный урок сейчас… - и опять же меня перебили, но на этот раз не Меган.
- Нет! – воскликнул парень достаточно резко, от чего у Мег глаза оказались выше бровей, а меня это разозлило, - я и сам могу пройтись по школе, тем более у меня здесь есть знакомые, они мне всё и покажут, если вы не против. – И на этих словах он развернулся и я поняла, что вопрос был адресован явно мне, но моё внимание привлекло совсем другое – он. Черт! Меган была права, он красавчик. Да такой, что через несколько часов все девчонки нашей школы ему прохода не дадут. Мне почему-то стало завидно, но я быстро выбросила эти мысли из головы, и соображала, что ответить этому хмырю.
- Нет, что ты, - состроив милое личико, ответила я, - тебе же лучше, если у тебя здесь уже есть друзья.
- Вот и чудно, - согласилась Меган, - а я наконец-то поищу нужные тебе документы, может повезет и копии ещё есть.
Повисла тишина, но мою хорошую знакомую, к счастью осенило, чем я несказанно была рада, так как она нарушила эту напрягающую атмосферу. - А как зовут твоего знакомого? – поинтересовалась она, чем вызвала у парня лёгкое замешательство.
- Нейт, - просто ответил парень.
- Грин?! – воскликнули мы.
- Ну да, - согласился он, пока у обоих на лицах, читался шок.
- Что ж, - взяла себя в руки Меган, - Сара тебя проводит, ты же не против, Алекс? – она вопросительно взглянула на парня, и как мы с ним без сомненья заметили, что оба были представлены друг другу по "совершенной случайности".
- Хорошо, - ответил он слегка зло, затем поднял сумку с пола и сказал, - пошли Сара, проведешь меня, - я хотела рассмеяться, но он был не весел, и я просто кивнула головой, пройдя вслед за ним к выходу из кабинета.
Находясь всё ещё в шоке от того, что он знаком с Нейтом, я и не заметила, как мы оказались возле раздевалки парней. Наша команда после тренировок, обычно сидит там до самого звонка и обсуждает, как нам говорят, план следующей игры.
Постучавшись, я заглянула внутрь и увидела то, что давно не видела: вся команда дружно сидит на лавочках и смеется над шутками друг друга. На душе сразу потеплело.
- Нейт, можно тебя? – обратилась я к парню, явно не ожидающего меня здесь увидеть.
- Да, сейчас, - бросил он, и я прикрыла дверь, на момент, погрузившись в воспоминания.
Когда-то мы с Нейтом встречались, хотя это называлось по-другому: девушка, капитана футбольной команды. Мне не нравилось это звание, да и звучало как-то обидно, но выбирать не приходилось. Мы тогда много чего прошли, чтобы быть вместе, но вскоре поняли, что все попытки были напрасны, и наши отношения не выдержат, мы решили расстаться. После этого я стала самой популярной девчонкой в школе, у которой было так же и второе прозвище: девушка завоевавшая сердце, капитана футбольной команды. Спустя полгода, это место наконец удалось заполучить, капитану группы поддержки – Джессике Рейли.
- Я здесь, ты что-то хотела? – отвлек меня от мыслей, вышедший Нейт, а вот Алекс стоял за его спиной, наверное специально, чтобы тот пока его не увидел.
- Да вот не я, - улыбнулась я, и закрыв ему глаза руками, развернула к Алексу, который в тот момент выглядел так, словно сейчас упадет в обморок, - сюрприз, - воскликнула я пока Нейт был в замешательстве, но потом простояв так около минуты хмурясь спросил:
- И кто это? – чем немало удивил меня.
- Насколько мне известно… - но меня перебил Алекс.
- Друг, это я – Алекс, - улыбнулся он и подмигнул ему.
- Чёрт! Я тебя не узнал, дружище, привееет, - произнес Нейт, и подошел к Алексу, чему я сначала удивилась, но наблюдая, как они начали обмениваться рукопожатиями, и обниматься по-братски, мне стало не по себе. Решив, что я здесь лишняя, я зашагала прочь. Может Кэролайн найду. Но вспомнив, что она стоит под кабинетом мистера Джексона, я поторопилась на второй этаж.

Занятия закончились, и пора ехать домой.
- Когда там намечается примирение семей? – смеясь, спросила Кер, пока мы шли к машине.
- А, ты о моей ссоре. Не знаю, но точно не сегодня, тем более нам ещё прихорашиваться нужно, а это как ты и сама знаешь, занимает много времени, - улыбнулась я.
- Не поняла, ты что, куда-то собралась? – недоумевала подруга, - Или на свидание с новеньким? - спросила она, подмигнув мне.
- Глупенькая, сегодня первый день учебы, а вот ты насколько я поняла, забыла об этом. Кто же будет всем этим заниматься, наверное уже кого-то попросили всё организовать, - продолжала я рассуждать, глубочайше разочарованным тоном, а к Кэролайн приходило понимание того, что она забыла об организации вечеринки. Бедняжка, она же теперь себя всю жизнь корить за это будет.
- Как я могла забыть? – спросила она в ужасе у моей машины, возле которой мы уже несколько минут стоим, - что же теперь будет, что они там наделают, о Господи, - на этих словах она уже схватилась за свою голову, а я тихонько посмеивалась представляя её лицо, когда вечером она войдет в зал - они же ни черта в этом не смыслят, - продолжала она, но внезапно напугала меня своим возгласом, – ЕСТЬ! – воскликнула она.
- Что есть, кто есть? – спросила я, понимая, что её посетила как всегда одна из гениальных идей.
- Я сейчас, - бросила она мне и помчалась обратно в школу, но через несколько минут вернулась со сверкающими от счастья глазами, - эээ... – только и выговорила она, пока собиралась с мыслями.
- Может ты все-таки скажешь? - не выдержала я.
- В общем, я буду всё обустраивать, конечно они там немного уже и сами сделали, но это не годится, нужно будет поставить то туда, то туда, аппаратуру выше… - она стояла и договаривалась сама с собой по среди машинной стоянки, что, кто и где будет стоять. Решив хоть как-то привлечь внимание моей подруги, я стала клацать пальцами перед её лицом, и спустя полминуты она заметила, что, что-то не так, в итоге она наконец-то вернулась в себя и смотрела на меня, ничего не понимающими глазами.
- Я опять это сделала? – спросила она с надеждой.
- Ага, - улыбнулась я ей, - но я привыкла, не переживай. Так, что там на счёт «я буду всё обустраивать» - дальше дала я ей закончить, свою прервавшуюся мысль.
- Ах да. Ну в общем они обрадовались как только увидели меня, и спросили не помогу ли я им немножко. Ну ясное дело, что без меня они ничего толкового не сделают, я под мученическим видом согласилась, - смеялась она, - позже вошла миссис Дауф и начала меня благодарить, за все мероприятия и вечеринки, что я только организовывала. Потом когда все похвалы закончились, я слиняла оттуда, - на этих словах она начала глотать воздух, видимо нужно сказать, что пора заканчивать, выговаривать длинные фразы на одном дыхании.
- Да ты прям восьмое чудо света, и святая Мэри Поппинс, - смеялась я, - так куда сейчас?
- Знаешь, - замялась она, - мне нужно всё успеть…
- Не переживай, - успокоила я её, - тогда я сейчас к тебе, все необходимое возьму и приеду, ты все равно будешь заниматься интерьером, а я буду приводить себя в порядок. В то время же когда ты всё закончишь, придёшь к нам, и мы с девчонками будем порхать над тобой, - обрадовала я её.
- Что бы я без тебя делала, - вздохнула она, - да кстати, вот ключи от дома. Отца до пяти не будет, и записку ему оставь, - засмеялась Кэр, - скажи, что будем поздно.
Чмокнув подругу в щёку, я направилась наконец-то к машине, в которой оказалась ещё не доеденная пачка чипсов, чему я была несказанно рада. Выехав со стоянки, меня хотел обогнать внедорожник Нейта, в котором было человек 10, но это не помешало мне заметить, на переднем сидении Алекса, явно не ожидающего, что окажется в подобной ситуации. Что же, с кем поведешься, от того и наберешься, как говорится. Надавив на газ и проехав мимо ограждения, наши машины выровнялись, и как уже все поняли - это было соревнование. Нейт, со всей силы сжимает руль, и вдавливает педаль газа в пол. Я в это время отвлеклась и взглянула на пассажирское сидение машины моего соперника, но затем увидела, что ребята резко вскинули головы и смотрели теперь вперед, а не смеялись надо мной, оттого, что я проиграю гонку. Повернув голову я посмотрела прямо, и поняла, почему всех одолел легкий шок – впереди ехала машина, но к её и нашему счастью, она делала это медленно. Набирая скорость около 120кмчас мы все ещё ехали на одном уровне, пытаясь обогнать друг друга. Я разозлившись, вдавила педаль газа на полную и немного прорвалась вперед, но это было только начало. Спустя секунды, все произошло слишком быстро, чтобы я запомнила. Машину Нейта, занесло и он заёрзав на обочине, врезался в дерево. Испугавшись, я резко вдавила тормоз, забыв о том на какой скорости ехала, и треснулась лбом о руль. К моему счастью, я не очень ушиблась, но ссадина там явно есть. Затормозив, я выскочила из машины и помчалась к парням. Каково было моё удивление, когда я увидела всех. Они сидели возле машины во главе с Нейтом и дико смеялись. По виду Нейта, можно было понять несколько вещей, что он был напуган, и так же как и я ударился о руль, об этом свидетельствовала красная жидкость, которая уже засохла на его лбу, но ушиб был не сильный, иначе они давно бы уже были в больнице. Подойдя ближе, меня заразил их смех и теперь мы смеялись все вместе. Парни, завидев меня, хотели, что-то сказать. Нейт уже хотел подойти ко мне, видимо увидел ранку на лбу. Но смех не дал ему нормально стоять, и он согнувшись пополам прилег на траву, продолжая смеяться.
- Ты извини меня, - промолвил Нейт, когда успокоился, - неудачно вышло, - усмехнулся он.
- Да ладно, я тоже зря рассердилась, - улыбнулась я ему, - похоже, твоей машинке нужно в ремонт, - наклонив голову, я увидела погнутый бампер из под которого шел пар.
- Там ничего страшного, - проговорил его друг, подойдя к машине и подняв крышку бампера.
- Чёрт, нужно отвезти её в ремонт, пока родители не вернулись, - спохватился Нейт, - нам нужно ехать, - обратился он ко мне, - и ещё раз, прости, похоже будет синяк, - указал он пальцем на мой лоб, - езжай домой, лед приложи , - улыбнулся он, и чмокнул меня в щеку на прощание. Перед тем как скрыться за деревом, я услышала, как Нейт крикнул – «Радуйся, ты меня сделала. Встретимся на вечеринке» и последнее, что я слышала явно адресованное не мне, это:
- Алекс твою мать, что у тебя со лбом? – спросил Нейт
- На свой посмотри, - и все стоявшие рядом покатились со смеху. Усмехнувшись про себя, я зашагала к машине.
Приехав домой, я поняла, что приехала не в том направлении, и стала сдавать назад, и поехала домой к Кэр. “Слава богу, добралась”, - мелькнуло в моей голове. По дороге сюда я чуть не сбила собаку, и чуть не въехала в дерево. Адреналин в крови был не к месту. Подойдя к двери я заметила, что она не заперта и почувствовав, что в кровь прибавилось ещё немного адреналина, шагнула внутрь. Внутри всё было тихо, спокойно, впрочем как и всегда, но дойдя до лестницы ведущей на второй этаж, я услышала какой-то шорох на верху. По звуку, это исходило из комнаты Кэролайн. Взяв с тумбочки какую-то стеклянную статуэтку, приподнявшись на носочки, я стала подыматься по лестнице. Дверь в комнату была приоткрыта, и оттуда всё ещё слышался какой-то шорох. Ступив несколько маленьких шагов, я уже почти подошла к двери, как подо мной заскрипел пол, и чтобы успеть увидеть того, кто там есть, я не стала терять времени и вскочила в комнату. Первое, что я увидела - было открытое окно, чему я была не удивлена, но то что сидело на столике перед кроватью, меня очень удивило, от неожиданности я подскочила. Предо мной, в тарелке, сидела белка и уничтожала наш запас чипсов. Увидев меня, она вскинула голову и держа в лапах чипсину замерла. С минуту я наблюдала за ней, осматривала можно сказать, но поскольку она не шевелилась, я решила, что она боится меня. Оставив белку в покое, я медленно скрылась за дверью, и тихонько посмеявшись над собой, стала спускаться вниз. Усевшись поудобнее на диван я услышала, как на верху опять, что-то щёлкает. «Вот засранка, все чипсы слопает» - усмехнулась я.


Вот и обещанная глава)
28 апреля 2011 мне нравится
Комментарии:
Мне очень нравится, с нетерпением жду продолжения)))*

Счастливая* 28 апреля 2011

Красиво написано!!! Понравилось!!! Белка порадовала))) жду продолжения

Olen`ka)) 28 апреля 2011


 
 

Lia_li_chka

Киев

Была 06 октября 2013

Разделы:
А знаешь, когда мимо проезжает свадьба или падает звезда,
Я всегда загадываю одно желание…
Нет - не то что бы ты вернулся,
а что бы ты меня полюбил.
(с) Lia_li_chka



Я не знаю что такое влюбиться. Мне не объяснили.
©


http://vkontakte.ru/club19398504