запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Чужой 5.

Девчонки, извините за такую задержку, просто времени вообще нет. Вот новая глава!!!!!!!

3. Свадебный марш.

5.
Я медленно помешивала кофе в своей чашке, посматривая исподлобья на Иринку, которая блаженно растянулась в кресле, рассматривая свой новый маникюр. Я уже как три недели съехала с загородного поместья, поселившись с малышкой в городе, и все это время не видела Макса, что меня очень радовало. хотя, если честно, я о нем часто вспоминала, потому что оказывается скандалы с ним очень скрашивали мой досуг, по крайней мере было куда выплеснуть негативную энергию.
-Где эта Анна? Как будто у нас других дел нет, как ее ждать – вздохнула я тяжело, недовольно поглядывая на часы. Она опаздывала, причем очень опаздывала.
-А ты еще не привыкла к ее безалаберности за полтора месяца? – рассмеялась Ира.
-И не подумаю привыкать. Наше время – деньги.
-Извините-извините, девушки – показалась в дверях бара крашеная брюнетка-красавица, с такой же крашеной, но только блондинкой невероятной красоты, на фоне которой, я смотрелась серой мышкой. Да, а у Макса губа - не дура! Выбрал же себе конфетку с голубыми ангельскими глазками, и пудрят друг другу мозги.
-Очень рада, что вы все-таки приехали – улыбнулась я, натягивая с трудом улыбку на свое лицо.
-В Нью-Йорке сегодня просто ужасные пробки – замахала руками Сьюзен, которую все привыкли именовать Сьюзи.
-Понимаю – ответила я – Нужно еще определиться с меню и все! Ваша невероятно скорая свадьба может спокойно состояться в субботу, как вы и планировали. Репетиция в пятницу вместе с ужином, а для девичника я предлагаю вам это место – я развела руками, показывая пространство помещения. Здесь легко могла бы вместиться любая компания.
-Ну да, пожалуй, это лучший вариант! А как здесь с сервисом – начала придирчиво осматривать зал Анна.
-Вы останетесь довольны, поверь! Дороговато, конечно, но… Ты сама хотела для этого выбрать место, а я предлагаю очень интересный вариант. Тем более, что здесь свой стриптиз, караоке, большой выбор алкогольных напитков. На любой вечер можно снять бар, если он не будет на это время занят. Платишь, и тебе все организуют по лучшему разряду. В принципе, это место и ассоциируется именно с такими событиями, как девичники. Оно популярно среди будущих невест. Если тебе нравится, то на завтра бар свободен – отчеканила я рекомендательную речь.
Бар «Эверест» выглядел действительно очень престижно и дорого. Все было сделано по всем современным стандартам: зеркальные потолки, стеклянный паркет, обивка из дорогого дерева, фантастическая подсветка и отличное качество обслуживания. Здесь в семейную жизнь была спроважена не одна невеста. Для меня, как постоянного клиента бар делал большие скидки и раз в неделю предоставлял мне свободный вечер, а если быть точнее, моим клиентам.
-Я тебе верю! Наслышана я об этом логове порока и мне эта идея нравится. Думаю, это лучший вариант – критично продолжала оглядывать место Анна, приложив свой холенный пальчик к губам.
-А ты сама где отмечала свой девичник? – последовал вопрос от Сьюзи, которая очень хорошо маскировала свою неприязнь ко мне наигранной любезностью, которая по сути мне была даже не нужна.
-У меня его не было, потому что я не оплакивала свою свободу – ответила я, показывая жестом менеджеру, что мы готовы дать ответ.
Да, общаться с такими особами мне было не очень интересно. Мне хватало и того, что я сейчас живу в этом обществе, то есть являюсь его членом. Это само по себе было пыткой.
Меню мы составляли целых три часа, в прямом смысле этого слова, хотя я просила Анну приблизительно накидать список блюд, которые она хочет видеть на свое свадьбе. А после я с ней с удовольствием рассталась, попрощавшись до завтра, что отнюдь не радовало. нет, свою работу я люблю и клиентов своих уважаю. Невесты попадаются с разными характерами, но все же не встречала еще ни одну, чтобы так наплевательски относилась к своей свадьбе. Вот это было для меня даже потрясением. Всегда как-то хочется помочь в чем-то, подсказать, а здесь при одном взгляде на невесту и подружку невесты пропадает все желание как-то участвовать в этом событии.
На обратном пути Ира рассказывала мне о своем новом бой-френде, с которым познакомилась в ночном клубе. Потусоваться ночью она была большим любителем. Жалко, что слушала я ее лишь вполуха, думая сейчас совсем о других вещах. На прощание Ира мне предложила сходить как-нибудь повеселиться вместе, на что я дала решительный отказ. Я все еще оплакивала мужа, чтобы шастать по ночным клубам, где обитают сомнительные личности. Да и веселиться мне сейчас никак не хотелось.
Лизи встретила меня с восторженными криками, как в прочем и всегда. Вот что мне сейчас было нужно: ее маленькие нежные объятья, ее наивные детские ласки и довольная улыбка, которая успокаивала.

День начала я с хорошей пробежки, что случалась в последнее время практически регулярно. Такие забеги помогали мне восстановить силы и собрать мысли перед рабочим днем. В наушниках играл хип-хоп, который, по сути, я не очень жаловала, но звуки такой музыки мне помогали поймать ритм и бежать на одной волне. До дома оставалось всего несколько десятков метров, когда мой взгляд упал на витрину газетного киоска, я тут же споткнулась и повалилась на асфальт, разодрав при этом ладошки и колени в кровь, а они тут же начали жечь. Хотелось реветь, вопить и кричать от боли и обиды.
-С Вами все в порядке – поинтересовался услужливый дедушка, проходящий мимо.
-Да, спасибо – ответила я, подымаясь на ноги. Прихрамывая я все же доковыляла до той злосчастной газеты, которая мне испортила не только настроение, но и несколько дней моей жизни, потому что теперь о юбках и платьях просто придется забыт из-за поцарапанных коленей. «Один з главных сердцеедов Манхэттена решил отойти от дела» - гласил заголовок. Я протянула продавцу десятку, которая всегда была у меня в кармане, и не став дожидаться сдачу, поплелась домой, впялив глаза в текст. И надо же, забыла совсем о боли и даже ни разу не споткнулась. «Вчера на публике мисс Хэмптон и красавец ловелас Макс Маршал появились в очередной раз вместе. Только этот день запомнился всем, как один из исключительных, потому что на пальчике модели с обложек глянцевых журналов красовалось кольцо с бриллиантом в десять карат. Сами молодые люди пока молчат, делая из этого события некий секрет, но ведь все уже знают, что великий и ужасный Мистер Маршал сделал своей подружке предложение, от которого она не смогла отказаться. Предложение руки и сердца. Плачьте красавицы Нью-Йорка, от того, что ваш любимчик Макс Маршал скоро тоже будет окольцован».
Я потерла устало виски и осела на диван. Да, тут еще одна пробежка не помешает. Рука как-то на автоматизме потянулась к телефону, набирая домашний номер Макса. Не знаю что меня больше всего шокировало, но все же я имела право знать о своих будущих родственниках, хотя и не собиралась с ними общаться.
К трубке упорно и долго не подходили, словно все еще спали, хотя на часах было семь, а это означало, что Макс должен был собираться на работу. По-моему у него неплохо получалось руководить компанией, да и на эту работу он ходил как на праздник.
-Дом Маршалов, здравствуйте – ответил на том конце дворецкий.
-Лео, здравствуйте, это Алекс. Пригласите, пожалуйста к трубке мистера Маршала, если он дома – попросила я, сохраняя все правила этикета, потому что наш дворецкий был человеком старой закалки, который мог даже не ответить, если с ним не здоровались.
-Подождите несколько минут миссис Маршал. Он, если я не ошибаюсь, сейчас принимает душ.
-Спасибо, Лео! Я подожду – ответила я, сжимая кулаки от досады. Еще несколько минут я просто-напросто не выдержу, потому что меня так и распирало наговорить Максу кучу гадостей, то есть высказать то, что я о нем думаю на самом деле.
-Слушаю, радость моя – раздался через минут пять слащавый голос моего пасынка.
-Макс, тебя убить сразу или посмотреть как ты будешь мучиться – воскликнула я, сама не ожидая от себя такой реакции.
-О! Вижу, ты сегодня не в настроении проснулась – открыто издевался он, за что я готова была вцепиться ему в рожу.
-Проснулась я как раз таки в очень хорошем настроении, Макс.
-Значит, могу предположить, что ты уже видела утренние газеты – рассмеялся он, и не дождавшись ответа продолжил – Если ты ревнуешь, то это напрасно. Я все равно тебе не принадлежал, хотя хотелось бы. А если не хочешь в родственники Сьюзи, то уж извини, тебя в родственники я тоже не хотел.
-Значит, ты твердо решил жениться? – уточнила я для верности.
-Ну не все же ходить в холостяках. Расслабься, солнышко. Ты все принимаешь близко к сердцу. Тебя мне заменить никто не сможет. Так что ложи трубочку и собирайся на работу, потому что у тебя скоро появится еще один заказ. А то я уже замерз стоя мокрым и голым посреди гостиной – продолжал он посмеиваться.
-Голым? – не поверила я.
-Я же в своем доме. Все, Алекс, не хочу больше обсуждать эту тему, а то еще журналисты успеют достать. Считай, что тебе достался эксклюзив! Из первых уст, как говориться.
Я обреченно положила трубку на рычаг и тяжело вздохнула. да, Ира была права, расслабиться мне бы не помешало после такого обилия событий и новостей. Но сейчас пока нельзя, потому что послезавтра свадьба Анны, а это событие уже плотно освещается прессой. Сегодня Сьюзен появиться с кольцом и обязательно будет хвастать перед всеми. Мир сошел с ума, раз позволил сойтись этим людям. Хотя, даже такие невыносимые избалованные экземпляры заслуживали счастья.
Свадьба Анны должна была состояться в загородном поместье ее жениха, которого я еще ни разу не видела. Целый день я руководила процессом приготовления к церемонии, следила за тем, чтобы все было доставлено вовремя. По-моему, пока все шло очень хорошо. Дальше процессом будет руководить Ирина, потому что я не очень любила эти шумные сборища и пьяных гостей.
-Слушай, Алекс, ты же не думаешь, что будешь организатором моей свадьбы? – этот вопрос задала Сьюзи, когда я, наконец, уезжала из этого злосчастного дома, садилась в автомобиль. А я ждала этого, если честно, немного раньше.
-Это вы согласуйте с Максом, потому что я не горю желанием быть соучастником этого сомнительного события – пожала я плечами.
-Так это правду писали в газетах, что между вами что-то было – сделала она вывод, не правильно растолковав мои слова.
-Даже если это и правда, то какая разница? Жениться он все равно на тебе, так что расслабься – постаралась я сдержать свое раздражение. Затем просто захлопнула дверь и надавила на газ, чтобы немного успокоиться. Еще этого мне не хватало, чтобы какая-то выскочка диктовала что мне делать. Наверное просо меня раздражали те сплетни, что собирали люди вокруг. Ну как я и Макс можем быть любовниками – это же чистейший воды бред. Да, конечно, иногда я могу оценивающе на него посмотреть, потому что как мужчина он очень привлекателен внешне, но как мужчина он меня никогда не интересовал и заинтересовать не может.
Приехав домой, я провела со своей малышкой несколько часов, затем укачала ее и уже набрала номер Иры.
-Слушай, ты мне предлагала вчера хороший вечер в своей компании – хмыкнула я.
-Я и не отказываюсь. Очень рада, что ты позвонила – слышно было по голосу, что она улыбается.
-Ирин, давай только место не очень заметное, чтобы завтра утром я не читала о себе новости – попросила я.
-Это запросто! Собирайся!
Свои разбитые колени мне пришлось прикрыть широкими брюками-галифе, ковточка без бретелей и рукавов, коротенький пиджак и босоножки на высокой шпильке, крохотная сумочка от Карден - и все это белого цвета. Раз эта ночь особенная в том смысле, что впервые за год я выхожу в свет, значит и цвет вещей должен быть соответствующий. Если я не выглядела шикарно, то по крайней мере выглядела дорого, так что в любой ночной клуб меня пустили бы без проблем. Место, в которое меня потащила Ира находилось на знаменитой Брайден-бич, где был сосредоточен самый большой поток эмигрантов из России.
-Хоть вспомнишь русскую речь, а то если бы не я совсем забыла – посмеивалась Ира, выходя из такси.
-Между прочим Артур неплохо говорил по-русски, но ленился. Да и Макс болтает, правда с акцентом – ответила я – А ты точно уверена, что меня здесь не знают.
-Ой, Саш, ты на Манхеттене личность знаменитая, а в Бруклине тебя не знают, потому что у них другая жизнь. По крайней мере в лицо. Так что расслабься и получай удовольствие!
Я расслабилась. Не думала вообще, что во мне остался еще запал. Казалось, что я ни на что уже не способна, а нет…
Было дико, что вокруг я слышала исключительно русскую речь, но я быстро привыкла. У Иры здесь была огромная куча знакомых, которые тут же становились и моими знакомыми.
-Здравствуйте, девушки – подсели к нам за столик пара незнакомых мужчин, которых по пятибалльной системе можно было бы оценить на слабенькую четверку. Одеты они были не бедно, хотя в глазах одного из них сразу можно было прочитать: «Берегитесь, я альфонс». Мужчины предложили нам выпить, на что мы согласились – «Гулять, так гулять!» - как говориться.
С виски мы переключились на водку, которую я не пила с самого выпускного, а дальше все пошло как-то само собой: танцы, мужчины, безумное веселье и адреналин…

Голова ужасно гудела, словно по ней всю ночь долбили молотком. Да, что не говори, а пить я не могла. Первое что бросилось в глаза – это потолок. Незнакомый чужой потолок. В квартире Иры я была несколько раз, но эта комната была мне не знакома. Запах здесь стоял просто отвратительный: какой-то сырости, перегара и мышей. Я невольно вздрогнула, поворачивая свою тяжелую голову в сторону, откуда доносился серьезный храп.
Рядом со мной открыв рот храпел здоровенный мужик с которым я вчера познакомилась в клубе. Лицо, правда, его я плохо помнила, но фигуру узнала бы даже в темноте. Бррр… сознание медленно стало возвращаться ко мне вместе с памятью. Блин, а ночью я уехала из клуба вместе с ним. Вот, дерьмо! Я заглянула под одеяло, чтобы подтвердить свои опасения: лифчика на мне не было вчера, поэтому я и была без него, а вот трусики спущенные оставались все же на мне. Невольно я перевела взгляд на мужчину, имени которого даже не помнила и ахнула. Он был абсолютно голым и его «оружие» все еще находилось в возбужденном состоянии, а может быть УЖЕ. Я забыла даже про головную боль. Потихоньку выпутавшись из старенького одеяла, я на скорую руку в полумраке натянула на себя вещи, которые нащупала на полу, и чтобы не разбудить его быстро выскочила за дверь. Ну, да! Как я и предполагала, это был какао-то ужасный мотель с пошарпаными стенами и облезлой краской на дверях. И не постеснялся же он тащить меня в этот клоповник. Хотя, я была вчера в таком состоянии, что мне было все равно куда идти или ехать. Если я даже не помнила, был у меня с ним секс или нет. Еще чего доброго подхвачу что-нибудь с моим хлипким организмом.
Я спустилась в низ, где воняло к тому же еще и дешевыми сигаретами. Администратор за стойкой безразлично посмотрел на меня, ни сказав не слова. Не знаю, насколько плохо я выглядела, но мне было все равно, потому что я боялась, что тот незнакомец проснется и начнет меня догонять. Большего отвращения к себе я еще не испытывала. Как я могла на такое пойти? Как меня вообще мог возбудить этот мужчина? И что, в конце концов, между нами произошло?
Я пошарилась по сумочке, нащупав там телефон, сразу же набрала номер Иры. Я даже не заметила того, что на дисплее четко высвечивались восемь пропущенных вызовов от нее же.
-Ну, наконец! – выдохнула она на том конце – Ты где пропадала?
-Если честно, то мне самой интересно где я сейчас нахожусь – я оглядывалась по сторонам, чуть ли не плача, но при этом направляясь вперед, подальше от этого места.
-Так, не беги. Остановись и успокойся – скомандовала она. Я сделала глубокий вдох и встала посреди улицы, как вкопанная – А теперь лови такси и добирайся до своего дома, чего бы тебе этого не стоило. Я, между, прочим, вчера пыталась тебя остановить. Но с тобой же спорить бесполезно.
-Прости – не смогла я уже сдержаться и заревела. У меня наличными только двадцать баксов.
-Значит добирайся ко мне, я пока еще дома – предложила она. По-моему, вариант был куда лучше. Добраться из Бруклина на Манхеттен у меня бы просто сейчас не хватило средств. Я сто раз пожалела, что вчера решила не брать машину. Хотя сегодня искала бы и ее. У дома Иры я была через полчаса. Она встретила меня на пороге и без особой скромности начала крыть настоящим русским матом. Я стояла, не зная что ответить, потому что чувствовала себя виноватой. Как ни крути, она все же переживала, а я повела себя так безрассудно. Тем более после того покушения мне нужно было бы вести себя осторожнее. Полиция вовсю выпытывало у меня малейшие детали того дня, что меня очень раздражало. Неужели, если бы я что-то заметила подозрительное, я бы об этом не сказала им? Вообще-то это было в моих интересах. А сейчас просто напрашивался вывод, что никто никого искать не собирается, пока не подключишь к этому «четвертую власть» к этим событиям. Жевать одно и тоже по нескольку раз и я могу. Вот именно поэтому и полетела моя нервная система.
(Прототип Сьюзи)
10 мая 2011 мне нравится
Комментарии:
ООО))) рада тебя тут видеть)) а то уже заждалась)

сейчас приступлю к чтению))

Девушка-Зима 10 мая 2011

ну наконец-то я дождалась новую главу-как всегда на высоте.надеюсь что в дальнейшем ты не будешь так задерживать,а то я с ума сойду.И что-то мне подсказывает что они с Максом полюбят друг друга и будут вместе)))))))))))))))))))

Karina_Karina 10 мая 2011

Спасибо,мои дорогие! Я тоже рада,что вернулась;) Просто сейчас столько навалилось:дипломка никак не пишется,через месяц ГОСы,уроки сейчас уже в 10-м классе даю,а там методист злой,еще и мама ко всему прочему заболела. Личную жизнь забросила вообще на задний план:) В общем,скучать не приходится!!! Очень-очень стыдно,что так медленно выкладываю рассказ,он нуждается в большой корректировке,на которую времени-то и не хватает:( По мере возможности буду вас радовать:):):) ВАША...

Мартовская Кошка 10 мая 2011

Ух ты! Ничего себе поворотик! Вот она дает! Очень интересно!

Я люблю... 10 мая 2011

Ты вернулась)))
Надеюсь, что Макс не женится и Алекс не будет вести такой образ жизни...
Такой поворот событий!
Шикарная глава!!!
Буду ждать продолжения)
Удачи тебе:)

Olen`ka)) 10 мая 2011

Спасибо, Оленьки! Я буду стараться вас не разочаровать!!!!!!!!!!! )))))))))))

Мартовская Кошка 11 мая 2011

На сайте недавно, прочитала все пять глав на одном дыхании. Потрясающе просто!!! С нетерпением буду ждать продолжения!!! И Спасибо тебе за такие произведения!

Не сказка 12 мая 2011

Не сказка,это тебе спасибо,что ты их читаешь! Мне безумно приятно видеть такие слова!!!

Мартовская Кошка 13 мая 2011


 
 

Кош_Иваныч

Кокшетау

Была 16 декабря 2021

Разделы:
Моя творческая натура, которая поселилась внутри моего тела когда-нибудь меня погубит. Муж говорит мне, что я кидаюсь из крайности в крайность и никогда одно единственное занятие не сможет меня заинтересовать.
Но я знаю одно, что моя бурная фантазия позволяет мне комфортно существовать в этом мире.
Рассказы мои складываются из жизни друзей и знакомых, из моих снов, которые подкидывают иногда интересные сюжеты, из моих наблюдений. Люблю смотреть на людей и фантазировать, какая же у них жизнь. Это так легко и интересно.
И я жалею, что в сутках так мало времени, потому что его не хватает, чтобы выразить все идеи, которые роем бьются внутри моей головы.
И даже несмотря на то, что мой мир сосредоточился три с половиной года назад вокруг моей доченьки, чтобы не умереть от монотоности будней, мне нужно вкладывать куда-то эту частичку творческой души. Спасибо, вам, что принимаете её с благодарностью! ВАША...

https://m.vk.com/public170242410 (группа вконтакте)

@kosh_ivani4 (моя творческая страничка в инстаграм)