запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Невезучая Катька

Так было и в этот раз. Катька проснулась от того, что солнце уже щипало ее за нос. На улице стояла сумасшедшая жара. А часы показывали без 10 минут одиннадцать.

Важная встреча

А ведь в одиннадцать ровно у нее важная встреча на набережной. Блин, а может не стоит туда идти? Может неспроста она проспала? У Катьки не было времени думать. Она быстро натянула старые джинсы и футболку, почистила зубы, схватила телефон и побежала вниз по лестнице.

Когда она вышла из подъезда, на часах было ровно одиннадцать. Теперь она точно опоздает. Ах, как не к кстати. Дело было важное.

Она поссорилась со своим парнем Геной. Последнее время он стал зазнаваться и часто звучали от него фразы, типа, я самый клевый, захочу – любая будет со мной встречаться. Генка занимался маунтинбайком, у него был крутой велик и отличная фигура. Многие девчонки просто кидались ему на шею. И отчасти то, что он говорил, было правдой. А как же она? Она же умница и почти красавица! Катьке было так неприятно это слышать, что в один совсем не прекрасный день, она хныкнула и с недоверием посмотрела на Генку: «Так, уж любая, ну ты и возомнил о себе!». Генка вспыхнул и воспринял это совсем не в шутку. Он пообещал, что завтра утром он пойдет на пляж с Катькиной лучшей подругой Наташкой. И они будут целоваться! А увидеть она это сможет ровно в одиннадцать на набережной. «Спорим?», - сказал Гена. Спорить Катьке совсем не хотелось, спор выходил дурацкий и никому не нужный. Но отступать уже было просто некуда! И она кивнула. В Наташке она была уверена, поэтому, когда бежала к набережной думала, что Гена наверняка ждет ее с цветами. Дурацкое пари!

Еще одна важная встреча

Не то, чтобы Катька очень любила Генку. Нет, просто он ей нравился, наверное. Но, она точно знала, что попасть на набережную ей очень нужно, очень. И развеять все свои мысли.

- Хочешь я подвезу тебя, - вдруг услышала Катя голос за спиной. Парень на зеленом мопеде ехал рядом с ней и улыбался. Он был симпатичный и совсем не похож на маньяка, поэтому Катя решила согласиться.

- Подвезите меня на набережную, только мне нужно очень быстро, - вдруг сказала она.

- Ну, смотри, сама захотела быстро, – ответил парень.

Парень ехал с таким ветерком, что у Катьки просто дух захватывало. В один момент он даже прижалась в нему близко-близко и чуть не завизжала! Она вдруг поняла, что ей нравится этот парень на мопеде, кататься с ним по городу, даже не зная его имени. Но, тут она вспомнила о Генке, и настроение сразу испортилось. «Ладно, нужно поставить точку в этом пари, и сразу все станет на свои места», -подумала она. Они как раз подъезжали к набережной, когда она увидела Генку. Он обнимал Натаху, и они о чем-то весело щебетали. «Это, какая-то ошибка, они меня разыгрывают», - подумала Катька. Спрыгнув с мопеда, она помахала парню на прощание и побежала к этой сладкой парочке.

Развязка спора

Наташка и Гена смотрели на нее нагло и вызывающе. Когда он подходила к ним, они вдруг начали целоваться. Это просто было какое-то двойное предательство. Катька решила разреветься, но слезы почему-то не хотели появляться. Она даже как-то странно обнаружила, что чувствует какую-то легкость!

- Привет, Катька, - сказал Гена, когда она приблизилась к ним? Познакомься, это моя новая девушка Натуля!

- Привет, ребята. Как дела? – Катька не знала, что говорят в таких ситуациях, да и ситуация в целом казалась ей, как из дурного сна, - и, похоже пока.

Она развернулась и побрела назад к остановке. Только что она потеряла и лучшую подругу и парня. Но она как-то странно даже не расстраивалась, Катька даже удивилась этому. Но, не станет же она специально расстраиваться.

Парень на салатовом мопеде ждал ее там же, где они расстались две минуты назад.

- Если ты скажешь, как тебя зовут, я отдам тебе твой мобильный телефон, который ты выронила, когда выбегала, – вдруг сказал он.

Катьку это начинало забавлять. Утро было насыщенное событиями, ничего не скажешь.

- Я – Катя, - ответила она.

- А я – Максим, - ответил парень, - Катя, а давай встречаться, я увидел тебя и влюбился с первого взгляда. Теперь уже 15 минут я самый влюбленный и самый счастливый.

Теперь Катя перестала чему-либо удивляться совсем.

- Ладно, - ответила она, - у тебя испытательный срок три дня, - поглядим, можешь ли ты быть моим парнем!

- Я обязательно его пройду, - ответил Максим с улыбкой, а теперь я должен отвезти свою девушку домой.

И они снова мчались на мопеде, и теперь Катька, как-то легко и радостно прижималась к Максу. На вполне законных основаниях – вед он ее парень! Хи-хи!

Первое свидание

Вечером Макс обещал заехать и повезти ее на какое-то мероприятие. Катька не помнила на какое. Утро было слишком насыщенно событиями. Она хотела просто попасть домой и все спокойно обдумать.

Но дома думать было особенно не о чем. Почему-то хотелось думать только о Максе. Похоже, он начинал ей нравиться.

Вечером Максим опять заехал за ней на своем мопеде! Оказалось, что они едут на фестиваль по маунтинбайку. Макс сказал, то ему очень нравится этот вид спорта! Похоже, Катьке сегодня опять придется встретиться с Геной. Ну, и ладно, самое сложное и неприятное уже позади!

Когда они приехали, Максим проводил Катьку на трибуну, а сам сказал, что ему нужно отлучиться на полчасика-часик. Людей было очень много, была вероятность того, что Генка, если здесь будет (а он точно будет, потому что он просто бредил горными великами) ее не заметит. Скоро она сама его увидела. И Наташку тоже, которая бежала за ним хвостиком.

А потом стало очень интересно. Все показывали какие-то элементы и Генка тоже выступал, правда, не очень удачно, но Катьку это совсем даже не расстроило. А потом произошло нечто. Объявили гостя мероприятия Максима Лаврухина! И тут вышел Макс! Катька думала, что на сегодня достаточно сюрпризов, а оказалось, что это еще не предел!

Макс был каким-то мега-пупер виртуозом байка и показывал всем, к чему нужно стремиться. Катька радовалась, что это ее парень, хоть он был ее парнем всего пару часов, но ведь никому об этом знать не нужно.

Когда мероприятие закончилось. Она видела, что Макс вышел из раздевалки и направляется к ней. Она и не ожидала, что к нему бросятся фанаты. Хм, и среди фанатов были и Генка с Наташкой. Катя видела, что Генка смотрел на Макса с обожанием, а Наташка чирикала, кокетничала и постоянно что-то спрашивала.

Ее выход!

Катьке надоело сидеть на трибуне, и она начала потихоньку спускаться. Подойдя к толпе, она услышала, что Наташка спрашивает у Макса, есть ли у него девушка. Блин, эта зараза видимо решила отбить у нее второго парня за день.

- Да, у меня есть самая лучшая девушка на свете, - сказал Макс и взял Катьку за руку и привлек к себе и поцеловал.

Катька хотела закрыть глаза и думать только о Максе и его губах, но она не смогла отказать себе в удовольствии увидеть вытянувшиеся лица Генки и Натахи. Класс, все ее сегодняшние передряги стоили этого момента. «Все, подумала, Катька, эра невезучей закончена, теперь, я буду счастливая Катька!».
21 мая 2011 мне нравится
Комментарии:
Ну и подруга у Катьки!
Классно что у Макса с Катькой все так быстро получилось!)))))))

....ЗвЁздо4ка.... 21 мая 2011

ИсТеРиЧкО йА!!!, а ничего что это моя история????

ice_or_fire 21 мая 2011

ice or fire, прости, не знала, нашла в интернете понравилось и вставиа в пост....

ИсТеРиЧкО йА!!! 21 мая 2011

ИсТеРиЧкО йА!!! ну да, я уже это выкладывала на одном сайте. По крайней мере приятно, что тебе понравилось

ice_or_fire 21 мая 2011

А как давно написано?

OshibkaPrirody 21 мая 2011


 
 

ИсТеРиЧкО йА!!!

Темиртау

Была 30 января 2021