запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Роман не из жизни)

-Вилена? хм.. прикольное имя! - улыбнулась она.. -А у нас имена похожи.- как будто прочитала она мысли Вилены. Я тебя первый раз вижу, ты отдыхать приехала?
- да, с родителями - ответила Вилена, - на пару недель.- добавила она. Почему то Лена внушала доверие, и как то легко и быстро вывела именинницу из полуобморочного состояния.
-а ну понятно, и чего ты тут одна сидишь? айда с нами гулять. будет весело, обещаю.
- да нет, спасибо конечно, но я лучше домой.
-ты чего такая грустная, пойдем повеселимся, я тебя со всеми познакомлю? - Лена слегка была удивлена отказом.
-не важно. - сухо ответила Вилена. - Ладно я пошла, приятно было познакомится.
Вилена резко соскочила и попыталась быстро уйти, но на ее каблуках и с небольшим головокружением ей это удавалось с большим трудом. Она сделала пару шагов обернулась и с милой улыбкой посмотрела на Лену. Лена была не много ошарашена таким поведением. Но Вилену это нисколько не волновало. Вилена сделала еще пару шажков. И поняла что она совсем не понимает где она находится.
- Прости, но ты не могла бы помочь мне? - снова обернулась Вилена к своей новой знакомой.
- Чем же это? - спросила Лена немного грубовато.
- Я просто здесь первый день. и совсем не понимаю где я нахожусь. ты бы не могла сказать мне как пройти на улицу Солнечную?
- аа, вот оно что, даа, это ты далеко ушла. Так просто я тебе даже и не объясню. Давай мы тебя проводим что-ли. Мы все равно в ту сторону направлялись. - Лена встала и оживленно быстрыми шагами подбежала к Вилене.
-ну давай? - безразлично согласилась Вилена.
-ну вобщето я обещала мальчикам что мы подойдем к ним через минут 10. они нас уже ждут у фонтана.
-нас? ну пойдем. только потом вы меня проводите домой?
- да конечно.. - Улыбнулась Лена и девушки потихоньку побрели в сторону куда минут 10 назад ушли парни.
Пока девченки шли потихоньку перебирая ногами, Лена рассказывала про себя и свою жизнь, о том что она в этом городе живет с отцом и младшей сестренкой, о том что полтора года назад мать их бросила и нашла себе нового бойфренда.. тогда они и переехали в этот город. Что у нее совсем нет подруг. Что здесь все окончательно зазнались, и слишком высокого мнения о себе, с такими и общаться противно. Но зато у нее есть отличные друзья-парни и парень Марк, который как только она переехала начал за ней ухаживать. И очень помог ей в это трудное время, когда мать их бросила. Также Лена расспрашивала Вилену о ее жизни. Но та отвечала не охотно и больше проявляла интерес к рассказам Лены.

Когда девочки подошли к фонтану, там никого не было. Уже начинало холодать и Лена заметила, как ее новая знакомая уже начинала замерзать. Тут Лена обратила внимание и на то, как одета Вилена. На ней было шикарное вечернее платье коричневого цвета с желтыми переливающимися витиеватыми полосами, в тон к платью босоножки, в сеточку, на безумно высоком каблуке, плюсом к этому было золотое украшение, которое дополняло наряд милой девушки.
Они подождали у фонтана минуты две и Лена начала набирать номер Марка, прошли гудки, но номер не ответил. У Вилены безумно устали ноги, она даже примерно не знала сколько она прошла на этих каблуках за сегодня. Вилена увидела скамейку и присела на нее. Она наблюдала, как Лена начала волноваться и беспрерывно набирала номер.
- А что это ты такая нарядная? спросила Лена подходя к Вилене.
-ну у меня сегодня день рождения! - ответила ей Вилена уже с приподнятым настроением.
-да? ну повезло же тебе. С Днем Рождения! - как бы напевая, поздравила Лена.
-спасибо, а почему повезло то?
- ну я всегда мечтала о дне рождении летом. - с задумчивостью ответила Лена. - это же клево, жарко.. да и много всего еще. что можно было бы сделать летом. И даже утром никуда не надо идти.
- ну как видишь мне не очень весело, я одна в чужом городе. без друзей. как идиотка гуляла даже....
Тут сзади подбежал парень и напугал их, девочки закричали и соскочили со скамейки, и все четверо парней которых Вилена видела уже раньше, закатились хохотом. Лена очухалась первой и начала кричать на мальчиков, а они смеялись. Вилене стало весело и она тоже засмеялась. Впервые за долгое уже время, на ней можно было увидеть искреннюю улыбку даже больше, она смеялась, не поддельно! Лена тоже успокоилась и начала смеяться. Тут к ней подошел один из парней обнял ее и чмокнул в лоб. По видимому это был Марк. За спиной у него был красивый букет тюльпанов, штук наверное из 15. И он протянул их Лене.
Лена взяла букет, и прошептала что-то на ушко Марку, он ей кивнул и посмотрел на Вилену.
-Это тебе, с днем рождения! - Протянула букет желтых тюльпанов Лена имениннице.
21 мая 2011 мне нравится
Комментарии:
ммм,заинтересовала))жду продложения)

~LiSa~ 21 мая 2011

Хорошо, умница. Ждём продолжения)

_Воса_ 21 мая 2011

спасибо девчонки, не ожидала правда)
да и от себя не ожидала. Обычно таким не занимаюсь)

*I LiKe iT* 21 мая 2011


 
 

*I LiKe iT*

Магнитогорск

Была 21 мая 2011

Разделы: