запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Из жизни Юли К. (2)

Сентябрь- прекрасное время, буйство красок, за которым скрыто медленное увядание природы.
Юля неторопливо возвращалась домой после учебы, стараясь идти самыми длинными тропками, любуясь окружающими ее красками природы…. Она уже полгода как жила одна на съемной квартире, наслаждаясь уединением и тишиной. Многие удивленно спрашивали ее, как молодая веселая девушка способна жить так, кто-то советовал ей завести домашнее животное, не сомневаясь в его необходимости… Юля лишь загадочно улыбалась в ответ и ничего не отвечала…Она знала, что навряд ли ее поймут…. Ведь, действительно, не каждый бы смог жить один, для кого-то это вполне могло бы стать испытанием…Одиночество…Юля повторила это слово по слогам…Нет, она совсем не считала себя одинокой…Скорее, это был ее небольшой мир, в котором можно было укрыться от окружающей суеты, где можно было не бояться быть не вовремя потревоженной. «Мой дом - моя крепость» мелькнула у нее известная фраза. «Что верно, то верно»- улыбнувшись, она завернула к своему подъезду… Остановившись ненадолго, еще раз вздохнуть свежий осенний воздух, девушка не сразу заметила, как к ней подошел молодой человек и нисколько не удивилась, поняв, что тот желает с ней познакомиться, попутно одаривая комплиментами. На высокую, стройную брюнетку, с привлекательной внешностью нередко обращали внимание парни… «Мне никто не нужен»- был ее ответ в таких случаях. То же произошло и сегодня.… И все же неудавшееся знакомство подняло настроение… «Для девушки мужские комплименты как воздух, без которого становится тяжеловато дышать». Она звонко рассмеялась и вошла в квартиру.
Сидя с чашкой сваренного кофе у окна, она наблюдала за тем, как на город не торопясь опускается мрак… «Не хватает только ванили и сигарет»- девушка фыркнула…
Перед сном она ощущала необычайную легкость… «Возможно, завтра произойдет что-нибудь прекрасное»- прошептала она с легкой улыбкой и мгновенно заснула.
Следующий день выдался легким. Юле удалось уговорила подругу сбежать с последней лекции, и теперь девушки стояли во дворе университета, раздумывая, куда же им отправиться, дабы иметь возможность спокойно пообщаться.
Юля оглядела Катю с ног до головы, наблюдая за тем, как ее рыжие волосы переливаются на солнце: сегодня последняя выглядела очень женственно в новом платье и в ботильонах на каблуках. Катя заметно преобразилась после того, как стала встречаться с Ромой. С тех пор у них появилось больше поводов для разговора, в которых подруга делилась с ней своими впечатлениями, просила совета…
Юля, погрузившись в свои мысли, не услышала, как Катя позвала ее в какой-то Сквот. Она впервые слышала об этом месте, но, доверяя вкусу подруги, сразу же согласилась посидеть там.
Сквот оказался небольшим подвальчиком, это было даже не кафе…Небольшое помещение, с двумя комнатами, в котором располагалось несколько столиков и диванчиков, приглушенный свет, книжные стеллажи- идеальное место для задушевных бесед. Юле здесь сразу очень понравилось. Катя сказала, что сюда приходят необычные люди. Юля не стала уточнять, находясь под очарованием Сквота. Заказав по чашечке капучино, девушки уселись за столиком в уголке…приготовившись к неторопливой беседе…
30 мая 2011 мне нравится

 
 

Olalla Domingez

Казань

Была 16 мая 2012