запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

В тени чужой любви. Глава первая

Для тех, кто читает "Больше, чем просто блондинка."
Время примазываться к славе.

Глава первая
Музыка - Westlife - I Lay My Love On You


Джен* откинула со лба тяжелую прядь и повернулась ко мне боком. Я невольно залюбовался ею. Она немного напоминала Сэнди**. Так утверждал Джей, когда впервые увидел Джен. И хотя я отрицал внешнее сходство девушек, но не мог не признать, что они все же похожи. Только Дженни была гораздо изящнее Сэнди, тоньше и ниже. Миниатюрные брюнетки - моя слабость. И ничего с этим не поделаешь. Джен тряхнула головой и улыбнулась. Я сделал шаг к ней и сгреб в охапку. Отпускать ее в Лос-Анджелес не хотелось. Совсем. Но я понимал, что там ее ждет театр, гастроли. Ей удалось вырваться только на три дня. И все эти дни мы болтались по Ванкуверу, держась за руки, как школьники, фотографировались, перекусывали в уличных кафешках. Эрик*** дал мне выходные, хотя Дженсен возмущался громко и долго, что я срываю съемки. Я знал, что ему тоже нужно отдохнуть. После несчастного случая с Мией чуть больше месяца назад, он стал просто невыносим: срывался на всех без повода, огрызался, пару раз поругался с Данниль****. Из-за последнего я был не очень расстроен. Жену друга я терпел сквозь зубы. Джен она тоже не нравилась. Но это был сознательный выбор Джея, хотя и необдуманный. Мне он несколько раз едва челюсть не сломал, когда я пытался его образумить после расставания с Куколкой, уверял его, что с хореографом у нее ничего не было. Я с содроганием вспомнил тот первый месяц после их расставания – невероятно злой Джей, пустые бутылки из-под виски по всему трейлеру, Эрик в гневе, разбитые в кровь кулаки (и мои, и Джея – я хотел выбить из него дурь, а он не хотел поддаваться). И тогда рядом возникла мисс Харрис. Меньше всего мне улыбалось видеть ее рядом с ним, Сэнди даже как-то мрачно пошутила по этому поводу, что слэш-разговоры в кулуарах не так уж беспочвенны, и я просто ревную.
- Джей, - оторвал меня от воспоминаний тихий голосок Джен. Я опустил голову, чтобы заглянуть ей в глаза.
- Что, детка?
- Поцелуй меня, скоро мой рейс, - в огромных карих глазах мелькнула грусть. Я склонился к ее губам и медленно, нежно поцеловал.

Дженни всхлипнула и, уткнувшись в мою куртку, захныкала: - Не хочу уезжать, в ЛА сейчас жара, хочу тут с тобой мерзнуть.
- Малышка, твоя работа не может ждать, - больше для проформы напомнил я, вытирая большими пальцами слезы с ее щек. Дженни надула пухлые губки и снова всхлипнула, потом подумала и сообщила доверительно:
- Дженсен обещал присмотреть за тобой.
- Когда вы успели это обсудить? – прищурился я, прикидывая, когда эти двое сговорились за моей спиной. Они сошлись на удивление быстро, едва познакомившись. И тут же принялись опекать меня. Дженсен вне площадки иногда «включал» старшего брата, а Дженни, ссылаясь на полуторогодичную разницу в возрасте между нами, заявила мне, что хоть мы и встречаемся, но она старше. Я пробовал возмущаться, но на меня тааак посмотрели две пары самых родных глаз – зеленые, которые, черт возьми, должны были уже надоесть, и карие, которые не надоедят никогда, - что я мигом заткнулся.
- Сегодня утром, - хихикнула девушка, - пока ты переодевался.
- Вражины, - проворчал я, утыкаясь носом в ее макушку.
- Какие есть.
Беспристрастный голос диктора объявил посадку на рейс до ЛА. Я тяжело вздохнул и выпустил Джен из объятий. Она подхватила свою сумку и направилась к терминалу, преодолев рамку, остановилась и помахала мне на прощание. Я послал ей воздушный поцелуй, дождался, пока она скроется в зоне посадки и, уже было собирался идти на стоянку, как вдруг увидел Тея.

Музыка - Avril Lavinge - Smile


Он и его партнерша по фильму «Сумерки» Кристен. Я знал ее, потому что моя младшая сестра Мег крепко подсела на сумеречную сагу. В свой прошлый приезд домой я заглянул в ее комнату и на месте наших с Джеем постеров увидел плакаты Паттинсона, Лотнера и Стюарт. Мег, покраснев, призналась, что мы, хоть и классные ребята, но в прошедший хиатус успели ей порядком надоесть, так что она пока будет любоваться на вампиров и оборотней. А нас с Джеем может увидеть в любой момент, когда захочет, да и когда не захочет. Я тут же оповестил Дженса об этом вопиющем факте саботажа, на что Джей ответил, что наш фанатский лагерь понес потери в лице Маккензи Эклз, которая тоже перешла на «Сумерки». Мы поскорбели по этому поводу, а потом решили, по приезду в Ванкувер, напиться, но так и не успели.
Тей и Кристен явно кого-то ждали. Я подкрался поближе и хлопнул Тея по плечу. Тот вздрогнул от неожиданности, а Кристен взвизгнула и схватилась за сердце:
- Тей! Ты меня напугал!
- Конечно, Тей всегда во всем виноват, - парень повернулся ко мне. Он выглядел настолько растерянным, что улыбка сама расползлась по моему лицу. – Джаред! – в его голосе было больше недоверия, чем удивления.
- Тей, - я протянул ему руку, он пожал ее в ответ. Потом я обратился к девушке: - Кристен.
- Крис, это Джаред, я рассказывал, - начал Тейлор.
- Но не рассказывал, что он такой огромный. Очень приятно, Джаред, - Кристен улыбнулась и протянула мне руку. – И… Сага бы не пережила потери главного оборотня.
Я склонился к ее руке и коснулся губами прозрачной кожи.
- Не стоит преувеличивать моих заслуг. Хотя… нужно было дать штанге закончить свое темное дело. Глядишь, меня бы взяли на его место, - пошутил я.
- И не надейся, - пригрозил мне кулаком Тей. Я уже хотел расхохотаться, как вдруг звонкий, до боли родной голосок едва не лишил меня слуха:
- Тей! Крис! Мишутка Джей по вам скучал!
Миа? Все еще не веря своим ушам, я повернулся назад. И замер. Как и она. Моя любимица, Куколка. Легкая, практически невесомая, в коротком, явно не по погоде платье, с большим плюшевым мишкой в руках. Она моргала, словно пытаясь прогнать видение, потом ее губки расплылись в улыбке, она взвизгнула:
- Джаред Тристан Падалеки, как я рада тебя видеть! Какими судьбами здесь? – она едва заметно скосила глаза мне за спину, явно ожидая увидеть там Дженсена, потому что она всегда и везде видела нас только вместе.
- Миа Марисса Ковалли-Джонс! Вот это встреча! Тысячу лет не виделись! Кое-кого провожал, - я сгреб ее в охапку, с радостью отмечая, что она действительно счастлива меня видеть. И в который раз пожалел, что мы не виделись столько времени. Встреча с ней была бальзамом на душу. Ведь Джен улетела, а наличие Мии в Ванкувере означало то, что я выберу время и вытащу ее погулять. Уж слишком я соскучился по ней. Видеть подругу в течение целого года только по телевизору было невыносимо.
- Вы знакомы? – недовольно поинтересовался Тей.
Извини, мальчик, но …
- И уже давно. А вы-то как вместе оказались? – Миа все еще обнимала меня, не переставая улыбаться. Я тоже чувствовал идиотскую улыбку на своем лице, которая никак не хотела исчезать.
- Джаред вчера спас малыша Тея от злобной штанги, которая решила его убить, - хихикнула Крис.
- Какая плохая штанга, - так же насмешливо, как Кристен, сказала Миа.
- И вовсе я не малыш, - возразил Тей, поигрывая мышцами, и многозначительно посмотрел на девушек.
- Смотри не лопни от гордости, малыш Тей.
Миа посмотрела на Кристен с притворным укором.
- Крис, - голосом строгой мамаши сказала она и повернулась ко мне: – Итак, Джей Ти, как у тебя дела? Как Сандра?
Я слегка растерялся, как же давно мы не виделись, ведь с Сэнди мы расстались больше полугода назад.
- Как тебе сказать? С Сандрой мы расстались.
- Почему? - Миа заметно расстроилась.
- Да я сам толком не понимаю. Видимо, мы устали друг от друга. А может это все разлука. Мы редко виделись. Не выдержали испытания расстоянием. Но недавно я познакомился с девушкой, - поспешил я успокоить Куколку: - Она замечательная! Думаю, мы нравимся друг другу.

- О! Это так мило! – певуче сказала она. – У тебя такое лицо задумчиво-мечтательное сейчас было. Она тебе действительно нравится. Ты просто обязан мне будешь про нее рассказать, когда мы встретимся в следующий раз.
Я удивленно приподнял бровь.
- В следующий раз? Значит, ты больше не будешь меня избегать?
- Избегать? – хором выдохнули Крис и Тей.
- И вовсе я не избегала тебя, - надулась Миа.
- Ну да. Конечно. А как называется то, что кое-кто сменил номер телефона и не сообщил мне? – прищурился я.
- Я думала, мы поссорились, - в ее голосе отчетливо послышалась вина.
- Какой ты бываешь дурочкой, Миа, - вздохнул я, ласково потрепав ее волосы.
- И что вам всем не дают покоя мои волосы? Роберт тоже не может удержаться и не испортить мне прическу, - Миа сердито принялась поправлять укладку.
- А ты теперь встречаешься с Паттинсоном? – дернул меня черт за язык.
- Он скорее мне как брат, - ответила Миа.
- С Теем, - я скосил глаза на Лотнера.
- Нет-нет. Мы просто друзья, - сказали Миа и Тей в один голос и рассмеялись.
- Эд Вествик? – меня понесло.
- Было пара свиданий. Не больше.
- Ник Робертс? – в памяти всплыло имя ее хореографа, из-за которого они расстались с Джеем.
- Бред. И никогда ничего кроме работы не было. Не понимаю откуда такие слухи берутся только? Однажды читала, что ты с Пэрис Хилтон встречаешься, - ловко перевела тему Миа.
- Этот слух Пэрис сама и распустила, – я покосился на медведя: – Джей?
- А я все ждала, когда ты спросишь. Его Тей так назвал.
- Господи! Мы опаздываем! Идемте быстрее получать багаж, - заторопилась Кристен.
- Вы где остановились? – спросил я.
- В Hotel Le Soleil. Мы сегодня в десять идем в Roxy. Присоединяйся, - ответил Тей.
- Отлично. Мы с вами в одном отеле. До встречи в десять, - я не стал уточнять, кто это «мы».
Кристен схватила Тея и Мию за руки и потащила получать багаж.
- До встречи, Джей Ти! – помахала Миа мне на прощание, я кивнул в ответ, размышляя, как мне вечером подставить Джея и остаться при этом в живых.

=========================
*Женевьев Падалеки (Кортез) - жена Джареда Падалеки, на момент действия истории - его девушка
** Сандра МакКой - бывшая девушка Джареда Падалеки
***Эрик Крипке - продюсер и режиссер "Сверхъествественного"
****Данниль Харрис (ныне Эклз) - жена Дженсена Эклза. Ее характер отличается от реального
02 июня 2011 мне нравится
оценили: МиН
Комментарии:
Вай вай вай как нехорошо)А beauty_chernichka знает?)

love you ... 02 июня 2011

канеш)))))
пишется с ее благословения

Ярди68 02 июня 2011

ахахах)))) я-то знаю!))) я ВСЕ знаю!)))
и мне нраИстя!))) йа сама хочу посмотреть на своих героев со стороны))) ахаха))))

так. Натах.
ну во-первых, Женька)))) люблю ее теперь)) понравилось, как они прощались. она прям как мамаша с ним))) да еще и в сговор вступила с Джеечкой!)))

такс... жду дальше)))

beauty_chernichka 02 июня 2011

Я всегда говорила, что Женька - прелесть)))
пусть и не такая красавица, как Дани. Но все равно ее люблю)))

Ярди68 02 июня 2011

я ее люблю больше, чем Даньку (только не говори, что это потому что мне нравится Джеечка!))))) мне просто фотки Джа и Женько нравятся больше)))

beauty_chernichka 02 июня 2011

Я вапще молчу по этому поводу)))
Данька - красавица, каких мало, а Женька - миленькая

Ярди68 02 июня 2011

beauty_chernichka надеюсь ты же не прекратишь писать свой вариант?)

love you ... 02 июня 2011

почему она должна прекращать?

Ярди68 02 июня 2011

я? нееееет!))) мой вариант для меня святое))) тем более я там так закрутила, что хоть бы самой разобраться. а тут события будут пересекаться, но это история Джа, а не Мии и Джеечки)))



о, да!))) особенно в Десятидюймовом герое она вапще ваааах!)))

beauty_chernichka 02 июня 2011

вот именно, Джа тут центральный герой. Просто его история тесно связана С Джеем

Ярди68 02 июня 2011

Девчонки, вы так здорово придумали!!! Теперь буду читать рассказ двух авторов)))
Интересно узнать побольше о Джарерде)))
Красиво написано!!!
Жду продолжения)

Olen'ka)) 02 июня 2011

*потирает ладошки*
Оль, ты нас не бросаешь, спасибо)))

Ярди68 02 июня 2011

Конечно, не брошу)))
Вы все так интересно закручиваете!
Мне очень нравится!

Olen'ka)) 02 июня 2011

))))))))))))))))))))))))))

Ярди68 02 июня 2011


 
 

Ярди68

Омск

Была 02 марта 2017

Разделы:
Звать Наталья Александровна, для друзей - Натка, Натик. Для четырех сумасшедших подруг - Ангел - Демон-землетрах
- Первая Блонди - Порось блондинистый))))