запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Идиллия.

Машина. За окном гудит уборочная машина. Наверно уже утро. Как незаметно ночь пролетела! Сквозь пелену век чувствуется солнце, ласкающее сонную комнату. Слышен только звук тикающего будильника и … дыхание. Такое живое и размеренное.
Она боялась открыть глаза, боялась нарушить сонную идиллию.
Он здесь, рядом, спит и не подозревает о существовании возродившегося цветка счастья, прямо здесь, у нее в сердце. Все так нереально. Она всегда просыпалась в одиночестве. Лишь сумрак был ее верным любовником. А теперь… Теперь все по-другому.
Открыть глаза, прямо сейчас.
Сквозь длинные нити ресниц показалась комната. Летнее солнце сделало свое дело - спальня светилась. Все будто ожило, заиграло еще ярче своими красками. Любимая картина с россыпью тюльпанов манила в свои объятия. Но еще больше манило это дыхание. Снова оно.
Она повернулась.
Волосы цвета воронового крыла резко контрастировали с белоснежной подушкой. Тело, словно вылепленное неизвестным античным Богом, было прикрыто шелковой тканью.
За какие «грехи» он мне достался?
Ихтиандр Духа. Интроверт с головы до ног, она никогда не была душой компании. Да, у нее были друзья, верные друзья и просто знакомые, но никому она не могла открыться до конца. Никто не мог понять ее… кроме него. Он мог продолжить предложение за нее, словно читая мысли. Он терпел ее привычку замыкаться и становился каменной стеной, за которой можно было бы пережить любой ураган, если это было нужно.
Единственный. Кажется, только сейчас она поняла истинный смысл этого слова. Он пришел из ниоткуда и навсегда поселился в ее душе, в той самой ее части, которая всегда была наглухо закрыта всеми замками мира. Теперь там сад. Огромный райский сад, с самыми красивыми и благоухающими цветами, какие только есть на нашей планете.
Я хочу, чтобы это мгновение длилось вечно.
Но вот его ресницы затрепетали. Сладко потягиваясь, он открыл глаза. Глаза, которые были похоже на терпкий кофе. Его лицо озарила улыбка. Такая детская и наивная.
«С новым днем тебя, роднуля!», - сказал он и потянулся, чтобы придвинуть ее к себе.
А она зарылась в его волосы, вдыхала его запах и молила Бога, чтобы этот человек всегда был рядом, ведь, если его не будет, жить на этой Земле будет незачем.
08 июня 2011 мне нравится

 
 

ИнАя13

Руза

Была 08 июня 2011