запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...мы взрослеем слишком быстро

знаете, у нашего поколения очень большие проблемы. вспомните рассказы наших родителей. в нашем возрасте они жили совсем по-другому. легче. искреннее. в 18-20 лет они наслаждались жизнью. да, у них были свои трудности, но это не мешало им быть настоящими. а что сейчас? а сейчас мир стал слишком жесток. мы взрослеем слишком быстро. вместо того, чтобы беззаботно гулять, мы стремительно проживаем то, что наши родители познавали в течение всей жизни. в свои 18 мы уже знаем, что такое любовь. мы знаем, как жестока она бывает. к сожалению, мы чаще видим смерть. мы совсем юные, но многие серьезные вещи для нас уже понятны. мы становимся мудрее, не по годам опытнее. на нас обрушивается водопад взрослых проблем, и никто не спрашивает, хотим мы этого или нет. и, наверное, самое страшное - мы почти разучились доверять друг другу. мы сами разрушаем свою жизнь, только потому, что не доверяем. потому, что находимся в состоянии "боевой готовности", неосознанно отталкиваем друг друга. и это...это же просто ужасно, так жить.



и немножко позитива. никогда не понимала рекламу "Примерз в мороз языком к гаражу? Не парься - запарь лапшу!".) вот как он это сделает, если языком к замку приклеился? Оо
22 июня 2011 мне нравится
Комментарии:
По поводу первой цитаты. Я не верю, что кто-то из современной молодёжи к 18 годам пережил какие-либо жизненные трудности. Не спорю, есть такие, кто сталкивался с Настоящими препятствиями. Но не большинство. Неужели вы думаете, что если к 18 вы научились курить, напивались (вроде как) с горя до такой степени, что потом не помнили что и было.. а чуть погодя смеетесь над этим и говорите что не так уж и серьезно, сменили несколько парней и пару ночей поплакались в подушку и от этого решили, что пережили невероятно сильную любовь и теперь знаете какая она на самом деле. Я возможно не права, не отрицаю. У каждого свое мнение. Но знание и мудрость приходят не с этим. А потом вот такие "Мудрецы" пережившие не одно "горе" где-нибудь в 20 лет рассказывают о своей нелегкой жизни и говорят, что у них совсем не было детства, и они не успели им насладится. Пф, глупо, ну а кто вам мешал жить наивно и подетстки, не зная никаких печалей, ибо рядом были родители которые всячески огораживали вас от них. Все хорошо, в свое время. И я думаю, не нужно торопить события.

bang-bang 22 июня 2011

я вовсе и не говорю обо всех. хотя в какой-то мере это относится к каждому из нас. и речь не о курении, пьянстве в подворотнях, сексе со всеми подряд. нет, я не о той части молодежи, что не имеет в принципе никаких моральных ценностей. я говорю о том, что есть немалое число людей, которые даже в свои 18 трезво смотрят на жизнь. и, как ни странно, имеют уже устоявшиеся позиции, мнения, и это не детские бзики, а вполне взрослый взгляд на жизнь. и это несмотря на старания родителей ограждать своих чад от проблем. и это уже что-то значит, разве нет?

Bananka 22 июня 2011


 
 

Bananka

Москва

Была 16 августа 2014