запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ТАНЕЦ ЗА ЖИЗНЬ 7 ( В ритме танца. Часть 2)

Ровно в одиннадцать вечера компания, замученная и уставшая, переступила порог санатория. Проходя в корпус, они даже встретили вахтершу, которая с связкой звенящих ключей, шла закрывать ворота санатория. На улице уже не было не души. Здесь парила полная тишина. Похоже все устали за сегодняшний день. Воздух на улице был тёплым и свежим. Было слышно как где-то в траве пищат кузнечики, а может это были какие-то другие ночные обитатели южной стороны страны.

В санатории тоже было тихо. Похоже, участники «Стана танцует», все же решили немного передохнуть и наконец-то лечь спать. Только из некоторых комнат доносились приглушенные голоса, иногда смех.
Дождавшись пока все попрощаются друг с другом и разойдутся по номерам, Нелли попросила Костю задержаться на пару минут.

- Что в твоей комнате делал «Квест»? – наконец-то Нелли задала вопрос, что так долго мучил ее.
- Долго ты терпела. – улыбнулся Костя. – Макар живет со мной, его подселили, а остальные в гости приходили.
- Да! – воскликнула Нелли.
Ей было безумно интересно узнать, как они с Макаром уживаются вместе в одной комнате.
- Отлично! Он совершенно нормальный парень , я поменял о «Квестовцах» свое мнение. – прочитав заядлый интерес в глазах Нелли, ответил Костя.

Вот в таких мелочах и заключается разница между особями мужского и женского пола. Разве две девушки, вечные соперницы да еще, в придачу обе влюблены в одного парня, смогут вжиться на одной территории? Да никогда такого не будет! Какими бы интеллигентными и культурными людьми, при этом, они не были.
А эти двое уже чуть ли не лучшие друзья. Хотя с одной стороны Нелли была даже рада этому. Она с детства не любила ссоры и различные разборки, а если скандалы проходят по ее вине, не приятно вдвойне.

- Кристина тоже с вами живет? – как бы невзначай кинула Нелли.
- Мне кажется моя сестрица запала на твоего Макара. – протянул Костя, немного с опаской взглянув на Нелли, но ее лицо осталось непоколебимо.
- Совет им да любовь. – совершенно спокойно ответила Нелли.

Посчитав, что ей уже больше нечего сказать , Нелли быстро скрылась за дверью номера, оставив Костю в недоумении стоять посередине коридора. Закрыв за собой номер, Нелли оперлась спиной о дверь, и до боли стиснув кулаки, от обиды и горечи закрыла глаза.

Кристина была красивая, обаятельная, заводная. Нелли видела, что «Квест» мигом повелся не нее. Но девушка никак не могла поверить в то, что Кристина способна занять место Нелли в команде хип-хоперов. «Макар ни за что не поведется на нее. Ни за что!», повторяла Нелли про себя, а в середине души понимала , что только голубой смог бы остаться равнодушным к чарам жгучей брюнетки.

- Ей, Нелька, ты в порядке?
Увидев, что соседка вернулась , какая-то уж слишком возбужденная, Лида решила проявить свою заботу по отношению к новой знакомой.
- Да. – закивала Нелли. – Все нормально.
Она медленно отступила от двери и прошла на кровать.
- Это Костик тебе что-то наговорил? – не отставала девчонка, следуя за Нелли.
- Дело вовсе не в нем. – вздохнула Нелли.

- А он ничего такой. – подморгнула Нелли, лежавшая в кровати Юля.
- Мы с ним просто дружим. Так, что можете забирать его себе. – тяжело вздохнув Нелли стянула из себя легкий сарафан и аккуратно разложила его на стоявший рядом стул.
- Да? -недоверчиво взглянула на нее Лида. – А смотрит он на тебя не как на подругу.
- Это уже его проблемы. – буркнула Нелли и нырнув под одеяло отвернулась к стенке, дав девчонкам понять , что на сегодня их разговор окончен.

Нелли снова злилась на Костю. Ей казалось, что он в какой-то мере был виновен в том , что Кристина прилипла к «Квесту». Нелли считала, что Костя по большому счету сам этого хотел. Но кроме дружеских чувств девушка, к сожалению, ничего больше не испытывала к хип-хоперу. Она много раз пыталась прорастить тот росточек под названием «любовь», к этому человеку, но все попытки были тщетными. Да и как можно полюбить кого-то, если сердце уже занято.

**

Утром трое заведенных будильников зазвенели одновременно. Девчонки решили завести все три телефона, чтобы уже наверняка не проспать начало тренировки. Было бы как-то не тактично опоздать на первую же тренировку. Тем более первый конкурсный танец они будут разучивать с Давидом Топольским.

Быстро вскочив с кровати, девчонки, словно ошпаренные принялись носиться по комнате собирая вещи, перерывая сумки, разыскивая полотенца, собирая вещи. Нелли схватила сумку и быстро сложив в нее все необходимое, вышла в коридор. Чтобы не отставать от нее Юля с Лидой уже через тридцать минут, бежали вслед за девушкой, вниз на первый этаж.

На улице уже собралась толпа народа. Некоторые танцоры двинулись в тренировочный корпус. Решив не отставать, девчонки последовали примеру большинства. Последовав за Нелли , которая в тренировочном корпусе была уже как у себя дома, девчонки пошли в спортзал, где должна была походить общая тренировка, после которой всех участников автобусами повезут в театр, где они должны будут продемонстрировать только, что выученный танец.

Перед входом в спортзал всем танцорам выдавали майки с эмблемами шоу. Переодевшись в фирменную форму, Нелли быстро слилась с толпой людей. Девушка быстро нашла себе место в первом ряду перед длинной возвышенностью, похожую на подиум, где, похоже, будет стоять хореограф. Потом поддавшись примеру остальных Нелли, тоже принялась разминаться.

Когда зал наполнился людьми, волнение Нелли возрастало. Гульки закончились! Все, пора начинать работать. Повисший в воздухе шум только раздражал. Хорошо хоть выкрашены в приятный зеленый цвет стены спортзала немного успокаивали.

В толпе людей было очень трудно узнать кого-то из знакомых. Даже Лида с Юлей и те куда-то потерялись, а разобрать где здесь стоит Макар с Костей, было нереально. Но это даже к лучшему. Никто лишний раз не будет отвлекать Нелли от работы.

Когда в зале появился Топольский, все мгновенно замолчали. Давид размеренным шагом прошелся по залу пристально всматриваясь в лица танцоров. Медленно, словно наслаждаясь своим звёздным часом, он взошел на возвышенность и скрестив руки на груди, громко сказал:
- Всем привет.
- Здравствуйте. – откликнулся хор голосов.

Нелли не могла отвести взгляд от красавца. Как можно быть таким красивым!? Сегодня вместо черных классических брюк, он был одет в светлые штаны, розовая рубашка сменилась светло-зеленой майкой, которая удачно подчеркивала его светлые бездонные глаза, волосы, как всегда взъерошены, а от вчерашней щетины не осталось и следа. Половина девушек в зале сходила с ума от любви к этому мужчине. Он был кумиром сотни. Профессиональным танцором. Да любой бы мечтал провести с ним персональный урок, мастер-класс или хотя бы услышать совет от него. А Нелли выпала такая честь! Она считала, что это как-то выделяет ее с толпы. Потому немного успокоившись, она принялась внимательно слушать Давида.

- Cегодня мы разучим с вами танго. – Давид молниеносно стрельнул своим взглядом в зал, он снова и снова пробегал им по лицам стоящих здесь людей. – Как вам известно, Танго – это старинный аргентинский танец. Он отличается энергичным и четким ритмом, а так же страстью между партнерами, которые его танцуют. Так, что сегодня я предлагаю вам станцевать в парах, чтобы вечером мы могли посмотреть, насколько хорошо вы можете танцевать не только бальный танец, но и вести себя в паре.

Давид замолчал, медленно, не спеша, словно издеваясь, он провел взглядом по стоящих в первом ряду танцорам. Остановившись на Нелли , уголок него губ поплыв вверх.
- Прошу тебя, поднимись ко мне.

Нелли сначала не поняла, что он обращается к ней и не как не отреагировала на слова хореографа. Но потом, когда Давид поманил ее к себе пальцем, поняла, что он зовет ее к себе. Чувствуя, как начали подрагивать коленки, Нелли медленно покинула свое место и поднялась на сцену. Она пыталась не смотреть на танцоров стоявших внизу, совершенно не понимая, чего от нее хотят.

- Теперь разбейтесь по парам. Мальчик девочка, мальчик девочка.
Пока все искали себе пару, Давид взглянул на Нелли и расплывшись в улыбке, сказал:
- А ты иди ко мне.
- Это плохая шутка. – предупреждающим тоном как можно тише сказала Нелли.
- Согласен. – кивнул Давид. – Только вот проблема в том, что я не шучу.

Она непонимающе захлопала пышными ресницами, взглянув на стоявшего напротив мужчину. Тон Давида был и вправду серьезным, выражение лица оставалось непоколебимо, верхний уголок губ по-прежнему остался немного вздернутый вверх, да и нужно ли ему шутить сейчас при всех.

Поняв, что хореограф говорит сейчас на полном серьезе, Нелли пытаясь быть как можно уверенной в себе, быстро, смело ступила ему на встречу. Давид аккуратно взял руку девушку, поднял ее на уровень груди, другой рукой, словно веревкой, обвил девушку, подхватив ее чуть выше лопаток на спине, а потом покрепче прижал девушку к себе.

Лицо Давида было так рядом с ней, что Нелли даже ощущала его теплое дыхание на себе. Серо-зелёные глаза пристально, не моргая, всматривались в смущенное лицо девушки, заставляя Нелли вздрагивать от нахлынувшего внезапного волнения. Нелли вдруг стало жарко, но по спине побежали предательские мурашки, низ позвоночника, словно покрылся инеем. Такое иногда случалось с ней, в случае прилива в тело порции адреналина. Но сейчас кроме чарующих глаз ничего не сулило опасности.
- Все повторяют за нами! - крикнул Давид, тем самым вернув Нелли возможность говорить. Она, забыв что кроме них в зале присутствует еще сотня человек, совсем потеряла голову.

- Два шага назад, поворот, резко, даже дерзко нагнули партнершу. – командовал Топольский, руководя телом Нелли. – Девушки, - крикнул он. – Поднимаем, натянутую ногу вверх!
Держа Нелли внизу, только на своей руке, Давид окинул быстрым взглядом танцоров, стоявших внизу. Все заняли нужную позицию.

- Носок вытяни. – шепнул Топольский Нелли на ухо, а потом резко подтянул девушку на себя. – Это грубейшая ошибка, тебе ли этого не знать! Теперь эту связку под счет. – уже громко крикнул Давид. – Заняли исходные позиции… и поехали, раз, два, три…
27 июня 2011 мне нравится
оценили: _А-Л-Ё-Н-К-А_
Комментарии:
Ну не может она сойти с ума от Давида(

love you ... 27 июня 2011

хм...очень красивая история...)))
прочитала на одном дыхании..)
ты молодец...хорошо у тебя получается))

Девушка без прошлого... 27 июня 2011

love you ...а чем Давид плохой? По-моему то что надо!)

Девушка без прошлого...Спасибо, хорошо, что не поленилась, все прочитать)

Coolbaba 27 июня 2011

безумно интересно)
Ну я точно против Кости... да и Макар уже как-то стал раздрожать и отталкивать((
а вот Давид ничего так... концовка понравилась))

Always Dream 27 июня 2011

Давид? а сколько ему лет? уж я то очень скептически отношусь к шурам-мурам с дяденьками, даже с такими красавчиками, как Давид)

~Крошка~Элис~ 27 июня 2011

Always Dream....да! а меня, как автора кумарит Костя)))

~Крошка~Элис~....я потом напишу сколько ему..Думаю не больше 28ми)

Coolbaba 27 июня 2011

Я конечно извиняюсь,но не может быть в танго счет ча ча раз,а в ча-ча-ча может.Вот такой ляп))

Искательница 27 июня 2011

Искательница....а конец был такой хороший)) Спасибо) придется переделать. Я не сильная в бальных танцах, потому спорить не буду. Ну, восемь стандартных счетов же может быть? Пусть тогда будет: раз, два ,три)

Coolbaba 27 июня 2011

я занималась бальными) в танго чаще говорят: медленно, медленно, быстро, быстро, медленно..) а ча ча раз-это вообще-то счет чачи)

~Крошка~Элис~ 27 июня 2011

но в любом случае мне нравится,не пропускаю ни одной главы))а это так маленькая ошибка)
согласна с ~Крошка~Элис~)

Искательница 27 июня 2011

Потрясающая глава! Да, Давид ничего))) вообщем, в любом случае буду рада за Нелли)
Умничка=*
Жду

Olen'ka)) 27 июня 2011

Прочитала обе части истории. И даже начала немного переживать за главную героиню, особенно в том, что касается её личной жизни.

По правде говоря, ни один из ухажёров Нелли "не зацепил".
Макар, вроде бы, и ничего, нормальный парень, но какой-то очень уж пассивный.
Костя тоже думает, думает, ходит вокруг да около, и на большее его не хватает.
Давид... Пока не знаю. Такое ощущение, что ему нужно от девушки нечто "определённое" - "на пару раз"...

Может быть, ещё кто-нибудь на любовном фронте появится? Или один из старых героев "раскроется"? Я, если честно, больше симпатизирую Косте, но, в любом случае, буду рада любому выбору Нелли!

_А-Л-Ё-Н-К-А_ 28 июня 2011

_А-Л-Ё-Н-К-А_........ Такая неопределенность с боку главных героев и вправду им свойственна. Это потому, что я писала рассказ и до последнего не знала с кем будет Нелли. Потому что симпатизировала и Косте и Макару.

Ну, что касается Макара, то мне хотелось показать его настоящим мужчиной. Мужчиной моей мечты))) Чтобы он был мудрым, рассудительным, ненавязчивым, интеллигентным...Ну, все в таком духе.

Костя же....Это так, парень - оторви и выкинь! Безответственный, гуляка, сорви голова. Все в таком роде. Я металась...хотелось мне ,чтобы Нелли была с Костей, но потом я подумала, что Костя - это не то, что нужно.

А Давида я решила ввести в рассказ, объединив в нем все то, чего не хватало двум прежним героя. И ты правильно сказала, сейчас я его характеризую, будто бы он хочет провести с Нелли "одну ночь". И сейчас мне будет очень тяжело сделать так, чтобы все поменяли свое мнение о Давиде, но я попытаюсь;)

Кстати, спасибо за отзыв и такую детальную характеристику героев)

Coolbaba 28 июня 2011

Это тебе спасибо за такой шикарный рассказ.

Знаешь, некоторые авторы из кожи вон лезут, чтобы добиться этого самого эффекта неопределённости. В итоге, выбрасываются целые главы, путаются события и имена, вводится масса дополнительных и совершенно ненужных персонажей. И читать так трудно - хоть плачь. Сама этим "грешу" :(
Твой рассказ, наоборот, читать легко и приятно.
И герои - совсем как из жизни!

С нетерпением буду ждать продолжения, чтобы узнать, какой же выбор сделает главная героиня.

_А-Л-Ё-Н-К-А_ 28 июня 2011


 
 

Coolbaba

Берн

Была 01 ноября 2011

Разделы:
Лучше писать для себя и лишиться читателя, чем писать для читателя и лишиться себя.