запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Однолюбка.Глава 6

Глава 6

Я положила телефон на диван. Постель приняла меня в свои объятия. Я была в шоке.
Такого не бывает. Он ведь меня почти не знает. Так не может быть, - мысли собрались в кучу. Я не знала, что делать. Димы в данный момент рядом не было, и все мои мысли занимал Антон. В моих мечтах он звонил мне каждый день, называл Настенькой, признавался в любви и звал в кино. Я понимала какой хороший Дима: честный, добрый, нежный, красивый. Я даже не могла подобрать слов, чтобы описать какой он был вчера со мной.
Антон - он другой. Совсем, мне кажется. Антон – звезда школы, год назад его можно было назвать “бабником”. Иногда злой, безразличный. Но он меня притягивал, как магнит, притягивал уже два года, и я снова и снова влюблялась в него всё сильнее и сильнее. А после того, как он помог с книгами, он даже почти предстал передо мной с другой стороны. И ещё. Он же видел, как ко мне подошёл Дима, как обнял и провёл до дома.
Я попыталась успокоиться, но мои несуразные рассуждения не давали мне это сделать.
Я решила позвонить Лике. Только она знает про меня всё, абсолютно всё. Я набрала её номер и вслушивалась в гудки, как будто могла услышать, как Лика подходит к телефону в своей квартире.
- Алло.
- Лика, привет...
И я рассказала ей всё.
- Ты почему мне вчера не позвонила? Я видела твоего Диму. Знаешь, позавчера он ещё гулял с какой-то девчонкой. Но вроде он хороший. Мы с ним лично не знакомы, но мама говорила, что наш новый сосед помогал ей донести пакеты из магазина, представляешь? – Лика рассмеялась, а я не знала что сказать.
- Так что мне делать?
- Пойди сегодня с ним в кино. Подумай ещё раз. Я конечно знаю, что Антон у тебя, как на пьедестале. Но пора идти вперёд, дорогая. Если уж, прости меня, конечно, он не замечает тебя, то надо дать шанс Диме. Насть, пойми.
Я замолчала.
- Слышишь меня?
- Слышу...Ладно, пойду я одеваться.
- Пока, родная. Звони вечером.
- Конечно.
Я достала футболку и тёмные джинсы. Когда я оделась, я глянула в зеркало. На улице было холодно, поэтому я нашла бежевую кожанку. Я была довольно таки симпатична. Только почему Антон не замечал. Я сжала руки в кулаки и заставила себя не думать о нём.
Через полчаса раздался звонок.
- Насть, давай через час я к тебе приду?
- Мм..давай.
Через час Дима стоял около моего дома. Я вышла на улицу и посмотрела на него. Парень был в чёрной кожаной куртке и смотрелся сногсшибающе. Я невольно улыбнулась. Он заметил, что я повеселела, нагнулся ко мне и поцеловал. Я прижалась к его губам. Голова закружилась, я была счастлива. Антон снова покинул мои мысли.
Я оторвалась от него и посмотрела в его глаза. Сегодня от тёмного неба они были изумрудные, а иногда казалось, что его глаза болотного цвета, и в них можно завязнуть. Парень смотрел на меня влюблённым взглядом. Я улыбнулась, и он довольно чмокнул меня в губы, подал руку и повёл за собой.
Мы прошли по улице и завернули в какой-то дворик. По середине стоял фонтан, в центре которого возвышалась фигура девушки, державшей кувшин, из которого и лилась вода. Рядом стояла беседка. Лето только закончилось и поэтому всё цвело. Мы зашли в беседку и сели на скамейку, которая тянулась по кругу. Парень прижал меня к себе.
-Настенька моя, - протянул парень. Я довольно улыбалась. – Мне кажется, что люблю тебя. И я уверен: ты считаешь это невозможным. – Дима виновато улыбнулся, а я не знала, что ему ответить. В тот момент мне казалось, что я его обожаю. Я тихонько положила голову ему на плечо. Дима сильнее прижал меня к себе и поцеловал в висок.
-Дим, и я тебя люблю, - голова закружилась. Зачем я это ляпнула – не знаю. А может правда, и Лика права, надо что-то менять.
Дима смотрел на меня. Он явно был удивлён. Он потянулся ко мне и снова поцеловал.
-Родная моя, - он сжал меня, как котёнка, которого хочется затискать, и ты не чувствуешь меры. Я была на вершине счастья. Казалось лучше и быть не может. – Пойдём в кино?
-А ты уже купил билеты?
-Нет.
-Значит не пойдём, - я улыбнулась, встала и потянула его за собой.
Мы гуляли по парку, потом заходили в магазины, дорогие бутики, и я мерила одежду, которую никогда не смогла бы купить, а Дима стоял в стороне и смеялся. А когда я надела длинное вечернее платье, фиолетового цвета, с глубоким вырезом на спине, он сделал серьёзное лицо и сказал:
-Дорогая, мне здесь не нравится. Дешёвка и безвкусица какая-то. Идём.
Я не выдержала и расхохоталась. Я переоделась в свою одежду и вышла из примерочной. Наряды, которые я примеряла, я отдала девушке консультанту, которая недовольно смотрела на нас. В магазине царила тишина и спокойствие. Ходили важные дамы, играла тихая музыка, было прохладно. Только мы ворвались счастливые и безбашенные и нарушили все заветы.
Когда луна уже освещала тёмную, остывшую землю, Дима и я стояли около моего дома. Он смотрел на меня, заглядывал в глаза. Потом обнял и прижал к себе, уже, наверное, в сотый раз за сегодня. Я встала на носочки и нежно поцеловала его в губы. Дима провёл рукой по моим волосам, дотронулся до шеи и погладил спину. Я обняла его, но уже пришло время сказать:
- Мне пора Дим.
- До завтра родная. Ведь до завтра? – он смотрел на меня немного обеспокоенно и настороженно, зелёные глаза, как морское дно бурлили и тянули к себе.
- Конечно, - нежно сказала я и добавила, - люблю тебя.
Я посмотрела в его глаза: они уже потеплели, цвет стал более спокойным и нежным, при нужном освещении даже бирюзовыми. Дима снова прижал меня к себе.
- И я тебя, красавица моя.
Я улыбнулась и мягко вырвалась из его объятий. Тёмный подъезд встретил меня ужасным запахом: не выброшенный вовремя мусор и не вымытый пол издавали невыносимые ароматы.
- Ужасный дом, - чертыхнулась я и поднялась на свой этаж.
В коридоре меня встретил чёрный мокрый нос. Пёс требовал законной прогулки, и только через час я легла спать.
28 июня 2011 мне нравится
оценили: _А-Л-Ё-Н-К-А_
Комментарии:
мне очень нравиться) с нетерпением жду продолжения)

Р.К.И...* 29 июня 2011

спасибо)
приятно продолжать, если есть для кого)

zelenoglazka 30 июня 2011

Солнце моЁ! У меня новы

MaDe In [Russia] 20 июля 2011


 
 

zelenoglazka

Минск

Была 10 сентября 2011

Разделы:
Никогда не надо отчаиваться.Сама всегда так делаю и всегда себе повторяю,что никто не заслуживает моих слёз.Хочу пожелать всем удачи,всегда верить в себя,а свои чувства и мысли выражать на бумаге.

Всех сильно люблю.

Критика моих "творений" приветствуется.

kill__love@mail.ru жду вас :*